29 апреля 2024, понедельник, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+24 +
а, 16:23, 28.08

а счетчик поставить? неа?

Ответить
+46 +
В, 18:54, 28.08

И что это даст? Забыл, что если тебя государство не может обуть по закону, оно обует тебя без закона! Пример. У меня свой дом 3-х этажный дом (не в Беларуси). Проживает моя семья из 4-х человек. Ну там гости, полив цветов и травы и прочее, типа протечек (да и такое случается). Так вот я не поленился и поднял свои билы за прошлый год. Потребление в день оказалось 1000 литров - самый худший сценарий. Обычно- 700 литров в день. Т.е. 250 литров на человека в день - максимум! Кажется мне, что на вас вешают муниципальные неплатежи за воду, за которую кто-то (типа горисполкома) не хочет платить!

Ответить
+2 +
сваяк, 12:39, 29.08

(С этой даты вступят в силу изменения в Положение о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда)

что-то я не понимаю значение этих слов (пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда)
так что же это выходит, что квартира принадлежит уже не мне, а гребаному государству?
за что тогда я оплачивал при покупке так называемого "своего" жилья

Ответить
+66 +
Алесь, 16:40, 28.08

а, 16:23, 28.08
==
Счетчик за воздух? Да? ;)))))

Ответить
+6 +
тито суарес, 8:41, 29.08

лукацарство решило внешние и внутренние долги (валютные+рублевые) погасить за счет СВЕРХВЫСОКИХ цен на водопроводную воду предъявляемых населению к оплате. Таким образом, дальнейшее развитие лукашизма возможно только за счет обнищания несчастного населения.

Ответить
+13 +
RESISTANCE, 16:49, 28.08

"Округления в меньшую сторону до целого числа" - если округлять в большую сторону до дробного числа, и с каждой дроби взимать как с полноценного жильца - больше получится!

Ответить
+108 +
Владимир, 16:52, 28.08

Уже не знают как по другому ограбить.
Уехал человек зарубеж, осталась квартира, никто не прописан и никто не живет, ничем не пользуется, ему раз родина и счёт за воздух. 2-4 месяца не заплатил, и квартиру будут пытаться забрать за долги по воздуху.

Ответить
+36 +
Серж, 19:29, 28.08

А если он пустил жить когото то пусть льют воду а платить будут другие!!! Ставь счетчик и никаких проблем!!!

Ответить
+64 +
хитрожелтая, 17:01, 28.08

Это что получается, если по каким-то причинам в квартире никто реально не живет и по счетчику нет никаких движений, то все равно будьте добры оплатить за воображаемых жильцов? Жесть! Так чего скромничать, давайте и свет, и газ заодно включайте в жировку. Или я всё не так поняла?

Ответить
+24 +
joe doe, 18:09, 28.08

26.69 руб тоже на дороге не валяются, чо. ))
А вообще... будет Вам и свет... и газ...
Не всё сразу.

Ответить
+32 +
Виталий, 18:10, 28.08

Это не касается тех, у кого счетчики. Читайте внимательно.

Ответить
+1 +
Феникс, 14:20, 29.08

А какая разница есть счетчик или его нет? Это только облегчает жизнь для ЖКХ. А слабо доказать факт проживания кого-либо на определенной жилплощади, и через суд взыскать свое? Почему кто-то должен оплачивать не оказанные услуги?

Ответить
+3 +
Герман, 7:47, 29.08

Платить будут только те у кого не установлен счетчик

Ответить
+21 +
Семен, 17:45, 28.08

Пора заводить "Дело ЖКХ". И доводить до жильцов план изобличенных врагов народа, которые под влиянием международных экстремистских организаций, работающих на ряд западных разведок, проникли в стройные ряды коммунальщиков, имея своей конечной целью - дестабилизацию финансового сектора страны через коммунальные службы. Выявленных врагов народа через товарищеский суд граждан подъездов жилых домов приговаривать к высшей мере наказания.

Ответить
+26 +
alex-2, 18:10, 28.08

Главное, чтобы счётчики стояли.

Ответить
+24 +
Алексанька, 19:06, 28.08

Сначала ставят всем счётчики а потом начнут "играть" с тарифами !!
Можно и по 10$ за куб ввинтить!!
Попомните моё слово!!

Ответить
+24 +
этомаразм, 18:23, 28.08

Всему свое время и не всё сразу. И за электроэнергию, и за газ, и еще придумают со временем за что-то, пойдет оплата за воображаемых жильцов. Сдавать в аренду квартиры стало не очень выгодно, так как цены упали, а желающих снять квартиру поубавилось, в связи, с низкими зарплатами. Квартиры про запас станет содержать не выгодно и многие станут их продавать.

Ответить
+27 +
Магилан, 18:41, 28.08

Не знаю что написать! Все приличные слова закончились!

Ответить
+16 +
1, 21:36, 28.08

Ну, если писать нечего - нужно ещё раз напомнить, что 12 сентября в 18.00 всех Беларусов ждут на площади!

Ответить
-5 +
SA, 20:16, 28.08

Халява, когда нет прописанных, а в квартире живут и не платят за воду без счетчиков, заканчивается. Все идет к тому, что содержать квартирки про запас станет дорого. Скоро отопление по полной. Так что при все моей нелюбви к власти должен признать, что они действуют в правильном направлении.

Ответить
+9 +
кент, 21:22, 28.08

А почему только вода . Скоро эти умники скажут , что в этих квартирах живёт барабашка который льёт воду , палит электричество и живёт не выходя из квартиры .Создаётся впечатление , я сам барабашка этой страны .

Ответить
+25 +
СТОП, 22:16, 28.08

А почему в Бресте норма потребления на 1 чел составляет 4,34м3 в месяц, в то время как в Минске - 7,8 м3 на человека в месяц?Неужели минчане в 2 раза грязнее брестчан или пьют воды в два раза больше?

Ответить
-1 +
bomsh, 23:25, 28.08

Да нет в Минке пустующих квартир!
Их нелегально снимают замкадыши.

Ответить
+3 +
Пеця, 0:09, 29.08

Нет у нашего ЖКХ никакого полета ни мысли, ни фантазии. Ведь можно вводить
1. фиксированную абонентскую плату за водопровод (ведь его надо было проложить)
2. абонентскую плату за содержание водопровода в исправном состоянии, включая амортизацию и отчисления на капремонт, с учетом инфляции
3. переменную абонентскую плату за водоподготовку (зимой меньше, летом больше)
4. цену на саму воду (недра принадлежат государству)
Делюсь идеями бесплатно

Ответить
0 +
Я,ВОДЯНОЙ, 9:44, 29.08

Наш ответ гинзбургу (неакадемику) (Академик Гинзбург хороший человек) есть выход- по заявке гражданина ЖКХ заглушает на время водопроводную трубу в пустой квартире.

Ответить
0 +
Шура, 10:03, 29.08

Паставяць лічыльнікі - няма праблем. А так, ведаеце, ёсць шмат людзей, якія хочуць жыць за кошт другіх. Так што даўно пара. Слушнае рашэнне.
Таксам тут ёсць яшчэ адна праблема, якую можна было б вырашыць адначасова. Вядома, што паказанні дамавых лічыльнікаў і агульнага лічыльніка на ваду ў доме не супадаюць. Тут некалькі фактараў: некаторыя жыхары умудраюцца адкруціць свае лічыльнікі, іншыя іх прытарможваюць, дакладнасць уліку дамавых і агульнага лічыльніка не супадаюць (у іх розныя паказчыкі дакладнасці), часць вады забіраецца с крана на уборку леснічных пляцовак. Тут трэба вырашыць, што агульнадамавыя лічыльнікі не ўдзельнічаюць у разліках а з'яўляюцца толькі кантрольным прыборам водаканала. Што яны яго ставяць у дамах для свайго кантроля уцечак і затым праверкі кватэр на наяўнасць крадзяжу. Прычым свой дамавы лічыльнік вадаканал можа ставіць на перыяд праверкі а потым яго здымаць. Гэта значыць, у доме можа не быць агульнага лічыльніка.

Ответить