29 апреля 2024, понедельник, 11:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+75 +
шнобель-изобритатель, 19:15, 28.02

Хто та проста физику ф школе вучыу на 2.

Ответить
+46 +
DimoN, 19:40, 28.02

Так и есть, двоечник не спал пару ночей, чтобы придумать динамо. Закон сохранения энергии не читал

Ответить
+10 +
Совет Студенту, 23:51, 28.02

Найди сумасшедшего тракториста.
Он обычно гоняет по Минской кольцевой на тракторе со скоростью 280км на одной заправке бака и так 25лет.
За что не берется все работает, работа кипит, коровы доятся, поголовье растет, куры несутся.
Сейчас разрабатывает реактивные лыжи для биатлона, чтоб летать на них без палок, руки то синие у него, как у немытого кальмара.
Спроси у него, он дурного не посоветует, выдаст тебе кубок, патент, медаль тракториста, а лучше две медали, тут же испытания, потом дожинки в твоем городе сыграете в честь твоего изобретения))

Ответить
+34 +
достойная смена, 20:02, 28.02

В ево школе физику, химию и математику вёл физрук, а когда ево не было - ево заменяла уборщица. Это школа ис Копыся, где обучался величайший гений нашего времени - барон сашка который рос среди растений и жывотных, но родился пресидентам.

Ответить
+5 +
дзета у пограбе, 23:43, 28.02

Счытаю иво нада у министры абразавания сразу. Этат архимед перавернет прэдставление аб науках как ванштэйн какой. Уперад, у будучыню, сябры! гы-гы-гы Дзе эта я гаварыу?

Ответить
+22 +
грустный итог, 20:19, 28.02

там и его учитель из этой когорты, поколение наследников великого кормчего, историка иканамиста и какеиста. Грустный итог тупиковой ветви эолюции

Ответить
+57 +
ыдыётъ, 19:15, 28.02

Наш человек! Сначала делаем, потом учебники читаем! Начиная с класса 7-го где закон сохранения энергии описан.

Ответить
+27 +
Геть на..., 19:50, 28.02

А если установить электрический парогенератор , батареей кипятить воду и чих- пых уперед у будушчее! Тока шобы Маск не подглядел)))

Ответить
+17 +
Кулибин, 20:59, 28.02

А ешчо можна пропеллер прыкруцить на крышу который пры езде будзе круцицца на маторчыку и тоже давать электрычэство. Гэту идзею дару, патент зробите сами.

Ответить
+5 +
самадзелкиндт, 23:27, 28.02

Други прапелер можа абеспечываць прыкурывацель, треци прапелер магнитолу там ци светадзиоды на паваротах. В обшчэм идзею тожэ дару. Можна многа прапелерау на крышу ставиць. Ишчо можна из калькулятарау навыдзергиваць фотаэлементау и прычапиць на крышу ци там на капот. Гэта ж скольки энергии задарма. Можна 2000 км ужэ ехаць. А если круциць педали и вабшчэ 100000 км можна ехаць! Во.

Ответить
+49 +
Чел, 19:26, 28.02

Бу-га-га! Никита изобрёл в ПТУ perpetum mobile! Дорогой, если ты поставишь на колёса эти генераторы, то колёсам стане труднее крутиться, и понадобится больше топлива, чтобы их вращать. Это хорошо, если то на то и получится, но обычно выхлоп меньше, чем затраты. Учи термодинамику.
Такая система, как у тебя, имеет смысл только если ты тормозишь, т.е. энергия впустую теряется. Её можно не терять, а загонять обратно в аккумулятор. Называется рекуперация, и эта идея далеко не новая. Если бы "сасут" был не такой изолированный, то беларуские вучоные не изобретали бы колёса и синюю изоленту.
Кстати есть автомобили Ford, где во время торможения вода в баллон закачивается. Потом при трогании с места полученное давление колёса раскручивает. Это идея на второй беларусский патент, гы-гы.

Ответить
+21 +
Скептик, 19:36, 28.02

Чо накинулися на пацана? Написано же, после нескольких бессоньіх ночей. Чего умного причудится не спамши?

Ответить
+41 +
Юрась, 19:27, 28.02

Я аж на календарь посмотрел. Не, не первое апреля! Это до чего же тупо, что даже не смешно! Как можно этот бред обсуждать,по телевизору, в колледже.... Чему они там могут детей научить?! Алхимию, астрологию и теологию там не преподают случайно?! И на полном серъёзе обсуждение! Это полный абзац!!!

Ответить
+6 +
прарвала непть?, 23:30, 28.02

Новая эра Новага Абразавания взашла над РБ. Чуда.

Ответить
+64 +
МАКАР , 19:31, 28.02

Гений! А можно вообще без аккумуляторов - на передних колесах моторы, на задних генераторы, от генераторов ток идет сразу на моторы. Чем быстрее едешь, тем больше ток! Ура! (шутка)

Ответить
+29 +
А. И., 20:33, 28.02

Не. Генераторы на переднюю ось, так как они первые должны вырабатывать электроэнергию.

Ответить
+7 +
эврика, 23:33, 28.02

Вначале нада пружыну завесци а дальше само едзет.
Гениальна! Сичас всем мирам забацаем ёРБёмабиль.

Ответить
+25 +
Barista, 19:31, 28.02

Можно погрузить электромобиль в тракторный прицеп и транспортировать его трактором Беларусь.
В таком исполнении пробег электромобиля увеличивается ровно на величину пробега трактора на одной заправке.
По-моему, более реальная идея, чем то, что предлагает "молодой рационализатор".
Да и Маск вряд ли заинтересуется: нет у него тракторов Беларусь )

Ответить
+40 +
А. И., 19:36, 28.02

Да, уж. Поколение тик ток.

Ответить
+29 +
Игорь, 19:36, 28.02

Я бы вам, уважаемые Сябры, не советовал бы покупать автомобиль с завода Белджи или как там его, на котором такой главный технолог. Ну и преподаватель научит, как белорус. наклейки приклеивать ко всякому китайскому барахлу.

Ответить
+20 +
Хтось, 19:43, 28.02

Проблема в тому, що такі генератори вже стоять на всіх автомобілях. Навіть спеціальну назву мають: рекупераційні гальма.

Ответить
+20 +
оттуда, 19:46, 28.02

Можно на крышу машины поставить паруса, или ветряк. Если кому побыстрее, то ракету туда привязать!

Ответить
+18 +
Dim, 20:01, 28.02

Toyota Prius давно использует эту технологию, называется рекуперация...

Ответить
+27 +
Вася , 20:32, 28.02

Боже!!! Эти люди живут рядом со мной!!!!

Ответить
+20 +
0хэ, 20:51, 28.02

А если на каждое колесо поставить не один генератор, а два, то можно проехать уже 1200 км.

Ответить
+10 +
Гена, 21:00, 28.02

Вот чего вы все накинулись на пацана? Человек придумал как можно привезти в Беларусь тысячи Гигаватчасов энергии, если стартануть с Эвереста - для вас же старается, не спит, все о Беларуси думает.

Ответить
+14 +
, 21:05, 28.02

А к балеринам динамку присобачить ?
Сколько бесплатной электроэнергии было-бы ? Стоп , вроде это уже кто-то придумал ,

Ответить
+18 +
Некакеист, 21:42, 28.02

А еще по 25 футболистов(вместе с арбитрами) по полю бегают полтора часа!Вот где электроклондайк!!!

Ответить
+15 +
, 21:50, 28.02

Про секс уже молчу )

Ответить
+19 +
Анатолий, 22:00, 28.02

Какая страна такие и идеи, как с безработных деньги содрать, да на авто получить дармовую энергию ни затратив никакую другую. Для идиотов невдомек, что не затратив ничего ничего и не получишь. Деньги как и любой вид вид энергии из ниоткуда не берутся, человек продает свой труд за деньги и он никак не может быть безработным или тунеядцем и не платить налогов, но у кого-то жадность с тупостью в союзе генерируют идеи, как у этого недоучки пацана.

Ответить
+10 +
Михаил, 22:06, 28.02

О боже, вот это аналоговнеты!!!
Сашка будет у васторге - инавацыйнае белджы, илон маск тихонько плачет в углу.
Не слов, феерически умные люди, отличающиеся сообразительностью.

Ответить
+13 +
tuteishi, 22:29, 28.02

Да уж. Похоже парень замахнулся на вечный двигатель, не меньше. Пусть готовит чемоданы для нобелевки.

Ответить
+7 +
Русский, 22:32, 28.02

А пусть активист соберет модель, которая будет иметь КПД 100%! А если модель вздумает не выполнять указы немноговышебога - жэстачайше уничтожить! Мы тоже поржем!

Ответить
+13 +
ГЫГЫ, 22:41, 28.02

Разве такую фуйню можно показвать?. Это ж неучи физику не знают.
Нада на трахтар поставить ветрадуй он будет вращацца и вырабатвать энегрию при движэнии и тады ненада салярка. Во.

Ответить
+4 +
Paul Kuznecovs, 23:41, 28.02

A ja pridumal kak 1000 km na odnoj zarjadke proehatj - edesh s gori + batareja zarjazhaetsa ... simples ...

Ответить
+1 +
Конь, 0:37, 29.02

морковку перед ослом на парке подвесить.

Ответить