28 апреля 2024, воскресенье, 20:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+133 +
Баги, 22:58, 31.08

Потому и все дорожает,что уже нет денег даже пенсионерам,не говоря о зарплатах.Доигрались...

Ответить
+26 +
пенсионеркаВ, 8:44, 1.09

у работающих пенсионеров заберут часть , неработающим добавят часть и им на масло останется, -это и к бабке не ходи , тусовать умеют -.......

Ответить
+2 +
Люся, 16:55, 1.09

У работиающих пенсионеров итак до коэффициента 1,3 пенсию забирают. Какое имеют право!

Ответить
+63 +
Толя Лоев, 8:45, 1.09

В Беларуси самая справедливая в мире система.Если отвечаешь на звонки в "силовом" учреждении. Тебе пенсия в 45.А если в поликлинике--в 58. Ну а если в дождь и мороз в буреломе лес пилишь,то раньше 63 и не надейся.Хотя более вероятно,что ближе к 60 навернёшься поранишься бензопилой и уйдёшь по инвалидности на зависть тем,кто пока не травмировался.

Ответить
+38 +
Хрюкать хором., 9:26, 1.09

Не волнуйся, те пенсионеры, которые умеют хрюкать у корыта не бедствуют и сейчас.И "зряплаты" у них не слабые. Присосались как к своему.

Ответить
+128 +
Vallery, 23:36, 31.08

Ввести налог на пенсионерство.

Ответить
+52 +
Сват, 0:10, 1.09

Дожил до пенсии - получи сначала за это штраф, а после налог на пенсионерство, и весь вопрос...Всё просто..............

Ответить
+53 +
Не а, 0:51, 1.09

Конфискавать у Щоткинай законна украденные маетки

Ответить
+26 +
azhbeta, 8:00, 1.09

Осталось налог на жизнь.

Ответить
+201 +
что жил , то зря, 23:46, 31.08

Разогнать все министерства и ведомства , всех дармоедов в костюмах , появятся деньги. 34 года с меня драли налоги , что бы потом сказать , что пенсию я не заработал ?
Про свои пенсии они походу не волнуются ?!

Ответить
+65 +
Баги, 7:25, 1.09

Знакомая платила в соц.фонд по 800т.р.Стаж большой.Дали пенсию 1695т.р.А как выжить?И зачем тогда так платить?Лучше бы самому откладывать.Так у нас же все "добровольно-принудительно".

Ответить
+10 +
Валентина, 12:30, 1.09

Мне дали 175 р, 32 г стажа, а потом забрали назад в ФСЗН 75, оставили 1000000 по-старому, и радуйтесь умные люди и пишите стихи о любви к Родине, земле, народу. Проводите линию патриотизма. Во!

Ответить
+40 +
жжж, 0:08, 1.09

Воровать меньше надо и деньги появятся.

Ответить
+54 +
Бабер, 0:09, 1.09

У Луки в тумбочке, которая находится в Дубаи.

А вааще давно пора было ввести прогрессивный подоходный налог в размере 50% с высокооплачиваемых чиновников, у которых месячный доход превышает 1500 рублей. Тогда денег хватит на все.

Ответить
+58 +
^_^, 0:15, 1.09

Подсказываю. Срезаем зряплаты с охранки и министерств. Денег будет столько, что еще и
очередные Дожимки хватит

Ответить
+71 +
витя , 0:19, 1.09

ПОЛОВИНУ ЧИНОВНИКОВ ГНАТЬ В ШЕЮ, И БУДУТ ДЕНЬГИ

Ответить
+122 +
однабаба, 0:35, 1.09

Как это, где взять? Я 43 года работала, платила налоги, а потом в пенсионный фонд. А моего мужа, покойного, который не дожил до пенсии полгода, где взносы в этот фонд? И многих других. Опять же, дети мои работают, не прогуливают работу. Как так вы дакiравалiся, слуги мои, а?Гнать вас с постов бруднаю мятлою.

Ответить
+59 +
Барацьбiт, 0:46, 1.09

Могу подсказать, поселки Дрозды, Цнянка и т.д. конфискация всех коттеджей для выплаты трудовых пенсий, все министерские, депутатские и силовые пенсии - отмена после люстрации с конфискацией имущества. Только эти меры смогут снизить нищенские белорусские пенсии до минимального пенсионного возраста в 50 лет для обоих полов с поднятием их уровня до 80% минимального прожиточного минимума

Ответить
+36 +
))), 1:25, 1.09

С нашим министром труда в республике не должно быть никаких проблем.
Безработицу уже победили, пенсионный возраст повысили для победы над пенсионерами (правда, что-то от этого нет никакого эффекта, но это уже не важно, главное - сам процесс).

Ответить
+38 +
Егор, 2:13, 1.09

У меня 2 у него 4 а в среднем 3.
Я ем капусту он мясо а в среднем голубцы.
Только у меня уже концы не сводятся .
Где-то социальное пособие по безработице +700$. а у нас штраф -200. а в среднем по +250. Я правильно считаю?

Ответить
+53 +
пенсионер, 2:16, 1.09

Пусть государственный,номенклатурный, чиновник Ковальков ответит,в каком законе Республики Беларусь указана ссылка на выплату пенсий,исходя из "возможностей внебюджетного фонда" ? Обкрадывают пенсионеров,с 1 ноября 2013 года,оторвав базу для начисления пенсий от достигнутого среднего уровня заработной платы и уровня инфляции.

Ответить
+27 +
Пора разгонять, 2:45, 1.09

Очень много министерств и ведомств чисто как посредники, там в основном пенсионеры.

Ответить
+38 +
Айфончик, 6:23, 1.09

Денег нет. Но вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения.

Ответить
+78 +
пенсионер, 6:54, 1.09

38 лет стажа Из них -20 лет на производстве Ветеран труда В итоге пенсия 197 руб Писал в мин труда -ответили отпиской-нет денег А ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ ЕСТЬ????????????????????????????????

Ответить
+46 +
Будут грабить, 7:50, 1.09

Нишчэта для народа и богатство для шчоткинаподобных.

Ответить
+41 +
Екатерина, 8:05, 1.09

Непонятно. А какого лешего мы с зарплаты столько отчисляем в пенсионный? Вот с этих денег пусть и возьмут. Думаю, если всё подсчитать, что мы отчисляем, то такая сумма наберется, что пенсионерам можно и по 5 лямов платить. Клоуны

Ответить
+37 +
поБЕДА, 8:28, 1.09

Не волнуйтесь.Пенсии повысят себе любимым, силовикам , военным- этим категориям деньги находят ну а работягам,которые всю жизнь отдали работая на этих дармоедов денег нет.Даже если и повысят то чисто символически на 1-3% Денег то в казне нет.

Ответить
+39 +
Ольга, 8:32, 1.09

Колхозный фашизм.

Ответить
+17 +
Ответ, 8:39, 1.09

Напечатать и делов- то.... Инфляция уже побеждена )))) $$$ стоит как вкопанный.

Ответить
+32 +
Genius, 8:48, 1.09

А пусть поделятся КГБ-щники и менты,что рвутся в "палатку"(декларации все видели).

Ответить
+32 +
Андрей, 9:26, 1.09

Меньше в свое время надо было тратить на эти глупые Дожимки и ледовые дворцы. В Орше лучше не стало, толку то плитку новую положили, фасады раскрасили как в цирке. Ну окна где-то новые поставили это единственный плюс от всей этой показухи. Неудивительно, что за столько времени бездарно растраченных денег, взятых в кредит у России, запасы рано или поздно бы закончились. Теперь осталось выбивать последние средства у народа как выбивать у козы дух. Работы нет, придется ехать в другую страну, что толку что все чисто на улицах города, когда такая нищета кругом

Ответить
+17 +
daisy, 10:33, 1.09

Если уменьшить зарплаты " парламентариев" , чиновников гос аппарата , многочисленных " силовиков " , появятся деньги на повышение зарплат для низкооплачиваемых категорий работников , а также повышения пенсий ...

Ответить
+31 +
Капитан запаса, 10:49, 1.09

7 лет в армии, где служил начиная от ком.мотострелкового взвода до ком. роты, куда был призван на 2 года после гражданского ВУЗа с военной кафедрой (потом остался ещё на 7, по собственному желанию) в расчёт для пенсий не берутся,все эти 9 лет по понятию щёткиных и лукашенок я был тунеядцем. С рабочим днём с 7.00 и до отбоя и с одним выходным в месяц)))
Жду начала революции. Буду одним из самых злобных и непримиримых!
В России служба по призывы учитывается в пенсионный стаж год за два. Так то...

Ответить
+18 +
св, 12:25, 1.09

Если служба в армии не идёт в трудовой стаж, то на фиг исполнять этот долбаный долг. Господи, не где же логика? Одурели уже совсем , с.ки у власти.

Ответить
+19 +
Интычмент, 11:37, 1.09

Мясникович предложит корректировку: пенсионные тунеядцы. А хочешь жить спокойно на пенсии - купи пенсионно-тунеядский патент. И спи спокойно, товарищ пенсионер... на кладбище.

Ответить
+3 +
Лозунг, 12:05, 1.09

Страна без пенсионеров - будем вечно молодыми...

Ответить
+3 +
Валентина, 12:33, 1.09

Просто грустно, не терплю несправедливости в любой форме.

Ответить
+9 +
ВЫЙСЦЕ, 13:19, 1.09

Глядзiце калi ласка БТ там клюбятся найрузмнейшыя Давыдзька з Якубовiчам А яшчо ёсць сама граматны "доктар навук" Мясьнiковiч i сама "лепшы у свеце мiнiстр" Щёткина ну i гарант касентюцый НАШТО ВАМ ГРОШЫ? ГЛЯДЗiЦЕ ЦЫРК НА ДРОЦЕ!

Ответить
+4 +
Прикидываются, 13:37, 1.09

Всё они знают куда бабки девают

Ответить
+2 +
Из Союза, 15:32, 1.09

Где взять? Есть где, и много где. Тут всё зависит от того,как сильно хотеть.

Ответить
0 +
alex-2, 22:51, 1.09

Как вам нравится зарисовка из жизни? Стаж 41 год, высшая категория, печатные работы областного и республиканского уровня. На выходе пенсия 319 новых рублей. Это не шутка. Это по документам. а не со слов человека. С тремя извилинами такого не достигнешь!

Ответить