5 мая 2024, воскресенье, 7:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+41 +
sabre, 11:41, 31.07

А электронные сигареты-то какое отношение имеют к курению?
Какие всё-же дебилы нами управляют!

Ответить
+2 +
Галя, 14:33, 31.07

А к чему они имеют отношение,к еде?

Ответить
+3 +
, 16:17, 31.07

Это равносильно что хрен с пальцем сравнивать. И главно никто из тех дибилов понятия не имеет и не хочет иметь о том, что парогенератор никоим образом не относится к процессу курения, т.е. к процессу горения. И на 95% безопаснее табачища.

Ответить
+11 +
, 16:18, 31.07

По вашему мышлению и мед. ингаляторы тоже в ту же кучу приравнять! Да здравствует невежество!

Ответить
0 +
Инна, 20:13, 31.07

Мед инголяторы используются в соответствующих заведениях, где прохожие граждане не вдыхают в себя этот дым. Кури свою электронную палку у себя дома, а не в общественном месте

Ответить
+8 +
, 21:57, 31.07

Курите если на то пошло. Да вы по дороге из дома в магазин столько шлака вдыхаете, что электронка это детский лепет! И сомневаюсь что возле вас постоянно стоит парильщик и дышит вам в лицо. А по сему предъява не состоятельна

Ответить
-15 +
Anatol, 14:34, 31.07

Они дымят похлеще обычных. Я бы вообще табак приравнял к наркотикам и все запретил.

Ответить
+19 +
sabre, 16:23, 31.07

Так никто же не заставляет тебя курить, верно?
А за себя я как-нибудь и без тебя решу.

Ответить
+1 +
Артур Пирожков, 16:48, 31.07

А то что везде пыхтят и я дышу этим дымом,это называется не заставляют?

Ответить
+26 +
sabre, 17:02, 31.07

Где это везде?
На работе, в транспорте, в магазине?
Где?
Предложи лучше запретить автотранспорт, от его выхлопов вреда гораздо больше, чем от сигарет.

Ответить
+6 +
только кальян!, 19:38, 31.07

Некоторые у(р)доды даже в транспорт заходят,
с электронной, и в лифте дымят. Меня они не уважают,
почему я должен уважать их?!
Власть ненавижу, но эту идею поддерживаю!

Ответить
+3 +
Anatol, 20:16, 31.07

На остановках, на тратуарах, на лестничных клетках. Травись сам, но не трави окружающих.

Ответить
+19 +
sabre, 17:18, 31.07

Электронные сигареты генерируют пар, а не дым.
Ты единственный человек в мире, которому удаётся дышать дымом от электронной сигареты!

Ответить
-3 +
Anatol, 20:15, 31.07

Ну та и кури у себя дома, и трави своих родных. А чего ты на остановках куришь? Или когда идешь по городу. Думаешь тем, кто идет за тобой следом приятно нюхать твой дым? Травись сам, но я травиться из-за тебя не хочу.

Ответить
+14 +
sabre, 17:16, 31.07

Не дымят а парят.
Разницу чувствуешь?

Ответить
-4 +
Anatol, 20:17, 31.07

Ну вот и пари в себя а не наружу.

Ответить
0 +
Я молодец, 20:44, 31.07

А я люблю читать Хартию.

Ответить
+91 +
серый, 11:42, 31.07

Бормотуху лучше запрети.

Ответить
+1 +
ппппп, 14:38, 31.07

Как не курящий ответственно заявляю,"запретить ЖЭСТАЧАЙШЭ"

Ответить
+58 +
куряка, 12:21, 31.07

это ж кто сказал. что у нас дешёвые сигареты?
в сша средняя зарплата в час 25 долларов, а значит можно купить 2 пачки. а теперь посчитайте у нас...

Ответить
+22 +
Минск, 13:57, 31.07

Давайте, исходить не из того сколько стоит, а количества курящих, которые создают проблему не себе, а некурящим. Достаточно прийти на остановку транспорта, и посмотреть как вы засрали город -кругом бычки и пачки сигарет , я уже не говорю , что стоят и дымят в лицо . Иногда заходиш в салон автобуса-тролейбуса, а там невозможно дышать от сигаретной вони, так как водила на "кольце" курил в кабине . Сам лично писалал на такого жалобу, поскольку пришлось ехать в прокуреном салоне, и дышать этой вонью всю дорогу. Бесят те , которые считают государственную машину, на которой они работают , свой вотчиной, хотя это мы платим за то, чтобы он на ней работал

Ответить
+11 +
sabre, 16:22, 31.07

Такая проблема есть.
Однако, это никак не касается электронных сигарет.
От них нет ни дыма, ни запаха, ни смол, ни окиси углерода, ни "бычков", ни вреда.
В этой части запрет - всего лишь следствие банального недостатка образования как чиновников, так и граждан.

Ответить
-5 +
Anatol, 20:17, 31.07

Зато от них дыма больше чем от обычной

Ответить
+1 +
Марина, 20:29, 31.07

Ты уже принюхался просто. Курильщики табак тоже не ощущают. Как и алкаши перегара

Ответить
+13 +
Беларус, 18:08, 31.07

В БССР в 1980-х всё было у остановок, да и везде замусорено обертками от мороженого, конфет, обрывками газет и т.д. - По идее надо запретить мороженое и т.д..

Ответить
+1 +
Anatol, 20:19, 31.07

Нужно по идее ввести штраф за то, что мусоришь. У вас логика как у наших депутатов, такая же деревянная.

Ответить
-8 +
П, 14:38, 31.07

Куряка, это среднестатистическая зарплата 25 долларов. У нас тоже средняя 500 долларов, только кто ее получает?

Ответить
-7 +
Alexey, 15:48, 31.07

25 это без вычета налогов
да и средняя ЗП не показатель, у нас тоже есть рабочие, которые получают 500BYN а есть IT которые получают 2000$

да и вообще мне по...й какая ЗП у курящих если мне приходится этим дышать.

Ответить
+9 +
rjyb, 16:20, 31.07

Беларусь с США сравнивать? а сигареты на самом деле не дешевые

Ответить
+38 +
Anatol, 12:33, 31.07

Ребята вся проблема с сигаретами в том, что кроме желающих курить (это их дело...) еще вдыхают эту гадость и люди которые находятся рядом, которые не курят.... А курят у нас везде несмотря ни на что, как животные, где захотелось там и наделал......

Ответить
+49 +
%, 13:23, 31.07

А как этому помогают закрытые витрины? Меня бесит, что я не вижу товар, который покупаю. Это ущемление прав курящих, как людей, как потребителей, как налогоплательщиков. Пусть тогда все витрины будут закрыты. Заходишь в пустой магазин, читаешь список товара на входе и тебе приволакивают со склада.

Ответить
+14 +
Денис, 13:52, 31.07

А какое вообще табак, отношение имеет к пищи? Почему в продовольственных магазинах продают табачные изделия? Нас с детства приучили что, табак продают там где хлеб. Это не правильно. В США к примеру табак и алкоголь продают в отдельных местах. В TESKO есть отдельный отдел с сигаретами, Бедронке отдельный отдел. А у нас это на кассах. Так проще приучить ребенка что, подходить к этим отделам аморально и не правильно.

Ответить
+12 +
4ун6, 14:02, 31.07

как раз в Бедронке 3 дня назад покупал ИМЕННО не кассе, причем цены и цветные картинки пачек присутствовали, а не просто список...

Ответить
+13 +
sabre, 14:16, 31.07

Согласен.
Человек забежал купить пачку сигарет, а ему надо стоять в общую очередь.
И курильщику неудобно, и очереди.

Ответить
+7 +
Беларус, 18:11, 31.07

Там где я был в США - в супермаркетах отдельный отдел, это и удобнее - не надо стоять общую очередь.
в Гиппо в Минске как раз неск. мес назад также сделали. Тока в США видны пачки и что выбираешь, а здесь закрыли.

Ответить
+45 +
мыкола, 14:07, 31.07

Меня бесит вывешенные списки сигарет, человеку со слабым зрением плохо различать, что есть в продаже. В тоже время непотребное БЫРЛО стоит на на прилавке в полный рост!

Ответить
-25 +
Валя, 14:40, 31.07

Меньше кури,и будет зрение в порядке.

Ответить
+9 +
sabre, 16:41, 31.07

Советы белорусского офтальмолога.

Ответить
+24 +
sabre, 13:45, 31.07

При курении электронных сигарет пассивное курение исключается, оно попросту невозможно.
Такие элементарные вещи надо бы знать.

Ответить
-11 +
Валентин, 14:42, 31.07

Так там же дыма больше чем от обычных. Тебе приятно в этом думы дышать савре? Мне нет. Один идиот так вообще в метро сосал эту электронную сигарету, пока я не позвал милицию.

Ответить
+11 +
юдашкин, 16:22, 31.07

и что милиция?

Ответить
+16 +
Апро, 16:23, 31.07

Дым у вас в голове видимо. Прежде чем что–то обсуждать и делать умозаключения, необходимо знать о предмете разговора хотя–бы базовые вещи. Ну а насчет метро согласен, чисто с этической точки

Ответить
+12 +
sabre, 16:42, 31.07

Начнём с того, что это не дым, а пар.
Темнота.

Ответить
-7 +
Денис, 20:23, 31.07

Ну так вот и парься со своей сигаретой один в бане. Чего я этот пар вдыхать должен? Не насосался что ли в детстве соски

Ответить
-2 +
fantozzi, 21:04, 31.07

Смысл эл. сигарет в том, чтобы растворить НИКОТИН в этом самом ПАРе, а вредные смолы исключить из процесса курения. Вы сосёте ПАР и растворённый в нём НИКОТИН. Поэтому стоящие рядом с вами люди тоже дышат этим паром с растворённым в нём никотином.

Ответить
+7 +
, 22:13, 31.07

Бред. Вы хоть знаете пропорции того же никотина, да и не никотина вовсе а концентрата с малой долей никотина в чистом виде как компонента. Его в разы меньше чем в аналоге, а как я, так вообще без него обхожусь. Тот же пропиленгликоль взять. Вы его столько съедаете даже не имея понятия сколько, начиная с пищи и кончая лекарствами. И совет, не стоит слушать пропаганду проплаченных псевдоэкспертов от представительств табачной индустрии. Тупой маркетинг и не более, потому как продажа табака неумолимо падает вот и они стараются темным внедрить мысль что сигареты куда безопаснее чем пар. И напоследок сравнение: в сигарете порядка 10000 смол и т.п.,в жидкости для эс 5, из них 2 простейших трехатомных спирта, вода, очищенный никотиновый концентрат в малых долях и пищевой ароматизатор. Два последних по желанию. А то что кто–то кому–то пустил пар в лицо, так это вопрос уже культуры, но ни как не приравнивания эс к сигаретам.

Ответить
+4 +
Сергей, 13:08, 31.07

Да никто ничего не запретит, как курильщики вонючки смердели на вокзалах,тамбурах,остановках,на работе, так и будут вонячить всех своей смердячей парашей.А ментам как всегда ло этого не будет дела.

Ответить
+19 +
sabre, 13:49, 31.07

Менты сами курят почти поголовно.
Но это их личное дело, как и личное дело прочих граждан.

Ответить
+17 +
мыкола, 14:50, 31.07

Еще раз повторюсь, запах чем хорош? - не нравится? - ОТОЙДИ. (М. Жванецкий)

Ответить
-21 +
valery, 13:13, 31.07

И ничего не изменится во Франции давно запретили .а как курили так и курят..штрафы надо давать

Ответить
+34 +
sabre, 13:47, 31.07

Ах вон оно что!
Это не борьба с курением, а повод ввести новые штрафы.
Ничего умнее дуболомы-чиновники придумать не могут, как залезть в карман гражданам.

Ответить
+46 +
s, 13:14, 31.07

Подпиши уже декрет "О госрегулировании отправления естественных нужд"

Ответить
+30 +
sabre, 13:52, 31.07

Прочел недавно новость, что красное мясо губит почки.
Почему бы Минздраву не предложить не повысить на него цены?

Ответить
-24 +
Стоп хамло!, 14:15, 31.07

Троль , не ешь , я посмотрю сколько ты дебил проживёшь .Давай проведём эксперимент : ты будешь только сосать свои вонючие сигареты, а я буду полноценно питаться . Сколько тебя хватит, балаболка ?

Ответить
+18 +
sabre, 16:14, 31.07

Ты будешь полноценно питаться, но долго всё равно не проживёшь.
Тебя отравит твой собственный внутренний яд.

Ответить
+30 +
Анна, 13:56, 31.07

У меня в семье, слава Богу, никто не курит. Но вот такой взгляд со стороны. Как-то нелогично у нас в стране с курением борются. У нас в городе (Лида) понаставили ларьков "Табак" Гродненской фабрики на остановках если не через одну, то через две. Ларьки яркие, обращающие на себя внимание, эдакая НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА как бы без рекламы. НИЧЕГО, кроме сигарет, спичек и зажигалок эти ларьки не продают, там даже талон на автобус купить нельзя. На вопрос сына, который, естественно, как любой ребенок, реагирует на яркие ларьки и постоянно спрашивает, что здесь продают (а вот как назло еще в аналогичной цветовой гамме оформлены ларьки лидского завода, который производит мороженое!), я не знаю, что ответить.
Получается, что с курением никто реально бороться не собирается, просто здесь, как и в торговле алкоголем, пытаются правдами и неправдами втюхать отечественную продукцию, неважно какого качества.

Ответить
+47 +
sabre, 14:07, 31.07

Согласен, рекламировать это дело совсем не обязательно.
Но ущемлять права граждан - это преступление.
Сделайте рестораны для курящих и для некурящих.
Вагоны в поездах для курящих и для некурящих.
Пляжи для курящих и для некурящих.
и т.д.
У человека должно быть право выбора.
Человек же не скотина.

Ответить
-22 +
Shunik, 14:35, 31.07

Оборудовать в одном отдельном здании, под одной крышей специализированные магазины по продаже курева и бухла (начиная с т.н."чернил" и заканчивая самыми дорогущими коньяками), расположить эти магазины у подножия трёх городских мусорных свалок (Северная, Тростенецкая и Колядическая), а над входом сделать большими буквами надпись что-то вроде "Здесь отовариваются наркоманы".

Ответить
+19 +
sabre, 15:49, 31.07

Вот и будешь сам там отовариваться водкой

Ответить
+16 +
sabre, 15:51, 31.07

За такие предложения покупатели тебе могут и табло очень сильно испортить.

Ответить
+19 +
мда, 16:25, 31.07

ты болен. нормальному человеку такое бы в голову не пришло

Ответить
+14 +
unti, 19:04, 31.07

когда в Поднебесной много запретов,её народ беднеет.Конфуций.

Ответить