14 мая 2024, вторник, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Владимир Бережков на свободе

47

(обновлено) Экс-генеральный менеджер минского «Динамо» и Максим Субботкин возместили три миллиарда рублей ущерба.

Комментарии 47
+81 +
wadim, 13:24, 6.04

Судя по сумме,сидели не зря бедолаги

Ответить
+137 +
Вася, 13:39, 6.04

150 тыс $ на двоих - смешно !Украли-не украли это еще вопрос ,а деньги за свободу заплати !По сравнению с тратами народных денег Лукой - эта сумма выглядит смешно !

Ответить
+89 +
wadim, 13:52, 6.04

да,просто чиновники от спорта,пенсионерам,врачам,учителям расскажите о смешных 75000.Дороговато какей обходится.

Ответить
+89 +
asd, 14:04, 6.04

это не хокей обходится а они заплатили за свободу 75к каждый
интерестно во сколько оценят свободу чижику-пыжики?
вот так и тарифы введут на свободу

Ответить
+31 +
Вася, 16:01, 6.04

наворовали они на порядок больше чем какие то несчастные 75 тысяч. учитывая что возмещать надо в три раза больше, доказанного получается 25 тысяч, а это один эпизод из их деятельности. а таких эпизодов сотнями. зря выаапустили. сидели бы 15ку с конфискацией - было бы справедливо. а так... все знают что законов тут нет. воруй - не хочу.

Ответить
+8 +
непонятки, 19:01, 6.04

".......что Бережков и генеральный директор минского хоккейного клуба Максим Субботкин возместили три миллиарда рублей." ==== Так о чём Вы пишете? Какие 150тыс. на двоих?

Ответить
+74 +
1984, 13:32, 6.04

каких-то несчастных 150 тыс долларов наличкой- а на свободе!
А Чиж- жлоб! Ещё сидит...

Ответить
+101 +
миллиард, 13:34, 6.04

Кто следующий на раздевание? А из Дроздов будут?

Ответить
+3 +
а то, 8:56, 7.04

А когда же Лукащенко наденет наручнику своему лучшему другану сенатору, фабриканту врачу-лечебнику Шакутину за то, что настроил частных офисов и дворцов вопреки закону о коррупции, и захватил почти все уцелевшие от них заводы?! Наверное тогда, когда под самим затресется земля, тогда,когда все дружной грамодой выйдем спросить где наше народное, ими украденное...

Ответить
+56 +
Марыся, 13:35, 6.04

Дзе ўзяць такія грошы, атрымліваючы толькі зарплату? Відаць нашкодзіў (мякка кажучы) не на 3 мільярды.

Ответить
+13 +
Я, 13:54, 6.04

у них ЗП по больше будет чем у тебя !
ген.манагер динамо-2-5к в месяц зелёных + недвижимость и так далее .....!

Ответить
+177 +
Ян, 13:38, 6.04

Похоже, что это новое направление в экономике Беларуси - получение выкупа со своих же помощников при их посадке к своим же чекистам. Работа в команде.
Сомали, ох право Сомали!

Ответить
+73 +
Alex, 16:02, 6.04

Раньше это называлось - ИНДУЛЬГЕНЦИЯ, а сейчас откуп за грехи - "КОМПЕНСАЦИЯ" (часть от награбленного отдай - и ты почти национальный "герой": тебя опять берут в "стаю", и СУДИТЬ ... НЕ БУДУТ!!! Так может освободить всех из СИЗО и тюрем, расписав прейскурант для выхода на свободу??? Докатилось так называемое государство... ПОЗОР и полное ПРЕЗРЕНИЕ правителям!!!

Ответить
+11 +
жжж, 21:50, 6.04

Да, лукадрыщ, ты по подлости превзошел чаушеску, но путлер на голову выше тебя.

Ответить
+40 +
Мікалай Рагачоўскі, 14:00, 6.04

А я адразу казаў што такім ды і іншым карупцыянерам лесапавал не пагражае. Яны ж з калоны улады. Адгэтуль адступнымі разышліся. Праўда не кажуць куды кампесаваў, на які рахунак ці ў чыю кішэню. Аднаго поля ягады. Цікава ў калгас адправяць ці як ? Гэта іншадумцам генацыд абвешчаны. Іх шлях як ў Нэльсада Мандэлы- па турмам.

Ответить
+93 +
ЭХ........., 14:06, 6.04

"Ранее сообщалось, что Бережков и генеральный директор минского хоккейного клуба Максим Субботкин возместили три миллиарда рублей. А также написали прошение Лукашенко о помиловании."- И кто же у нас в стране ЗАКОН и КОНСТИТУЦИЯ??????????

Ответить
+100 +
?, 14:27, 6.04

Преступление было, а наказания нет? Перед законом чист? Это что за выверты мозга, это взятка правовой системе, чтобы откупиться от наказания?

Ответить
+78 +
Аленка, 14:38, 6.04

Торговля индульгенциями - тренд белорусской действительности. И овцы, что называется, целы, и волки сыты. Про то, что вор должен сидеть в тюрьме, только в кино говорится красиво и проникновенно, даже веришь этому, а по жизни - поделись куском и гуляй до следующей посадки.

Ответить
+25 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:44, 6.04

Хорошо вытрахнули варУгу? :D

Ответить
+56 +
Строитель, 15:02, 6.04

Украдено более 200 тысяч евро на строительстве дома в Гомеле, что доказано СК ГОМЕЛЯ и еще много денег и ничего не сделали , так как все это выходит на Минск. Так это известно только по одному дому а в остальных местах и городах РБ?. Страшное воровство чиновников прикрыто всеми правоохранительными органами и судами. Необходимо сохранять все документы, так как при смене власти все это понадобится. Такой коррупции никогда не было, что творится сейчас. ?Время придет , когда чиновники окажутся в тюрьмах , в месте с теми, которые их прикрывают.

Ответить
+56 +
Минск, 15:13, 6.04

Оказывается всё можно куить.Только цену надо знать.А как же на счёт простых задержанных?

Ответить
+29 +
Чижа, 15:19, 6.04

О как хитро зачесалм.Подписка о неразглашении,без права выезда за пределы страны.А кто кому заплатил за временную изоляцию? С Владимира высчитали за время пребывания? Или как?

Ответить
+58 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:20, 6.04

«Сначала надо жить, а потом думать».
+++++++++++++++++++++++++++++++
Рыдалъ!
А одновременно никак не получаицца? :D

Ответить
+62 +
Бараны, 15:27, 6.04

Остригли еще одного барана. Кто следующий?

Ответить
0 +
яя, 9:07, 7.04

Бараны все мы, которых стригут от мала до велика..

Ответить
+52 +
В колхоз!, 15:29, 6.04

Колхоз ему еще не подобрали? И что "лядовы дварэц" был в колхозе.

Ответить
+34 +
Задаток получен, 15:55, 6.04

Семья на дно залегла, выпустили здоровым, значит будут на живца вылавливать друзей, родных и близких.

Ответить
+63 +
рекет, 16:13, 6.04

Мы тебя отпускаем,выкуп ты заплатил. Но если будешь вякать-мы тебя зароем....Вот и вся законность у плешивого

Ответить
+29 +
xray, 17:20, 6.04

Сколько они всего уворовали, если возместили 150000$? Видимо первый взнос оплатили, и понятно кому. Сколько с главного фигуранта в законе посыпется $$$, если все офшоры семейки пошерстить? Похоже всеми тракторами на складе МТЗ не вывезешь.

Ответить
+25 +
paketos, 18:31, 6.04

лука-(хотел написать человек, но не буду) злопамятный!!! оно помнит всех и все-кто ему,когда-нибудь, хоть что-то плохое сделал,- а "Прессбол" при Бережкове для власти был "колючим",-вот,вам, пожалуйста, и сладкая месть! Одного не могу понять- как такой образованный человек, как Бережков, не смог предвидеть этого,- ведь лука- как раскрытая книга, за 22 года -не менялся ни разу-можно было бы и прочитать...

Ответить
+14 +
добрый , 18:41, 6.04

Это сигнал для Чижа.

Ответить
+27 +
ЭМИГРАНТ, 19:35, 6.04

А вот мне интересно, а КУДА эти деньги вернули? У КОГО они теперь?

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 19:36, 6.04

Бережков не вор. Он зарабатывал достаточно. Его попросили заняться "Динамо". В общем решили подставить. На прежней работе не как не получалось подставить. Выбивать деньги власти умеют. Пришли из 90Х к власти. Те кто крышевал банды Морозова и тд. Не были не уволены не посажены. Доказательства. Выступление майора милиции Миши Русака и оперативника Аксенова Алексея на СТВ, где то в 2004-2005 году.

Ответить
+15 +
Принципы, 22:23, 6.04

Порядочные люди с Луем не работают в принципе.
Это все, что вам надо знать про них.

Ответить
+31 +
lalik, 20:33, 6.04

Стесняюсь спросить- а нельзя ли и врачей,посаженных за коробку конфет (КОРРУПЦИЯ!!!), выпустить на свободу, как Бережкова, а "ущерб" пусть они тоже возместят ( может , ТНП пусть даже лично съест эти конфеты)?
Или для врачей один закон и их преступление много страшнее ( аж ЦЕЛАЯ КОРОБКА КОНФЕТ!), а для Бережкова закон другой ( всего лишь какие-то жалкие 150 тыс долларов)?

Ответить
+7 +
Дударев К.И., 21:07, 6.04

Врачей сажали не без причины. Власти нужны лояльные врачи. Что бы писали по приказу или указу по телефону. Что нужно спецслужбам. Где то так.

Ответить
0 +
Дудареву , 9:21, 7.04

Одному написали хроническую ишемическую болезнь серда несколько лет назад, о которой только теперь узнал, когда медосмотр на работе не прошел...

Ответить
-1 +
Пять копеек, 21:33, 6.04

Крайне неприятно читать большинство из размещенных здесь высказываний.
Всегда полагал, что среди читателей "Хартии" преобладают грамотные люди, разбирающиеся в происходящих в нашей стране процессах. Оказывается, нет...
Как же легко вы верите, что все вокруг воруют и невинно никого не сажают! И даже мысли не допускаете, что таким вот образом с человеком могут просто сводить счёты. Арестовали, посадили, почти год продержали в заточении, а потом типа амнистировали? Это как? По амнистии выпускают преступников, а здесь даже суда не было!
Вам сказали и вы поверили? Бережков очень непростая личность. К нему можно относиться по разному. Но абсолютно точно, он не дурак. Воровать в структуре, находящейся под патронажем МВД, :) Как вы себе это представляете?
Да просто посмотрите на "Динамо" при Бережкове и без. Почитайте его статьи про эту команду до того как...
Просто нет слов!

Ответить
+11 +
Не вижу противоречий, 22:20, 6.04

Воровать под патронажем воров - так это же нормально для РБ! :-)

Ответить
+16 +
1984, 22:23, 6.04

Господин "ПятьКопеек"!
Динамо и до и с и после этих граждан был есть и будет кружком дилетантов по околофутбольным интересам. Совпали интересы Лукашенко во власти и этих шоуменов. Шальные Бабки кончились, пилить нечего и нечем. Супер-актеры за супер- бабки не по карману, слились кто куда, народу безпонтовые договорняки под дубинками на сухую смотреть безпонтово. Наступил Порядок. Тихо- ровно, как на кладбище. Говорите что это люди-личности? Лукашенко доказал, что мрази. 3 млрда доказательств. Я им руки не подам. За всё.

Ответить
-7 +
Пять копеек, 23:19, 6.04

Лукашенко доказал? :)))
Ну что же, подайте руку ему.

Ответить
+1 +
а то ж, 9:24, 7.04

А как Шакутин у акционеров ворует, довел Амкодор до упадка, зато на предствительские затраты и спонсоркую помощь миллиардами дает...

Ответить
+20 +
Мих@ил, 21:43, 6.04

Пора уже опубликовать прайс на откуп. Народ хоть знал бы сколько стоит правосудие в социальном государстве.

Ответить
+11 +
игорь, 21:51, 6.04

Чем больше украл, тем меньше сидишь!

Ответить
+14 +
jen, 22:46, 6.04

Я не понимаю? Я много работал, сказать, что нищий, нет. Но если меня возьмут в оборот.... Я даже представить не могу, где я возьму 3 миллиарда

Ответить
-7 +
Мс, 23:37, 6.04

Или работал много , но не эффективно , но скорее , косишь под дурака ?
Извини , если ошибся!

Ответить