18 мая 2024, суббота, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+211 +
ххххххххххх, 14:54, 17.06

Да, конфет вообще не стало. А то, что есть, то нельзя есть.

Ответить
+136 +
Канекрадахерыя, 15:03, 17.06

Эканомiка - самы слабы бок лукi. Што яму добра даецца , дык гэта займацца самалюбаваннем i пускаць бурбалкi

Ответить
+96 +
ппппп, 16:47, 17.06

Он за что не возметься,всеравно один результат.

Ответить
+81 +
dats, 17:20, 17.06

Извините, я не бухгалтер и не экономист, но проработав все 90-е менеджером по продажам) могу сложить 2+2.
Если у коммунарки сейчас чистая прибыль 1 млн. баксов плюс налоги и сборы, допустим, 30 - 40 % то государство получило 1 300 - 1 400 000$. Получается когда управлял частник при 10 млн. прибыли, сумма одних налогов. поступивших в бюджет, была в 2 раза больше). Я к тому, что великий Каканомист и истЕрик, деньги умеет считать тока в чужих карманах. ШОС,

Ответить
+10 +
Эко, 23:28, 17.06

Странно, что Президенту выгодно падение прибыли предприятий и качества изделий.
Надо понимать, что государство, о котором говорит Лукашенко- это не страна Беларусь а некая группа у власти. В общем орудие насилия по -Ленину.

Ответить
+53 +
Mod, 17:21, 17.06

Частник, это средство давления на власть, развитие экономики, рабочие места, осознание какой то толики свободы и независимости и т.д., а также это денюжки, которые дают право выбрать и новая сила, которой власть предсталяется инструментом для принятия законов улучшающие экономические условия и условия жизни, и должна служить народу, а это никак не входит в план нашего «святейшества»))), поэтому будет всё государственным и в то же время ничьим

Ответить
+97 +
artem, 15:09, 17.06

То есть 10% прибыли Лукашенко все-таки показывает. 90% с Колькой съедает. Куда проктологи смотрят. Должно же слипнуться.

Ответить
+61 +
Ола, 15:11, 17.06

А зачем работать .это частник думает как выжить.а кто на госбюджета и так з/п получат.))

Ответить
+116 +
Valentina, 15:57, 17.06

КАКОЙ ЖЕ ОН БЕСТОЛКОВЫЙ И БЕЗГРАМОТНЫЙ, А МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО ВРЕДИТ СТРАНЕ...

Ответить
+16 +
ттт, 20:06, 17.06

надо всех сделать банкротами и забрать себе-любимому

Ответить
+224 +
БелУкроп, 14:57, 17.06

Науправлял придурок. Что государством, что коммунаркой.

Ответить
+89 +
Канекрадахерыя, 15:15, 17.06

Усё, да чаго дакранаецца Канекрад i Ботакс ператвараецца у какей.

Ответить
+40 +
Сладкая жизнь, 14:58, 17.06

Кризис коснулся? Или действительно у руководства не настоящий руководитель? Если плох, срочно меняйте! И в этом виновата не форма собственности, а конкретный руководитель!

Ответить
+95 +
факт, 15:59, 17.06

Как раз таки форма собственности и влияет на успех производства. Уже доказано сто раз. Задействуется огромная машина которая начинает уничтожать предприятие. Это согласование на всех уровнях всяких значимых изменений на предприятии, в то время как рынок требует реагировать на измения конъюнктуры мгновенно. Предприятие находится под управлением кучи бюрократов (вплоть до президента), которые из-за страха быть обвинёнными в ущербе государству не хотят брать на себяя ответственность. Инициатива наказуема. В результате новые проекты которые нужно внедрять сеюминутно ложаться в стол или идут на одобрение президенту где рассматриваются месяцами. А бюрократы получают свои оклады независимо от прибыли. Из-за этого предприятие сразу уступает своим конкурентам производя устрашевшую или даже некачественную продукцию. Уступает рынки своим конкурентам. Процветает кумовство, блат, откаты, коррупция, раздувается штат. В итоге предприятие гибнет, что и случилось со всеми нашими заводами и фабриками.

Ответить
+114 +
альпенголдыч, 15:08, 17.06

Жалеет не жалеет, только вот лично я сладкий пластилин не ем.

Ответить
+71 +
слм, 15:08, 17.06

Большая часть прибыли этих госпредприятий оседает в карманах руководства предприятий, города области и так далее!!! Ну конечно же не выгодно этой власти что фабрики будут в частных руках, поживиться нечем!

Ответить
+86 +
выше бога, 15:11, 17.06

"Гениальная" цитата: "Я (Мы, Лукашенко...) убеждён, что Президентом (с заглавной буквы конечно) не становятся. Президентом рождаются" конец цитаты. На колени холопы!

Ответить
-143 +
Казя, 15:13, 17.06

Это последствия кризиса , а не формы собственности.

Ответить
+59 +
Анна, 18:52, 17.06

Это последствия бездарного управления. Потеря рынка сбыта . Конфеты стали не съедобны.

Ответить
-151 +
Медов, 15:15, 17.06

там виднее! А конфеты - зачетные! самые конфетные, потому что настоящие

Ответить
+69 +
профи, 17:45, 17.06

Купите в Евроопте швейцарский или бельгийский шоколад и потом расскажете, что такое настоящее.

Ответить
+57 +
Анна, 18:57, 17.06

Вы видно настоящих конфет не пробывали . Наши конфеты , как и шоколад , давно отвратного качества. Раньше покупала наш шоколад , теперь он смахивает на советскую сладкую плитку. Шоколада там нет . Если сравнить с тем же Линдт. Я любитель черного шоколада и разницу очень отличаю. Ну а любителям молочного с кучей сахара и добавок , может и не заметно. Раньше меня партнеры из Баку и Тбилиси просили привозить коробки конфет . Теперь уже не просят . Последний раз , никто и есть не стал это импрессо .

Ответить
+161 +
олег, 15:20, 17.06

Буду краток- идиот.

Ответить
-149 +
Оля-ля, 15:23, 17.06

Прекрасные конфеты! Жаль, что обнаглели руководители, без главы ничего решить не могут, боятся решения принимать))

Ответить
+44 +
Гена, 18:17, 17.06

Сегодня работает брсмовский бот с кликухами: медов, ойляля и прочее. На тему деноминации пишет под женскими именами про кошелечки, если про ватландию- имена мужские. Где его нашли такого? мозга ноль, смысла ноль. Даже на тролля не тянет- полное отражение чкловского маразматического режима.

Ответить
+28 +
Семен, 20:35, 17.06

Троль, с двух фабрик была вымыта оборотка в бюджет. Бухгалтерские балансы обоих предприятий за 2015г. с огромными убытками. Отсутствие денег отразилось на качестве продукции. КОНЦЕПТУАЛЬНО нарушена технология изготовления конфет. Теперь это пластилин.Жаль, что назначенные руководители оказались врагами народа и вредителями, которые угробили кондитерскую отрасль страны.

Ответить
+133 +
Антонов, 15:23, 17.06

Он не жалеет ни о чём.Осел в Дроздах и вся родня при нём.

Ответить
+96 +
лодщ, 15:26, 17.06

Качество кондитерских изделий просто омерзительное как и все наши белоруские изделия чего не коснись. Зато цены просто безбожные. Дальше только хуже просвета не видно.

Ответить
+138 +
возмущение, 15:29, 17.06

Вы только вдумайтесь в слова, он видите ли не жалеет, что люди стали получать мизерные зарплаты, он не жалеет, что предприятия через несколько месяцев станут убыточными, и люди станут безработными. Ему радостно, что чужие дети не смогут позволить себе съесть конфету. Продолжать эту тему можно бесконечно. Ты - шизофреник, ибо в здравом уме никто не смог бы такое произнести.

Ответить
+64 +
ЛЛ, 16:28, 17.06

К психическим проблемам стоить добавить тот факт, что он человек из комуняцкого прошлого, с комуняцкими иделами и убеждениями в своей голове. Вся эта гремучая смесь рождает в его мозгах чудовищные по нынешним временам идеи. И на этих безумных идеях он и построил свою луканомику. Он живёт не в реальном современном мире, а в своём выдуманном безумном мирке. Понятно, что идеи безумцев-комуняк долго не живут. Ну вот и наступает агония.

Ответить
+31 +
Мужик, 20:21, 17.06

"Сегодня я абсолютно не жалею о тех решениях, которые я когда-то принял, и вернул в руки государства эти предприятия, - передает слова правителя БелТА. - Я исходил не из каких-то частнособственнических побуждений, а из государственных интересов. Эти предприятия должны принадлежать государству, а если не принадлежать, то быть полностью под контролем и управляться государством".
Вот так-то. Главное- Я решил. Лично Я буду все контролировать и всем управлять. А то, что под этим управлением все уничтожается- ему плевать, как и на всех нас. Равно как плевать и на Конституцию, и на законы, и даже на здравый смысл. "Если Я сказал, что мыши съели гирю- значит, съели".

Ответить
+52 +
Слава Украiне!, 15:33, 17.06

Не купляю "беларускiя" цукеркi , бо яны беларускую мову не выкарыстоуваюць. Ды i камуняцкая назва раздражняе. Я лепш Рашэнам пачастуюся

Ответить
+79 +
mahno, 15:35, 17.06

прекрасные конфеты и шоколад швейцарский, немецкий, французский, бельгийский, на худой конец рошен! а это дерьмо жрите сами!!! и пусть хавает его до конца дней своих со всем своим семейством! тот кто не ел никогда другого шоколада меня просто не поймет.........

Ответить
+112 +
гы-гы, 15:38, 17.06

Пока предприятием управлял частник, конфеты можно было есть. Сейчас их даже нюхать страшно. Для примера берем конфету "красный мак" ("Спартак"), внимательно читаем состав, видим компонент "ФЕРРОЦИАНИД КАЛИЯ". Почитайте в Гугле воздействие на организм. Этот яд встречается во многих белорусских продуктах, потому что гребут бабло, удешевляя технологию. Нас травят как тараканов! Купляйте беларускае!

Ответить
+33 +
Ганулька, 17:57, 17.06

Этот цианид дбавляется в соль, чтобы она не слеживалась. А вместе с солью - во все продукты. Да, нас травят. По мне пусть лучше соль слеживается.

Ответить
+59 +
владимир, 15:59, 17.06

Эти фабрики пластилина вообще нужно закрыть,чтобы детей не травить.

Ответить
+61 +
Дударев К.И., 16:02, 17.06

Предприятие модернизировал Марат Новиков. Зарплата была средняя по предприятию 700 $. Устроится можно было только через поручителей. На праздники бывшим работникам подарки. К юбилею приезжали с песнями и плясками бывшего работника предприятия. Поздравляли. Платили дивиденты

Ответить
+99 +
Gomel, 16:04, 17.06

Эти предприятия накрылись медным тазом. Их продукцию в рот теперь не взять. Стали добавлять пальмовое масло вместо масла какао, а цены атомные. А ведь в свое время вся почти продукция в Кремль шла, качество было. И после при частнике и качество, и выбор, и зарплаты были на уровне. Губит все прохиндей лукавый.

Ответить
+24 +
Ганулька, 17:59, 17.06

К примеру, конфеты из линейки "Нежное суфле" (или что-то вроде). Они дешевые, но там пальмовое масло :(

Ответить
+67 +
Рогатка, 16:28, 17.06

Руки зудят просто, так хочется в лоб дать, шоб обо.ался. При частнике попасть на работу на Спартак было сложно, много желающих было. Конфеты смачные, качественные были и дешевые. Очереди огромные были в их магазин, машины с номерами из разных стран. Выбор огромный был, любому человеку цена доступной была. Теперь зайдешь - выбор многократно уменьшился, но цены много-многократно повысил лука. Давись сам, не купляю шлчаз эту несмачную дороговизну, кольку корми. Ох и завистливый получеловек, где ни станет - везде загадит.

Ответить
+66 +
медным тазом!!!, 16:42, 17.06

Конфеты от "Коммунарки" стали полным гамном!
У меня от них, даже дорогущих, тут же начинается изжога!
Что за дрянь в них стали класть? Пальмовое масло?
Перешла на карамельки "Рошен". Вкусные!

Ответить
+20 +
Анна, 19:07, 17.06

И то и это ерунда. И там и там масло пальмовое. ПОкупаю конфеты в Польше немецкие и итальянские. РОшен испортился тоже. Вкусные у них только очень дорогие конфеты Еще покупаю в Литве конфеты в шоколадной мастерской.

Ответить
+36 +
ЯДviga, 17:28, 17.06

Было бы проще думать, что все "хозяйственные решения". в том числе, и данное, - свидетельство крайнего идиотизма нашего "руководства", но это нереально: такого идиотизма просто не бывает в природе! Значит, остаются два варианта: государственная измена, или же действия в собственных корыстных интересах! На мой взгляд. это - корыстные действия, которые являются государственной изменой!

Ответить
+3 +
Лукавага - пад суд!, 21:15, 17.06

Так і ёсць - аб гэтым распавядаецца і ў "Хросным бацьке" і ў кніге Ўладзіміра Мацікевіча "Нашесце. Незвычайная гісторыя звычайнага прэзідэнта", 2003.

Пачытайце, Ядзвіга, ёсць і інтэрнеце.

Ответить
+41 +
ннн, 17:29, 17.06

Когда фабрики частные были,ворюга никак не мог отщитнуть куш,какой частник даст.Поэтому и сделал государственными,воровать проще,выгребит прибыль и не спросит.Частное ему не выгадноТам где всё частное, народ живёт по другому.Эти конфеты особенно шоколадные,там одна химия,не давайте детям.В печеньи пальмовое масло,которое забивает сосуды.Сам он это не ест.Ему готовят по другой технологии,всё натуральное.А нам пластелин.

Ответить
+15 +
Кузьмич, 17:47, 17.06

Так если не упомянул о снижении прибыли, почему не задали вопрос?

Ответить
+16 +
сосед, 21:07, 17.06

Да нет там никаой прибыли, что вы все ведетесь Прибыль на бумаге, по случаю приезда. Все построено на приписках Вся промышленность на приписках, все сельское хозяйство на приписках. Ну откуда возьмется прибыль, если напрочь нет оборотки. Во всех магазинах завалены прилавки этими конфетами и что кто видел за ними очередь. А ведь это товар, за который не поступила оплата. Так где там прибыль? Она на бумаге.

Ответить
+26 +
arelav, 18:19, 17.06

Оно и понятно что не жалеет, у него жалейка так и не выросла. Поганый человек если нагадит, то вряд ли об этом жалеет.

Ответить
+23 +
Алексанька, 18:50, 17.06

Так если бы ЕГО за каждое идиотское решение кормили через раз...Он бы с голоду подох давно!! А так чего ему жалеть??? На гособеспечении....

Ответить
+22 +
Дикарь-папуас, 20:06, 17.06

Лукашенко не жалеет??!! Потому что он НЕ патриот Беларуси! И вообще случайный и очень зловредный человечек! Никогда не покупаю белорусских и рашистских конфет и шоколада, только УКРАИНСКИЕ!!!!

Ответить
+15 +
александр, 21:41, 17.06

Колхозная идеология. Пусть лучше конь сдохнет от бескормицы в колхозе, чем лоснится у частника.

Ответить
-7 +
galina, 0:25, 18.06

Вкусные конфеты комунарка щас выпускает. Очень большой выбор начинок....не хуже рошен.

Ответить
+3 +
федот, 1:02, 18.06

брыдкий брудны бздур! Лукашенко - изыди из нашей жизни!

Ответить
+2 +
zzz, 8:11, 18.06

с сытыми рабочими и крестьянами революцию не сделаешь..............

Ответить
+3 +
Маруся , 11:53, 18.06

Последнее время(очень редко)-либо Рошен,либо Лайма!А комунарку пусть Колька ест!

Ответить