29 апреля 2024, понедельник, 5:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+4 +
некто, 13:11, 19.03

Вот просто интересно - для кого эта реклама? В этом сегменте компакных крососоверов большая конкуренция и мазда не самый дешевый вараинт да и наворотов меньше чем у конкурентов (сам разглядывал возможность купить когда-то его) за те жи деньги.

Ответить
+10 +
ну вот, 13:13, 19.03

Ну вот, уже Мазду в премиум сегмент отнесли журналисты. Как бы ничего против СХ-5 не имею, но имхо классификация немного другая.
"отличные ходовые качества" - это 9 с до ста в топовой комплектации? ну ок.

Ответить
+2 +
Странник , 17:51, 19.03

А разве разгон это ходовые качества?
Тогда Ф1 вам по дорогам ездить )))
Много проедите по ухабам, лесу, полям?
Ходовые качества это клиренс, стойкость подвески, ремонтопригодность, дешёвые запчасти, их доступность

Ответить
+5 +
Гость, 13:47, 19.03

Внешне выглядит хорошо. Но меня в Маздах смущает 9с при 194 лс. Быа у меня Тойота Авенсис 1.8 (148лс), я ОЧЕНЬ опасался выезжать на обгон, динамика слабая. В Пежо с такими же характеристиками никогда таких проблем не было.

Ответить
+6 +
согласен, 14:19, 19.03

Согласен с вами. У меня в семье были и японцы и немцы, на прокатных машинах самых разных ездил от Яриса до BMW 5 и A6. Почему-то _в среднем_ японцы "не едут" относительно европейцев, в частности немцев. Ну разве что Селика у меня трохи ехала) но это скорее исключение. Понятно, что GT-R или WRX STI, Lancer Evo поедут - но мы говорим про обычные машины.
По городу еще норм, динамика не нужна, но на трассе ситуация менятся. Особенно в случае обгонов.
И еще я ездил по безлимитным автобанам. На РАВ4 на 120 кмч нажимаешь тапку... и почти ничего не происходит) На БМВ с 3л турбодизелем стрелка на одном дыхании бодро идет 140-160-180 не снижая темпа.
Ну опять же, под свои реалии, потребности и бюджет надо выбираться авто, по городу ездить - к японцам нет вопросов.

Ответить
+5 +
NC, 14:43, 19.03

В общем неплохой аппарат, но если ездить в режиме, который они позиционируют, то расход топлива удивляет, особенно в полноприводной версии, как такой слабенький моторчик может столько жрать. А потом, во время гарантии, в большинстве случаев нужен ремонт двигателя. Больше пустых рекламных слов, CR-V во всех случаях лучше и проще.

Ответить
0 +
Перекуп, 17:46, 19.03

При всех минусах при динамике cx-5 в б/у сегменте цена качество народ выбирает мазду . Vw ,тайота ,дороже , опель , форд гауно, поэтому и берут . .

Ответить
+5 +
Странник, 17:56, 19.03

Умиляет когда по факту планшет в салоне это уже премиум
Купите планшет, он через OBD2 выдаст всю информацию по авто , там и плеер, и навигатор
Уже премиум ?)
Смешно
А вот это - разъемы usb )
В Китае десяток за доллар, + плата
А новый движок - 1 млн км пройдет ?
Нет?
Тогда это впаривание🤣🤣🤣🤣

Ответить
+3 +
Странник , 18:29, 19.03

И вообще, автомобильная промышленность пасет задних
Когда уже во всю были плееры мр3 с флешками - мне в автосалоне в 2007 г предлагали магнитолу, кассетную !!!
Не умеете - сделайте унифицированную панель и разъемы, пущай другие, кто пошустрее , делают медиа в авто
Планшет в авто это уже премиум, смешно

Ответить