27 апреля 2024, суббота, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+34 +
Костя , 22:52, 29.08

Я весь этот спам собираю и не читая отправляю на растопку печки в бане.

Ответить
+5 +
Иван, 23:04, 29.08

Я распространитель. У меня высшее экономическое. Разнос рекламы мой единственный хлеб.

Ответить
+3 +
Cerber, 13:35, 30.08

Против распространителей ничего не имею - они посредники. А вот тот, кто их нанимает меня просто бесит. За размещение рекламы надо платить. Мой почтовый ящик не мусорная корзина. Так вот, пусть платят, пускай не мне, а ЖРЭО, за каждую брошенную в каждый ящик рекламку, а те, в свою очередь, пусть снижают жильцам плату за свои услуги. А пока так не происходит, то все рекламы буду выбрасывать на лестничную клетку, а ЖРЭО пусть убирают. Должны же они отрабатывать деньги, которые я им плачу каждый месяц.

Ответить
+36 +
Денис, 23:06, 29.08

Это вы Костя такой сознательный ,а большая половина жильцов подъездов просто сбрасывают ее на пол ...

Ответить
+5 +
Житель, 10:17, 30.08

Так может, просто не сорить в подъезде? В некоторых домах аккуратно поставили корзинку для мусора и бросают ненужную бумагу туда.
А другим реклама как раз помогает найти нужные услуги.
А люди, как всегда, ждут, что придет вышестоящий товарищ и сделает нам хорошую жизнь?
Вот эти вышестоящие товарищи -бюрократы и разрастаются немеряно, уже проели все наши зарплаты и пенсии, а мы их просим: еще, еще... Да никто там, "наверхе", не сделат нашу жизнь лучше и чище, если мы сами не научимся жить в чистоте и уважении друг к другу.

Ответить
-4 +
Александр, 23:13, 29.08

Не верю. Даже газеты использовать на растопку проблематично ( очень плохо горят) а уж листовки, особенно на глянцевой бумаге тем более

Ответить
+10 +
FmW, 23:39, 29.08

Вот как раз эти листовки горят как порох.Так шо не надо ля-ля.

Ответить
+27 +
божечки жэу 31, 23:32, 29.08

и домофон стоит и ящик трещит когда это все прекратится
ой самое главное а с обратной стороны жировки тоже реклама , значит жэсам это выгодно!

Ответить
-3 +
Хрюн, 10:36, 30.08

Спамеры платят компаниям которые устанавливают и обслуживают домофоны, взамен получают доступ во все подъезды.
А сколько незаконной рекламы в транспорте, я имею ввиду не ту что висит в виде бумаги, а ту что играют из динамиков. Это нарушение прав человека. Всем пофиг...

Ответить
+2 +
ппп, 14:48, 30.08

А мне особенно "нравится" реклама секонд- хенда в гомельском транспорте. Вот это реально бесит. Детский такой голосок зазывает радостно приходите в супер-секонд номер один. Типа это такое счастье. Ужас!!!!

Ответить
+2 +
valery, 23:00, 29.08

Вот представьте что творится во Франции каждое утро разного сорта разносчики рекламы наполняют почтовый ящик...это миллионы тон бумаги

Ответить
-1 +
пенсне, 23:37, 29.08

А мне они не мешают, я смотрю всегда рекламы. Мне интересно посмотреть на какие продукты в каких магазинах скидки, туда и иду за продуктами. Может вы все крутые, что не смотрите на цены, а мне это очень важно. Газеты не выписываю, а порой они необходимы. Почитаю рекламные газеты, потом газеты в ход идут, бывает баночки с закаткой в них заворачиваю своему рабенку, чтоб не разбились в чемодане. Лоджия у меня простые деревянные рамы, дождь протекает, раскладываю на пол газеты, они очень хорошо впитывают воду от дождя и очень быстро высыхают, вот этим только и спасаюсь. Так что не надо от всех жильцов жалобы писать. Я наоборот приветствую рекламы.

Ответить
-2 +
Софья, 9:24, 30.08

ПЕНСНЕ, 23:37, 29.08
Полностью вас поддерживаю! Мне и соседям она очень даже кстати, потому что нет времени искать в интернете нужную информацию. А тут готовая. Я уже несколько раз ею пользовалась. Возмущения жильцов не понимаю: поставьте в подъезде в уголке возле двери картонную коробку, как это сделали мы, и те, кому реклама не нужна, будет ее туда сбрасывать. неужели так трудно бросить листок бумаги в коробку или урну? Это же не бревна таскать! А такая реклама нужна и удобна многим, особенно старым людям, у которых нет компьютера.

Ответить
+8 +
7-40, 7:25, 30.08

Кому то эта реклама мешает, кому то нет..... Но если более половины жильцов подъезда выбрасывыют её - то эту рекламу необходимо прекратить. И у Минторга для этого есть рычаги управления.

Ответить
+7 +
Люда, 11:47, 30.08

Так кому-то и мусоропроводы мешают! И вместо того, чтобы научиться ими пользоваться, власти их просто заваривают, заодно решая проблему вторсырья. А лифты никому не мешают? Может и их забить досками, поскольку многие в них пакостят? Или лучше все-таки попробовать не свинячить? Ведь в данном случае речь идет об удобстве и неудобстве для двух групп жильцов: одни рекламой пользуются, а другим она мешает. Но если ее прекратить распространять, то у первой группы жизнь, пусть и немного, но усложнится: они вынуждены будут искать более выгодные предложения или же тратить лишние деньги. И распространители лишатся работы в наше сложное время. На этом фоне проблема второй группы решается элементарно: протянул руку да выбросил ненужную бумагу, которую дети сдадут на макулатуру! Поэтому я не понимаю, почему надо идти на поводу у тех, кому всегда что-то мешает: мусоропроводы, собаки, кошки, лифты, деревья под окнами и рекламные буклеты? А об интересах других они думать не пробовали?

Ответить
+1 +
Татьяна, 15:38, 30.08

Людочка, умница!!! Действительно, не понимаю, чего некоторые возмущаются. Возмущались бы лучше более проблематичными вопросами. Люди с рекламой проникают в подъезд хотя бы с благими намерениями, опасаться нужно не их, а домушников или насильников. Таким, как СERBER, скоро и собственные трусы на заднице будут мешать.

Ответить
-2 +
я, 8:33, 30.08

А я за рекламки. Не у всех дома есть интернет, и не каждый может сходить в ларёк за газетой, где мне искать нужных специалистов? А так я собираю рекламу, которая мне может пригодиться, уже не раз выручала. Другое дело, что сами жильцы её под ноги выкидывают, поставили бы ящик, школьникам макулатура всегда нужна.

Ответить
0 +
Ольга, 12:00, 31.08

Меня такая новость вообще не обрадовала. Будучи студенткой я всегда летом подрабатывала на разносе листовок и в 80% случаев я видела людей, которые только приветствовали эту рекламу. Сами открывали мне дверь (особенно бабушки, что сидели на лавочках у подъезда), бывали конечно и те, кто были категорически против, так что я просто уходила из таких подъездов. Лично я вижу только плюсы в раздаче такой рекламы: 1. у молодежи (и не только) есть возможность работать. 2. Не нужно тратить время, лазя по просторам интернета. 3. Сами распространители никогда не бросают листовки на пол, а аккуратно кладут их в ящик (!!), так что если и есть мусор в подъездах, то лишь потому, что сами жильцы подъезда его и создают. Проблема действительно решаема (как это уже есть во многих подъездах) - с помощью урн для таких листовок. Просто нашему народу очень лень, как я понимаю, всегда готовы спихнуть на кого-то: "вы не разносите, я не просил", "а вы убирайте с пола - я плачу за это".

Ответить