19 мая 2024, воскресенье, 10:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+37 +
maska, 10:08, 4.03

вопрос о целесообразности и своевременности очень правильный.

Ответить
+417 +
Лявон, 11:03, 4.03

Себастьян Брант:

Три вещи мир бросают в дрожь
(Четвертой не переживешь):
Вдруг ставший барином холоп,
Обжора, пьяный остолоп,
И тот, кто плоть и дух свой слабый
Связал со злобной, грубой бабой.
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.

Ответить
+139 +
Марыся лявону, 12:12, 4.03

Аплодирую стоя.

Ответить
+82 +
Нина, 12:58, 4.03

Его глубокомыслие обесточивает. Лечиться давно пора. и серьезно

Ответить
+2 +
Юрий, 2:12, 5.03

"...Как подковы, кует за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз..."
Осип Мандельштам

Ответить
+284 +
укр, 10:09, 4.03

Нет опаснее дурака, чем дурак с инициативой! ШОС!!!

Ответить
+258 +
БЕЛ, 10:19, 4.03

Нет опасней дурака, чем дурак во власти.
Не дай Бог свянне рогі, а мужыку панства.

Ответить
+48 +
komar, 19:21, 4.03

На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
Нам нужен труп в одежде короля,
А не живой придурок у руля! . Леонид Филатов 1997

Ответить
+233 +
думкой богатеет., 10:33, 4.03

Да. Интересно было бы дожить до того , как вся эта "ши....за" закончится и что именног прикорытники будут "петь" в оправдание своих поступков. Ведь каждый нормальный человек понимает иди.....зм этой т.н. "власти" и "глАвнава мыслителя". За 21 год загнавшего Беларусь в огромные долги и даже походу в нищету.Разрушившего всю экономику и не оставившего камня на камне от былого интеллектуального и промышленного потенциала.

Ответить
+266 +
ris, 10:24, 4.03

Налицо доказательство тому, сколь пагубная идея управления жизнью общества властным лицом. Как можно додуматься до дури, что без управления тобою кем-то нет жизни, что надо отдать всего себя в зависимость от дурня, в которого тыкнули пальцем? Народ, накой тебе нужен повелитель? Своим умом жить пробовал.

Короче: не можете жить без президентства или иной власти над собой – кормите по полной эту сволоту, отнимайте от себя, своего здоровья, своего будущего и от своих детей, да содержите чужие утробы, чужие жизни и их детей. И хваток скулить, что стоит только поменять власть над собой, и счастья воз прикатит. Может умнеть пора?

Ответить
+110 +
как есть, 11:16, 4.03

Согласна с Вами полностью.
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
Это про нынешних белоруссов....
Очень хочется, чтобы он побыстрее и посильнее грянул (уж простите слабое население), надоело уже ждать и догонять!

Ответить
+24 +
Писатель., 10:35, 4.03


Министерство образования и науки Республики Беларуси является основным главным направлением индустриального, общественного, научного, экономического развития Беларуси. „Нам не нужны скороспелые специалисты. Нам нужны высококласные специалисты, лидеры организаторы, будущие лауреаты Нобелевой премии”. На базе существующих ГПТУ, СПТУ, техникумов, гимназий, школ, во всех городах и особенно в районных центрах немедленно учредить и открить ВУЗ-ы, с самым широким набором факультетов и специальностей. Уровень образования в этих ВУЗах должен быть выше уровня образования СОРБОНы, Кембриджа, Оксворда. Образование всегда связано с высоким уровнем морального и нравственного воспитания. Образованный юноша никогда не станет преступником. Во всех районных центрах немедленно открить Сельско Хозяйственные Университеты с самым широким выбором специальностей. Нет смысла и неразумно выкачивать и высасывать молодеж и кадры с регионов в большие города. Есть смысл и необходимость всемерно развивать регионы. Богатые регионы-богатая Держава. Стипендия в с/х ВУЗах 600 рублей/600 дол.,600 эвро/, в технических и гуманитарных ВУЗах 500 рублей/500 дол., 500 евро/. Оплата жилья/общежития/ из стипендии 300 руб.в месяц. В ВУЗы принимать без всяких условий, ограничений, экзаменов не только граждан Белоруси, но братьев и сестер из других стран, окончивших обязательное среднее образование, возраст до 25 лет. Вечернее, дистанционное, заочное образование платное, без ограничения в возрасте, 300 руб.,/300 дол.,300евро/в месяц. Бюджет Министерства образования и науки не ограничен.

Ответить
+22 +
безработный, 11:31, 4.03

А кто тогда работать будет если все будут начальниками и писателями? Если снять все ограничения,то все пойдут учиться в надежде по окончанию быть начальниками и не работать. Только командовать все будут. Это не верно и не получится по природе,так как с голоду умрете.. Признаться народ сейчас хитрый и каждый думает о себе. Братья и сестры это только название при поступлении в ВУЗ,а потом,извините,КОНКУРЕНЦИЯ и совсем уж не братья и сестры,а порой враги и конкуренты вашего хлеба. А деньги где вам на большие стипендии брать? У меня,у простого народа и безработных? Так я вам не дам. ))

Ответить
+104 +
ПРИВЕТ, 12:06, 4.03

А кто у нас сейчас работает?
Сам из Пуховичей,все в рабочем возрасте все в ментовке,которые совсем...,на полигоне,т.е. в армии,или непонятно что это.
Правда до пенсии точно не дотягивают.
Заводы все стоят. Зато обратите внимание
в маленьких городах всё убито.Давайте даже конкретно
возьмём Червень,все заводики убиты,в деревнях лучше посмотри.
Зато новая ментовка и КГБ,починеный исполком.

Ответить
+36 +
Цитата, 13:43, 4.03

"Нам такая демократия с гвалтом не надо. Нам демократия надо, когда у нас человек работает и получает хоть какую-то зарплату, чтобы хлеба купить и молочка, ну там еще сметаны, творожку, а иногда и кусочек мяса, чтобы деток накормить и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем" (А.Г.Лукашенко).

Ответить
+2 +
RUSLIK, 22:41, 4.03

Пока читал заметил как минимум 7 ошибок в посте.... Писатель... Если в ВУЗы принимать без ограничений и без конкурса, то это не ВУЗ а школа. Ибо для того, чтобы успешно продолжить обучение в ВУЗе, необходимо владеть достаточным багажом знаний. Не каждый потянет программу ВУЗа. Ну невозможно объяснить человеку, который считает с трудом, программу ВУЗа по высшей математике.
Хотя в целом вы правы. Нужно многоуровневое образование. Человек должен иметь возможность постоянно учиться независимо от его образованности, рода деятельности, местоположения и пр.

Ответить
+212 +
село, 10:45, 4.03

Проживаю на селе. Смотрю в окно сегодня ходят по улице двое и в каждый дом пытаются попасть. Звоню соседу. Оказывается собирают данные кто сколько грибов и ягод в лесу собрал, сколько молока надоил, сколько картошки и яблок собрал, сколько свиней вырастил.
Готовят по-видимому новые инициативы по продразверстке.

Ответить
+91 +
Сваяк, 11:24, 4.03

Налог введут на ягоды-грибы и садовые продукты.

А потом устроят сортирные исследования, кто-чего ест, и почему не платит в Дрозды за это дань.

Ответить
+82 +
Круговорот дебилизма, 13:22, 4.03

Было уже. Налоги на сад, за каждое деревце. За вырубку деревьев (чтобы не платить этот налог) сажали. А где было колхознику взять денег на налог не спрашивали, а денег не было, работали за трудодни.
Гитлеровцы всю живность отбирали, так они же враги, для того сюда и пришли, а наши чиновнички-управленцы ещё хуже врагов.

Ответить
+24 +
история из жизни, 20:51, 4.03

Гитлеровцы не все такие были.
Прабабушка рассказывала, что во время войны они помогали им выжить, прод.пайком делились, помогли спрятать ребенка от увоза в рабство. А партизаны когда приходили,то последнее отбирали и убить, если не отдашь, могли.
Так что - такое сравнение более уместно......

Ответить
+21 +
Шлиц 2х8, 21:36, 4.03

Гитлеровцы всю живность отбирали, так они же враги...

Не всю! Деду с бабой корову оставили. Трое детей. А солдатик-очкарик-интеллигент отдавал им посылки из Германии.

Ответить
+19 +
RUSLIK, 22:58, 4.03

Само по себе вторжение Германии следует рассматривать с разных сторон. Это трагедия как Белорусского народа в большей степени так и других народов Европы и СССР. И так же трагедия германского народа. Были среди гитлеровцев и фанатики нацисты. И СС. И сожженные ими деревни.
Но конечно были обычные люди, которых забрали в армию и отправили воевать за третий рейх. И моя бабка рассказывала как пришел немец в дом за млеком-яйки. Увидел 5 детей. Показал фото своей семьи и ушел ничего не взяв. И воши вычесывали в деревнях, говорила бабка, пока немцы не пришли и отравы для вшей не дали.
Так что тут сто пятьдесят оттенков серого. Были люди и среди германцев, не по своей воле отправленных на войну. Были и среди партизан просто бандиты.

Ответить
+105 +
ави, 10:53, 4.03

как похож на картинке ахахааах

Ответить
+147 +
беларус, 11:00, 4.03

Ну что тут скажешь. Всем давно известно, что наши чиновники не только бездарные, но ещё и безмозглые. Самые умные из дураков могут хотя бы посоветоваться, а наши чиновники даже этого сделать не могут. Это сборище недоумков назвали очень интересным словом "вертикаль".

Ответить
+4 +
Ха ха, 20:26, 4.03

Это скорее не вертикаль а горизонталь

Ответить
+32 +
blur, 11:16, 4.03

Ну а как.Украл я к примеру килограмм яблок,никто ничего мне не сделал,назавтра я украл уже ящик ,кто-то ворчал в сторонке но не остановил,теперь я уже на грузовичке приеду и пока меня не остановят я буду борзеть до бесконечности

Ответить
+62 +
народ, 11:23, 4.03

Стыдно за таких недоумков перед всем цивилизованным миром. За слова, поступки действия.

Ответить
+73 +
ШОС, 11:27, 4.03

Не пускай свінню ў агарод, а дурня ва ўладу!

Ответить
+53 +
я, 11:47, 4.03

многие у нас любят спорить и говорить а што ты исчэ хочешь е што паесци тиха спакойна вайны нима а други прыдет так лучше будит -поэтому благодаря такому понятию и сидим в яме ,а приводишь примеры как живут в Европе-один ответ у всех-добра там де нас нима,а я всем вот таким патриотам и отвечаю всегда-да очень хорошо там где вас нет,а еслибы вы там были, то на....евертили бы таких законов и там, а люди мучились бы как мы уже 21 год

Ответить
+51 +
Тень, 12:06, 4.03

Я помню еще одну "Инициативу". Слава Богу не воплощенную в жизнь. После страшной давки в переходе метро Немига, этот ...с экранов орал про то, что в переходах должно быть больше металлических ограничителей. Это, якобы, для того, чтобы держаться было за что при падении.
Сколько человек в этом случае будет дополнительно раздавлено этому неучу с двумя дипломами невдомек.

Ответить
+59 +
Гость, 12:17, 4.03

А помните, как в фильме "Иван Грозный" царь после репрессий и безумных законов спрашивал: "Где мой народ???" Вот это и Беларусь ждёт. Военные, милиция, пенсионеры, колхозники у власти - настоящее и будущее этой страны. Очень хорошей страны. Очень жаль.

Ответить
+39 +
arelav, 12:45, 4.03

Дело было не в бобине, просто плешь сидел в кабине.

Ответить
+54 +
Беги, саня, беги, 14:11, 4.03

самодур у власти. Умудриться при плановой экономике устроить кризис перепроизводства - завалить неликвидным товарным отстоем склады под самый потолок - такой талантище еще надо поискать. Делать надо ноги. Это и своевременно и целесообразно.

Ответить
+60 +
Терпеливый., 14:11, 4.03

Лично я жду смерти Луки!!!А его окружению, передам привет!... Никто не уйдёт...!

Ответить
+23 +
hunter, 14:24, 4.03

Вот Вы употребили словосочетание "мудрая власть" в последних абзацах, а так как нонешние всё критическое воспринимают буквально, они и подумают что на самом деле мудрые. Но ведь это всё далеко не так. Верно?
А ведь власть за последние 22 накуролесила изрядно, да ещё и не задумываясь, и не просчитывая последствия . Вот сегодня и имеем то, что имеем. Хотя эта "мудрая власть" уже запела про разруху в головах. Если б была самокритичной, то призналась бы, что в своих.

Ответить
+41 +
рус, 15:07, 4.03

в России будут три соседа по даче бакиев Янукович и лукашенко

Ответить
+45 +
MBasic, 15:30, 4.03

РУС. в тюрьме они будут соседями, а не по даче.
путин, лука, янукович, бакиев, итд

Ответить
+19 +
Не печалься, 15:52, 4.03

Самые-самые ещё впереди - надейся и жди.

Ответить
+11 +
культиватор, 18:51, 4.03

Бред № 991.
Клоун вновь всех рассмешил
Дух подняв морально
Факт один так объяснил
В трёх словах буквально

" Здесь вот деяцель один
Нас подвёл с бумажкай
На стол бросил и укацил
Вдруг на юг он с Дашкай

Девяць, девяць и адин
Назвали бумажку
Сволач этот гаспадин
Так падставил Сашку

Спрасиць дажа не с каго!!!"

Хохотали стар и млад
Супер представление!!!
Только клоун наш не рад
Что за наваждение?

Как компьютер он завис
Поднялось давление
И под звуки браво!!! бис!!!
Отменил решение.

Ответить
+1 +
микола, 8:17, 5.03

Володя9Ульянов) ! Ты ошибся-кухарка не может управлять государством!

Ответить
+1 +
Эстет, 9:52, 5.03

Картинка впечатлила Не надо слов.

Ответить