14 мая 2024, вторник, 3:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+85 +
Вадим, 23:11, 16.09

Совковый маразм! Для белорусских деятелей места нигде нету, а для совка всегда и везде. Странно, как еще сталиных, как в России не начали делать. Рад за украинцев, которые опомнились и убирают эту грязь кругом!

Ответить
+33 +
Ольга Николаевна, 23:18, 16.09

Уважаемая госпожа Дудко из Светлогорска.Заберите еще бюст Ленину, который стоит без дела в агрогородке Синегово Стародорожского р-на.А то он стоит без дела -школу закрыли, разве что собаки деревенские забегают.А у вас он будет до "пары"

Ответить
+64 +
Люстэрка, 23:37, 16.09

Если главный специалист идеологической работы Лидия Дудко не знает, кто принял это постановление, то давайте пока занесем бюст к ней домой. А когда узнает, перенесем к инициатору засорения беларуского города советско-российским пропагандистским хламом. И за свой счет содержит его.
Сейчас и так денег нет, а еще тратиться на смывание голубиных какашек и снега с комунистической сволочи, которая 1 декабря 1934 года — в день убийства С. М. Кирова подписала постановление ЦИК и СНК СССР, сыгравшее важную роль в организации и юридическом обеспечении массовых репрессий.
Этим постановлением он юридически обосновал мгновенные расстрелы сразу после оглашения приговора суда, проведенного без слушания сторон, при запрете кассационного обжалования приговоров и подачи ходатайств о помиловании. При сроках проведения следствия максимум 10 дней.

Ответить
+64 +
Люстэрка, 23:47, 16.09

Давайте подробнее узнаем, кому же ставят памятник лукашисты Светлогорска.
Знакомьтесь. ''Добрый дедушка'' Михаил Калинин был проводником законодательных инициатив Сталина: формально Калинин был главой СССР, так как ВЦИК был высшим органом государственной власти (до принятия Конституции 1936г.). Подпись М.И.Калинина стоит на печально известном «Законе о пяти колосках», жертвами которого стали десятки тысяч человек. В 1934г. Калинин подписал Постановление ЦИК об ускоренном ведении следствия по делам о государственных преступлениях: дела слушались без участия защиты и без права обжалования, в десятидневный срок с немедленным исполнением смертных приговоров. Калинин не только подписывал сталинские «инициативы», но и сам проявлял «законотворческую инициативу»: так, в 1935г., по его предложению была введена смертная казнь для подростков с 12-ти летнего возраста.

Ответить
+62 +
Люстэрка, 23:51, 16.09

И это еще далеко не все его инициативы.1944г. по инициативе Калинина была введена смертная казнь через повешение, а также каторжные работы сроком до 20 лет. В 1937-1939гг. Сталин направлял Калинину, помимо других членов Политбюро, расстрельные списки на подпись, и он не только ставил свою подпись, но и добавлял туда новые фамилии. В 1940г. Калинин подписал Указы Президиума Верховного Совета СССР о запрете рабочим увольняться по собственному желанию, об уголовной ответственности за опоздание на работу свыше 20 минут, за выпуск некомплектной и некачественной продукции, за мелкие кражи на производстве и другие. Ранее, в 1932г. по предложению Калинина, была проведена паспортная реформа, в результате которой крестьяне лишились возможности получения внутренних паспортов, – а без этого они не могли уехать из деревни, и становились, по сути, крепостными

Ответить
+49 +
Рыгор , 0:39, 17.09

Людцы добрыя! И кали мы гэта скончым?Як знищыць гэту хваробу?

Ответить
+25 +
Миха., 2:53, 17.09

....И такому зверью опять ставят памятники? Да инициаторов этого надо или вешать без суда и следствия или очень долго лечить принудительно.....

Ответить
+10 +
гуго, 7:02, 17.09

Какая гадость этот ваш заливной упырь

Ответить
+19 +
Сталин идет лесом, 7:43, 17.09

По поводу - нету денег.
В Украине сделали так, при переименовании например улицы, паспорта действуют со старыми названиями, и по мере замены ввиду истечения их сроков действия, в них вносится актуальное название- И ВСЕ!

Ответить
+22 +
Вера, 7:52, 17.09

Срочно переместть калинина к дудке на дачу. Или к мэру 'ветлогорска. Пусть они там со своми семействами поклоняются этому упырю

Ответить
+2 +
alex, 8:25, 17.09

Пусть стоит,но сопроводительную табличку напишет "люстерка"

Ответить
+30 +
Genius, 9:36, 17.09

Я уже писал о Калинине на тему переименования городов:Калинин-Тверь,Калининград-Кенигсберг и указывал,что Калинин загнал свою жену(!!!) на Соловки.Какое отношение имеет этот маразматический алкаш к становлению независимой Беларуси,если он был трусливым пособником "вождя"?Дудко,напрасно ты думаешь,что суда не будет.

Ответить
+15 +
rusel, 9:55, 17.09

испоганили мой родной город. там столько этого совка, что только бульдозером сносить надо

Ответить
-1 +
Тапас, 11:53, 17.09

Светлогорск встречай "русский мир", ну а проводников этого мира у вас достаточно как и везде.

Ответить