27 апреля 2024, суббота, 3:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+48 +
Пущ, 10:51, 6.05

Владимиру Ильичу: Вова, пора на Тверскую в Маскву собираться, искать путных сутенеров или у себя по водоканалам на КНС-ках пошуршать - там тоже толковые менеджеры почем зря пропадают.

Ответить
-128 +
123, 11:42, 6.05

Чтобы иностранные инвесторы не боялись вкладывать свои деньги в Беларусь, Лукашенко сам лично должен пообещать им твердые гарантии неприкосновенности инвестиций и полную защиту их частной собственности.

Ответить
+181 +
Sia, 12:08, 6.05

Есть еще чудаки, которые верят его обещаниям?

Ответить
-63 +
123, 12:30, 6.05

Сегодня ему крайне необходимо изменить свое довольно специфическое отношение к иностранным инвесторам, да и к своим белорусским предпринимателям тоже не мешало бы. Ведь уже очевидно, что без серьезных финансовых вливаний и масштабных инвестиций белорусская экономика начнет быстро сыпаться, что приведет к массовым протестам населения и этим воспользуется Кремль для смены режима и усиления своего влияния в Беларуси.

Ответить
+47 +
blur, 13:01, 6.05

Он их ненавидит.Он должен уйти

Ответить
+69 +
реалист, 14:41, 6.05

"инвесторы" должны "инвестировать" исключительно в его мошну иначе они инвесторами не признаются.
надеюсь, скоро мошна лопнет

Змагаймася!

Ответить
+27 +
ЩДУП, 21:21, 6.05

123, Вы как будто вчера родились :) !! Что лукаш должен пересмотреть?!! Он не способен ничего пересмотреть, cделать выводы и провести сравнительный анализ. Он туп, как валенок! Такое у него мышление.

Ответить
-1 +
Семен, 7:03, 7.05

если он про...фу...кает Китай, ему не куда будет перекидывать свои деньги. Правителя Венесуэлы он считает дебилом, поэтому не стал хранить там свои деньги после смерти Чавеса. А если еще и с Китаем обфукается, тут даже офшоры панамские не помогут! Вот такие вот инвестиции...

Ответить
+3 +
апро, 8:37, 7.05

Учитесь народной мудрости:
- Старого пса не научишь новым трюкам.

Ответить
+35 +
баба Геля, 12:50, 6.05

Кто сможет гарантировать неприкосновенность самого Лу?ВСЕ его *сподвижники* с большими проблемами,отсюда и стремление опередить в прикарманивании денег инвесторов,всерьез считая их скорее спонсорами и чем то вроде санта Клаусов.

Ответить
+19 +
консультант, 19:51, 6.05

Главный эксперт по бизнесу в Беларуси, господин Чиж, знает цену президентской поддержки. Он может проконсультировать. Только на данный момент он занят другими вопросами. Тоже в теме бизнеса.
Вот и весь ответ. Диктатура и бизнес - понятия несовместимые. Даже при Гитлере были другие экономические и политические условия.

Ответить
+13 +
Alexander, 22:49, 6.05

1. Неприкосновенность инвестиций и частной собственности вообще гарантируются ЗАКОНОМ, а не обещаниями кого бы то ни было.
2. "Парк создавался для того, чтобы туда пришли новейшие технологии, производства пятого, шестого, седьмого технологических укладов."
На Hannover Messe 2016, которую открывали Обама и Меркель речь шла о реиндустриализации США - Industry 4.0. А этим подавай пятый, шестой и даже седьмой уровень. Понятно что получатся Большие Васюки.

Ответить
+2 +
Жизнь плоха без лоха, 3:10, 7.05

Ага! Форду уже "проинвестировал" гарантии!
Ищи лохов там, где нас ещё не знают!

Ответить
+4 +
апро, 8:36, 7.05

А я напишу свой ответ исключительно для чиновников. Он даст исчерпывающий ответ на все ПОЧЕМУ.

ВНИМАНИЕ, ЧИТАТЬ ЧИНОВНИКАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ - РАСПЕЧАТАТЬ И ПОВЕСИТЬ НА СТЕНУ.

Потому, что В КОНЦЛАГЕРЬ НЕ ИНВЕСТИРУЮТ ! Ни китайцы, ни негры, ни папуасы, ни американцы, ни латиносы, НИКТО В МИРЕ. Дураков с деньгами НЕТ, запомните эту аксиому. Инвестируют в страны со свободной рыночной экономикой. Где нет рисков того, что государство (или любой его упырь) в любой момент сунет в бизнес свою волосатую жадную лапу. Для РБ эти риски зашкаливают. Поэтому при ЭТОМ режиме вы ни одного серьёзного инвестора даже Белазом не затащите.
Почему же была создана администрация тогда, спросите вы?
Потому, что пильнуть чуток бюджетных средств все и везде рады! Даже китайцы. На этом все и закончится.

Далее, полезный совет для всей вертикали власти РБ:
Каждый должен заниматься тем, к чему у него есть способности. Ваше призвание - разбрасывать навоз по полям и обслуживать свинарники.

Ответить
+167 +
Илья, 10:55, 6.05

Китайцы не такие дураки, чтобы собственные деньги зарывать в землю или разбрасывать по-ветру.
Существует экономическая азбука, начальный уровень, который говорит о том, что: "для того чтобы в страну вкладывали свои средства зарубежные инвесторы, нужен здоровый политический и экономический климат". В Беларуси такого климата нет, а есть тоталитарная диктатура личного обогащения и тотального контроля практически над всеми сторонами жизни, жизнь по понятиям или преступным законам, когда как.
А теперь вдобавок ко всему этому ещё и экономический крах, созданный благодаря уже 22-летнему правлению.

Ответить
+92 +
Шуть, 11:18, 6.05

Тут не в этом дело. Китайцы много где в Африке и Азии, где мутные режимы- это их не смущает. Просто у нас кидалово на каждом шагу- от тракториста с которым договорился на одну сумму, а на полдороги возникает другая, когда тот чувствует, что послать его выйдет боком . И так до самых верхов... И ещё миф о трудолюбии и недороговизне. Инвесторов тут не будет ещё долго. Тут шарятся только мутные, которым бы надуть лопухов-чинуш, которым в свою очередь обобрать случайных заезжих и кинуть.

Ответить
+31 +
Sia, 12:11, 6.05

Здоровый политический климат - это Вы о Китае? Да они сам не очень понимают, что строят. Вроде все признаки капитализма, но компартия у руля и все политические свободы выкручены на минимум.

Ответить
+37 +
Джон Глэб, 14:40, 6.05

Верно. Китай - это колосс на глиняных ногах. Уже видно, как он заваливается. Статистика у них такая же правдивая, как и у тутэйшага режима. Без западных технологий Китай почти ноль - не поможет ни врождённое азиатское трудолюбие, ни огромная масса людей. В истории Китая уже неоднократно было: открывались для перемен, реформ...а затем, сворачивались, боясь радикальных трансформаций, которые могли подорвать устои власти. Впрочем, можно посмотреть на Россию - завалились, сделали вид , что меняются, кинули трубы на запад, получили валюту и немного технологий. Затем наклепали оружия и типа мы и сами умные и гордые, будем вставать с колен. Можно вспомнить индустриализацию 30-ых прошлого века - результат горячие и холодные войны, а потом развал.

Ответить
+43 +
абрыдло, 15:30, 6.05

посмотрите в инете пустые города и брошенные заводы а также порты китая которые куда больше всего минска Особенно с дронов красиво и ужастно смотрятся а он все ждет на этом пяточке технологий 7 го поколенния от китая похоже этот великий камень будет скоро парковкой для мтз и готовой продукции которой нет аналогов в мире и это страшно

Ответить
+34 +
Porto, 11:01, 6.05

Учитывая преступные замыслы правяшчэй Алиты под камнем с высокой вероятностью может возникнуть этакий новый Ракун-Сити по разработке смертоносных вирусов.

Ответить
+40 +
маленькая Вера, 11:04, 6.05

Нет в синеокой сутенеров, одни шестерки.

Ответить
+9 +
oup, 11:34, 6.05

Андрей Галь не справился ?

Ответить
+15 +
victor, 14:09, 6.05

угу, сравните с Казахстаном:

Английское право как нормативно-правовая основа деятельности Международного финансового центра «Астана»
... В пределах территории Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 планируется создать свободную финансовую зону «Международный финансовый центр «Астана» (Astana International Financial Centre – AIFC) (далее - МФЦА) с учетом наилучшей международной практики Дубайского международного финансового центра (Dubai International Financial Centre – DIFC).

Исходя из опыт эмирата Дубай Объединенных Арабских Эмиратов, Дубайский,Дубайский международный финансовый центр (DIFC) является независимой юрисдикцией, основанной на принципах английского прецедентного права, со своими собственными нормами гражданского и коммерческого права, отличающимися от законов, принятых в ОАЭ.

Ответить
+29 +
novideal, 16:06, 6.05

Ну почему, с воложенной на него "миссией" он прекрасно справился: вековой лес - "легкие Минска" вырубили и вдули! Больше пилить нечего - можно, пока, и штат сократить!

Ответить
+102 +
вовас, 11:45, 6.05

Единственный реальный парк соответствующий стилю Саши Полужидкого это Белтаможсервис. Эта структура,в кратчайший срок освоила такие "нанотехнологии" как выращивание всех видов морепродуктов,польских яблок, полную гамму элитных сыров и любых деликатесов в неграниченном количестве с доставкой потребителю,где бы он не находился.

Ответить
+50 +
INK, 11:56, 6.05

Меня такая новость только радует. Сохранится моя малая родина, деревня "Смольница", которую Лука отписал китайцам. И я смогу еще набрать чистой воды из старого колодца.

Ответить
+9 +
))), 23:31, 6.05

наберешь воды...после уплаты налога на колодец! и это уже не шутка, а реалии наших дней!!!!!!!

Ответить
+72 +
MIGUEL., 11:56, 6.05

По поводу жулья -купил как-то пару кубов доски на пилораме в Березинском заповеднике. Мастер на пилораме стал блеять-вы сразу распишитесь в заказ-наряде за доставку. а то тракторист не повезет и т.д.! В голову не пришло что тут где-то подвох и падлянка, взял и расписался! Тракторист привез доску, поднял кузов-доски сьехали на землю и сам быстренько уехал.Потом уже рассмотрел. что где-то 25-30% доски поражены грибком! Я тут звонить мастеру, писать-бесполезно!Не верьте калхазанам!

Ответить
+41 +
Sergh, 11:57, 6.05

Великий камень...за пазухай . Как по Фрейду.

Ответить
+27 +
Булыжник пролеталия, 12:00, 6.05

Лукашисты ж не дураки закладывать свою личную собственность в случае невозврата кредитов и банкротства, а другие белдерьмовские гарантии никого из инвесторов не интересуют.

Ответить
+36 +
Пан, 12:10, 6.05

А вот почему.
Дыры в законодательстве
Расхлябанность людей
Безнаказанность (показательно посадили и тут же отпустили, должники легко уходят от судебных исполнителей, судебные исполнители завалены работой и их не хватает, не удается привлечь к ответственности из-за связей)
Некомпетентность на всех уровнях
Нерасторопность на всех уровнях

А все это пережитки советских времен.

Ответить
+17 +
Sia, 12:13, 6.05

Ничего. Площадку подготовят - будет хоть куда МТЗ и ММЗ из Минска вынести. Сколько можно коптить в центе города?

Ответить
+29 +
petya, 13:51, 6.05

Только не туда выносить МТЗ и ММЗ. Хотя там лес 1-й категории рубят так, что щепки летят, но там еще пока заказники, там водохранилище, где водозаборы для Минска. И вообще предлагаю не выносить, а похоронить...

Ответить
+18 +
Cerber, 13:06, 6.05

Под лежачий камень вода не течёт.

Ответить
+12 +
хххххххххххххххххххх, 13:27, 6.05

Ответ: Потому, что он великий. Не обойти, не объехать.

Ответить
+19 +
Академия, 14:38, 6.05

Скоро окажется великий камень в музее института по изучению валунов ледникового периода.

Ответить
+34 +
Бывший, 16:16, 6.05

А почему Лукашенко не накажет товарищей китайцев, это же их парк? И вообще, чем они там хотят удивить и завоевать мировой рынок? Смартфонами, ноутбуками, автомобилями, модной одеждой, телевизорами, или боюсь даже сказать, самолётами и космическими кораблями....? Так этого же навалом от ведущих мировых производителей.
Или же они всерьёз думают переплюнуть европейские, японские и американские технологии и сотворить чудо невиданное?

Ответить
+24 +
федот, 16:50, 6.05

диагноз - он на то и диагноз. за что аккордионист руками не возьмется - все превращается в ...о. вспоминаем новейшую историю

Ответить
+4 +
Пианист, 23:37, 6.05

федот, 16:50, 6.05 - за что аккордионист руками не возьмется - все превращается в ...о.

Простите , Федот , мою недогадливость , только я не могу себе представить то , во что ОНО превращается, когда к нему прикасается аккореонист - АллегрО , ПьянО , неужели - ПрестО ????

Ответить
+13 +
леля, 21:17, 6.05

"Камень на шее". Надо с европейцами дела вести, а не с китайцами. Но при Луке это невозможно. Тогда лучше подождать. Скоро режиму финиш.

Ответить
+1 +
Астиаг, 1:08, 7.05

Чему и каким технологиям можно научиться у китайцев, если все их технологии ворованные в США и других развитых странах? Не лучше ли обратится к первоисточникам а не пытаться копировать копии?

Ответить