1 мая 2024, среда, 8:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+127 +
консультант, 17:59, 2.05

Может это для них и к лучшему.

Ответить
+68 +
пппппп, 19:47, 2.05

Ну и зачем вам это усатое гражданство,да еще и за 150 т.?,Многие уже давно хотят свалить с этого плешивого острова.

Ответить
+122 +
Евгений, 18:03, 2.05

150 000 точно не вернутся)).... а зачем Вам это нужно???

Ответить
+75 +
5,45, 18:17, 2.05

Получается, что он сильно лукавил, когда говорил, что создал все условия для приема беженцев с Донбасса.

Ответить
0 +
Alexey, 19:14, 2.05

Они не оформлялись как беженцы

Ответить
+15 +
что значит, 22:00, 2.05

"сильно лукавил"? Он вообще неадекват.

Ответить
+84 +
Стары i нягеглы., 18:05, 2.05

Дык Беларусь жэж "сасут хрустальны".
Тут усё дорогое и хрупкое.
Ну, как хрусталь!

Ответить
+82 +
Дмитрий, 18:22, 2.05

Так у нас социальное государства для народа не слыхали про такое ? Лукавый диктатор построил, чем то напоминает концлагерь.Труд за еду, полное бесправие большинства живущих, персональный надзиратель на каждых 65 рабов, правда войны нет.

Ответить
+58 +
Сергей, 18:33, 2.05

Как они купили квартиру не имея постоянного проживания? Так что ребята из Донецка что-то не договаривают. Имея статус беженца ни могут купить машину. А что касается постоянно проживать в РБ 7 лет для получения постоянного вида на жительство, то неужели тяжело прочитать законодательство, в котором четко сказано, что это значит проживать в РБ не менее 183 дня в календарном году. А еще и в сегменте высоких технологий работают, технологи видно еще те.....

Ответить
+16 +
Немец, 19:05, 2.05

183 дней касается только налоги, а не статус пребывания. Налоговым резидентом Беларуси вы явлаетес даже с простой визой (или без чего-либо), если вы были в Беларуси более 183 дней в год.

Кроме того, они могут купить все, что они хотят (за исключением земли) за деньги. - Они хотят автомобиль в кредит, для этого им необходим вид на жительство.

Ответить
+30 +
объективныйсубъектив, 18:34, 2.05

что хорошего для развития демократии нашей страны сделают эти лугандоны, развязавшие бойню и развалившие свою страну?

Ответить
+112 +
sabre, 18:44, 2.05

Лучше узнайте, куда свалили белорусские программисты, работавшие на этих местах до вас.

Ответить
+28 +
гоша, 19:02, 2.05

ребята ни через 7 лет ни через 10 гражданства не дадут они могут запросто аннулировать ваш вид на жительства. Я проходил все это

Ответить
+34 +
12345, 19:06, 2.05

Зато в Испании, если вы покупаете жилье от 160 тысяч евро, сразу же дают не вид на жительство, а гражданство, ВСЕЙ СЕМЬЕ, в т.ч. даже кошке с собакой.
Говорю это уверенно, т.к. у меня в Испании живет родная тетушка, у которой я гостил год назад. Именно она мне это говорила.

Ответить
+34 +
Золушка, 19:19, 2.05

Они что думают? Что заплатив эти 150 тысяч евро в сказку попадут?

Ответить
+41 +
Чел, 19:46, 2.05

О, ребята, это вы еще не знаете сколько стоит обратный билет! Отделаться от этого гражданства тоже непросто. Оно будет бегать за вами, как Киса из 12 стульев за автобусом: "Дэнег дай, дэнег дай, дай дэнег".

Ответить
+35 +
беларус, 20:19, 2.05

готов уступить своё гражданство за 150тыс евро. ладно согласен на10тыс евро.

Ответить
+17 +
Злыдень, 20:31, 2.05

А в ДНР не?

Ответить
-37 +
Валентина, 20:34, 2.05

Я считаю, что это правильно, потому что многие поколения белорусов строило это общество. Слишком много труда мы сюда вложили.

Ответить
+34 +
555, 21:02, 2.05

Дайте мне 150 штук и я отсюда уеду и берите мое гражданство. Бегите отсюда

Ответить
+15 +
Кто меньше, 21:49, 2.05

Согласен и на 50, дом и машину в подарок оставлю!

Ответить
+12 +
SOS, 21:37, 2.05

А в Дроздах, гражданство дают бесплатно и без определенного срока проживания.

Ответить
+10 +
Ежик в тумане, 22:05, 2.05

Большинство не видит разницы между видом на жительство, постоянным видом на жительство и гражданством. Во всех странах ЕС на самом деле сходная система, чтобы получить постоянный вид на жительство нужно прожить 5 лет, гражданство - от 5 и больше, уплачивая налоги и сдав экзамены на знание языка. Временный вид на жительство выдается для учебы, работы, партнерам/супругам, инвесторам, владельцам компаний зарегистрированных а стране, при необходимости долгосрочного лечения. Если компания не хочет заморачиваться, то значит не очень они ей нужны, тогда добро пожаловать домой возвращайтесь домой, я пожила на таких условиях в 3х странах до получения постоянной резиденции. С временным видом кредит получить нереально. Я не фанат наших законов, но тут мы на равне со всеми.

Ответить
+8 +
Ипполит, 23:28, 2.05

Подобрали, обогрели, обобрали...

Ответить
+11 +
?, 23:33, 2.05

Украинцы думали, что в рай попали? Белорусам рты затыкают, давят и обдирают, а они в Беларусь приехали хорошо?

Ответить
+2 +
?, 1:13, 3.05

Если они такие незаменимые работники, то почему их работодатель не хочет идти в исполком, что бы ходатайствовать по ним? Может не такие уж они не заменимые.

Ответить
0 +
!, 10:18, 3.05

При массовой безработице белорусов для того, чтобы быть незаменимыми специалистами, нужно быть ну очень крутыми специалистами. В Беларуси недостатка программистов не наблюдается, работодатель может взять выпускника Вуза и научить его тому, что нужно для работы в данной фирме.

Ответить
0 +
Vic, 10:23, 3.05

Непрерывно - более 183 дней в году, такой же принцип во всех странах.
Программист не нашёл ничего лучше РБ? Странный какой-то.

Ответить
0 +
asdf, 18:23, 3.05

А с какого Вы Донбасцы в Беларусь Ломитесь? Вы же хотели в Росию. Вот в Росию и едте.

Ответить
0 +
вася, 11:55, 4.05

Проблем со школами не будет, берут всех! Мне кажется вы не всё прочитали в законах. А если вы хотите быть гражданами РБ бесплатно - ждите, чуть-чуть осталось!

Закон РБ О гражданстве Республики Беларусь
Статья 8. Граждане Республики Беларусь

Гражданами Республики Беларусь по рождению признаются лица, родившиеся в пределах современной территории Республики Беларусь, являвшиеся гражданами бывшего СССР по рождению и получившие гражданство Республики Беларусь до вступления в силу настоящего Закона.

Ответить