27 апреля 2024, суббота, 10:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-167 +
Роман, 9:10, 31.08

Налоговики ведут себя нагло, а предприниматели пошли какие то хлипкие, дают себя до банкротства довести.

Ответить
+232 +
ОПГ будет сидеть!, 9:35, 31.08

Роман, если не хлипкий сам, научи народ как действовать? Или трындеть, не брёвнышки таскать?
Я сам прошёл через подобный беспредел ещё в 1999 году, боролся почти 2 года и, главное, понял, что это бандиты и нарабатывают они критическую массу, которая их разобьёт вдрызг в один момент. Всё идёт к финалу этой трагикомедии.

Ответить
+3 +
Акулич Сергей, 18:46, 1.09

Я предпочитаю говорить правду в открытую и не прятаться на форумах за никами. Если каждый , недовольный чем-либо , начнет хотя бы писать в открытую , для государства и для всей страны, станет только лучше. Вот и все , что могу сказать , если ты патриот своей страны , для чего прятаться , но писать и говорить надо правду .

Ответить
+151 +
юстас, 10:35, 31.08

В Беларуси создана система,при которой вести честную предпринимательскую деятельность нет возможности:в этом случае выплаты государству превысят доходы.Люди,не желающие выезжать из своей страны и выбравшие этот вид деятельности,вынуждены как-то крутиться,чтобы что-то заработать.У кого и это не получается - уезжает.Страна теряет еще одного налогоплательщика и дарит его другой стране.Сергей тоже,вероятнее всего,станет налогоплательщиком в другом государстве.А парень умный и деятельный.Разумные управленцы должны таким ребятам в рот смотреть и спрашивать,какие условия им создать,чтобы они могли успешно работать здесь и вливать потоки денег в местный бюджет.Но,увы,увы....Дурные законы плодятся,как беспородные котята,изгоняя денежные потоки за пределы своей страны.Слушайте,а ,может,этим законотворцам за такую их деятельность платят?Чтоб мы не могли развиваться и развивать свою страну.Уже так думается.

Ответить
+153 +
dim, 9:15, 31.08

Так правильно налоговая сказала, что все вопросы к Лукашенко. Что не так то?

Ответить
+104 +
Сват, 10:32, 31.08

"Жили мы бедно, а потом нас обокрали..." В этом ГасУдАрСЦве законы не действуют, здесь процветает воровство, обдираловка и полное беззаконие, подпёртое круговой порукой чиновников и властьимущих...Искать ПРАВДУ и ЗАЩИТУ в суде - обрекать себя на ещё большие неприятности. Такого беспредела и вседозволенности чинуш не было никогда, даже при СССР. Масштабы этого безобразия ужасают и расползаются дальше, как раковая опухоль.................

Ответить
+18 +
Ангел, 13:39, 31.08

От моральной ответственнолсти этих налоговиков НИКТО не освобождал! Так что - посылать людей за ответами к больному на голову человеку - довольно аморально.
И будет им (чиновникам) расплата от ТОГО, кто нам спустил на землю эти законы морали и этики, чтоб мы жили по-человечески.

Ответить
+183 +
Глупый скворец, 9:17, 31.08

Чуют близкий конец вот и беспредельничают, в последний раз. А Лукашенко они зря прикрываются, он их не защитит.

Ответить
+4 +
Нюрнберг, 20:21, 31.08

"Мы выполняли приказ" - говорили на суде фашисты, но их всех повесили.

Ответить
+65 +
Ромка, 9:23, 31.08

Мутный рассказ! А в целом все правильно сделали налоговики раз не хотят наши бизнесмены сплатиться и бороться за свои права вместе.

Ответить
+8 +
Лена, 16:36, 31.08

Ох,как легко тыкать пальцем в кого-либо.А ответьте на вопрос:почему народы Сев.Кореи,Узбекистана,Таджикистана,сталинской России не выходили и не выходят на площади бороться за свои права?Дело в людях или в системе.которая не дает поднять голову?А если вы такой смелый,назовите свою фамилию и расскажите,как вы отстаиваете свои права.

Ответить
+39 +
налог на воздух, 9:26, 31.08

Почему то вспомнился ералаш про рыбалку.Так вот тут правды нет и искать её только напрасно тратить свои нервы и время!

Ответить
+116 +
Димон, 9:34, 31.08

У них премия зависит от протоколов нормальных людей там нет как и ментуре

Ответить
+116 +
1, 9:37, 31.08

Всем предпринимателям РБ жизненно необходимо 12 сентября в 18.00 быть на площади!

Ответить
+87 +
Саша, 9:53, 31.08

система дала сбой и часть товара не попала в накладную ,бред.вся страна работает с серым товаром налоговики прекрасно знают это потому что по другому нельзя вспомнить даже друзей Лукашенко сумки нала под честное слово какие налоги проблема не в одной взятой фирме это система или ты в ней или ее надо менять пока еще кушать есть за что белорусы тихо будут наблюдать как власть грабит соседа тихо потому что думает что его не заметят

Ответить
+97 +
БелУкроп, 9:59, 31.08

Я считаю, это неправильно: прикрываться властью», - рассказывает бизнесмен.
В этой фразе вся соль, она ключевая. Бедолага или не понимает, или делает вид, что не понимает- нет никакой власти. Есть банда, опг, хунта называйте как хотите, захватившая власть в РБ. И все ее действия соответственно бандитские. Часть населения нашей страны, добровольно, за зарплату работает в опг. Во всем цивилизованном мире, бандитам принято давать отпор. Необходимо и нам учится у тех, у кого получилось.

Ответить
-112 +
Свидригайло, 10:02, 31.08

Ну и зачем это предпринимательство? Эти накладные, бумажки, проверки, налоги...Засунул я свой диплом инженера в дальний угол шкафа и работаю себе спокойно водилой на автобусе в детской спортшколе. Конечно, зарплата маленькая, машину мне не купить и за границу на курорт не ездить, но зато все выходные валяюсь на пляже и играю в волейбол на Минском Море, езжу в грибы на электричке, а на работе читаю книжки и играю в биллиард. Лепота!

Ответить
+37 +
dert, 10:32, 31.08

Как говорили раньше, диплом получил за кабана, а по новомому с тырнета.

Ответить
+9 +
RESISTANCE, 16:42, 31.08

Ага. Страна как расцветет, если мы все будем водилами автобусов, дворниками, и в оранджевых жиллетах ходить целыми днями траву косить. Прямо, как Винисцуэлла под управлением водителя автобуса!

Ответить
+69 +
j, 10:07, 31.08

лучший способ закрыть все продать и свалить , раз уж так пошло пусть колхозаны остаются со своими налоговыми

Ответить
+15 +
Драздуна пад суд!, 12:13, 31.08

не! лепшы варыянт - усіх, начале з шклоўскім драздуном аддаць пад суд!

Ответить
+66 +
Дударев К.И., 10:14, 31.08

Не только прикрываются Лукашенко А.Г. Все делается по указу Лукашенко А.Г. Ему Вы по барабану. Ему власть. Представители делают, что захотят. Сохраняя Лукашенко А.Г при власти.

Ответить
+30 +
leikobel, 10:17, 31.08

Да, Вы правы.
Именем высшего руководителя грозят большинство чиновников - им так очень легко оправдывать все свои действия.
Вельмі шкада гэтых інфантыльных чыноўнікаў, якіх на жаль большасць у нас. Яны як тыя малыя дзеткі пужаюць кага-та кім-та, а самі...

Ответить
+96 +
Офтальмолог, 10:19, 31.08

Не дал взятку маленьким ворам, пришли большие воры и разорили все. Странно, что чел, работая в бизнесе, до сих пор не знает азов и устройства этого бандитского гадюшника.
Не ламинатом надо торговать, а пора бы уже на хорошую оптику переходить...

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 10:51, 31.08

Советы. Со стороны. Хорошая позиция.

Ответить
+39 +
ннн, 10:42, 31.08

Самое интересное,заберут у человека,и тут же продают сами.Это можно,и документы правильные.Какой позор,налоговикам,и всей этой шайке бандитов.Это так надо грабить народ,за свой труд.Государству платят,от государства ничего не требуют,работу сами себе нашли.И такое тварить.Да что это за страна.Молчать уже не надо.Должны выйти на площадь,иначе это коснётся кажного.всё отберут эти нелюди,останитесь без ничего,когда вы это ИП поймёте.Бастуйте,не платите налоги,пусть они почувствают,а не вы,Выходите 12 сентября,остановите работу,по другому нельзя чегото от этих правителей добится.

Ответить
+13 +
ы, 11:09, 31.08

Вельмі многія пасля такіх праверак спусташаюцца і з'язджаюць на пошукі шчасця ў Расею, дзе працуюць на карысць расейскай эканомікі, хіба гэта правільна?», - разважае прадпрымальнік.

Наіўны, менавіта гэта расейская хунта і робіць.Дзе яны крадзенае прадавалі?

Ответить
-6 +
Вася, 11:11, 31.08

Сбой программы... Плавали,знаем...

Ответить
+24 +
палочка коха, 11:17, 31.08

какое мировоззрение главы государства..любого!
Такая и построена экономика
Так же ведут себя и гос структуры по отношению к населению.В таких структурах легко находят работу люди с девиациями.
Утратившие совесть..типа Щеткиной и качановой...Мясникович...
Полицаи...а не гос служащиие

их задача-усидеть Мыслить вообще
А,тем более в масштабах государства,они не умеют! Это-от Бога)
а жить получше хочется
Потому и решения принимаются дикие...такие.чтобы не вызвать гнев и диктатора..и сидеть..сидеть.

с напряженным лицом ..Как у качановой..

Ответить
+26 +
ххххххххххххххх, 11:31, 31.08

посмотрим, как и где будет эта налоговая, когда не кем будет прикрываться
ждать осталось не долго

Ответить
+9 +
alex02, 12:26, 31.08

торговля за черный налик скорее всего. Обычно на складе скорее всего будет недобор. А тут судя по всему были серьезные излишки. Но человека жалко.

Ответить
-7 +
Анна, 12:49, 31.08

По поводу предпринимателей Витебска ничего сказать не могу, т.к. не знаю. Стройматериалы - ещё та тема. Пришлось в этом году делать ремонт кв-ры в Минске. Строительный рынок , Уручье. Возможно, накладные у них в порядке, но чеки давать - только 4 павильона дают, когда не просишь, остальные - большие удивленные глаза и глупые отговорки. А суммы-то не мелкие. А про чек вопрос возник, т.к. покупала для себя и соседка попросила попутно ей купить кран, спросила чек, т.к. не себе, а потом стало просто интересно. Так что не надо, почти все там по-чёрному работают. Скорее всего ловят сначала на том, что не пробивают по кассе, а потом уже смотрят документы - там конь не валялся.

Ответить
+14 +
бывший предпринимате, 12:50, 31.08

После проверки ИП закрываюсь. Сразу расплатится нет средств. Далее:
1. Налоговая наложила пеню и передала судебному исполнителю. Имущество описали.
2.Через нотариуса-тоже взяли налог
3.Судебный исполнитель передал данные на работу(устроился работать) , тоже накрутил 10% от суммы долга.
ИТОГО сумма процентов =догнала= сумму долга.
Хотя с с первого дня выплачивал по мере возможности все долги.

Ответить
+28 +
давно не ип , 12:52, 31.08

Искать справедливость придётся не в судах . А с вилами и на площы . 12го в 18 .00.

Ответить
+17 +
Академик, 14:41, 31.08

Гомель.

Аналогичный случай. В окрытую и прямо говорят....вы ничего не докажете.....

Ответить
+17 +
гост, 15:36, 31.08

Какие гнилые люди у власти.

Ответить
+6 +
Frick, 16:18, 31.08

А люди, которые покупают конфискат, достойны условий, в которых они живут ...

Ответить
+2 +
алексанька, 16:33, 31.08

Было изъято большое количество товара, официальная причина – несоответствие товара и излишков на складе.
....
А какое дело налоговой до остатков на с кладе???Налог уплачен-досвидос!!!

Ответить