3 мая 2024, пятница, 0:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+7 +
Мамуля, 15:19, 31.05

Оч жаль, что на селе остается мало молодежи. Хороший садик, а ведь могут и правда закрыть.

Ответить
+7 +
Просто женщина, 15:59, 31.05

С виду симпатичное строение. Да и внутри вроде ничего. Конечно, если в нем всего человек 10 воспитанников, то содержать такое здание экономически невыгодно. Но как тут уже писали, может и правда имеет смысл сохранить его, организовав именно на базе этого учреждения детский садик, и именно сюда подвозить детей?

Ответить
+20 +
МММ, 15:21, 31.05

Раз здание в хорошем состоянии, то почему из Грозова не возить в Преснаки?

Ответить
+28 +
serg, 15:25, 31.05

Здание хорошее, как раз под дачу сынку чиновника .. может так?

Ответить
+2 +
Главный агроном, 20:18, 31.05

Желающие могут приехать на новоселье председателя. Отжали садик у детей. Фома и то такого не делал.

Ответить
+9 +
herchi, 15:30, 31.05

Садок утульны, упарадкаваны - няхай бы можа падвозілі з суседніх весачак дзяцей

Ответить
+7 +
ВаренКа, 15:30, 31.05

даже 6 детей в саду надо: целый сотрудники, повара, сторожа, истопники и т.д.
ситуация.... их же не на улицу, деток-то

Ответить
+17 +
БОБ, 15:32, 31.05

РУКОВОДСТВО КОПЫЛЯ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЁМ РАЙОНЕ.ДАЖЕ КОЛОНКИ С ВОДОЙ ПО ОТКЛЮЧАЛИ.СТОЯТ И НЕ РАБОТАЮТ В ТАКУЮ ЖАРУ,БОРДАК ПОЛНЫЙ.ДОРОГИ УБИТЫЕ,ЯМЫ ПО РАЙОНУ НЕ ЛАТАЮТ.КОРОЧЕ ГОВОРЯ ХОЗЯИНА НА КОПЫЛЬЩИНЕ НЕТ.

Ответить
+28 +
все для людей, 15:37, 31.05

В Шотландии ради ОДНОГО ребенка в горной местности целую школу держат. А тут 6 ! СОСТАВЛЯЙТЕ ПЕТИЦИЮ. Я ИЗ МИНСКА ПОДПИШУСЬ. ТОЛЬКО КОЛЛЕКТИВНОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ ГРАЖДАН МОЖЕТ ЧИНОВНИКОВ ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ. ВЫ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ НА СОДЕРЖАНИЕ И ЭТОГО САДИКА В ТОМ ЧИСЛЕ. ТРЕБУЙТЕ УВАЖАТЬ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ.

Ответить
-10 +
василиса, 15:39, 31.05

центр хозяйства, а деток нет. не рационально. содержание одного ребенка обходится очень дорого.

Ответить
+32 +
TT, 16:27, 31.05

Это содержание Коли обходится страшно дорого, а не этого несчастного сада.

Ответить
-23 +
Коля, 15:47, 31.05

Скорее всего, что данное решение было хорошо обдумано со всех сторон. Конечно понятно, что родителям неудобно водить деток в сад далеко от дома. НО все сейчас умеют считать деньги, особенно свои, а содержать учреждение ради нескольких детишек государству убыточно.

Ответить
+14 +
))), 18:20, 31.05

может исполком сразу этим детям выдаст патент на освобождение от призыва в армию, уплату подоходного и прочих налогов- раз о них государство не заботится сейчас , то на каком основании с них требовать в будущем выполнения каких то обязанностей перед государством???

Ответить
+5 +
))), 18:51, 31.05

и с каких пор у государства появилась такая привилегия, такое право выбора заботиться или не заботиться о своих гражданах? если можно не заботиться о 6-10 сельских детишках, то с таким успехом можно не думать и об оставшихся миллионах! чем каждый из этих миллионов лучше?
сегодня эти детишки, завтра кто то другой, может ваш ребенок, родитель, брат, сестра или вы сами окажетесь за бортом заботы нашего "великодушного государства"?

Ответить
+10 +
пора домой, 16:13, 31.05

Детский сад закрывать не стоит. Нужно думать может детей из других деревень подвозить?

Ответить
0 +
хоть санаторий!, 16:51, 31.05

хоть санаторий там оборудуйте, раз уж так выходит

Ответить
+10 +
Здеся, 16:57, 31.05

На ремонтах школ и садов чинуши исполкома и того себе и детям по несколько домов строят,это всем известная практика,откаты и откатищи хлеб для вертикальщины

Ответить
+2 +
))), 19:11, 31.05

в деревне образующим предприятием является не савхоз-колхоз или как теперь их называют СПК, а школы и детсады!
когда то в моей деревне, еще лет эдак 20+ закрыли школу, отец сразу же сказал, что нашей деревне каюк! и не ошибся, из более 800 дворов теперь осталось может 20. вот такие результаты!

Ответить
+3 +
ea, 19:43, 31.05

а те сады, которые переполнены, получается содержать выгодно? можно на них съэкономить, а на этот потратить.

Ответить