27 апреля 2024, суббота, 2:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+15 +
sabre, 15:06, 30.07

Депутатам белорусской палатки следует потреблять красненькое лошадиными дозами.
Может, поможет.

Ответить
+1 +
депутатам, 15:01, 31.07

только народный пендель поможет..

Ответить
+10 +
прохожий, 16:01, 30.07

Ученые: Красное вино и шоколад защищают мозг - но опустошают кошелёк.

Ответить
+20 +
даймонд, 16:03, 30.07

Нипарадак! Нада шкварку ды чарку! Ну, сяледку с бульбай на ночь... А без мазгоу жыць можна
...

Ответить
+7 +
LT, 16:25, 30.07

ахахах 19 пациентов ) дайте научные доказательства мета анализы?? вранье ! американские бизнесмены постоянно сговариваются за бабло с ученными что бы те доказали что пиво вино шоколад полезно уже столько этих разоблачений было что читать смешно ))

Ответить
+12 +
Влад, 16:26, 30.07

Новость некорректна. Чтобы красное вино защитило мозг, его нужно пить ящиками... За это время вы потеряете печень. Защищает ресвератрол (и то под вопросом).

Ответить
+7 +
fantozzi, 16:54, 30.07

Сколько же нужно зарабатывать, чтобы пить настоящее красное вино у нас, в Беларуси? Пить то нужно РЕГУЛЯРНО, чтобы не прерывать эффект положительного воздействия ресвератрола на организм беларуса.
Поэтому эта новость из разряда: "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Т.е. красное вино - это хорошо, нас в этом убеждать не надо, но денюх у нас только на водку.

Ответить
+4 +
Врач-убийца, 18:07, 30.07

Отвечаю - сколько надо зарабатывать. Совсем не обязательно тратить сотни и тысячи евро на натуральное красное вино. В нём действительно содержатся полезные вещества. НО!!!! Но те же самые вещества содержатся в виноградном соке, которое значительно дешевле вина. Все разговоры о полезности алкоголя, в т.ч. и натурального красного вина, не что иное как происки производителей алкогольных напитков. Алкоголь в любом виде - яд для человека. Только не надо говорить об алкоголе в кефире, квасе и эндогенном этаноле. Его количество ничтожно мало.

Ответить
+3 +
Радий, 18:02, 30.07

От радиации лучше пить красное вино или водку?

Ответить
+8 +
ЯДviga, 18:25, 30.07

РАДИЙ, 18:02, 30.07
Лучше пить водку, а запивать красным вином. На закуску же пойдет сялёдка с картошкой и шоколадкой.

Ответить
+6 +
Врач-убийца, 20:03, 30.07

РАДИЙ, 18:02. Если доза высокая - ни водка, ни вино, ни лекарства не помогут. В таком случае самое лучшее лечение - лечебные грязи. К земле привыкнете.

Ответить
+7 +
fantozzi, 21:02, 30.07

Dj время учёбы в университете у нас был курс радиационной безопасности. Читал тот самый академик Велихов. Из всего курса я запомнил только одно его лирическое отступление. Два техника по обслуживанию ядерных ускорителей заступили на смену. Спирт халявский. Один из техников выпил спирта перед работой (наверное, для настроения), второй техник ничего не пил. На ускорителе случилась авария, оба попали под пучёк, облучились, словом. Первый техник остался жив, отделался лёгким испугом, второй погиб.
Поверьте, я не вру, эту историю я слышал от Велихова.
Спирт, принятый перед сильным облучением выполняет роль протектора. Пить вредно, и не нужно, от малых доз радиации он НЕ ПРЕДОХРАНЯЕТ. Но бутылка водки и препарат йодид калия, в нынешней ситуации с Островцом, должны всегда быть под рукой.
Как только услышали о серьёзной аварии с работающим реактором и повышении радиации в вашей местности, себе - рюмку водки, детям десять капель йодида калия.
P.S. Йодид калия быстро заполняет щитовидку йодом

Ответить
+4 +
ЯДviga, 21:46, 30.07

FANTOZZI, 21:02, 30.07
Ну. если серьезно, то Велихов был прав: после аварии на ЧАЭС мне специалисты говорили, что водка является стратегическим продуктом. Не знаю, как насчет "до возможной аварии", поскольку действия нетрезвого человек могут к этой аварии привести. но сразу же после нее водка рекомендована. Не афишируют же это, чтобы народ не спивался под благовидным предлогом. А из красных вин, насколько знаю, самое эффективное - каберне. Йод же следует принимать ограниченно и исключительно с молоком: капая его в молоко.

Ответить
+4 +
in vino veritas, 18:27, 30.07

Этта ж сколько надо было винища сербануть, чтоб такое прописать. А вот есть ученые, которые даже не пробуя продукта пишут, что исконная родина пива так ваще древняя Русь и никто другой!

Ответить
+5 +
Наташка - партизанка, 20:07, 30.07

Не, ну чести ради, красное вино и черный шоколад, действительно, полезны. Чёрный шоколад, например, сердечной мышце пользу приносит, не говоря о массе эндорфинов и очуЧения счастья в нашей реальности. Но здесь забыли упомянуть о главном: красное вино ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШИМ, КАЧЕСТВЕННЫМ, а не ополосками со стенок канистры, разбавленых спиртягой . Во Франции хорошее вино в небольших количествах разрешено даже беременным. Вино тупо радиацию выводит из организма, после солнечного дня, не говоря о других полезных свойствах. В разумных количествах, конечно же, надо пить, а не бутыль за бутылью, а потом ждать эффектУ.

Ответить