4 мая 2024, суббота, 0:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+91 +
Ненавижу, 21:00, 8.03

А слабо сделать так, чтобы одно недоразумение активно искало пятый угол?

Ответить
+57 +
Коррупция , 21:04, 8.03

"... не исключают факты коррупции......."

Если тебя не привели за руку, то о работе, а тем более нормальной работе, даже мечтать не приходится. Многие рады хоть какой-то работе.

Ответить
-85 +
_1_, 21:43, 8.03

Собственно, так во всех странах мира.

Ответить
+14 +
Яуген, 8:23, 9.03

Да , это так. Но мало какое государство при своей ПОЛНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕСПОМОЩНОСТИ так душит своих же частников , которые хоть как то создают новые рабочие места ...

Ответить
+51 +
Сергей_Брест, 21:25, 8.03

Прогуляйтесь по Бресту, посмотрите на каких машинах ездят люди, какие заведения посещают. Я не знаю, кто эти люди, но они работу явно не ищут. Хожу вот и думаю: где они столько зарабатывают.

Ответить
+116 +
alex808dar@gmail.com, 21:32, 8.03

Как и во всех остальных городах РБ, это в основном чиновники, их родные и близкие, имеющие с гос. кормушки прямо или косвенно через "бизнес".

Ответить
+24 +
Вася, 23:59, 8.03

Очень много россиян отставников, пенсионеров. Квартирки повыкупали (кто раньше, кто недавно) и их детей, которые бизнес по-открывали и завязан бизнес на Россию. Те же "швейники" на Россию работали. Которых было много, но не знаю как сейчас с ними.

Ответить
+5 +
мочалка, 8:29, 9.03

Вася,сейчас многие "швейники" переводят бизнес за пределы РБ.

Ответить
+2 +
человек, 9:51, 9.03

Швейники на Россию уже почти ничего не отправляют.Наши товары для них дорогие.

Ответить
+7 +
пан, 9:36, 9.03

прогуляйся по Арена Сити в Минске.. может случиться легкий шок. Зашкаливающее число толстосумов.
На ваш вопрос о том, кто все эти люди, ответить просто.
1. Чиновники и их потомки
2. Известные телеведущие, шоумены и их потомки
3. Известные спортсмены, тренеры и их потомки
4. Бизнесмены и их потомки
Естественно, они работу не ищут.

Ответить
+40 +
сёма, 21:25, 8.03

нищенские зарплаты

Ответить
+56 +
123, 21:57, 8.03

Ну нашёл я работу за 3200000.Разлетелась на долги и коммуналку. Опять пашу каждый день с 8 до 17, и ищу где платят больше. Но там где платят больше там практически нет работы, на работу ходят по звонку и получают когда у начальства есть деньги. Но за то работают меньше чем я, а получают или как я или больше. Я сам из 90ых вышел, жена говорит надо туда возвращаться. Гадом буду, всё к этому и идёт.

Ответить
+35 +
аркадий, 22:50, 8.03

Согласен с вами и вашей женой. Я сам тоже из 80 х-90 х нам надо туда возвращаться,точнее нас туда ведут. Самое страшное что ведут в совок но уже не тот,с пустой базой и быдлячеством.

Ответить
+44 +
ДимаС, 22:02, 8.03

Да нет, думаю 90ми здесь и не пахнет. В 90-х Будулай Первый еще только начинал долги набирать, а сейчас наши дети расчитаются ли...

Ответить
-75 +
сергей, 22:04, 8.03

В Минске с работой намного легче!Я давно на одной работе и не меняю,даже,когда была возможность поменять на более оплачиваемую.Пошел в отпуск 13 зарплата уже хорошо.Ну а 3 млн...незнаю.Это мало.Это только,что ты вышел в смену,разве что

Ответить
+66 +
безработный, 22:43, 8.03

Ты тролль или просто врун. Кроме вакансий убыточного такси и распространения всякого орифлейм нет никакой работы. Это в Минске. НЕ ВРИ, ИМЕЙ СОВЕСТЬ.. ))

Ответить
+16 +
Сергей_Брест, 8:26, 9.03

Сергей не врет - просто он в ОМОНе работает.

Ответить
+62 +
Сергей, 22:25, 8.03

Некоторые вакансии - "мертные души". Уже год в Центре занятости Бреста и в Министрестве труда РБ крутятся вакансии научный сотрудник, инжер-химик, лаборант и другие химические специальности в Полесский университет. Звоним туда. Говорит женщина: "Нам рекомендовали приостановить набор по этим вакансиям". А объявления публикуются все равно из месяца в месяц, создавая лишь видимость наличия свободных вакансий.

Ответить
+1 +
Пан, 16:38, 9.03

Им же красивая статистика нужна!

Ответить
+47 +
ака, 22:41, 8.03

Дешевеет рабочая сила. Если ничего не создавать,а только разрушать и дружно молчать,то бесплатно скоро работать будете.

Ответить
+33 +
Афанасий, 22:42, 8.03

Да,с работой действительно всё печально. А будет еще хуже. ВСЕ к этому идет. Наличие высшего образования и попытался работы не дает ни каких гарантий в трудоустройстве...

Ответить
+10 +
122345, 23:39, 8.03

заплати 500 1000 баксов на лапу работа будет до ближайшего сокращения борьба с корупцыей смех да и только

Ответить
+7 +
Пан, 9:30, 9.03

Скажу больше. По всей стране сейчас так.

Ответить
+2 +
Марыся, 11:23, 9.03

Зато ДНР-вцам и ЛНР-вцам предоставляется хорошо оплачиваемая работа.

Ответить
+13 +
Ольга николаевна, 11:36, 9.03

В Бресте с работой что-то ужасное.!Совок отдыхает!.Все только по блату.!И если у тебя нет связей, пусть хоть 5 дипломов у тебя-тебя не возьмут на работу.!И не в важно, что ты умный, отвественный ,образованный, на твое место будут устроены тупые "блатные" родственники.На собственной шкуре это испытала семья.Чужакам тут не место.!Приходит муж в ЖКХ , а начальник ему говорит: я бы Вас с удовольствием взял, потому что человек работающий на этой должности тупица, от его одни проблемы.Но его прислали из облисполкома ..."И так повсеместно.Про лаборантов и научных работников я уже молчу..Спрашиваю, зачем тогда обьявление даете, а он мне отвечает:нас заставляют, а эту вакансию делят другие и получают деньги.И так везде: в здравохранении, образовании, и прочих направлениях.А попробуйте попасть на прием к чиновнику--_тебе надо сначала записаться к секретарше, зам. зама, за началаьника и по списку.Это по телику показывают как заботятся о людях, о социально-ориентированном государстве.На деле все в точности до наоборот.И это все в Бресте!!!

Ответить
+5 +
Наташа, 16:46, 9.03

Ищу работу в Бресте около года. Рассылаю резюме и вежливые письма с просьбой рассмотреть вакансию. Очень редко (1 из 100 лучаев) где мне отвечают, что я не подхожу. Тишина, даже ответа работодатели не дают. Такая "вежливость" у брестчан в ходу.

Ответить