21 мая 2024, вторник, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+19 +
беларус, 11:43, 19.07

Кто подписывал петицию? Россияне? Вот пусть в своих аэропортах они и шутят. Очень надеюсь, что будет суд и приговорят хотя бы годам к двум. Пусть даже условно. Пусть и россияне знают, что закон есть закон.

Ответить
+9 +
Gnnd, 13:29, 19.07

Максимум , в чём можно было бы обвинить несчастную девушку , так это в том , что она имела неосторожность оскорбить таможенную особу . И не более того . Статьёй 340 здесь даже и не пахнет . В данном случае здесь невооружённым глазом видно гипертрофированное злоупотребление своими служебными полномочиями со стороны таможенников . Да и прокурор выглядит не лучше . Я бы на месте таможенника заглянул бы к ней в сумочку , сделал бы ей замечание о неуместности её высказываний в свой адрес , и через 15 секунд вообще забыл бы о ней , и взялся бы обслуживать следующего клиента . А здесь же у меня складывается впечатление , что все вокруг с ума посходили . Из морального кодекса строителя коммунизма : " Человек человеку друг , товарищ и брат " . Из морального кодекса строителя капитализма : " Человек человеку волк " . Делайте выводы , господа .

Ответить
+7 +
холуй и хам есть раб, 14:20, 19.07

когда тебя самого за какую-нибудь мелочь потащат знакомить с суровым белорусским законодательством и еще более суровым судопроизводством, то не визжи о правах человека, гуманности и соразмерности наказания содеянному.

Ответить
+35 +
///, 11:46, 19.07

Отпустили не из-за петиции, на которые плеш клал с прибором. А потому что путлер ему приказал.

Ответить
+13 +
Астиаг, 12:19, 19.07

Впредь наука -- такими вещами шутить.

Ответить
+4 +
именно не шутить, 16:38, 19.07

нарушении 340 статьи УК РБ "Заведомо ложное сообщение об опасности" (срок до пяти лет)
---------------------------------------------------------------
По этой статье необходимо привлечь самого таможенника и провести служебную проверку с участием опытных психологов, т.к. он заведомо знал, что ничего не угрожает ни ему, ни пассажирам и именно он устроил этот цирк.

Ответить
+2 +
Девушка Бонда Брест, 14:07, 19.07

Такими словами кидаться( жесть конечно...

Ответить
+22 +
кидаться словом в рб, 14:48, 19.07

жесть была, когда хлопающих людей какие-то жлобы без форменной одежды и предъявления документов, без соблюдения установленных законом правил задержания паковали в автозаки за нарушение, которого нет в законе. по сути- это было похищение и не что иное, как особо опасное преступление против общества.

Ответить
+6 +
очень важно, 14:28, 19.07

хоть какой-то просвет в этом вопиющем произволе. только солидарность граждан и огласка спасает от такого вида расправ. расправа особо циничная и опасная для каждого, т.к. в данном случае некий злобный садист-клерк в личных целях использует непростую ситуацию в вопросах безопасности (спекулирует на этом), где и без него хватает работы. не хватало еще и его личными комплексами обиды заниматься- его гнать нужно, чтобы другим не повадно было.

Ответить
+1 +
ганьба!, 16:51, 19.07

В стране, где КГБ присутствует на процессе по делу о просрочке продуктов, такая дикость не удивительна. Может еще и звезду героя этому "оcобо бдительному" таможеннику дать? Такие вояки под стать своему генералиссимусу потешных войск. Было бы смешно, если бы у нас тюрьмы не были переполнены пошутившими с властью.

Ответить
+2 +
позор в погонах, 17:00, 19.07

Смотрю на фото- разве эта девушка для меня опасна? Нет! Но ничего нет опаснее человеконенавистнеческих харь лукашистов. Давайте, хватайте всех блондинок за их неуместные или нелепые шутки! Мы же знаем статистику кто, как и что совершает. Это именно они. ))) Правда, когда лукашистскому КГБ заниматься аналитикой происшествий, если они следят за сроками годности йогуртов в супермаркете?

Ответить
-2 +
Астиаг, 17:35, 19.07

А кто даст гарантию, что эта шутка -- именно шутка, а не угроза теракта? А те, кто смотрел на 17-тилетнего парня могли подумать, что он ИГИЛ-овец и начнёт рубить людей топором в поезде?

Ответить
-4 +
Vlad. Canada , 18:07, 19.07

Не пишите гупости, здесь не было произвола, все было сделано правильн, так шутить могут только идиоты. Попробуйте так пошутить в аэропортах США или Канады.

Ответить
+3 +
достали, 22:30, 19.07

Не были мы на ни на каком Таити. Сколько гибнет в США полицейских в год и сколько в РБ, например. Разные реалии- разные миры. Это фишка лукашистов делать избирательное сравнение, когда им нужно оправдать свою тупость. Попробуйте в США обложить безработных налогами.

Ответить
-2 +
zzp, 18:54, 19.07

великовозрастная дуреха- россиянка может хоть 2 своих детей научит, что с тротилом шутки плохи!

Ответить
+2 +
мрак на балоце, 22:32, 19.07

Тротил в вашей голове и голове лукашистов в 100 раз опасней и этому она теперь точно научит своих детей.

Ответить