7 мая 2024, вторник, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
-56 +
Автобусник, 15:58, 26.04

"прошит в машине «скандинав»! - это что?? Какими нитками пришит бедный скандинав, и причём тут фары? 24 года за рулём автобуса, 1-й класс, все категории, автомеханический техникум. Но такого не слышал...

Ответить
+42 +
458, 16:12, 26.04

На 25 год за рулём, возможно, узнаешь про ,,скандинав,, 🤣🤣🤣

Ответить
+27 +
родителей невыбирают, 17:57, 26.04

Ребёнок 2-3 года у пешеходного перехода уже переходить собирается сам, а папаша что слепой был или чем то занят, и не смотрел за свои чадом, почему не рядом с малышом а только догоняет? Жаль малого, что ему достался такой папаша баклан, малой ведь мог совсем далеко уйти куда глаза глядят.

Ответить
+4 +
Яжотец конченый, 20:54, 26.04

Да таких идиотов - сплошь и рядом попадаются: дитё на дорогу лезет, а папаша где-то в хвосте бредет и то ли девок рассматривает, то ли в облаках витает! Складывается впечатление, что ему ребенок собственный вообще пофиг! И на видео - яркий пример такого случая: и это чудо ещё вякать начинает? Я б его не задумываясь послал вслед за русским кораблем, а если бы тот вякать начал - сказал бы, что щас вызову ментов и разбираться будем, а потом, после установления личности - отправлю видео в органы опеки или как там оно сейчас называется - пусть походят да понаблюдают, в каких условиях ребенок живет, и как о нем заботятся! А то ишь ты, стратегию он себе принял - мол «лучшая защита - это нападение»! Однажды такой дебил ехал на велосипеде вообще впереди своего ребенка, а тот за выступ для колодца на тротуаре зацепился и через голову кульнулся с вылетом на проезжую часть - это хорошо, что мне на торможение дистанции хватило! Дебилы клинические: портят жизнь и своим детям, и другим окружающим!

Ответить
+24 +
loki, 16:20, 26.04

автобусник. по евро стандартам фары автоматом как на дхо так и на ночной режим. скандинав это страна производитель если чо..
ах да. дхо.. ходовые дневные огни..
а по видео видно что горели еще и фары ближнего света.

Ответить
-31 +
Саша, 16:26, 26.04

По видео как раз видно, что у него вообще ничего не горело.

Ответить
+35 +
loki, 16:34, 26.04

да да. глаза разуйте на отражение в белом бусе..
габариты так не светят. это ближний..
не самый яркий но ближний.
не все ездят и лупят ксенами или диодами в глаза всем.

Ответить
+9 +
Хтось, 16:40, 26.04

Фари в нього вимкнулись, коли він дверцята відчинив. На відео цей момент чітко видно.

Ответить
+39 +
Марат, 16:48, 26.04

Люди привыкли общаться на своем жаргоне, который понимают они и группа их окружающих.
"Пришит скандинав" - это значит ЭБУ (электронный блок управления) запрограммирован на скандинавскую систему включения ближнего света фар. То есть круглосуточно при включении зажигания.
Действительно, включенный ближний свет фар отражается в ЛКП(лакокрасочное покрытие) впереди идущего буса. Был ли включен указатель поворота, из видео не понятно. Пешеход (папа) просто несдержанный неврастеник.

Ответить
+11 +
смешна, 17:07, 26.04

Да этот жаргон понятен даже тому, у кого машины нет. А если непонятен - дядю что, в гугле забанили?

Ответить
+4 +
Юрась, 21:09, 26.04

Пешеход папа не просто неврастеник - он конченый идиот! - Отпускать своего ребенка без присмотра на расстояние, на котором ты ничего не сможешь предпринять случись что - это надо быть клиентом Новинок! Что из того, что потом в случае чего водилу или кого признают виновным / не виновным в смерти ребенка - тебе это ребенка вернёт!? Ты своим дебилизмом мог довести до смерти ребенка - это раз, плюс испортить жизнь или как минимум нервы водителю, который имел несчастье тебя на прогулке встретить - это два!
Папашу - на кол! Я б таких родительских прав лишал без права обжаловать!

Ответить
+1 +
Юрась, 21:04, 26.04

Господа, вас совсем подкосили!?? Даже если бы у него вообще ничего не горело и он без поворота стоял перед пешеходом - это никак не снимает вины с этого недо-папаши! Никак! При встрече двух участников движения на пересекающихся траекториях действует квантование ответственности: и что, например, что чел на желтый или вообще уже на красный на перекресток влетел и едет прямо, когда ты собираешься свернуть налево! Ты все равно обязан его пропустить - не важно, нарушил он перед этим правила или нет - у тебя обязанность при повороте налево пропускать тех, кто движется прямо! Если произойдет столкновение, вы оба будете нарушителями правил и получите штраф - каждый за своё, но виноватым в столкновении признают именно тебя - он уже был на перекрестие, не важно как, и ты обязан его пропустить!
Точно так же и здесь - куда этот идиот смотрел? Почему его ребенок оказался практически без присмотра считай на проезжей части!??

Ответить
-1 +
Серый, 8:09, 27.04

Свой 1-й класс и все категории можете засунуть сами знаете куда. Вы, автобусники, умеете ездить только вперёд и только по прямой. И про то, как вы ведёте себя на дороге, в сети есть много видео. И грош вам цена, как водителю, если за 24 года вы ни разу не слышали про "скандинавию".

Ответить
+35 +
Алекс, 15:58, 26.04

Человек "скотина" не благодарная, и в своих ошибках винит тех кто ближе стоит, но только не себя "Единственного,любимого и не повторимого".

Ответить
+9 +
учите матчасть, 17:15, 26.04

Синдром жертвы – это психологический феномен, для которого характерно ощущение беспомощности и попытки избежать ответственности, переложив ее на окружающих. Формируется в качестве поведенческой стратегии для борьбы со стрессом и психотравмирующими ситуациями. Основные проявления патологии: жалость к себе и пессимистическое отношение к будущему.

Главное отличие «жертвы» от здорового человека заключается в том, что пациент никогда не будет винить себя в проблемах . Такие люди всегда стараются найти виновного, то есть личность, которую обрекла «жертву» на страдания и несчастную жизнь.

И этот папаша не один такой - оглянитесь вокруг.

Ответить
+2 +
Терапевт, 21:15, 26.04

Нет, уважаемый, это вы учите матчасть: синдромом жертвы здесь даже и близко не пахнет - это я вам как психолог могу сказать! Здесь обычное хамство сопряженное с нарциссизмом: такие никого ни во что не ставят - только я и всё! Плюс какая-то легкая степень умственной неполноценности, непозволяющая адекватно воспринимать собственные просчеты с последующей корректировкой своего поведения на будущее: он и дальше будет наступать на эти же грабли.

Ответить
+32 +
Cerber, 15:59, 26.04

Вот очередное подтверждение моего утверждения об инфантильности современных родителей, которые не могут научить безопасному поведению своих детей ибо сами ничего не смыслят в безопасном поведении.

Ответить
+28 +
loki, 16:14, 26.04

мало того что жену оставил позади. еще и ребенка упустил. и вместо поблагодарить жестом очень четкого водителя еще и быкует. как там говорят если мозгов нет это на долго. не удивлюсь если приезжий кацапской породы.

Ответить
-36 +
Мамма, 16:16, 26.04

Первый раз слышу про какой-то "скандинав"! 25 лет за рулём. Включённые фары особенно в тёмное время суток нужны не только тому, кто находится за рулём в данном автомобиле, но также окружающим пешеходам, другим водителям, чтобы быть заметнее. Вроде в правилах это прописано, да и по логике как-то так. Придумают какой-то "скандинав"...радуйся что кирпич в лобовуху не прилетел...

Ответить
+20 +
loki, 16:22, 26.04

а че сказать то хотели?.. что папаша прав ?

Ответить
-30 +
Мамма, 16:49, 26.04

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а кто прав??? Ну кто??? Пешеход на пешеходном переходе или несущийся без включённых поворотников и фар в тёмное время суток отморозок??? Вы в своём вообще уме???

Ответить
+22 +
быший, 17:09, 26.04

На пешеходном переходе ребенка за руку надо брать.

Ответить
+5 +
а все таки кто прав?, 18:46, 26.04

МАММА, 16:49, 26.04
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣а кто прав??? Ну кто??? Пешеход на пешеходном переходе или несущийся без включённых поворотников и фар в тёмное время суток отморозок??? Вы в своём вообще уме???
-------
а все таки кто прав?и дорога то для авто.. а тротуар для пешехода.. кто выбегает,вылетает, выползает на ту чать где ездят автомобили? да, дали много прав этим двуногим.. они на ДОРОГЕ как и на тротуаре чуствуют себя ХОЗЯЕВАМИ. а ведь ребенок повторяет то что делают его родители. не глядя вылетают,выбегают,выползают на дорогу.
а ведь в ПДД четко прописаны ОБЯЗАННОСТИ двуногих. как они должны переходить ,переползать ПРОЕЗЖУЮ часть..но это не для них.. а гайцы на многие их нарушения закрывают глаза.. это еще один из поводов так нагло вести себя на ПРОЕЗЖЕЙ части дороги.
а таким мамочкам есть совет. начни с себя.. и покажи насколько ты соблюдаешь ПДД и как ты учишь своего ребенка.. а больше отморозков все таки в стане двуногих. в темное время суток нет фликера как у старшего так и у мень

Ответить
+5 +
Врать перестаньте!, 21:20, 26.04

Пардон, у вас проблемы с восприятием реальности!? Ваши фантазии оставьте себе для другого случая: водила должен был остановится и он остановился - вы где заметили «несущегося»!?? Плюс к моменту приближения к переходнику ни дитё, не параша не находились НА переходнике! Так что вы живете в своей собственной какой-то распараллеленой реальности - умудоились соврать сразу дважды. С такими лучше дальше не спорить - пустая трата времени!

Ответить
+17 +
наверно, 16:49, 26.04

Ведь папаша в юбке и таких кудахчущих сейчас полно.

Ответить
-23 +
Мамма, 16:53, 26.04

Цитата:: "Услышал в ответ, что я летаю, не включаю повороты и, что самое интересное, еду без фар в темное время суток.."
Не просто так наверное услышал, м?

Ответить
+16 +
Хтось, 16:25, 26.04

А до чого тут його фари? Це аби придовбатися?

Ответить
+25 +
Марат, 16:51, 26.04

25 лет за рулём
----------------------
Кошка, прожившая 10 лет на складе, не является специалистом по складскому хозяйству.

Ответить
-29 +
Саша, 16:24, 26.04

Нормально чел так ездит, без поворотников, без света. Потом возмущается ещё, когда ему сказали об этом.

Ответить
-1 +
...., 23:40, 27.04

Глупая Саша, на 16-й секунде ещё раз видео пересмотри. Свет горит, а потом резко погас, когда двигатель был заглушен. Надо быть совсем слепой, чтобы этого не заметить.
Там стоит автоматическое включение фар при запуске двигателя, даже днём. Сейчас такое требование безопасности во многих цивилизованных странах и автопроизводители добавляют такую функцию, т.к. она обязательна.
Это только у вас в колхозе все без фар ездят и днём, и ночью.

Ответить
-23 +
EU, 16:30, 26.04

"Пришит скандинав" - это вообще легально иностранных граждан к машине пришивать? Или что это означает на новорусе?

Ответить
+12 +
Хтось, 17:03, 26.04

Головне, щоб не пришитий лось. А то впаяють образу президента. Скандинавів пришивати можна, вони всі в НАТО.

Ответить
+26 +
loki, 16:31, 26.04

але народ. посмотрите видео свет фар виден даже с отражении белого буса впереди. а видеорегистратор да даже глазами при достаточном столбовом освещении не особо видно света собственных фар. все водители это знают.
про поворот даже если не включил как бы это помогло пешеходу ребенку ?) вы серьезно ?
теперь понятно откуда столько дятлов на дорогах..
почитав подобные коменты..

Ответить
+16 +
N, 16:34, 26.04

Всегда учила сына правилам перехода дороги , даже если горит зеленый для пешехода, остановись, убедись, что подъезжающая машина остановилась. А потом вместе с маленьким сыном переходила дорогу на красный… а ребенок у меня спрашивает: « а почему ты учишь меня , а сама переходишь дорогу на красный»… хотела ответить как обычно «я взрослая» , а потом задумалась: своим примером я показываю, что можно нарушать …
P.S маленькие дети , как губка, впитывают информацию окружающего мира. Родители, поступки родителей для них начальный, основной образец…

Ответить
-12 +
Виктор, 17:39, 26.04

я думаю что водиле просто надо было остановиться (обозначить свое твердое намеряние уступить дорогу), а он ехал накатом

Ответить
+7 +
Лех, 21:53, 26.04

А ён і спыніўся. Хіба што трэ было яшчэ выйсці ды пакланіцца.

Ответить
+15 +
Я, 17:39, 26.04

"Я же мать " очередной. Надо ему в табло было дать.

Ответить
+9 +
учил уже таких, 18:21, 26.04

именно так и подумалось наблюдая реакцию фраерка

Ответить
-2 +
Лех, 21:50, 26.04

А калі ён у адказ? Тады: а нам за што? )

Ответить
0 +
..., 23:44, 27.04

Типичные льготнички, нарожавшие детей ради квартирки. На детей им теперь наплевать, пусть бегают сами впереди в 10 метрах у перехода с коляской. Зато все окружающие им теперь "должны".

Ответить