29 апреля 2024, понедельник, 4:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
Axel, 19:53, 9.03

Меняйте масло на 1-2 тыс. километров раньше рекомендованного интервала. Масло в дизелях становится темным быстрее , чем в бензиновых, не нужно изжоги. Это нормально.
Не лейте российские масла, они очень сомнительного качества из-за китайских пакетов присадок. ( санкции работают) Особенно Лукойл.
Лучше переплатить и купить у проверенного поставщика нормальное масло.
Ну и не надо экспериментировать. Производители двигателей всегда указывают рекомендованные параметры масла. Это связано в т ч с особенностями конструкции двигателя.

Ответить
+4 +
Хтось, 20:26, 9.03

Міняв у своїй Фієсті строго згідно з рекомендаціями виробника: раз на 20 тисяч. Купував новою, продав через шість років із пробігом 160 тисяч. Покупець робив діагностику двигуна, якихось проблем не виявив.

Ответить
+4 +
для, 20:02, 9.03

Што яшчэ за павелічэнне расходу масла? Калі ў аўто зніжаецца узровень масла, то з ім нешта не так.

Ответить
+11 +
Сив Кэйбл, 20:16, 9.03

>Если масло не меняется, оно теряет свою способность отводить тепло<

Без комментариев...

Ответить
-10 +
дэм54, 20:36, 9.03

Теперь цифры.
Мои все машины, двигатели обработаны металлокерамикой. ВАЗ-2108, середина 90-х, работы валом... а машина вдруг перестаёт ехать, масло Мобил 1, синтетика, я на спидометр - 26 тыс.!!! Меняю масло - машина поехала. И так три раза ловился!!! За день по городу 500 км норма - не такси, монтаж, четыре бригады работало на разных объектах, еле успевал. При встрече, рассказал разработчикам металлокерамики(Украина) - "Понятно, у нас два стенда молотят, дизеля, разберёмся..." Через пол года приходит отчёт... Итого: полусинтетика отработала 22 тыс. км, синтетика - 24 тыс. и "основа масла превратилась в некую субстанцию, идентифицировать которую не представляется возможным." Так написала наука. Так это движки на керамике! Где пробег увеличен на 5000 км. Т.е. без обработки - 15000, это предел для любого масла, точнее, его основы. Читаем букварь по машине и выполняем.

Ответить
+1 +
Гена, 23:17, 9.03

Какая еще керамика? Масло закачивается под высоким давлением в высоконагруженные элементы двигателя создавая гидравлический подшипник, что практически исключает их износ. Всякий ХАДО, Энерджирелиз - обман, не учитывающий физику процессов и принцип действия ДВС. Если масло темнеет но уровень не меняется - это хорошо. Значит данное масло хорошо смывает копоть образующуюся при сгорании топлива в цилиндрах. Если начало значительно уходить, а смена марки масла не помогла (бывает что масло угорает из-за низкого качества) - готовьте деньги. Короче - используйте масла которые рекомендует производитель двигателя и меняйте согласно регламента. Если только город - вдвое чаще.

Ответить
+2 +
аллё гараж, 21:29, 9.03

а с трансмиссией как, особенно если она "необслуживаемая"

Ответить
-3 +
масла давай, 23:01, 9.03

И вот имея всё это ввиду керасинщики придумывают разные гнилые отмазки, гнобя электромобили.

Ответить
+3 +
Хтось, 9:06, 10.03

Якщо причиною придбання електромобіля є страх заміни масла, то це погана мотивація.

Ответить