26 апреля 2024, пятница, 4:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+13 +
ermano22, 12:14, 22.04

АЭС строится практически на территории заказника "Сарочанские озера".Более бредовой идей трудно представить,ну если только построить атомную станцию на оз. Нарочь.

Ответить
+10 +
На Нарочи !!!, 13:33, 22.04

В ясную погоду уже! от Нарочи видны конструкции этой так наз. АЭС. Когда же слепятся основные (самые высокие) трубы, то проклятие сие будет во всей красе "радовать" отдыхающих. А если учесть "розу ветров" - так можно абсолютно уверенно говорить, что "самая дешевая и самая безопасная" АЭС в Мире - находиться в окрестностях озера Нарочь! (считайте на Нарочи!). PS. Мир должен (обязан!!!!!!) остановить безумство. ...МАГАТЭ - это марионетка Кремля и не более того, потому как питается в основном с московского корыта.

Ответить
+2 +
NUSS, 14:38, 22.04

вообще в самой Магатэ NUSS должны предусматривать риски - и в этом случае расположение БелАЭС должно было бы быть в Южной Беларуси а не в 50 км от Вильно, Больших Озер и др.

Многиче части Южной Беларуси итак под радиацией, при этом там и раньше мало кто жил. Там болота, там леса, там почти нет людей.

Ответить
+5 +
лучшая идея, 14:41, 22.04

лучшая идея была чтобы ставить АЭС в Дроздах. Только в этом случае она была бы безопасна.

Ответить
+13 +
полстраны в эвакуаци, 12:23, 22.04

Такие же реакторы на нововоронежской стоят и аварии на ней происходят в среднем раз в три года - так что делайте выводы, а лучше сразу сваливайте отсюда

Ответить
+6 +
Беларусь, 14:33, 22.04

после аварии на ОАЭС половина Беларуси (северная часть) станет как южная. Т.е. делим экономику на два. Вместо 60 млрд в год - 30. При этом огромную часть нужно будет выплачивать в виде репараций Литве.

Ответить
+7 +
igorlitvinchik, 13:23, 22.04

высказываясь просто - это подкладывается бомба поближе к развитой Европе которая в любой момент когда нужно может взорваться. Это подобно оружию в руках дикарей, которым терять нечего кроме распушенных перьев.

Ответить
+6 +
доказательство, 14:44, 22.04

доказательство опасности БелАЭС на лицо:

если она безопасна - почему ее не строят в Дроздах?
Ведь Минск - основной потребитель электроэнергии.

если она потенциально опасна - зачем ее строить в 50 км от Вильно? А не в зоне отчуждения, в Южной Беларуси, в далеке от источников внешних рек, людей и др.

Ответить
-1 +
Ольга, 18:36, 22.04

Люди! Иногда кажется, что вам просто нужно тупо погавкать на правительство.
Мы живем в непосредственной близости к Игналинской АЭС, построенной, кстати, совком,она стоит на самой границе! И если ее прикрыли, то это не значит, что она не "пыхтит". И рядышком могильник с радиоактивными отходами со всей старушки-Европы, он есть, но про него говорить не принято, почему-то. "Мир должен (обязан!!!!!!) остановить безумство"... Смешно! Расстояние от Островца до Висагинаса - 114 километров, это не расстояние для вопроса таких масштабов. АЭС - это не русская печка, и если что-то произойдет, то будет все равно, в южной части Беларуси это произошло, или в западной. "Многиче части Южной Беларуси итак под радиацией" Мы, блин, все под радиацией! Добра вам.

Ответить
+6 +
беларус, 18:47, 22.04

Слегка поправлю: в случае аварии на Островецкой АЭС Литве придется эвакуировать не миллион жителей,а все страну.

Ответить