26 апреля 2024, пятница, 13:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
-55 +
:), 13:49, 27.07

Перегибы или разница в менталитете и традициях? Нужно изучать страну и народ, куда едешь, а не возмущаться перегибами, если это какая-то мелочь. которую просто нужно учитывать, когда находишься в другой стране. В Азейрбайджане белорусы шоколадку принесут, а в Париже улыбнутся прохожему, если тот улыбнулся. Белорусы всегда понимают где находятся.

Ответить
+20 +
Аш, 15:10, 27.07

Он же сказал, что она симпатичная... Этого хватило.,,

Ответить
-3 +
:), 16:49, 27.07

Какое-то странное представление у восточных мужчин что приятно белорусским женщинам во время выполнения своих должностных обязанностей. Пусть сказал слова благодарности, что она выполнила хорошо свою работу, что и приятно белорусской женщине. как и любому человеку, если его на работе хвалят за то, что работу хорошо делает, а не оценивают красоту, вкусы в чем у всех могут быть разные и даже иногда не хочется кому-то внешне нравиться. если этот человек не нравится тебе.

Ответить
+77 +
осел, 13:56, 27.07

За шоколадку посадят,а за воровство огромных денег, под прикрытием-крыши наградят!

Ответить
+9 +
Gnnd, 21:15, 27.07

Если ты украл 1 $ , ты встанешь перед судьями . Если ты украл 100500 $ , судьи встанут перед тобой . Старая истина , однако .

Ответить
-9 +
!, 14:00, 27.07

У белорусов нормально принести шоколадку какому-то знакомому человеку, который для тебя что-то сделал, что в принципе делать был не обязан. Это знак благодарности за то, что уберег от чего-то плохого, от какой-то неприятности. указав на ошибку, или затратил свое время, чтобы тебе помочь, в чем ты сам не разобрался бы. Это отношения между знакомыми людьми. когда люди кроме "спасибо" по- дружески делают какую-то приятную мелочь. С незнакомыми людьми, с кем друзьями не являешься давать какие-то шоколадки можно каким-то посетителям и клиентам, когда ты для них что-то делаешь и хочешь сделать что-то еще более приятным образом. Если бы чиновница дала шоколадку ребенку. который пришел с родителями, то это было бы нормально в Беларуси, а чиновнице давать шоколадки за выполнение должностных обязанностей - это ни то унижение, что за шоколадки работает. ни желание установить какие-то личные отношения непонятно зачем, что нехорошо с точки зрения белорусов. не нужно навязываться в друзья.

Ответить
+15 +
В.П., 14:16, 27.07

"Ширинлик" - это не про нас!

Ответить
+27 +
Viva, 15:00, 27.07

Категорически "ЗА" за запрет шоколадок! А то уже повсеместно без "шоколадки" никто палец о палец не ударит!!!

Ответить
+6 +
stakan, 18:52, 27.07

Разумеется! Шоколадки не наливаются!

Ответить