18 мая 2024, суббота, 12:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+158 +
КАРАЦУПА, 8:27, 7.07

Вывозите все только дайте луке денег . Поздно в Украине топливо не дороже чем в РБ . В ЕС не на много дороже но зато качества в разы лучше не говоря уже о зимнем топливе .

Ответить
+6 +
Gothtower, 8:38, 7.07

У богатых свои причуды, но так то в два раза

Ответить
+130 +
111, 9:17, 7.07

Значит скоро топливо подорожает!

Ответить
+9 +
Местный , 9:42, 7.07

Как не дороже в Украине и Европе?Разница 6-8 тыс.за 95-й в UA, а в ЕС средняя цена 1,16 €.Счетовод.А в остальном все правильно...

Ответить
+59 +
дед налог, 10:07, 7.07

тогда это значит лишь то что скоро топливо в рб серьёзно повысят в цене. Или кто то думает что это сделано чтобы дать белорусу заработать ?

Ответить
+75 +
приграничье, 10:55, 7.07

В Литве на АЗС 0.90евро,для фермеров 0.6,а если берешь 10тонн то 0.5,а то и меньше(конкуренция),а это 11 300(старыми). Запрет на топливо был не для ограничения вывоза топлива,а для того чтоб жители погранзон не побросали работы(если на машине каждый день можно,то даже ничего особо не нарушая заработаешь больше,чем в колхозе(кроме колхозов у нас тут ни х... нет)).Как то так.

Ответить
0 +
Батон, 18:33, 7.07

Эх, браце! Праўду кажаш! ( +100500!

Ответить
+14 +
Bronek, 8:29, 7.07

Ура товарищи!!!

Ответить
+118 +
доставалкин, 9:08, 7.07

Все , мыльный пузырь сдулся , топливо никому походу уже не надо, свое девать некуда. Кодла переключилась на сигареты и яблоки...

Ответить
-77 +
Чембр, 8:30, 7.07

Контрабандисты напряглись в ожидании...

Ответить
+235 +
вот так вот.., 9:01, 7.07

У людей нет денег от-туда покупать. На периферии денег нет вообще. Сейчас кормят только минчан, чтоб не бунтовали.. Если минчане считают, что им мало стали платить, то вы не представляете вообще, что на периферии делается, но скоро и вам пи**ц.

Ответить
-12 +
Жыхар, 11:57, 7.07

Не знаю как в Минске, а в Гродно на бензинчике поднялась причем не хило, не одна тысяча народу. Знаю лично пару-тройку знакомых...

Ответить
0 +
Человек, 19:24, 8.07

Че жаба давит? Она страшная сила,немало народу сгубила.Не завидуй.

Ответить
+177 +
Тимон, 8:33, 7.07

Вероятнее всего Конюх задумал до 1 сентября еще поднять цену на топливо. И тогда возитете дорогие белорусы сколько влезет.

Ответить
+16 +
Читатель, 10:06, 7.07

Налоговый маневр в России готовят
"..Изначально, когда задумывался налоговый маневр, фактор Беларуси также учитывался: с 2025 г. начинает действовать единый нефтегазовый рынок, не будет никаких квот и ограничений на поставку нефти – это увеличит российский трансферт Беларуси еще больше, объясняет федеральный чиновник. Но обнуление пошлин может вызвать сильный конфликт с Лукашенко, а это будет угрозой для ЕАЭС, предупреждает он. .. "

Ответить
-53 +
стас, 8:38, 7.07

Наступило время гайки откручивать.

Ответить
+53 +
garry, 9:07, 7.07

хотите трёх зайцев одной лопатой завалить...
1)пыль в глаза всякого рода"докладчикам вООН"
2)валюту народ в "сасуте" тратить будет
3)приграничье меньшую опасность будет представлять с пузом не совсем пустым....
и до кучи, и впрямь цену можно сравнять....

Ответить
+81 +
А толку - то, 9:16, 7.07

...C сентября. Это во-первых. Во-вторых - 50 Евро за "зелен. карту" оставляют (и только в Евро или в Долларах, и чтоб платили в Беларуси! за страховку, которая в Беларуси не действует!!!). В третьих - цена на топливо за границей снизилась настолько, что людям уже нет смысла в экономии, причем на некондиции (насосы одноплунжерные летят от приграничной соляры). Короче поздно одумались, подарок этот уже Абсолютно не в радость. Уж лучше пешком разрешили бы переходить, через пункты пропуска, так нет же - дискриминация бедных пешеходов остаётся в силе.

Ответить
-6 +
не 50 и не за евро, 10:02, 7.07

вчера куплена зеленая карта - 30 евро (меньше нельзя уже) на 15 дней, оплачена по карте в белорусских рублях...

Ответить
+41 +
77777, 11:55, 7.07

В Польше зелённая карта стоит 30 дол. на 1 месяц.
Но белорусская мытня не выпускает с РБ по польской карте -- заставляет дублировать белорусской, но меня предупредила, если попадёшь в аварию, то показывай польскую, там платят лучше!!! Так какого хр..на мне нужна беларуская карта. Просто натуральный грабёж!!!

Ответить
+24 +
Полуправда, 12:39, 7.07

Извините, но создалось впечатление , что писал сам агент «БелГосСтраха». Да, 30 Евро на 15 дней. Но это фактически самый дорогой вариант!!! (50 Евро - на месяц, то есть в этом случае выходит 25 Евро за 15 дней). Это понятное дело - обдираловка. Литовцы, например - автоматом получают эту зеленую карту при получении общегражданского страхового полиса. Что касается за белорусские рубли, так подскажите где за рубли продают? (первый раз слышу!). А то, что на этой "зеленой карте" написано типа "действие не распространяется на территории Беларуси" - каждый может прочитать. Так что ж это такое - эта "карта зеленая" - если не Дань за выезд?

Ответить
+39 +
садовник, 9:18, 7.07

Первого сентября вводится платная электронная очередь на варшавском, домачево закрыто. Все для народа товарищи! ..."и пущай ездят сколько хотят "

Ответить
+53 +
лайдак, 9:32, 7.07

Тунеядцы ВПЕРЕД !!! Но помните , что с неоплаченным "дармаецким наЛОХам" , Вы - невыездные . Жизнь по понятиям , вливайтесь "Панове" .

Ответить
+60 +
Йопт, 9:34, 7.07

Што, совсем все хреново, да?

Ответить
+69 +
без пенсиона, 9:45, 7.07

Раз так, то пора уже расстаможку на авто делать как было раньше!!!

Ответить
+3 +
Егор, 12:38, 7.07

Рад за вас... Вы о машинах думаете. Значит не всё так плохо.

Ответить
+1 +
крывой, 13:12, 7.07

да-да, тяжелое детство, деревянные игрушки, машина плднимает мою самооценку. И доходы шакутина. С автозаправок.

Ответить
+57 +
Денис, 10:15, 7.07

До сентября они еще допишут чего возить нельзя и окажется, вьiезжал в штанах а въезжать в РБ надо без штанов прикрывши срам фиговым листочкам.

Ответить
+8 +
пум бах, 13:15, 7.07

Фиговым нельзя(импорт). Ладошкой или совбелиейв крайнем случае)))

Ответить
+33 +
Начало, 10:44, 7.07

Начало конца

Ответить
+69 +
ббб, 10:51, 7.07

Вот же бедняги трудятся в поте лица - то примут закон, то отменят его. Поди домой после работы приходят уставшие, без задних ног.

Ответить
+41 +
Гражданин, 11:02, 7.07

Одумались бездари, когда люди из этой страны начали бежать кто куда.Самолёты из Вашавы в Нью-Йорк на 20% заполнены белорусами.И это результат подобных "законов" для народа(вывз топлива раз в 8 дней, тунеядский налог и т.д.).Заправки приграничные на ночь закрывают, ибо из-за маразматического закона, заправляться там некому, идут только убытки.

Ответить
+27 +
mix, 11:42, 7.07

Вообще любые запреты и ограничения на легальную деятельность наносят большой урон, в том числе и тому, кто их вводит. Что до топлива, то абсурдность этого была видна сразу, экономической выгоды - никакой. Плохо только то, что никто не может посчитать хотя бы примерный ущерб от этих запретных мер и предъявить иск тому кто это принимает и подписывает. Вот может тогда задумались бы о том что делают.

Ответить
+22 +
Мосха нет, 12:01, 7.07

У "колхозавров" нет головного мозга, только спинной и копчиковый. Думать нечем и отвечать за экономический некому. Ну, не "сипатому" же. Он тут вообще не при делах...

Ответить
+7 +
Бедняк не клад!, 13:09, 7.07

Усилия государственных чиновников сделать большинство людей бедными, и потом на этих бесправных бедняках - богатеть! как правило заканчиваются тем, что и само такое Государство гибнет от нищеты.

Ответить
+7 +
диман, 13:42, 7.07

продажи нефтежижи упали фигли...не о народе же они думают, про страховки в точку сказано!

Ответить
+21 +
Больше ни ногой!, 13:56, 7.07

уезжал из Беларуси, да так проверяли, что возвращаться и не хочется даже. Все вещи перерыли. На той стороне вообще никто не спросил ничего и не лазил никуда. Не бойтесь, белорусский хлеб и водку я оставлю в Беларуси! Мне ничего не нужно.

Ответить