19 мая 2024, воскресенье, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+294 +
Молния Маквин, 9:17, 20.07

"На Благотворительность. В Беларусбанке сообщили, что конкретнее пока не могут сказать."

Ещё не до конца отмазку придумали.

Ответить
+227 +
вася, 9:34, 20.07

" На благотворительность..." = = = = = = = = = = = = = = Ага, как же! На корм прикорытным!!!

Ответить
+84 +
шо, апяць?, 10:09, 20.07

Все гораздо проще - решили "убить" сразу двух зайцев:

1. Сбор 1 руб. (старыми 10 000) сумма получится на
самом деле приличная с каждого платежа наликом)

2. Сохранение на карточке хоть часть денег (ведь
банк работает с деньгами, которые на счете, а не
с наличными в карманах граждан)

Ответить
-22 +
4555, 12:37, 20.07

Мое мнение это налог на глупость. Люди которые стоят по часу -полтора в очереди у кассы ,чтобы заплатить коммуналку, имея все лицевые счета, тогда как могут это сделать за несколько минут через интернет банкинг дома или у инфокиоска, совершают глупость и бездарно тратят время.
Комиссию за мобильный телефон в кассах Беларусьбанка брать не будут, потому что давным давно платежи в адрес операторов сотовой связи и и-нет провайдеров в кассах не принимаются.
С иных платежей кроме платежей в бюджет, благотворительных комиссия и так взимается.
Я сам не помню платил ли когда нибудь что нибудь в кассе банка. Я ленивый.

Ответить
+30 +
элементарно, 13:24, 20.07

Это не глупость, а попытка банков сохранить деньги в
безнале, которыми можно крутить по своему усмотрению. И лень здесь не причем :)))

Ответить
+37 +
ну и ну, 13:30, 20.07

Какой же ты умный, а ты пенсионерам обьясни это, они всю жизнь привыкли расчитываться наликом, а дорожный сбор при прохождении техосмотра тоже через интернет банкинг?

Ответить
+2 +
Временный хтось, 13:17, 21.07

Какая разница в очереди к чему стоять? Раньше стояли час к окошку оператора банка. Сейчас будут стоять два с половиной к киоску приёма платежей, так как пока каждый своих 8 лицевых счетов одним пальцем наберёт, то минут 20 у него на это уйдёт, а у оператора рука "набитая"...
Налог на глупость.
Это манипуляция и двойные стандарты.
1) Наличность меньше в обороте ходить будет и меньше износ,значит меньше печатать бумажной массы и меньше платить монетным дворам за границей
2) Беларусьбанк какую-то фишечку и закончик ввел, что за операции по безналу берёт процент комиссии
Достали эти нелюди.
Сколько ЗВР в стране? Сколько внешний долг в этом году отдавать? Банкам запрещено выходить на биржевые торги и закупать валюту предварительно не продав свои запасы валюты. А ещё нужно рассчитываться по текущим внешним валютным операциям. Фактически валюты в государстве только - на счетах валютных граждан.Режим фактически банкрот. Но какие-то пасы руками делает. Деноминациями занял толпу фокусник.

Ответить
+14 +
Пачотны Уздень, 20:01, 20.07

Эта на благатварытелнасць для меня и Коли, уж очень бальшые расходы у паследняе урэмя у нас, то парад, то базар славянски, денюх нет, да и пацан падрастет, апяць жа денюх трэбуе.

Ответить
+454 +
Виктор, 9:38, 20.07

Благотворительность - это когда я по собственной воле имею возможность и желание оказать помощь нуждающемуся в ней. А когда под мостом меня с ножом встретит грабитель, заберет деньги и скажет, что направит их на постройку храма. то это будет разбойное нападение. Как эти действия не назови, а это очердной грабеж населения.

Ответить
+50 +
ммс, 12:05, 20.07

правительство Эмиратов выделило гражданам 600 млн.$ .на улучшение жилищных условий. благотворительность.....

Ответить
0 +
павел, 19:14, 23.07

правильно 100 %!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+127 +
Зьмітрок, 10:07, 20.07

Ну, какие бестолковые и нипанятливыя!
А парады и холуйины за што правдзіць? А бальнічку маленькую для богом(отмеченных, обиженных) дроздунов достроить надо?

Ответить
+90 +
пно, 10:49, 20.07

Я то смогу избежать этого ГРАБЕЖА, переведу деньги с карточки....А вот бедные бабульки-пенсионерки пострадают больше всех....

Ответить
-128 +
Серг, 11:07, 20.07

Это нормальный сбор ,а как еще отучишь людей от наличных платежей?

Ответить
+65 +
UK, 11:13, 20.07

Элементарно, бонусами за безнал оплату, 0,5% или 1% возвращать назад :) Веди без очередей сократится и штат работников.

Ответить
+68 +
zs, 13:34, 20.07

Цинизм решения банка в том, что подавляющее большинство платящих наличными ПОЖИЛЫЕ И СТАРЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ. У них нет ни компов, ни счетов, ни навыков обращения с инфокиосками. О молодежи речь не идет. Так что грабить начали самых незащищенных. Для многих отъем бутылки молока или кефира или хлеба - очень чувствительно. Для так называемых борцов с наличностью - дополнительные доходы без особого труда. И сколько можно терпеть маразм и наглость власти.

Ответить
+8 +
ф, 21:28, 20.07

Это моё право платить налом или безналом и не засранцам решать юристы готовте петицыю в суд

Ответить
+58 +
qq, 11:34, 20.07

Очередной налог на воздух

Ответить
+68 +
Где грошы?, 12:15, 20.07

Они как бы забыли, что благотворительность, это ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, а не обязательный платеж. Все станем меценатами в штанах с заплатами.

Ответить
+57 +
1рупь с носа, 12:32, 20.07

Этот и другие грабительские поборы с народа делаются по прямому указанию Лукаша. Лукавый первый по списку кто должен нести ответственность за издевательства над людьми. А самый его идиотский декрет это налог с безработных тунеядцев. Лукака сам не остановится будет грабить и дальше. Народ нищает с каждым днём а Луёк пухнет от обжорства сидя на золотом унитазе в Дроздах а рядом на золотых унитазах сидят такие же обжоры как Щоткаина Ермошкина Давыдзки и другие холуи прикорытники жирующие за народный бюжетный счёт

Ответить
+336 +
Ворье!!!, 9:23, 20.07

На благотворительность? Самим не смешно?
Воры, где еще есть такая дикость на гос уровне? Государство - рекетир, банк - вор!

Ответить
+109 +
spyphy, 9:46, 20.07

нда, я тоже посмеялся с "На благотворительность"

Ответить
+49 +
Вика, 11:04, 20.07

любят прекрываться высокимим фразами и всякими там скрепами, не просто украсть а еще и красиво озвучать чтобы народ сам давал...

Ответить
+169 +
Яуген, 9:23, 20.07

На благотворительность чиновнику...

Ответить
+196 +
Лукаскот, 9:25, 20.07

Законно ли это? Вы забыли в какой стране вы задаете этот вопрос! В Лукаморье нашем законов нет уже более 20 лет. ..все что бы не придумал шкловский конюх и его воровская банда у нас это все будет законно. .. если эти разжиревшие боровы наплевали на Конституцию РБ. ...то на соблюдение каких-то других законов надеяться просто глупо. ...

Ответить
+148 +
мнение, 9:40, 20.07

с каждым приходом в банк предлагаю брать книгу жалоб и предложений и писать там об этом вопиющем факте.если я хочу перевести свои лично заработанные деньги на благотворительность то я это сделаю самостоятельно а не при помощи рэкета.обнаглели вконец сволочи.

Ответить
+130 +
Аплодирую стоя! , 10:07, 20.07

НЕ СМЕШИТЕ!
По Банковскому кодексу лукаБеларуси весь банковский доход, а комиссия и есть доход, облагается НАЛОГОМ в 45% от суммы дохода (т.е. с 1 рубля комиссии лукаЦарство получит 45 новых копеек на ментов, силовиков, чиновников, на то чтобы на полном госпенсионе, персональном транспорте с водителем, охране персональной жил лукацарь и его витя, дима и их жены, дети, родня). И платится сей налог ЕЖЕДНЕВНО.
Вот какая "благотворительность"!!!!!!

Ответить
+109 +
LADZIMIR, 9:41, 20.07

Драздунам усе мала, усе нажэрціся не могуць?
Давайце рабаваць да канца, покуль апошнія парткі не здымуць. Дзікая дзяржава, дзікае кіраўніцтва дзяржавай. Здаецца такое ўражанне, што яны жывуць апошні дзень. Сення нахлябаюсь пойла, а заўтра хоць трава не расці.
Вельмі дренна што дзяржавай кіруюць людзі недалекія, малаадукаваныя, не ведаючыя азоў эканомікі, права, ды і налогул законаў цывілізаванага свету. Як усе гэта ўжо абрыдла. Калі ж прыйдзе канец гэтаму абсурду.

Ответить
+97 +
Бывший миллионер, 9:48, 20.07

Мелкий грабеж, новый способ номер... (нужное впишите сами). Такое впечатление, что наверху проводят конкурс - кто сильнее разозлит своими шпильками народец. Хотят всех силой загнать в безнал. А знаете, что потом будет, догадливые мои? Придумают налог на безналичные операции - мол ЭВМ потребляют много электричества, а в мире кризис... Аппетит приходит во время еды. Ждем с нетерпением новую часть мыльного сериала "Как быстро сделать уровень жизни белорусов африканским".

Ответить
0 +
Временный хтось, 13:48, 21.07

Налог на безналичные операции беларусьбанком уже есть. Они сначала налог сделали в этот раз,а потом создали под этот налог идеальные условия

Ответить
+69 +
Ашчада ?, 9:50, 20.07

Сберкасса возомнила себя крутым банком или готовится к банковскому кризису по своему конец все ровно будет один как в сказке про золотую рыбку

Ответить
+82 +
Дарк, 9:55, 20.07

Народ приучают ко всему потихоньку. Скоро везде введут налог и даже в терминалах. А пока не спеша, тихими шагами, воровскими руками лезут в кошелек граждан.

Ответить
+35 +
Дмитрий Васильевич, 11:04, 20.07

тем сильней граждане будут уходить в "серые" платежи и исключать государство из оборота.

Ответить
+59 +
Роман, 9:57, 20.07

Лучше бы кассирам этого же банка перечисляли как премию, это было бы логично. А по поводу перечисления данных средств на благотворительность, то это смешно-все знают уже наверное этот единый в нашей стране "благотворительный фонд".

Ответить
0 +
Временный хтось, 13:50, 21.07

Мда. Прикольно. Единый необлагаемый благотворительный фонд президента, благотворящий президенту :)

Ответить
+22 +
Григорий, 10:06, 20.07

Не плачу в кассах банков уже лет семь

Ответить
+25 +
бг, 11:52, 20.07

Правильно! ЗАТО БАНКИ с вашей карточки имеют в разы больше!!!!!!
Поэтому и вводя этот " налох".Так ,что вы не "самых вумны".

Ответить
+53 +
Яя, 10:08, 20.07

Уявіце сабе цяпер чэргі перад тэрміналамі! Пакуль усе пенсіянеры навучацца карыстацца імі.

Ответить
+63 +
пенсионеркаВ, 10:08, 20.07

общипали пенсию и еще мало!!!

Ответить
+73 +
пенсионерка , 10:08, 20.07

что б вы подавились гады. скоро после ваших поборов даже на хлеб не останется.

Ответить
+103 +
Астиаг, 10:12, 20.07

Нечто новенькое -- принудительная благотворительность! Хорош банк, хорош -- благотворитель за чужой счёт!

Ответить
-67 +
вася, 10:14, 20.07

Ой, а типо усе дэмакратычныя банки не бяруть. В банках ЕС главный источник дохода это как раз комиссионные и операционные доходы, а то как же при таки малэньких процентах 2-3%% зарабатывать. Пользуйтесь электронными каналами Зайдите во франции и оплатите что-нибудь, я уже и не говорю про кассовые услуги, которые брльшинство банков просто не совершает, есть почта, но не бесплатно.

Ответить
+7 +
одинизмногих, 19:15, 20.07

"Ой,а типо",ты,Вася,узнавал зарплату в ЕС и законодательство?Ты не замечал там,что для малоимущих выдают лекарства бесплатно и обслуживание в больницах скорой помощи тоже бесплатное на высшем уровне!Здесь все правильно пишут в комментариях.Душа болит за день нынешний и будущий.Сегодня уже всем ясно,что пора не только пером,но и топором действовать.Только сильно запущена проблема,ситуация "эрдогановская".

Ответить
+57 +
Бабуля, 10:16, 20.07

Офигеть.Я так понимаю,что не за горами и комиссионные сборы и за безнал?

Ответить
+18 +
Внук., 12:17, 20.07

Это все напоминает старый анекдот: что ты,что ты дорогой,теперь со взятками так строго,что ты должен мне взятку дать,чтобы я твою взятку взял...

Ответить
+60 +
БЛАГИЕ ТВАРИ, 10:17, 20.07

отбросить ложную скромность и ПИТЬ НАРОДНУЮ ТРУДОВУЮ КРОВЬ маски сброшены г банкиры!!!!!!!!!

Ответить
+44 +
Казна, 10:18, 20.07

Мало,мало,мало бобла,надо ещё побольше.А взять негде.То ли ещё будет.

Ответить
+49 +
Хирург, 10:23, 20.07

Кипец.И всё на плечи народа.А я то думаю почему увеличилось количество больных,страдающих остерохондрозом. С каждым месяцем увеличивается нагрузка на наши плечи.

Ответить
+70 +
Сергей, 10:24, 20.07

Да это вообще абсурд какой-то, я прихожу в кассу перечислить куда нибудь наличку, с меня берут процент за перечисление (то есть банк уже на мне заработал) и я еще обязан заплатить рубль на благотворительность? Как можно принуждать человека на благотворительность? Каково .. (простите) они там вообще за меня (нас) это решают.

Ответить
+37 +
Телезритель, 10:26, 20.07

Ну что? Налог на налог на деньги осталось ввести? Им то что,по барабану.

Ответить
+24 +
гопник, 10:28, 20.07

Так чё теперь можно по рублю со всех стрясать

Ответить
+26 +
Vlad, 10:37, 20.07

"Если каждый из сограждан дал мне по рублю, всего -лишь по рублю...", вспоминаются слова песни.

Ответить
+33 +
тптт, 10:43, 20.07

Какой процент? Положи 10 руб и с тебя положено 10 процентов маржи в пользу банка. Дополнительный. незримый налог. Налог на деньги.

Ответить
+62 +
женя, 10:47, 20.07

Да когда же они подавятся уже?Ну и горло разростили за 20 лет.Все мало и мало!Благотворительность могу дать только по доброй воле и целенаправленно.

Ответить
+21 +
mr.J, 11:22, 20.07

Ждем реакцию пенсионеров, ведь они основные посетители ББ по наличным платежам. А что касаемо благотворительности то к сож. и она в нашей стране стала принудительной как и многое другое...

Ответить
+29 +
valeri, 11:23, 20.07

Пресс-секретарю Нацбанка рекомендовал бы при комментарии ссылаться на Банковский кодекс, в котором я не нашел нормы о праве банков устанавливать комиссионные (м.б. плохо искал, тогда извините). Если же такая норма введена подзаконными актами, то это незаконнно (извините за тавтологию). Но даже если такое введение законно, то разумно привязать размер комиссии к размеру платежа, а не стричь всех под одну гребенку.
Что касается благотворительности, правильны комментарии о том, что это -дело добровольное, что мы с женой делаем уже около десятка лет (на лечение деток, пострадавшим от стихии, помощь служению Д.Майер на социальные проекты в Африке и Азии и т.д.). Так что не нужно, господа, вешать лапшу на уши!

Ответить
+39 +
Пенсионер, 11:58, 20.07

Это удар по нищим пенсионерам!!!

Ответить
+4 +
алекс, 12:08, 20.07

готовят к продаже!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Яша, майор запаса, 12:17, 20.07

Получаю пенсию и зарплату водителя в общей сумме около 15-20 млн. плюс командировочные и небольшой контрабас))). Всегда снимаю с карточек всё до копейки и всегда рассчитываюсь только наличными. Но основную сумму меняю на баксы, так как трачу очень мало, так как ни семьи ни дачи у меня нет и живу в Осиповичской глухомани. Непортящиеся родукты и одёжу покупаю в основном в Украине и России, куда постоянно езжу в рейсы. Счетов в банке и кредитов никогда не было и нет. Так что режим от меня получает дулю!

Ответить
+12 +
Пупсик, 14:15, 20.07

Яша, ты чисто доходом похвастаться? Так выйду замуж на время кризиса! Одёжа есть, голова не болит!

Ответить
+2 +
radical, 12:30, 20.07

как то Чейс, Велс Фарго , Банк оф Америка итд вводили комиссию за обращение к клеркам- долго не продержалось.
полагаю банки хотят провести сокращение мелкой рыбёшки в штате - для этого и пытаются снизить
очереди. это не сработает, сработает минимум баланса на счету: если средний совокупный баланс со всех счетов вкладчика за месяц падает ниже $300
то за обслуживание счёта надо платить какой-то минимум.
Тем не менее даже желая сократить штат банки тем не менее продлевают время работы: почти все работают до 18:00 вечера, а в субботу открыты до 13:00,
а некоторые до 15:00. Никогда не выгонят пока последний вошедший в отделение банка клиент не закончит свои дела.

Ответить
+28 +
сер, 12:36, 20.07

Дикое лицемерие. Плохи дела-ввели новые платежи, все понятно. Но прикрываться благотворительностью- вызывает чувство омерзения политика банка.Завтра ЖКХ, потом ЖД и прочие захотят заняться благотворительностью........

Ответить
+19 +
мроя, 12:45, 20.07

Нет уж, нет уж! Без всяких исключений - подошел к окошку - плати! И в магазине, подошел к кассе - плати за подход рупь. Или нет, подошел к прилавку с молоком - заплати, даже если и не взял ничего, заход в хлебный - рупь! Абсурд? Как оказалось это жисть.

Ответить
+29 +
Татьяна, 12:54, 20.07

Кошмар,брать деньги за оплату услуг,что еще у нас придумают.Бабушка получила пенсию 300рублей,на комаровке говорят 100тысяч)старыми деньгами она достает 100рублей и отдает новыми,хорошо что честный продавец был и не взял.Пенсии не повышают, а пожилых людей все больше унижают.

Ответить
+15 +
ск, 12:59, 20.07

Очередной грабеж народа!

Ответить
+5 +
Виталь, 13:14, 20.07

Скорее это налог на тупость

Ответить
-4 +
mr.J, 13:31, 20.07

Хорошо что вы у нас есть, умничка...

Ответить
+2 +
империал, 13:33, 20.07

Почувствуй себя меценатом

Ответить
+14 +
radical, 13:34, 20.07

на недвижимость, богатство
есть налог... на тунеядство...
и меня б не удивил -
на памяркоунасць и терпил

Ответить
+22 +
Пупсик, 13:43, 20.07

В чем проблема? Заходим в банк, собираем все жировки или какие там писульки у всей очереди и платим одним платежом, бабушки не то что без очереди пропустят, конфет в карманы напихают, если кто-то один заплатит за всю толпу 1 рубль. И ничего противозаконного. Жаль мне кассирш.

Ответить
+11 +
Пупсик, 13:46, 20.07

Смотрите, еще установят план для каждого отделения по сбору этой комиссии и з/п кассирш будут зависеть от выполнения плана, чтобы только драки небыло возле инфокиосков за клиента!

Ответить
+20 +
иван, 13:55, 20.07

))) ветераны 2й мировой освобождены (((( аха ха ха ха ха.

Ответить
+11 +
ЛУКАШОК, 14:05, 20.07

Балдю от наглости усех банков!
Больше 10 лет назад мне срочно понадобилась "зелень", совсем немного 600$, отдать вперед на полгода за съем квартиры только оженившего сына.
Кредитами в Беларуси принципиально не пользуюсь!
Решил воспользоваться услугами родного банка (через который завод платил ЗП).
Услуга называется овердрафт, а лучше обер, как-то красивее и напоминает "войну и немцев"!
Процедура мучительная и куча заявлений, и личная встреча с начальником ОКЦ.
Такой дядька серьезный, увесь в очках в самом конце заявляет:
- мы с тебя по бешенному в течении первого года сымим наших 15%;
- затем второй год будем цвыркать по-маленьку ту сумму, которую берешь;
Махаю головой - давай быстрее бабло!
Стояночка! Говориць очкарик: "Я, с тебя возьму ещё 1,5% от этой суммы!"
- за что?
- а за то, что тебе из безнала буду делать нал!!!

А туточки, уже плати за то: "что тебе из нала будем делать безнал"
Ну, просто малайцы пионеры-ленинцы... В прогаре, никогда не останутся!

Ответить
+9 +
wera, 14:16, 20.07

Обарзели борзые. С миру по нитке - голому на трусы. Это уже не до смеха, это уже, люди - беда. Ждите следующего побора. На наш век дураков хватитю

Ответить
+16 +
Krot, 14:38, 20.07

Более циничного отношения к пожилым не встречал, Куллауру большой зачёт и респект,а также наилучшие пожелания от пенсионеров

Ответить
+13 +
цукерман, 14:53, 20.07

Вообще-то это дискриминация человека (которая вроде как запрещена?) по признаку наличия-отсутствия карточки. Во-вторых, наличные и безналичные деньги с этого момента признаются неравноправными, прием наличных ограничивается какими- то условиями? Это прямое нарушение законов.
Вот что надо писать в книге жалоб, я так думаю.

Ответить
+7 +
забота, 19:25, 20.07

Вот эти жалобы друг другу ничего хорошего не дадут.Они как придумывали так и будут придумывать новые поборы.А мы молчим.Только жалуемся,как плохо.Ни в одной стране народ не терпел бы такого унижения.Сравните жизнь этих тупых баранов,и свою жизнь.Разве мы заслужили такую жизнь?Работы лишают,а деньги вымагают.Хватит это терпеть.Будем терпеть,будет хуже нам,аппетит у этих ворюг разыгрался,они не успакоются. Хватит их боятся,нас армия.Нужна площадь.Мы должны зваться людьми,но ни как не рабами.А нас сделали эти недоумки рабами. Наш народ заслуживает достойной жизни.В конце концов мы хотя бы сами себя должны уважать,мы должны сбросить это ярмо со своей жизни,мы должны подумать о детях,у которых эти мерзавцы отобрали будущее.Так довайте обьединимся 12 сентября Лебедько призывает в Минске на митинг,давайте придём и поддержим,другого момента может не быть.Давайте бороться за нормальную жизнь.Эту власть надо требовать отставки,а придёт новая пусть решаит,какое им наказание.

Ответить
+2 +
Alex , 19:46, 20.07

Другие банки ввели и можно пользоваться их интернет банкингом, а здесь - обнять и плакать (30 минут сегодня на телефоне с контакт центром их висел - не возможно работать)
А мобильное приложение? Работает через смс банкинг только при установке настроек "через интернет" с подключением пакетов на смски! Позорище.!

Ответить
+3 +
Жорик, 19:47, 20.07

А чему удивляться, власти надо гроши чтобы нам проводки затянуть потуже.Им на народ плевать,хоть бы не прикрывали свои поборы благотворительностью.

Ответить
+3 +
ааа, 20:37, 20.07

Благотварительность это будет для самоназначенца.Празднички будет себе Коле устраивать.Бедные.А народ богатый за 2 мил,

Ответить
0 +
палешук, 23:16, 20.07

налогом больше налогом меньше какая разница --- страна ведь уже пропала совсем.

Ответить
+1 +
Julia, 23:29, 20.07

При проведении платежа за музыкальные школы в Минске Беларусбанк берет комиссию 2% с учреждения. За один платеж двойная комиссия и с плательщика, и с организации, оказывающей услуги...

Ответить
0 +
Временный хтось, 14:13, 21.07

Музыкальные школы это БЕЛИНВЕСТ банк, потому и комиссию беларусьбанк берёт. Это другой банк, а переводы между банками (юрлицами по безналу и есть эти 2% комиссии)

Ответить
+1 +
Юрий, 1:54, 21.07

От очередей они избавятся. Деньги дерут как только могут. А что касается терминалов, так очереди у них не меньше потому, что они тормозят дико. Обеспечьте их нормальную работу, потом вводите комиссионные сборы, а то один хрен, что в терминал, что в кассу

Ответить
+1 +
Алексей, 19:23, 21.07

Сколько этому государству нужно, что бы оно уже наелось наконец?? Уж и законы само выдумывает и налоги и поборы, и деньги свои корявые меняет, тасует и так и эдак... А всё мало! Все ему плохо, всё оно на грани нищеты и краха... Уж деньги, которые само напечатало, обязательны к приёму во всех учреждениях государства... Нет, и здесь не так! И здесь не могут по своим же законам существовать.. Я тоже комиссию хочу взимать - 5% с банков, в которые обращаюсь. А мне платить не хотят эти трутни!
В то же время скопить деньги на пенсию в этом РБ невозможно. Положишь денег на пол-дома, а снимешь на пол-кило сосисок. За что уважать эту свору??

Ответить