27 апреля 2024, суббота, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+30 +
Дуня, 18:15, 16.05

Подпишусь под каждым словом БАЯК. Главным обстоятельством увольнения с одного из моих предыдущих мест работ, послужило, именно вовлечение нашего предприятия, и меня, как ответственное лицо, в эту стройку. Уволилась, чтобы не видеть и не знать, из чего и как. Против АЭС-ОДНОЗНАЧНО.

Ответить
+3 +
Arunas, 18:30, 16.05

"Недавний визит на место строительства АЭС гендиректора МАГАТЭ Юкиа Амано, по мнению авторов заявления, не может быть залогом его качества, поскольку он является «политическим» и «не направлен на проверку, а тем более на экспертную оценку строительства». - что значит ПОЛИТИЧЕСКИМ? Да за такие дела этого Юкия Амано, на следующий день попросили бы с должности. Активисты смотрю по себе судят... а это ведь Европа...

Ответить
0 +
Татьяна, 16:22, 17.05

Уважаемый Arunas! Политический - имеется в виду политическая поддержка проекту строительства АЭС. МАГАТЭ - это организация, основная цель которой - это продвижение атомной энергетики в мире, поэтому политическим здесь можно считать то, что МАГАТЭ при случае защищает этот проект из политических целей, если в мире не будет АЭС, эта организация не сможет существовать. С другой стороны, Амано, как и сама МАГАТЭ постоянно подчеркивают, что у них нет мандата на контроль за строительством и функционированием АЭС. Они дают стране рекомендации, которые страна может исполнять или нет. Они не несут ответственности за АЭС и за то, как страна выполняет их рекомендации! Это говорится во многих интервью и заявлениях Амано после Фукусимы и также в официальном ответе МАГАТЭ общественному объединению "Экодом".

Ответить
+5 +
VIRMANA, 11:24, 17.05

Я на весь Мир кричу , что не хочу в Беларуси эту смертоносную станцию !!! Почему такой серьезный вопрос решает один человек ? Мы все должны заставить президента считаться с мнением народа. Он не царь , а мы не его холопы , что бы заставлять нас жить по его хотению !!!

Ответить