17 мая 2024, пятница, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-2 +
Нпзист, 8:38, 29.04

Жаль, что ВСУ прекратили бить по НПЗ. Байден разрешил удары только по базам хранения топлива.
Путин доволен.

Ответить
-2 +
не заметил, 23:16, 29.04

Прямо перед выходными были прилёты в НПЗ.

Ответить
-14 +
Старый шофёр , 9:28, 29.04

Тащим горючку из Еаропы...
Да вот что кажется забыл автор:
- европецские НПЗ на 50 % перерабатывают российскую нефть...
- эшелоны цистерн с горючим идут из России и Белоруссии в Европу..
- танкеры с горючим и нефтью сотнями приходят во все порты Европы, Прибалтики...
- кстати ЧТО КАЧАЕТСЯ по трубопроводам из России серез Украину (и меняя на границе владельца - остаётся в Украине...) ???

" Северные потоки " ох как до сих пор аукаются Германии ....
Немцы очень не любят свои Евро переплачивать !!!

Ответить
+29 +
Водителю кобылы, 10:58, 29.04

Новая методичка? Давай, орк , завывай дальше. Переживай за " северные потоки", за ваш газ , который теперь китайцам за спасибо качаете, за нефтяные вышки, которые глушите за невостребованностью, за танкеры , которые накупили и теперь болтаются никому не нужные и тд. В общем, завывай ...

Ответить
-1 +
Водителю кобылы., 14:11, 29.04

Нефть действительно идет из РФ в ЕС. где происходит переработка. Только вот разнеся перевалочные пункты в Смоленской области это не выстрел по Белоруси,это выстрел себе в голову. Поскольку ГСМ в Украину действительно идут из ЕС. И перекрыв трубу нефтепровода Дружба в Смоленской области это значит что ЕС в первую очередь будут забивать ГСМатериалами свои страны, а излишки в Украину поставлять. А когда нет излишков то и поставлять нечего. А касаемо стоимости нефти всегда есть возможность поставить потолок. И нефть уже идет по 40$. а не по 80-100$

Ответить
+17 +
Vadim, 12:19, 29.04

пишу в качестве «немца».
Когда нам говорили, что историческая вина может быть искуплена только тем, что Германия будет делать всё, чтобы не допустить повторения прошлого, многие воспринимали это как пустые слова. Настало время ответить за базар. Старая ... меркель ушла на дно и не показывается. Зелёные, которые отключили стране атомную энергетику ещё у власти. Слава богу хоть вскрыты агенты влияния кремля. Пусть немцы платят на бензоколонке. Я плачу 1,85 за литр 95го и не тревожусь за это. Буду платить и 2 и 2,5. Главное успокоить полоумных навсегда.

Ответить
+2 +
P, 19:39, 29.04

Вот понимаю как коекто умеет видеть больше чем я имногие другие. И ище на боится тратить больше или стать нпмного беднее чтоб не ложится под паРашу.

Ответить
+1 +
не, 23:43, 29.04

Уран на АЭС в Германии был из РФ.
Орчатине и зелёным всегда было не по пути. Ещё в 2014-2018 орчатина выдумывала разные нарративы про червяков под ветряками, что промышленность неспособна использовать ВИЭ, что не будет десятков миллионов электромобилей. А потом началось веселье на самом Росатоме, мощные ВЭС в РФ с его участием стали расти как грибы, там распробовали новые аккумуляторы в урановых шахтах и очень захотели участвовать в поставках аккумуляторов электротранспорту в городах. И началось с того, что орки всего лишь подсмотрели отжатые ВЭС и СЭС у Украины.
Атомная энергетика в Германии - это едва ли 1/10 первичного потребления энергии в лучшие года. Это хроническое враньё, раковые болезни у жителей возле АЭС. Тут Меркель и зеленые очень правильно сделали что закрыли их к чёртовой матери.
И АЭС совсем не панацея, особенно когда владельцы авто продолжают ездить на дизеле и бензине и готовы платить сумасшедшей бензоколонке даже 2 и 2,5 евро ради сохранения собственного комфорта.

Ответить
+16 +
Анг, 10:59, 29.04

А когда они встали с кален?

Ответить
+9 +
пуц, 11:10, 29.04

С языка сняли.
Пояс оседлости - рабская генетика.

Ответить
+6 +
Madam, 21:40, 29.04

АНГ, 10:59, 29.04
А когда они встали с кален?
- - - - -
С чьих, пардон, колен?))))

Ответить
+3 +
Евген, 18:06, 29.04

автор пишет про какую-то "пустоту" перед ударом по нефтепроводу. Да есть еще огромное количество целей перед "пустотой", скоро мы про них будем читтаь в новостях.

Ответить