27 апреля 2024, суббота, 17:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+68 +
поп, 8:08, 29.08

Жэстачайшэ купляць беларускае а не Краузав!

Ответить
+22 +
Иван, 8:34, 29.08

Главное наклейку прилепить... И вуаля ) Сомневаюсь что кто то будет взвешивать )))

Ответить
+65 +
asemor, 8:57, 29.08

а госстандарт проверял соответствие министерских мерседесов под министерские задницы ? Из какого овна его нужно сшить чтобы он весил 0,7 кг и в него влез весь наш необятный школьный материал со всеми платными дополнительными книгами,книжками,решебниками и тетрадками ?

Ответить
+62 +
Житель, 9:01, 29.08

Система создаёт систему. Министерства сами размножаются как бактерии. Создаются правила, регламенты, которые они потом сами и контролируют. Каждый год нужно что-то новое, т.к. надо показать свою значимую работу. Министерства только этим и живут. А ведь всё во благо человека! Под такими лозунгами всё издаётся. Попробуйте сделать обыкновенную скамейку и продать потом её. Требования будут как к промпредприятию, которые выполнить нереально из-за больших и не нужных затрат. Уровень жизни скоро будет как в Зимбабве, а требования к качеству как в Австрии...

Ответить
+44 +
alex-2, 9:01, 29.08

Запретили импортную одежду? Верно! А то как своё продашь?

Ответить
+25 +
оо, 9:11, 29.08

Каждый день даже из официальных источников мы слышим,какие продукты не следует покупать детям...Но тем не менее эти продукты продаются , а сэс их из продажи не изымает.Мне кажется,что изъятые вещи принесли бы детям гораздо меньше вреда,чем то,что эти дети едят.Сделайте,как с продуктами:разместите информацию,что такие-то вещи не соответствуют кем-то когда-то придуманным каким-то нормам.И пусть дальше покупатели и поставщики думают сами.

Ответить
+27 +
Гаспадыня, 11:20, 29.08

Да какие нормы! Просто отечественные фабрики нашили ..овна и требуется разгрузить склады от него. Так называемая подготовка к школе это финансовая пирамида. Специально издаются постановления о запрете то того, то сего. Запрещают рюкзаки, значит нашили кучу рюкзаков, а родители не покупают, отправляют детей со старыми. Запрещают польские юбки, значит, нашили синтетических юбок, которые током бьются и никто не берет.
Учебники постоянно переписывают, чтобы родители не покупали и не передавали их младшим детям и соседям, что вышло бы дешевле, чем оплачивать так называемое ’’пользование учебниками’’.

Ответить
+35 +
эпта, 9:16, 29.08

Кто сказал что "Эрих Краузе" это немецкая фирма ???
Вообще то это российский бренд. Любят они понимаешь-ли на импортный манер обозваться. Их там таких (в роисси) воз и маленькая тележка. Сам несколько брендов разрабатывал для них. Оч редко используется национальный образ (например "милавица"), в основном интернациональн. ("эрих краузе" , чай "Ахмад", "Липтон", одежда, обувь, продукты...."Labotini", "Vitek","Scarlet"...Милагро, Гринфилд, Глория Джинс...сотни и сотни....все должно указывать на то, что это сделано не на АвтоВАЗе :)

Ответить
+20 +
КНР, 9:37, 29.08

Это китайская продукция.
Что касается "Ахмада", то это действительно цейлонский чай. Правда, теперь его фасуют не только в Шри-Ланке. Но есть и российская расфасовка. Визуально отличается заметно.

Ответить
+4 +
эпта, 13:04, 29.08

А кто спорит, что это китай? В россии даже вся консервация а-ля АгроЭко-Краснодар (ну типа того) - всё из ю.в. Азии. Даже этикетки там шлёпают, типа "трали-вали Разносол". Это в разы дешевле, чем в раисси выпускать. Во вьетнаме 3-4 урожая огурцов в год - попробуй с ними посоперничать )))

Ответить
+46 +
Бульба, 9:19, 29.08

Эрих Краузе Немецкие детишки не носят)) Эрих Краузе вообще к Германии ни какого отношения не имеет, это Российская контора!

Ответить
+13 +
не норма, 10:25, 29.08

А вот эта некая "...белорусско-российская норма..." просто умиляет.

Ответить
+22 +
папаколи, 10:51, 29.08

«Erich Krause» — российский[1] бренд канцелярских товаров, производимых в основном в Юго-Восточной Азии и распространяемых в основном в России. Принадлежит российской компании «Офис премьер»[1], созданной в 1994 году в Москве Дмитрием Белоглазовым. Бренд разработан рекламным агентством «Мегапро», идея использования немецких имён в наименовании связана с потребительским мнением об особой надёжности канцтоваров из Германии.

Бренд РФ, делают в Азии, косят под немцев
Жулье и обман

Ответить
+29 +
Vlad, 10:52, 29.08

Уважаемая редакция - фирма ErichKrause не имеет ничего общего с немецкими производителями. Расейския бизнесмены стыдящиеся своей страны и своего языка - но прячутся за немецким именем.
Какой позор ....

Ответить
+7 +
ea, 14:25, 29.08

вес ранца - ничто по сравнению с весом содержимого.

Ответить