29 апреля 2024, понедельник, 11:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+116 +
мастер, 21:32, 30.08

Искать логику в очередных "инновационных" решениях становится всё сложнее и сложнее...

Ответить
+68 +
Basta!, 22:33, 30.08

Логика этих новаций лежит на поверхности: доруководились, доворовались, доигрались, доразвлекались, не доучились!

Ответить
+20 +
Язэп, 23:24, 30.08

Комсомольцы своими инициативами погубили СССР, новые капиталистические комсомольцы в порыве любви к деньгам и должностям губят всё вокруг своими глупыми идеями, так как живут они в придуманном ими же мире. Авторов этой идеи , господа из нацбанка, будьте любезны огласить и мы возрадуемся.

Ответить
+1 +
Fktrc, 6:38, 31.08

Делать просто нечего и показать свою значимость

Ответить
+48 +
Makhno, 21:35, 30.08

А потом из " народного контроля" придут "дружинники" с повязками...все по кругу...

Ответить
+72 +
Шос, 21:35, 30.08

Еще одно (последнее?) напоминание глупым жадинам, хранящим (в надежде приумножения - уже меньше 5% годовых) свои сбережения в банках плешивого. Там нет валюты, поэтому попытки ее снятия будут все больше пресекаться.

Ответить
+37 +
radical, 21:36, 30.08

если есть знакомые заграницей адрес которых можно исползовать,
то вы откроете счёт заграницей и не будет у вас головной боли...
а $150 проще заплатить наличными... беларуские карты особой
надёжностью не отличаются заграницей...тем более редко у кого
кредитки- у всех дебитные в основном...- прямой выход на личный счёт

Ответить
+21 +
Шос, 22:02, 30.08

Недавно РБ присоединилась к договору об обмене банковской информацией. С 2018 года иностранные банки будут сливать данные по счетам лукашистам.

Ответить
+4 +
radical, 1:50, 31.08

Банки "сливают" инфо только по запросу, а не сообщают о каждой трансакции.
причём сумма в $150 - точно не интересует никого на Западе, докладывают в налоговую
только о сделках свыше $10К или Евро. Западу по фиг законы совхозного конюха,
банки действуют в странах другой юрисдикции, где $150 репорт обойдётся Луке в копеечку
если он станет запрашивать инфо на каждые $150 :))))))
В Беларуси- это большие деньги для половины если не более , населения, а в цивилизации
это карманные расходы и никто их репортировать не собрался и не собирается.
Так что спите спокойно, делайте свои мелкие гешефты- никому в голову не придёт
на Западе ловить " 150-долларовых клопов". Заработали- купите себе кофе с коржиком
и радуйтесь жизни.
В США, к примеру, доп. доход менее $600/год вообще не декларируется. Так что никто
не будет напрягатся из за $150 и за $1000 не будут...

Ответить
+2 +
radical, 1:52, 31.08

а если оформить совместный счёт - вообще у вас проблем не будет,
всегда скажите что не вы а ваш иностранный друг покупки делал

Ответить
+2 +
Алекс, 6:41, 31.08

Это международная практика, никого за 150 жалких баксов интересовать не будет а вот крупные покупки это да Но как показал суд над кошельками они чемоданами вывозили нал под патронажем КГБ

Ответить
+5 +
Gorbik, 22:35, 30.08

Открыть-то счет можно,только вот надо будет платить за обслуживание счета гражданам другого государства. Но,если есть богатенькие,то это - выход.

Ответить
+2 +
radical, 1:33, 31.08

НИЧЕГО ПЛАТИТь НЕ НАДО ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ЕСЛИ:
1. Минимальный баланс $300
2. Вы подписываетесь на "перерлесс", т.е. безбумажные (електронные)
рассылки и тп
3. Вы обращаетесь вживую с кассиром не более определённого количества
раз (кажется 6)
во всяком случае так в Банк оф Америка. Я помогал своим знакомым завести
счёт в американском банке. Никаких проблем, ещё $50 можно было заработать
за открытие счёта. Никому никуда Банк не сообщает кроме как на мой адрес
и в американскую налоговую, но на чековом счету
а) проценты начисляют мизерные
б) у человека нет номера соцстрахования в США поэтому отсылать инфу не на кого.
Как это всё делается- мне неизвестно, но всё прекрасно работает.

Ответить
+53 +
Дударев К.И., 21:58, 30.08

Практически силой на карточки посадили. Спешили. Следом закон о контроле. Это мог придумать только Лукашенко А.Г со своей мафией.

Ответить
+85 +
безработица, 22:00, 30.08

не понимаю при чем здесь госконтроль? Налоговой мало? Или они будут друг друга контролировать ещё? Плять, одни контролеры, работать некому.

Ответить
+43 +
Тома, 22:19, 30.08

Абсолютный бред. Все кто сидит в госконтроле и проверяет эти платежи - дармоеды. Кто-то будет незаконно полученные деньги тратить с карт-счетов официальных по которым можно все отследить? Дурачков нету. Иначе по БТ давно трубили бы про то где и кого таким образом вычислили. Все незаконные денежные потоки идут черным налом.

Ответить
+3 +
Fgtg, 8:16, 31.08

Абсолютно согласен, дармоеды и идиоты в госконтполе, и еще к тому же взяточники . Какой идиот будет левые бабки светить на карте , даже смешно.

Ответить
+75 +
Издалека, 22:50, 30.08

Контуры Пхеньяна на горизонте все отчетливее...

Ответить
+3 +
мутанты, 0:57, 31.08

Малайцы! Нашли способ вымыть остатки безнала из хари банков!

Ответить
+1 +
Angela, 2:47, 31.08

Как иначе можно платить за отель за границей? понятно, что валютной карточкой. Понятно, что еду на отдых семьей из четырех человек на две недели, и будет больше чем три миллиона. Зачем это контролировать? Сейчас и эти начнут выслуживаться, зарабатывать на чужих транзакциях. Смысл в чем? Остановить все транзакции? Убить окончательно логику? Дать подзаработать госконтролю? Разобщить нацию за эти несчастные 30 серебрянников?

Ответить
+3 +
эрнэста, 9:27, 31.08

Ну што ж:ЧАС ПРЫЙШОЎ!

Ответить
+2 +
ЛЕНИН В ГОРКАХ, 11:23, 31.08

А не припомните ли фото ленина в горках (с выпученными глазами)- перед этим ильич "отменил деньги" и все, кому не лень, пользовались кто чем хотел- от валюты до керенок. Правильной дорогой идете товарищи нацбанкиры с госконтролерами! Счастливого маразма!

Ответить