18 мая 2024, суббота, 2:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+94 +
Vasil, 16:38, 7.06

Да что им МОТ - им дайте денег - ВОТ !!! И все сделают ради очередного кредита .......

Ответить
+21 +
as, 20:34, 7.06

ну что, Хитрозачес/МОТ торг начался?
Делайте ваши ставки...

Ответить
-64 +
grin, 16:38, 7.06

рб может не выполнять указания МОТ. но в этом глобальном мире по известной причине останится на обочине весь белорусский спорт.

Ответить
+87 +
EU, 17:06, 7.06

Не путай МОТ(труд) и МОК(олимпийский комитет)...,речь идет о трудовых нарушениях в Беларуси,о принудительном труде! Читай всю статью,а не только два слова в названии.

Ответить
+145 +
тунеядец., 16:43, 7.06

Ну что хитрозачесанный делать будешь ? Еще скажи ты конвенцию не подписывал или мясо виноват , что тебя под монастырь подставил, а ты не в курсе был.

Ответить
+160 +
Права человека, 17:56, 7.06

Лукашенко грубо нарушил подписав декрет о "тунеядстве" международные законы и права человека. Весь мир осуждает Лукашенко за это и требует отмены незаконных и противоправных так называемых декретов.
Нельзя допустить принудительного взыскания с безработных налога на "тунеядство",тюремного заключения безработных и принудительного труда.Безработные это не рабы! Нет рабству в Беларуси!

Ответить
+74 +
н@блюдатель, 18:17, 7.06

Кстати о декретах:
Статья 101 Конституции Беларуси. Согласно ей любой декрет является временным и принимается только в случае "особой необходимости". Но в тексте декрета нет ни слова об этой "острой необходимости".
Статья 41 Конституции Беларуси, часть 4. Гарантирует белорусам право на труд, но запрещает принудительный.
Статья 56 Конституции, на которую так любят аппелировать чинуши, говорит о финансировании госрасходов путём налогов, сборов, пошлин и других выплат. Это значит, что заплатив НДС вы уже поучавствовали в финансировании. Там не говорится об определённых выплатах которые учитываются, а другие нет.
Статья 67 Закона "О нормативных правовых актах" запрещает руководителю государства принимать декреты и указы с обратной силой. То же самое говорится в статье 101 Конституции Беларуси. Обратная сила разрешается только в том случае, если новый закон облегчает положение граждан.

Ответить
+47 +
н@блюдатель, 18:20, 7.06

В статье 1 Конституции Республики Беларусь закреплено, что Беларусь государство – унитарное, демократическое, социальное и правовое. Социальный характер государства подчеркивается социальными гарантиями, закрепленными в Конституции, в том числе нормами о гарантии бесплатного образования и бесплатной медицины (ст.ст. 45, 49 Конституции). Эти нормы, декларирующие права каждого, не являются условными. Как и право на жизнь, право на свободу выражения мнений, данные права не обусловлены выполнением каких-либо встречных обязанностей.

Ответить
+13 +
))), 20:43, 7.06

Очень любопытно, как может быть отменен декрет указом,если декрет, имеет большую юридическую силу?не тут ли кроется все то, что Конституция превратилась в непонятно что под чутким пером наших великих знатоков права?требую декрета!)

Ответить
+108 +
спец, 16:46, 7.06

сипатому пенсионеру за свое законотворчество пора уже на покой , заработался , устал и пора уже уходить в совхоз "Городеец"

Ответить
+89 +
лукаскот, 16:50, 7.06

Плешивому колхознику плевать на эту МОТ-тем более и народ у нас не против-за скидкой на уплату тунеядского сбора -вон как ломанулись...так что если народ желает плешивому отдавать все деньги так тут и МОТ-не поможет...

Ответить
+139 +
O, 16:50, 7.06

Я от части хочу что бы был этот закон -- БЫСТРЕЙ БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ. Народу нечем больше платить и он сметёт этот режим быстро. За приватизацию 40летнего дома плати/ камуналку тоже/ налог на тунеядство/ работы нет/ штрафы ограменные/ жрачка дорогая --- скоро режиму МАЙДАН.

Ответить
+70 +
Диман, 17:08, 7.06

ОБРОК...БАРЩИНА...19 ВЕК?...

Ответить
+122 +
Луна, 17:22, 7.06

Хитрозачёсаный,развалил всю страну,а теперь будет строчить законы.Тунеядцы,так это по его вине.В нормальны странах тунеядцев нет,есть безработные,которым ещё и платят.И за эти деньги человек может пропитаться месяц.А у нас на заводах меньше платят трудягам,чем безработным в нормальной стране.Это только эти недоумки недалёкие могли издать такой закон.Верните народу деньги, что украли.Нам такие правители не нужны.

Ответить
+68 +
К ответу, 17:32, 7.06

А кто отвечать будет перед законом что приняли рабские декреты..диктатор однозначно и остальные прохлебайлы..нищий народ.так они ещё сволочи рабские декреты принимают..платить нужно помощью как в европе это делается уже давно..уходи..надоел ты всем и вся твоя трусливая шайка

Ответить
-13 +
Ваня, 18:17, 7.06

Бог с этим введённым законом о тунеядстве. Тут проблема работы нет в стране, и вводится этот закон о тунеядстве. Походу властям всё равно людские проблемы.

Ответить
+32 +
Денис, 19:42, 7.06

Верно говоришь! Плевали они на нас и на наши проблемы! Им бы свои животы набить и своих пристроить. Долой лукашенко и его команду. Долой хамство!

Ответить
+32 +
ВИП, 19:24, 7.06

Браво! Хоть кто-то что-то делает для людей!

Ответить
+33 +
Минск, 20:05, 7.06

Как надоел этот лукашенко

Ответить
+13 +
Georg, 22:49, 7.06

лукамору бандюку помогают смотрящие сукалы, миклухи, конюхи и прочие щеткины

Ответить
+18 +
Georg, 22:55, 7.06

"МОТ также призвал белорусские власти привлекать к ответственности и применять гражданские и уголовные санкции в отношении тех, на ком лежит ответственность за принуждение к труду".
-----------------------------------------
----- вся ответственность лежит на самозванце и дроздовских

Ответить
+21 +
я, 23:19, 7.06

В РБ - работа только по контракту , что является нарушением прав работника . Создаются условия для злоупотреблений работодателем и кабального низкооплачиваемого труда у работника .По сути - рабство .

Ответить