28 апреля 2024, воскресенье, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+2 +
Александр, 22:43, 1.06

Где можно поставить свою подпись?

Ответить
+1 +
radical, 23:26, 1.06

Я извиняюсь, если вызову праведный гнев, НО не дело государства строить детские сады.
Дело властей создать условия для бизнеса который займётся детскими садами, власти могут
субсидировать содержание ребёнка в частном детском саду, дать льготы бизнесу чтобы снизить цены,
А строить капитальные здания-извините.

Ответить
+2 +
АНДРЕЙ, 9:28, 2.06

Возможно , это не дело вашего государства . Но у нас всё с точностью наоборот.

Ответить
+4 +
radical, 0:08, 2.06

Школы строить- да понимаю, школьное образование обязательное, это государственное требование поэтому тут государство должно вложиться.
а дошкольное времяпрепровождение- это НЕ обязательное условие.
Опять же пример в США много частных детских садов на 5-20 человек (китайцы очень в этом бизнесе широко представленны) у моего приятеля дочка в таком садике: прекрасно говорит на 3 языках: английский от папы, испанский от мамы и мандарин от детского садика. Супер. В садике 12 человек. Это частный дом огороженный, имеется детская площадка, уход обеспечивает семья из 3 человек: родители и дочка имеющая специальное образование. Семья имеет лицензию на подобный бизнес, ежегодно курсы профессиональные курсы мин 15 часов обучения в год. Хозяин имеет водительские права на перевозку более 10 человек, их миниван оборудован всем необходимым. детей возят на экскурсии итд.

Ответить
+2 +
radical, 2:21, 2.06

Кстати опять же американский пример: школы необходимо сгруппировать по возрастной категории в комплексы обслуживающие несколько районов
6 - 10 лет Primary School 1кл-5кл
11 - 13 лет Middle School 6кл - 8кл
14 - 18 лет High School 9кл- 12кл
и строить эти школы комплексами куда детей 6-13 лет бы привозили на спец школьных автобусах.
старшекласники моггут добираться общественным транспортом самостоятельно или их подвозят родители
у нас в городе на 130+тыс человек- 4 High School (государственных не считая частных) , 5-Middle School(государственных не считая частных), 17-Primary School(государственных + частных)
население стареет, возрастной состав в микро-районах меняется какой смысл строить и содержать здание которое будет со временем пустовать?
нормативы времён СССР устарели и не отвечают сегодняшним реалиям. Да было приятно иметь школу в радусе 30 минутной пешеходной доступности.
но раньше и квартиры давали бесплатно и вне очереди если 3+ детей. :))))времена меняются

Ответить
+5 +
щас я вам построю, 0:23, 2.06

ледовые дворцы гораздо важнее.

Ответить
+1 +
Я !, 5:41, 2.06

В г. Минске по ул. ........... размещался стандартный дет сад №№ ,который примерно в конце 90-х закрыли и бросили. Лет 10-12 его грабили ,т к никто не охранял.Сейчас какая-то фирма ,скорее всего выкупив его за бесценок ,строит там офисное здание. А вы сетуете о том ,что нужны детские сады ! Если такое происходит даже в самой столице ,то дет. сады не нужны !

Ответить
+1 +
простой, 6:41, 2.06

Подождите с садиками ведь сейчас главный объект это больница для правителей.

Ответить