19 мая 2024, воскресенье, 3:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+62 +
Невод, 18:34, 7.08

Не надо забывать, что в нашей стране всё политика, а особенно экономика. Белорусов колебаниями в 1-2 процента не напугаешь. Главный страх это обвальная девальвация, а на неё усатый самозванец перед псевдовыборами не пойдёт. Вот после - всё может быть, а особенно после нового года. Ибо тут или деньги печатать, или заплату не выдавать.

Ответить
+49 +
vo -van, 19:29, 7.08

С вероятностью 99, 999% зарплату "выдавать" не будут,
предприятия станут банкротить, а высвободившихся в силу "оптимизации" производства работников зачислят в
"тунеядцы".
Таким образом бел. рубль может стать исключительно "стабильным" так как покупательная способность населения сведётся на нет.
А на "нет" и девальвации нет - "колебать" станет нечего,
да и нечем...

Ответить
0 +
беларус не быдло рус, 21:08, 7.08

а ПОЧЕМУ НЕ БЫТЬ..?? я удивлен пропагадосам пропитано все..однако реальность ...и придется принимать как есть..ура ура ура!

Ответить
+38 +
sabre, 18:41, 7.08

Никаких колебаний: раньше белорусский рубль слабел по отношению к доллару, а теперь доллар будет расти.

Ответить
+39 +
вва, 19:22, 7.08

Пускай обваливается, всё равно так и будет, может эти ср@ные копейки ликвидируют

Ответить
+46 +
вася, 19:28, 7.08

бел.рубль не лихорадит он просто отходит в мир иной.

Ответить
+51 +
Как-то так, 19:31, 7.08

Из всего прочитанного наискосок - поняла, что курс российского и белорусского будут искусственно держать на том же уровне, что и сейчас до сентября и в сентябре, до выборов. У нас вбросили новых денег, вчера получила 100 и 50-рублёвки, а это старыми миллион и 500 тыс. Будет чем зарплаты платить, бумажки есть, только не купишь на них ничего, цены растут как на дрожжах.
А в России проедают свои запасы, как они там называются, не помню, кажется Резервный фонд или Стабфонд. Деньги накопительного пенсионного фонда уже наверное совсем проели. Если не начнут как у нас бумажки печатать, то начнутся невыплаты зарплат и пенсий в России.
Короче, после выборов что-то ляснется.

Ответить
+34 +
Вася, 20:38, 7.08

девальвация - всего лишь один из инструментов "сравнительно честных способов отъёма денег у населения". поверьте, есть масса других способов как вам обобрать не прибегая к девальвации, которая уже всем оскомину набила. вы поймите одно - вас будут грабить, а каким образом - это уже детали.

Ответить
+5 +
)))мимо шел, 21:05, 7.08

как ни крути, а монетками надо запасаться- будут блесны рыбакам))

Ответить
+9 +
Gagif, 22:00, 7.08

Будет ли лихорадить белорусскую валюту зависит только от цены на нефть.

Ответить
+7 +
Николай, 22:33, 7.08

BYN снижается, потому что рубли из оборота изымают. Розница без покупателей сидит, в магазинах как в музеях.

Ответить
+6 +
Я, 22:37, 7.08

...Неустановленный пока фактор, который заставил население Беларуси снизить спрос на валюту в июле, вполне может действовать и в августе...

Тупо "белок" на валюту не хватает!

Ответить
+26 +
вася, 22:42, 7.08

"Оказалось что население Беларуси вместо того, чтобы увеличить спрос на валюту, как это обычно происходит летом, по неизвестной пока причине резко снизило его. В результате объем чистой продажи наличной и безналичной валюты населением в июле вырос до 252,5 млн. USD. В июне текущего года данный параметр равнялся 70,6 млн. USD, а в июле 2015 года – 7,7 млн. USD.

Неустановленный пока фактор, который заставил население Беларуси снизить спрос на валюту в июле, вполне может действовать и в августе. Поэтому на текущей неделе БЕЛРЫНОК ожидает продолжения роста стоимости валютной корзины, но невысокими темпами: до 0,5% за неделю."
Прямо смешно, по непонятным причинам??????
Людям жрать нечего, последние сдают чтобы семью прокормить!!!!!!

Ответить