26 апреля 2024, пятница, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+82 +
T, 11:11, 30.05

Люди уже и забыли. Кроме хартии и хартийцам. Люди стали сухие и безчуственные.

Ответить
+6 +
Хаки, 17:01, 30.05

Переживания бессмысленны, мир стал бесчувственным.

Ответить
+65 +
вот так, 11:25, 30.05

Не забудем! Скорбим....

Ответить
+53 +
спадар, 11:30, 30.05

Вось гэта навіна

Трэба распачаць зноў крымінальную справу,
альбо гэта хуліганы, альбо гэта зроблена наўмыстна.
І ў тым і ў другім выпадку яны павінны адказаць за свае дзеянні.

Ответить
+23 +
Артем, 12:54, 30.05

Можа проста трэба не быть скотам?

Ответить
+23 +
lilly, 15:27, 30.05

Но ведь это вновь открывшиеся обстоятельства ( или известные следователям и намеренно утаенные) !
Получается, что эти 3-4 преднамеренно создали препятствие свободному движению людей, а затем преднамеренно резко на счет "раз -два- три" отбежали, чтобы люди начали падать один на другого и образовалась давка!
И ведь их не нашли и не наказали!
Я просто в шоке от того, что это было намеренно спровоцированное массовое убийство...
И что все остались безнаказанными...

Ответить
+13 +
м., 16:35, 30.05

Именно так! Неужели в переходе около станции метро не было камер?
И если действительно, как рассказывает Ольга (а с чего бы ей так ужасно врать?) там были те самые "шутники" - как им живётся после всего этого? Что снится?

Ответить
+8 +
woman, 20:26, 30.05

Какие камеры в 1999 году?!
А живется этим ......кам так же, как и до их "шуточек" - абсолютно нормально. Подонки совестью не обременены обычно.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ нязолак, 23:46, 31.05

Получается, что эти 3-4 преднамеренно создали препятствие свободному движению людей, а затем преднамеренно резко на счет "раз -два- три" отбежали, чтобы люди начали падать один на другого и образовалась давка!
____________
Хтоб там і што ні рабіў, ТАМ БЫЛА МІЛІЦЫЯ ДЗЕЛЯЗАБЕСПЯЧЭННЯ ПАРАДКУ, ЧЫМ ЯНА БЫЛА ЗАНЯТАЯ? Раз пагражалі сведцы,значыц адчувалі віну

Ответить
+23 +
был там, 11:34, 30.05

ну как не было пьяных ,ели буквально в 2 шагах проходил праздник пива !!! звуки концерта заглушали церковный колокол, был праздник троица

Ответить
+27 +
Людмила, 12:55, 30.05

И я там была....Мой второй день рождения. Отделалась синими ногами и страхом толпы. Но всю жизнь помню как возле меня упала девушка и ее глаза полные ужаса...боюсь, что она так и не поднялась, всех понесло толпой...Жуткие воспоминания. А кто виноват? я не знаю...всем было весело, прятались от дождя, но сотрудники милиции не просто так погибли - помогали как могли, вытягивали людей. Я, например, вцепилась в рукав какого-то парня и поэтому смогла выбраться. И не надо про пьяных....были пьяные, как и на всех наших праздниках, мне было 16, я просто вышла погулять в центр города.
Всем погибшим - светлая память. Скорбим и помним!

Ответить
+9 +
Трагедия, 13:12, 30.05

Есть мемориальный сайт 1999 года, ищите в гугле. Там фотографии реальные и жестокие.

Ответить
+11 +
Как это было 1, 13:58, 30.05

... 30 мая 1999 года в невероятной давке и толкотне в подземном переходе на станции метро "Немига" погибло 52 человека (53-й умрет 11 июня в больнице), которые пришли на праздник, посвященный двухлетию со дня основания радиостанции "Мир". Одновременно с этим табачная компания "Магна" проводила свой "супермарафон" - "Начни лето с "Магной"!". За 10 крышечек от пачек сигарет "Магна" подросткам, многим из которых не исполнилось и 16 лет наливали бесплатный бокал пива. Кроме того, в программе праздника был бесплатный концерт российской группы "Манго-Манго".
В этот день весь православный мир отмечал один из важнейших религиозных праздников - Троицу. В соборе напротив места трагедии в этот день проводил службу метрополит Филарет.
Большинство очевидцев считает, что трагедию могли бы предотвратить правоохранительные органы - разделить толпу на части, не пустить в метро людей, которые бросились туда прятаться от внезапной грозы с градом.

Ответить
+29 +
Сволочи, 14:11, 30.05

Вот сволочи, блин! Как разгонять людей, так их автобусами привозят, а как обеспечивать порядок на массовых мероприятиях, так их нет. Но, менты, призванные обеспечивать порядок на самом деле там были, только они вместо оцепления и помощи людям, прятались от дождя в своих автобусах.

Ответить
+2 +
Vic, 16:15, 30.05

Если было оцепление вдоль проезжей части, то что? Кортеж проезжал?

Ответить
+1 +
Batman, 19:03, 30.05

странно там вроде недалеко пивная акция проходила

Ответить
+13 +
Леся, 20:54, 30.05

Почему-то ни один новостной сайт не вспомнил Немигу, кроме вас. Светлая память погибшим. Девочка маминой коллеги оттуда не вернулась, единственная дочь, умница, юная красавица.

Ответить