30 апреля 2024, вторник, 7:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
-1 +
Александр , 8:44, 28.09

Температура на Земле зависит от пятен на Солнце .Если зеркало Солнца дает 6 тысяч градусов , то черное пятно дает от 60 до 600 тысяч. В ютубе Прогноз погоди за сонячними плямами

Ответить
-1 +
вулканы и загрязнени, 13:59, 28.09

я не понимаю зачем они эту теорию достали СЕЙЧАС. Ведь температура планеты поднялась на 1 градус и на 5-15 в промзонах (!!!) не по причине вулканов.

по поводу солнца - никто не спорит... но где они - ужасные выбросы энергии СЕЙЧАС?

Ответить
0 +
Mike, 8:59, 28.09

Это из-за большого кол-ва автомобилей нарушился тепло - обмен планеты земля

Ответить
+2 +
30 назад, 14:08, 28.09

Еще 30 лет назад зима в Беларуси длилась 3-5 месяцев подряд. Сейчас 2-3. Совсем не из-за вулканов. Совсем не из-за водорослей в океанах. И даже не из-за повышенной активности солнца....

Беларусь по международной статистике стоит на 3 месте по смертям по причине загрязнений водуха. Промышленные фильтры на предприятиях - крайне дорогое и редкое явление.

Если бы луфашеску заботился о стране - он бы узаконил безналоговое производство экофильтров (для промзоны) а также экофильтров для транспорта и прочее.

В Европе где количество заводов (на душу населения) в 5-10 раз больше - существуют ДРАКОНОВСКИЕ экологические нормы. Экологи ВСЕГДА сидят в парламенте (5-10 процентов). И их голос - всегда слышен.

Ответить
+7 +
Астиаг, 9:57, 28.09

Не повторить бы судьбу планеты Венера.

Ответить
+1 +
120 000 лет, 10:28, 28.09

А какие учёные её тогда измеряли? А какая температура была миллионы лет назад, когда обезьяна в человека превращалась?

Ответить
-3 +
532, 12:16, 28.09

Земле 7000-8000 лет о каких 1000000 говорится само по себе ничего не сделалось все сотворил Бог. Еще Исаак Ньютон доказал что Бог есть.

Ответить
0 +
человечеству, 14:18, 28.09

Даже по ранним данным - человечеству было 7-8 тыщ лет. А сейчас куча данных что и больше (даже за 30 валит). Планете хрен его знает. Радиоуглеродный анализ не такой уж точный. И как менялась магма и океаны и ландшафты и прочее - предсказывать можно по разному.

Если вам интересно можете построить очередную мат модель - как происходил разрыв континетов, как остывала магма и прочее. Их уже за сотню - каждая сама в себе.

Ответить