26 апреля 2024, пятница, 9:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+67 +
Фол, 9:31, 26.06

Дело в том, что может оказаться, что большевизм- это совсем не то, что говорили о нем в школе.

Ответить
+58 +
radical, 11:02, 26.06

это не может оказаться, а уже оказалось в 1991

но почему-то ни у кого особо волосы от ужаса дыбом не встали, кошмары по ночам не стали мучить
всё воспринято с рабским безразличием, никто не призвал коммунистов к ответу, партия не запрещена,
коммуняка конюх-полит просвещенец у власти и снова исчезают люди, снова тюрьмы, снова военпарады
одно благо- страна маленькая и денег нет, а то бы войну развязал...а пока только втягивает Беларус в чужую войну

Ответить
+32 +
ЛУКАШОК , 9:51, 26.06

Эти парадоксы неотъемлемая часть большевизма - советизма - коммунизма.
По выезду из нашего города в сторону Запада этот дебелизм преотворен в современном: указатель на право "Кладбище Рандовка", через 50 метров... налево - "Городская свалка"!
Хорошо, что отходы человеческой деятельности и самих усопших, не в одном направлении.
Самому страшно подумать, да и сказать, что мой дом стоит на свежих человеческих останках: "Здесь размещался в 1941 году Концентрационный лагерь для Советских военнопленных. Погибло свыше 100 тысяч.."

Ответить
+32 +
lana polna, 10:00, 26.06

я помню это место с конца 50-х свалка была, но родители все знали, и мы дети тоже.Батюшке -респект.

Ответить
+42 +
fgj, 10:24, 26.06

Война началась 1.09.1939г.

Ответить
+52 +
факт, 11:44, 26.06

это факт, исторический факт. Вторая мировая война началась с совместного !!! нападения ссср и германии на Польшу. "Союзнички" встретились в Бресте, провели совместный парад. Но дальше для большевичков чьто-то пошло не так. Гитлер их удивил.
Также стоит упомянуть что ссср уже напал, кроме польши, на румынию, прибалтику, финляндию.

Ответить
+23 +
зямма пинхасик, 12:45, 26.06

под Гродно, на станции Лососно в 1939 г. певые советы создали фильтрационный лагерь для депортаций, расстрелов( кого налево, кого направо). потом им 4 года пользовались их бывшие союзники, а с 1944г. вторые советы.

Ответить
+26 +
Лютый, 12:59, 26.06

все эти -измы одного поля ягоды, античеловечные режимы.
Одни вырыли могилы для несчастных людей, другие решили примазаться и тоже поубивать на халяву, а потом обвинить во всем первых. Удобно... но Бог не простит.

Ответить
+30 +
не забывайте, 13:17, 26.06

Здесь на сайте зачастую высказываются возмущающиеся полицаями, которые, как они пишут убивали своих, и очень напирают на это, вот мол злодеи. И уж очень не нравится им, что своих убивали нквд и прочие уроды. Не оправдывая полицаев, в своей собственной голове не мешало бы разобраться кто свои, а кто нет, то есть все эти нквд и вся совдепия в целом совершали преступления против человечности во многом страшнее полицаев.

Ответить
+33 +
Tadeusz, 14:21, 26.06

Для Беларуси оккупантами были как Гитлеровская Германия так и Советская Россия!

Ответить
+11 +
гога, 16:51, 26.06

100 %, pan TADEUSZ!

Ответить
+2 +
1969, 23:32, 26.06

Для нас, это величайший позор и хороший маркер для понимания вопроса - кто сегодня находится у власти.

Ответить