26 апреля 2024, пятница, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+63 +
Вася, 17:28, 15.08

хаха, криворуки и этот корпус уронят.

Ответить
+72 +
Зьмітрок, 17:54, 15.08

цікавый вы народ, этот корпус нам и вернут через время, когда «ква-ква» на балоце сціхнет!

Ответить
+2 +
болото, 0:22, 16.08

Нет, не так: скорее, их просто местами поменяют - наш немного восстановят и ленинградцам отправят. Ну, а их корпус - нам! Только и ещё раз ведь у нас уронить могут - от чрезмерного старания! И вопрос - а что это значит, что ленинградский корпус "в большой степени готовности"? Может, тоже исправляли что-либо? Что-то никакого доверия уже нет!

Ответить
+98 +
lit, 18:11, 15.08

а я не уверен , что и этот с ЛАЭСа уже не тюкнутый !! ведь всё же врут и скрывают, пока к стенке не прижмут... ну нету НИКАКОГО ДОВЕРИЯ к путинской РФ !!

Ответить
+47 +
123, 19:10, 15.08

это конечно было бы смешно, если бы не ужас Чернобыля =

Ответить
+38 +
Антимоскаль , 20:11, 15.08

прежде чем строить, надо было подумать, кому будут продавать электроэнергию, а в островце просто воровство и распил, АЭС для беларуси не нужна, еканамист лукадрыщ довел страну до ручки!

Ответить
+30 +
!, 17:35, 15.08

Россияне будут сами монтаж делать, откажутся от услуг субподрядчиков, которые никогда в жизни АЭС не строили и даже не видели как это делается, чтобы потом не обвиняли, что что-то белорусские субподрядчики не так сделали? В России вообще есть специалисты по строительству АЭС или они только командиры, которые думают, что могут набрать с улицы кого угодно и при получении команд качественно построят АЭС. а если некачественно, то сами виноваты? Россияне понимают, что не только специалисты-разработчики должны быть. но и собственные рабочие кадры. которые имеют высокую квалификацию в этих работах. и те, кто сопровождаю строительство и монтаж оборудования от нуля до сдачи под ключ? У себя россияне могут строить что хотят и какими хотят работниками. но с таким стыдобищем нельзя выходить на международный рынок. Роняют корпус и сразу кричат, что менять не будут - это вообще не подход серьезных технических специалистов. которые отвечают за результаты своего труда. это какие-то втюхавальщики

Ответить
+51 +
криворучкин, 17:51, 15.08

АЭС наверное посерьёзней объект, чем лядовы дворец или резиденция ? Если и этот корпус уронят , будет только лучше для всех. Так не строят и не монтируют. Без чертежей и силами какого то СМУ.

Ответить
+17 +
!, 19:08, 15.08

Чертежей мало, нужно еще сопровождение монтажа инженерами, которые несут ответственность за то, что никакой датчик вверх ногами не поставят

Ответить
+7 +
:), 19:18, 15.08

Если даешь чертежи СМУ, нанимая его в качестве субподрядчика, то сам будешь отвечать за то, как это СМУ чертежи прочитает. Чертежи - это сложно. где каждый может свое вычитать, из-за чего не все могут что-то изготовить даже по готовым чертежам.

Ответить
+3 +
nik_K, 20:10, 15.08

значит инженер-конструктор BS

Ответить
+39 +
lit, 18:25, 15.08

при чём здесь МОНТАЖ?? до начала монтажа оборудования надо хотя б ЗДАНИЯ нормально построить и оборудование аккуратно доставить...!! А главное - НЕ ВРАТЬ !!
ОЧЕНЬ надеюсь, что до монтажа дело не дойдёт!!

Ответить
+1 +
ау?, 0:27, 16.08

Так ленинградский, может, тоже дырявый? Есть ли им вера теперь? Лучше бросили бы они эту затею! Что-то очень волнительно!

Ответить
+80 +
Vladimir, 17:45, 15.08

Если там ничего страшного не произошло, пусть себе его поставят на Ленинградскую АЭС, там же ничего страшного нет, сами сказали, что отремонтировать легко.

Ответить
+52 +
Глас народа, 18:20, 15.08

За то, что наши “рукамиводители” сотворили со страной, они уже вполне заслуживают смертной казни. Единственное, что еще могло бы хоть как-то смягчить их вину – это немедленное прекращение преступной островецкой стройки. Под любым предлогом. Сейчас для этого самый подходящий момент. Но думать надо быстро.

Ответить
+33 +
Вадим, 18:39, 15.08

Чувствую, что пойдут на авось и не сианут ничего менять, а скажут только, что поменяли. Плешивые между собой все решат. Надо же сдать АЭС побыстрее!

Ответить
+42 +
кука, 19:17, 15.08

Чтоб она вообще не запустилась

Ответить
+1 +
stop, 0:30, 16.08

А вот это самое страшное! При запуске как раз всё может случиться!

Ответить
+1 +
акук, 7:21, 16.08

А она и не запустится.Ее для других целей строят.

Ответить
+34 +
dh, 19:31, 15.08

необходимо прекращать это строительство пока не поздно

Ответить
+16 +
димон, 19:32, 15.08

Они должны не только поменять бочку, но и оплатить неустойку за срыв срока ввода энергоблока. Вот тогда имидж не пострадает. Или нашим переговорщиком слабо выставить претензии по неустойке ?? А побитую бочку пускай ставят на своих станциях. Ну она же целая, как они утверждают - в Питер её, в Питер.

Ответить
+29 +
дрын, 19:43, 15.08

Всевышний говорит: "Не стройте эту АС."

Ответить
+25 +
Следопыт, 19:52, 15.08

Отвезут обратно в Россию ,пошпаклюют,подкрасят, вварят новый номер (VIN код) в корпус, и через год привезут обратно как "не бит", "не крашен". Бабло "распилят".

Ответить
+12 +
Александр, 20:14, 15.08

Надеюсь и этот уронят. По другому эту бомбу не остановить.

Ответить
+25 +
Вакханалия диктатора, 20:20, 15.08

Поставьте эту "БОЧКУ" в Дрозды -- пусть фюрер там квасит огурцы!!
Я просто не узнаю Беларусь -- это не страна , а фильм ужасов, какая-то фантасмагория!!Лукашенко за 22 года поставил Беларусь вверх ногами, всё идёт сикось-накось!! С каждым днём всё хуже, что радует -- в транспорте сейчас очень многие люди в открытую стали говорить о лукашенко то, ЧТО он заслуживает!!

Ответить
+1 +
верно, 0:33, 16.08

Да, не только в транспорте, а во многих общественных местах - прямо и открыто!

Ответить
+1 +
1, 11:33, 16.08

Каждый в силах 12 сентября выйти на площадь - это ведь реальный шанс остановить строительство бомбы навсегда...

Ответить
+1 +
Вася, 11:33, 16.08

Маленькая радость, на год больше проживем.

Ответить