26 апреля 2024, пятница, 10:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+87 +
Мил@, 11:00, 29.06

Ну так, народ, а что вы хотели?))) Луке и его прикорытникам уже давно нужно грамоту "почетную" давать за изобретение 1000+1 способа "законного" отъема денег у населения... Вот и стараются, чтобы нам с вами "лучше жилось"...

Ответить
+68 +
серж, 11:36, 29.06

Какого отъёма денег...? Люди сами готовы всё отдать...:
Сегодня в автобусе 2 женщины разговаривали... трэба ж рабиць... плацюць 1.5 млн. Добра хоть што плацяць и то добра.
Люди...!!! И это реально... За страну страшно... О... менталитет....

Ответить
+36 +
Темка, 11:05, 29.06

Если бы изначально все отказались приватизировать хотя бы советские квартиры,то не были бы теперь в этой ж...А теперь надо всем отказываться платить арендную плату.Всех не выселят-чревато.

Ответить
+29 +
вий, 11:20, 29.06

Небеспокойтесь выселят,знаете сколько в сёлах и деревнях пустых домов?Это ещё один способ заселить сельскую месность.Да и молодёж несможет уежать из деревень,не покарману оплата жилья в городе,всё прощитоно и выщетоно.

Ответить
+82 +
артич, 11:22, 29.06

Надо было в 94-ом году думать. Но всем социализму захателася. Как будто не наелись за 72 года.

Ответить
+25 +
слм, 11:49, 29.06

темка, полностью согласна с вами! Надо всем тем кто получил квартиры в СССР и не смог приватизировать написать заявления во все структуры власти о том что отказываетесь и не будете платить за АРЕНДУ! А то такие "умники" как Мясникович на вопрос где деньги которые мы ежемесячно платим за капитальный ремонт? Ответил что эти деньги сгорели! Значит наши вклады сгорели деньги на капремонт сгорели а у них прибывает???

Ответить
+32 +
нет произволу, 12:19, 29.06

народ,хватит быть быдлом. нам сказали идти туда,мы идём,нам сказали платить-мы платим.пока мы будем все поборы платить,нас и будут доить.

Ответить
+95 +
дима, 11:21, 29.06

Я вот одного не пойму если квартиры получали люди при СССР каким боком эта власть имеет к ним отношение

Ответить
+6 +
yahor, 12:54, 29.06

А эта власть по своей сути и есть советская, с советским соответственно взглядом на экономику.

Ответить
+2 +
Миххаил, 0:48, 30.06

Так пусть эта "советская" власть ещё и вклады повозвращает.

Ответить
-70 +
DooC, 11:23, 29.06

Рассрочка по платежам на 40 лет!!!! Приватизация практически бесплатная, за исключением первого взноса, подумайте о своих детях.

Ответить
+53 +
АННА, 11:36, 29.06

Не люблю оскорблять людей. Но здесь не выдержу. DOOC, ты или подлец или дурак.

Ответить
+26 +
Не послушный внук, 11:44, 29.06

Да внучок вот достанется тебе квартирка через 40 лет живите и не тужите,да только не забывайте складываться на ремонт дома ему то уже под 80 будет как мне сейчас смеётся дед и бабка ,бабка так этому дому нужен будет столько ремонта как вам и дедам таблеток.

Ответить
+39 +
слм, 11:31, 29.06

Я с августа 2013 года "приватизирую" квартиру полученную мной в СССР! Вначале было 44,0 а когда стала интересоваться полной раскладкой то стоимость увеличилась, включили туда утепление стен которые провели за счёт капитальных вложений (есть подтверждающие документы) сумма стала 62,0 миллиона! Обратилась к "депутатам" в 2014 году что бы помогли восстановить срок приватизации и помочь разобраться с отписками! Сам Андрейченко звонил мне домой попросил подождать какого то указа! Подождала затем 28,01,2015 г. звонит его помощник и предлагает мне подать новое заявление на приватизацию, если я не подам это заявление то не будут заниматься моим вопросом! 29,01,2015г, подала новое заявление сумма стала 116,0 миллионов а Андрейченко прислал мне ответ со мной переписка прекращена! Вот так "помогают" назначенные депутаты! Подала в суд на восстановление срока, решение вынесено естественно не в мою пользу! Эти царьки дурят нас при обсчёте стоимости! Не снимают деноминацию!!!

Ответить
+37 +
Елена, 11:32, 29.06

Хочется сказать самые добрые слова неравнодушным людям, Олегу Волчеку в том числе. Спасибо, что в моей Беларуси есть еще такие, которые понимают человеческую боль. БОЛЬ ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

Ответить
+46 +
Natalia, 11:37, 29.06

dook. 11.23
Хорошо вам мозги промыли, ну и где вы видите бесплатную приватизацию? Замахнулись на 40 лет - смех в зале! Вы уважаемый не знаете , что с вами будет завтра, а не то что через 40 лет. Приватизация в таком виде - банальная афера века! Квартиры построенные 50 лет назад должны передаваться бесплатно и зачем в свое время отменили чеки? Все им денег в казне мало.

Ответить
+15 +
1111, 11:38, 29.06

надо крутиться,как счеткина,что бы иметь жилье как у неё.

Ответить
+26 +
chevy, 11:54, 29.06

Загнали всех в квартиры. Квартира - мечта!? Панельные микрорайоны - гордость и красота!? Какой у нас современный и красивый город - раздается на каждом углу! Пришел с работы сел в телевизор и не надо тебе ни земля ни хозяйство мы же не "колхозники" мы живем в столице?! А что будем делать когда дома обветшают и придется сносить? Или наши "панельки" вечные? Что детям? Снова мечтать лишь о квартире?

Ответить
+11 +
Денис, 12:12, 29.06

Вот почему я такой ультиматум не могу им выставить. Между прочим 10 000 совецких рублей было. Учесть проценты за эти годы. То они как минимум котедж в дроздах мне должны. А мне много надо? Пусть хоть Джилли дадут, и то рад буду.

Ответить
+74 +
yurii-e, 12:17, 29.06

Уважаемые сограждане. Если вы и приватизировали квартиру, не обольщайтесь. Хочу поделиться мнением о следующем шаге властей. Вот вспомните мои слова через какое время. Закончиться приватизация жилья, и наши слуги народа введут новый налог - налог на недвижимость. Он будет примерно равен стоимости аренды государственного жилья. Так что расслабьтесь и приготовьтесь к следующим сериям.

Ответить
+16 +
Hel, 13:37, 29.06

Згоды з вамi. Гэта толькi зараз усе прыгожа, кончацца грошы i яны прыдумаюць i не такое.

Ответить
+2 +
bb, 20:36, 29.06

Существующая льгота по налогу на недвижимость у кого одна квартира в собственности будет отменена
Размер налога на недвижимость, я так полагаю, будет 1% от так называемой рыночной стоимости квартиры, которая будет насчитываться по правилам что власть придержащие установят - стоимость ремонта дома, год постройки, месторасположение и прочие особенности.
Рынок вздрогнет
Причём скоро, думаю с нового года изменения в налоговый кодекс будут
вот как то так печально

Ответить
+24 +
Валентина , 12:37, 29.06

Когда речь заходит о приватизации жилья я представляю свою 91-ю мать, которую бы потенциально заставили бы приватизировать жилье. Это то поколение, которое трудилось за трудодни, которому не выплатили компенсацию за жилье, как пострадавшим от Чернобыльской аварии.
Это те люди, сбережения которых, утекли в неизвестном направлении,а трудились на них пятеро детей и двое взрослых.
Это то поколение, которое ничего и никогда не просило у государства.
Вот у таких людей в очередной раз государство пытается забрать последнее.
Смогла бы я с пенсией в 1765000 приватизировать или заплатить аренду собственного жилья? Конечно же нет.
И почему люди, отработавшие по 32 года и больше, должны оказываться на улице?
Это люди немолодые и полные сил.

Ответить
+25 +
дядя Витя, 12:39, 29.06

Интересно,если квартира перейдет в разряд арендного жилья,то человеку отменят платеж за капитальный ремонт и возвратят сумму взносов на капитальный ремонт за все годы проживания? Что то мне подсказывает, что нет и человека заставят платить за ремонт жилья ему не принадлежащего.Это получается то же самое,как снимаешь у частника квартиру и платишь ему еще и за будущий ремонт квартиры.

Ответить
+21 +
Яна, 13:57, 29.06

Кто скажет!Куда уходят деньги от приватизации?

Ответить
+23 +
пенсионерка, 15:11, 29.06

Я считаю, что власть силой принуждая граждан выкупить жильё СССР, совершает преступление! Фактически, государство Беларусь, во главе этой власти ни какого отношения не имеет к жилью СССР. Действующая власть не содержало это жильё, а напротив принудительно высчитывали с людей якобы на капремонты, которых многие не дождались. Разбойное нападение и грабёж !

Ответить
+14 +
Темка, 15:19, 29.06

Ералаш помните? Я тебе деньги дал ,за кефиром послал ,кефира не было-где деньги??? Какие деньги??!!!

Ответить
+14 +
Бедные люди, 16:00, 29.06

Откуда у нищих людей такие деньги на приватизацию?

Ответить
+21 +
забота, 17:11, 29.06

Те дома которые построены 30,50 лет тому назад,люди уже выплатили сполна.Какое отношение эти бандиты к ним имеют.А где вклады,что пропали?Верните наши деньги, и тогда мы правотизируем,своё жильё,которое давно уже выплачено.Как наше вернуть, то не хотят,а мы тоже не хотим отдать вам своё.Хватит грабить бедных пенсионеров.Когда закончится этот грабёж.Повыстраивали себе по дварцу на каждого члена семьи,выгребли все государственные деньги,теперь доят народ.Это же нелюди.Будьте вы прокляты,враги народа,захвотившие власть.Люди,хватит терпеть,эту банду,они должны за всё ответить и вернуть народу награбленное.

Ответить
-21 +
Marlboro, 17:46, 29.06

Приватизация идет уже лет 20. И кто хотел уже давно все оформил. За смешные деньги. Но всегда найдутся любители последнего вагона. И потом плачут.

Ответить