27 апреля 2024, суббота, 1:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Деньги без смысла

18

Богатых, жадных, циничных, пустых никто не любит. И не полюбит никогда.

Комментарии 18
+92 +
Минский, 9:02, 27.05

Отличная статья. Стоит вспомнить, что не только славянские народы имеют отрицательный взгляд на "кичливое" богатство. Термин "нувориш" (скоробогач), как категорию, определяющую богатого хама ("из грязи - в князи"), ввели французы.
Более того, реалии "бизнеса" в постсоветских странах таковы, что даже ёжику очевидно - заработать капитал, который можно определить как "богатство", без "смычки" с властью и откровенного криминала - просто невозможно. Возможно попытаться, но невозможно стать. Это добавляет в слово "нувориш", к категории "хам", еще и категорию "вор".

Ответить
-7 +
radical, 11:29, 27.05

статья сумбурная, неглубокая.
Да, богатство не есть главное в жизни,
Да, деньги не определяют человеческие достоинства и благодетели.
Да одни зарабатывают их преступно, другие трудом, третьи природным талантом,
четвёртые экономией, пятым с неба упало итд итп
Да некоторые хотят имея деньги быть на виду и идут на многое ради этого , другие желают быть в тени
примеров тысячи и сотни тысяч...
Об этом столько написано, что если берёшься писать- то надо иметь талант и что-то оригинальное по теме.
А в этой статье пусто. Повторение уже сказанного и написанного и заключение предсказуемо: вот белое- вот
чёрное видите? Видим, и для етого не было необходимости писать эту статью, кроме как для того чтобы
выполнить рутинную работу потому как редактор что-то попросил по теме.

Ответить
+16 +
Алена, 9:11, 27.05

У богатого много друзей, а от бедного удаляются даже родственники, ищет с кем поговорить и нет...(библия).

Ответить
+10 +
так-то!, 11:55, 27.05

"У богатого много друзей", ==== вот только - друзья ли это? Насколько они настоящие - это большой вопрос! Друг настоящий - на многое идёт ради своего друга, даже и богатого. Но так ли это, если бедному другу нужна помощь? Просто, иногда богатый бедного как бы держит в сотоварищах, чтобы самому выглядеть престижнее и богаче на его фоне! Как бы ни было - бедный богатому - не товарищ! Но стоило бы сказать - ни одно богатство мира не принесло богатому бессмертие! Потому там - все равны! Наверное, нельзя об этом забывать! Но богатые - не задумываются! Притом, очень часто им и" нечем " задумываться!

Ответить
+6 +
Elenaa, 10:09, 27.05

Бедный Федька... Столько лет терпеть такую супругу))). Насилу вырвался!

Ответить
+1 +
!, 10:15, 27.05

Деньги - это просто возможности что-то покупать, куда-то ездить. Каждый хочет иметь больше возможностей, поэтому интересуется что сделали и делают те, кто этих возможностей имеет больше его, не для того, чтобы ненавидеть или любить, а для того, чтобы узнать что нужно делать самому, чтобы заработать больше денег, которые позволят иметь больший выбор что купить и куда съездить. Если кто-то, что-то мажет по холсту и это какой-то даже "ужас ужас" по мнению человека, то, значит находится много тех, кто за этот "ужас" платит деньги, покупая такие картины, можно попробовать самому такой "ужас" рисовать. Если человек взял деньги неизвестно откуда и говорит, что он просто принадлежит к богатым, как к какой-то национальности, то скорее всего у него деньги, заработанные нечестным путем. Нужно искать какие преступления совершил, чтобы другие их не совершали, желая стать "шведом". Никто не завидует, все хотят научиться делать тоже, чем этот человек заработал деньги,поэтому преступников наказывают

Ответить
-12 +
Пеця, 10:37, 27.05

Она муза художника. Без нее не было бы шедевров. И почему она должна жить в бедности, как автор статьи?

Ответить
+13 +
Vladimir, 10:55, 27.05

Моя супруга.. Простая, спокойная, улыбчивая беларуска... Перед свадьбой сказала мне так: Даже если я стану богатой, я никогда не перестану работать! -Больше всего на свете, я не хочу и боюсь того, что стану похожей, на всех этих, набитых золотом, Диорами и ботоксом, ленивых и тупых дур, из глянцевых журналов...! Вот уже 17 лет, родив и воспитав двоих детей, не переставая улыбаться и радоваться жизни, пашет как папа Карло! PS. Хотя и без того, живем слава богу, в достатке...

Ответить
+5 +
баба Геля, 11:01, 27.05

Всегда было различие между старыми деньгами и нуворишами.Королева Англии никогда не станет задушевной подругой этой выскочки-плебейки,как бы она не тужилась, ведь такими *аристократками* хоть пруд пруди.

Ответить
-1 +
лжейцукен, 11:22, 27.05

Хочу быть богатым, циничным, бессмысленным. Кстати. два последних пункта уже реализовал, осталось стать богатым.

Ответить
+12 +
Йопт, 12:22, 27.05

Стив Джобс носил джинсы и майку, жил в скромном доме, сам косил траву на своей лужайке. Он создал мегагиганта Эйпл. А что создали эти пустышки?
Алёна, вы из чьих будете?

Ответить
+7 +
lsd, 13:38, 27.05

деньги нужны прежде всего для того, чтобы быть здоровым. как ни говори, а современная медицина, научившаяся справляться с огромным количеством тяжелых заболеваний, доступна, в сущности, небольшому количеству людей. ну и образование, конечно. без денег хорошего образования не получить. а яхты-брюлики - вздор, конечно. демонстрация комплексов неполноценности

Ответить
-4 +
Плясун Святого Витта, 13:44, 27.05

Кто и чтобы не говорил,а выдайся шанс заиметь несколько миллионов "не совсем праведным "путем и с уверенностью,что не посадят,то плевать любому человеку было бы кто и что про него думает..Лучше грустить в Мерседесе и в бутике Prada,чем в автобусе.А теперь нападайте на меня комментаторы и говорите,что я не прав,мы не такие и прочие...Человек ,который богатый,он уже по определению умный и не важно в каком плане,хватка и умение договариваться у него уже есть....

Ответить
+4 +
www, 14:10, 27.05

Клоуны должны помнить, что публика может их бойкотировать, как это было с Филей Киркоровым.

Ответить