26 апреля 2024, пятница, 12:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+37 +
Алекс, 8:47, 1.05

Сомневаюсь, паРаша столько не протянет, развалится

Ответить
+119 +
radical, 8:55, 1.05

Президент Финляндии призвал рассмотреть вступление страны в НАТО отдельно от Швеции
-----------
То что я писал ранее в посте по поводу слов Лаврова
о Швеции... т.е. Решение Швеции вступить в НАТО, по сути катализатор для Финляндии, вот собственно реакции долго ждать не пришлось...
Несомненно Россию это бесит, но как говориться за что боролись
Россию надо угомонить- это определённо и цивилизованный мир
должен это сделать. Хватит закрывать глаза на нахальные понты
Пу, делать вид что ничего не происходит. Происходит и очень
страшное... Нельзя дать этому развиться! Империя Зла должна быть
остановлена.

Ответить
-6 +
to_RADICAL, 8:55, 16:51, 1.05

...но как говоритЬся ...
+++
Уважаемый RADICAL, что касается грамматики, я не очень большое значение этому придаю, но иногда просто режет слух, в данном случае "глаз".
Всегда с интересом читаю Ваши комментарии.
Но насколько я помню, Вы живёте за бугром нашего Хрустального Отечества!
Вы туда вместе с грамматическими апшипками поехали?
Хотя, возможно, что это была простая оБпечатка :)))
Это шутка юмора такая, извините, если что-то не так

Ответить
+43 +
Вова, 8:59, 1.05

Когда уже эта ряшка успокоится

Ответить
+62 +
nmm, 9:21, 1.05

России вместо конфронтации с Евросоюзом нужно с ним обьединяться и сотрудничать. Но беда в том, что европейские демократические принцыпы никак не подходят авторитарному режиму Путина-Ролдугина. И он не может по определению его принять. Остаётся конфронтация' ибо европейские ценности притягивают к себе, как магнитом, все большее число стран, некогда бывших под влиянием русских...

Ответить
+40 +
666, 9:39, 1.05

попробуйте,ватники,мокрого места не останется....даже народец б/у пойдет в расход.....мне с вами не по пути!!!!!!

Ответить
+45 +
!, 9:40, 1.05

Россияне все за своим тараканом наблюдаю и планы строят когда он с кем воевать будет? Россияне понимают, что не было бы никаких войн, если бы они их не поддерживали, если бы не кричали "крымнаш" и не рассказывали какие гадости еще кому сделают? Сейчас нет противостояния Гитлера со Сталиным кто на кого раньше нападет, сейчас Россия нападает на тех, кто на нее нападать не собирается. Россияне уверены, что Украина никогда бы не напала на Россию, если бы Россия сама не прислала "вежливых людей" и "зеленых человечков" на территорию Украины из-за чего и началась война? Зачем ждать какие преступления россияне еще совершат, нужно наказать россиян за те преступления, которые они уже совершили. Нужно провести Нюрнберский процесс, чтобы россияне перестали наблюдать и поддерживать преступления своего государства, а знали, что никакого сотрудничества невозможно будет получить до тех пор, пока они не изменятся, что с ними все будут воевать, потому что это они нападают, Выгоды от войн не получат.

Ответить
+64 +
Finish, 9:43, 1.05

Сама Россия не способна трансформироваться в нормальную демократическую страну. Как у тщеславного человека, манипулирующего ложными ценностями в ущерб самому себе. Должна произойти большая "встряска" этого обезумевшего от самого себя человека/страны, чтобы начать воспринимать адекватно реальность. Увы, для человека это может быть ушат холодной воды или хорошая подщечина, а для страны - катастрофа. Или военная, или любая другая. Там (в России) надо все начинать с нуля.

Ответить
+36 +
Дед Базыль, 10:22, 1.05

Цитата: " ... что мировая война никому совсем не нужна"
Очень сомневаюсь, ибо
"Левада-Центр" сообщает: " 50% россиян ОДОБРЯЮТ готовность Путина начать ядерную войну.
... Три четверти россиян (74%) считают вероятным, что в случае войны с Западом президент России даст приказ первым применить ядерное оружие.
... заявление Путина о готовности применить ядерное оружие ... у 39% россиян это страх не вызывает, а у 21% это вызывает лишь небольшие опасения.
... Также 33% россиян уверены, что в случае войны между Россией и США или странами НАТО, победителем из нее выйдет Россия. В победу США или сил НАТО верят только 5% опрошенных ..."
Не зря же Путин русскую нацию подготовил на убой. Что творится в психике Путина большой "?". Даже в повседневной жизни стоящего рядом с вами маньяка вы не определите.

Ответить
+61 +
Дед Базыль, 11:48, 1.05

P.S.
Я человек не молодой. Помню конец Корейской войны, начало Вьетнамской и Карибский кризис. Хочу отметить, что в 50-60-х было огромное количество информации (плакаты на всех углах, фильмы, уроки в школе, киноальманахи перед киносеансами и т.п) о МАСШТАБАХ и ПОСЛЕДСТВИЯХ атомных бомбардировок. Хиросима и Нагасаки это игрушки по сравнению с современными средствами. В события вокруг Кубы жить было реально страшно.
К своему удивлению заметил, что молодые поколения в основной массе имеют ущербное, примитивное мультяшное представление о последствиях ядерных бомбардировок или вообще не имеют. Исчезла широкая информация. Расслабились.
В случае ядерной катастрофы Беларусь будет в зоне интенсивного поражения. Её больше не будет.
Беларуские любители георгиевских ленточек и русского империализма, т.е. "русс. мира", цепляя ленточку из шкурки колорадского жука вы поощряете империалистическую войну и человеконенависть, приближаете уничтожение своей Родины, жизни ваших детей. Я то пожил, а вы?

Ответить
+3 +
учитель , 17:13, 1.05

Вспоминается старый анекдот.
Преподаватель химии задаёт вопросы студентке-первокурснице по свойствам пластмасс.
Она забыла название пластмассы, учитель хочет ей помочь и задаёт наводящие вопросы.
- ну вспоминайте же! название чем -то напоминает... ну, допустим если бы Вы только что познакомились с парнем,.. ваш первый вечер..
- эбонит?, покраснев спрашивает студентка?
- нет, целлулоид!!!
тю-тю>>> тю-тю>>> тю-тю>>> тю-тю-тю>>>>>>
Так и Россия, что бы ни делала, получается или танк, или автомат Калашникова

Ответить
+31 +
an_anatoliy, 10:41, 1.05

RADICAL, 8:55, 1.05
...Пу, делать вид что ничего не происходит.
___________________________________
Чем, с моей точки зрения, опасна ситуация.
1. Путин в речи в 2007 году в Мюнхене официально предупредил Запад, что Россия начинает одностороннее возвращению к политике Ялты.
2. Премьерой политики стала военная агрессия России в Грузии 2008 году.
3. Европа и США не придали агрессии должного значения, а Кремль убедил себя, что такая аморфная реакцию Запада - это сигнал, что Запад не способен противостоять.
4. Майдан в Киеве и падение Януковича сорвали план Кремля по аннексии всего постсоветского пространства после избрания Януковича на второй срок. Что и являлось на практике сутью политики Ялта -2.
5. Крым и Донбасс - это рефлексия Путина на срыв долго готовившейся стратегии Кремля.
6. Сегодня Путин - игрок в покер, у которого на руках слабые карты и он все поставил на блеф и готов повышать ставки в расчете на слабость противников по игре. Вот в чем опасность.

Ответить
+40 +
O, 10:41, 1.05

У Путина потекла крыша.
Он видно думает что в бункере отсидится а пушечное мясо пускай во его имя помирает. Он плевал на население как и наш. Он считает всех за пьяное и туповатое ,,наследие,,. От части наверно и прав т к только наверно у нас народ не может оставить прапаганду и посмотреть трезво на вещи. Ну теперь время всё покажет. Одуревшие от денег и власти и тупых мозгов диктаторы(как правило они тупы и больны на голову на протяжении всей истории) дуреют и сходят с ума.

Ответить
+41 +
Анатолий, 10:51, 1.05

"50% россиян ОДОБРЯЮТ готовность Путина начать ядерную войну"

Я не знал, что в России столько полностью умалишенных. Это их раззадорил Крым и они думают, что и дальше им все сойдет. Или они предпочитают вместо жизни такой атомный суицид.

Ответить
+9 +
леший., 13:02, 1.05

Окститесь. Какая Россия? Какя война? Какое ядерное оружие?(оно уже хлам) Да и обычное, которое не разорвано, устаревший ржавый лом! ...а вы война... Россия...???

Ответить
+6 +
Наивный, 13:52, 1.05

Настоящий матёрый русский леший.
Типичная тактика питерской подворотни - выключить осторожность противника показушной безобидностью.
- Братан, я свой, дя я ничё, дружбан ...
А потоми финку под ребро.
Помните? "Дяденька не стреляйте" из к/Ф "Мой друг Иван Лапшин". Как Ханину перо в бок?
Не так ли Леший? Ты же для этого пургу гонишь.

Ответить
+4 +
!, 14:18, 1.05

Ну нужно объяснять бандитские понятия, "свой", " не свой", "братан". "дружбан", "финка под ребро". Должны быть не бандитские понятия, а законы одинаковые для всех, которые народ считает справедливыми. Ведь речь идет не о банде и не о бандах, а о государстве, где живут граждане, которые должны быть одинаковыми перед законом и правоохранительными органами. За преступления преступники должны наказываться, а не какие-то пацаны быть ненаказуемыми, а потом возмущаться, что начинают друг с другом счеты сводить при помощи законов, что в понимании бандитов несправедливо, если договорились, что для определенной группы законы не писаны.

Ответить
+24 +
дядя Федор, 11:22, 1.05

У России еще "башню не снесло ", чтобы начинать войну с НАТО ! Тем более ядерную. Результат известен заранее , победителей не будет !

Ответить
+9 +
Наивный, 13:30, 1.05

Если под Россией вы понимаете только лишь её народ, то таки да - никто не хочет умирать.
Но, вы же прекрасно знаете, что народ не принимает никаких решений и не отдаёт приказов войскам.
Десяток высших чинов во главе с путлером лепят из этой массы пельмени с пушечным мясом. По конституции они от имени России всё творят. Они - персонифицированная Россия. Народ им рукоплещет и бросает вверх чепчики.
Вот этот десяток в международной политике и представляют Россию с фюрером на медведе.
И вот у них, властьимущих, таки "крыша" в кремле явно прохудла. А войну они могут переждать, например, в Аргентине. Золото же партии русс-рейха надёжно упаковано в схронах.

Ответить
+15 +
123, 13:43, 1.05

Увы, этот результат известен только нормальным адекватным людям, в РФ таких почти не осталось. Пропаганда сделала свое дело. Там опять, как в 1939 г все свято верят- "на чужой территории, малой кровью, могучим ударом...". Жаль, что в РБ, судя по коммент . на тутбае, подобных идиотодептов "русского мира" - половина, ну неймется этой половине, приключений хочется и величия очевидно.

Ответить
+5 +
!, 14:02, 1.05

Если пропаганда будет говорить, что нужно взять веревку и повесится, то россияне это сделают? Не нужно рассказывать про какое-то зомбирование, можно увлечь какими-то идеями, ради чего люди будут готовы жертвовать своими личными интересами и даже жизнями, но нельзя увлечь людей тем, в чем они не видят никакого смысла и никакой выгоды для себя. Россиянам же все время про их выгоду рассказывают, то нужно собственность отдать и ее получившие будут всех остальных кормить от пуза, в чем откровенный обман, так как собственник не может никого кормить, это наемные работники должны прибыль зарабатывать для собственника, а тот может объяснить как и что делать, чтобы у него прибыль была, если сам знает как это сделать, а не говорит, что все быдло и должны получать все меньше и меньше денег за то, что делают, что знают сами как делать, чтобы прибыль у собственника становилась больше. Россиянам объясняют, что если заберут что-то у других, если вырвут из зубов, если завоюют силой, то будут лучше жить

Ответить
+22 +
RU, 11:40, 1.05

роиися может воевать только с более мелкими странами, а на сбитый самолет стрной блока НАТО, она может ответить симметрично: запретить ввоз помидор

Ответить
+10 +
Slavik, 12:54, 1.05

Адольф карлик путлер также даёт приказ на безжалостное уничтожение сыров и персиков, заставляя весь мир дрожать от страха!

Ответить
+27 +
В, 12:31, 1.05

Угроза втянуть Беларусь в возможный военный конфликт исходит от России. Военный союз с ней - это " Дамоклов меч " для нашей Беларуси.

Ответить
+21 +
sabre, 12:43, 1.05

Как следует из слов Лаврова, Путин нацелился на Литву.
Это означает, что агрессия начнется с территории РБ.
Каким будет ответный удар, можно только догадываться.

Ответить
+7 +
димон, 16:08, 1.05

Это пока только и, надеюсь, надолго, рванье нервов друг другу. Кто первый дрогнет, тот и победит. Войны не будет, тут эксперт не прав. Но и рашка ориентируется на то, что цена конкретной жизни в Европе гораздо выше чем в рашкастане. И тут, к сожалению, демократический запад пойдёт на по-пятную. И рашка выиграет эту войну, без войны, одним испугом. Хотя по прежнему будет закупать мерины и бехи на западе. Их перзидент на вазе ездить не может - не по понятиям..
А про нашего конокрада говорить и нечего. Нет государства, эти раздолбаи все клепают пристройку в рашке, а до "Наш дом - Беларусь" им страшно далеко. Импотенты!!!

Ответить
+2 +
</>, 20:32, 1.05

Помните, как заканчивался ссср?
Жрать стало нечего, и внешняя политика уже мало кого интересовала.

А ведь правительство и тогда было бандитское и мечтало о захвате новых земель.

Ответить
+2 +
!, 21:00, 1.05

Если такие мечты у правительства СССР и были, то оно про них не рассказывало. Даже на оборонных предприятиях говорили, что нужно создавать то, что необходимо для защиты Родины, но никто не говорил, что нужно производить то, с помощью чего можно будет соседей убивать или новые чужие земли захватывать.

Ответить