17 мая 2024, пятница, 4:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+25 +
гы, 18:22, 29.04

пуйло еще глубже вялико углубился в своём истинно унтерменшевском русском сортире .

Ответить
+18 +
Barista, 18:30, 29.04

На одной помощи далеко не уедешь, а надо именно далеко.
Украина сделала фокус на БПЛА и другие новомодные штуки, а вот за военный ширпотреб - снаряды и патроны - как-то позабыла. Исход войны решает солдат и у него должны, кроме дронов, быть патроны и снаряды.
Третий год войны, а соответствующих масштабных производств не наблюдается.

Ответить
-23 +
Ильич , 18:38, 29.04

И кони! И кони же! Чтобы ветер волосы трепал, сабля на солнце сияла и усы гусарские за уши цеплялись!

Ответить
+4 +
Barista, 18:41, 29.04

Можно и кони, и шашку тоже.
Всё лучше, чем с пустым магазином позицию держать или снаряды по штукам в день нормировать.

Ответить
+3 +
ИЛЬИЧ, 19:30, 29.04

Вы посмотрите видео с войны: там сейчас царят дроны.
почти на каждого солдата летает много где в поле по дрону
Да и в экономичесом плане: 1 патрон = 0.5 Доллара. 7 магазинов - 105 долларов. Это только пострелять.
а общее обмундирование за 5 000 зеленых легко переваливает.
Дрон же стоит около 600.

Ответить
+8 +
Barista, 19:54, 29.04

Вы мне еще "Терминатор" посмотреть посоветуйте, в плане общего повышения эрудиции.
БПЛА и всё такое хороши, пока противник находится на расстоянии, но если он всё-таки выдвинулся на дистанцию ближнего боя, то тут только автомат, граната, нож, кулак, зубы и т.д. идут в дело.

Ответить
-6 +
гы, 18:50, 29.04

конячки типа ..... ну в штатах по пенсу .

Ответить
+15 +
сержа❗, 20:53, 29.04

Третий год войны, а соответствующих масштабных производств не наблюдается.
*******************************************************************Сменить Залужного и семнадцать боевых генералов ; пропали два с половиной лярда далярав , рассованы где-то по офшорам ; а так же при ротационной смене двух бригад возле Авдеевки , расхлябанности высшего руководства, логистики при которой орки чуть не по...или весь фронт , это нужно было ещё "постараться" , видимо ему так же и не до производств.

Ответить
+7 +
Квітень, 20:04, 29.04

Якщо не можна змінювати Конституцію України під час війни, то треба її просто відмінити.
Згідно із заявкою (невідомо, ким підписаною), Україна на час військового стану припинить дотримуватися положень Конвенції з прав людини: недоторканність житла; таємниця листування, телефонних переговорів та іншої кореспонденції; невтручання в особисте й сімейне життя; свобода пересування та вільний вибір місця проживання; право на свободу думки й слова; вільне вираження поглядів і переконань, а також право збору, зберігання й поширення інформації; право на проведення зборів, мітингів і страйків; право володіти, користуватися і розпоряджатися своїм майном.
Ось і диктатура гаранта зеленського вже на часі...

Ответить
+8 +
Barista, 20:09, 29.04

Это да. Отменить это быстро, а вот обратно вернуть - могут годы понадобиться, или десятилетия.
Тут Зе раздолье.
И как подгадал - прямо к выборам!

Ответить
-1 +
Марта, 20:22, 29.04

Он исполняющий обязанности, срок его полномочий истёк месяц назад, он просто нарушил Конституцию и пользуется этим, брыдко на такое смотреть)

Ответить
+1 +
сержа❗, 21:21, 29.04

Марта,
как думаете сам уйдёт или возьмёт пример с "нашего" выродка ?

Ответить
+4 +
Марта, 21:43, 29.04

Я уже ничего не думаю к сожалению, я просто устала всем сочувствующим верить не хочу обнадеживать бедных людей, ни к чему мне это. Если Зеленский не осознает что он Украину ведёт в пропасть, и как долго наш народ будет терпеть я увы не знаю 🤗

Ответить
-2 +
sabre, 7:40, 30.04

А кто легитимный?
Путин? Лукашенко?
Забудьте раз и навсегда эти кремлёвские бредни.

Ответить
-2 +
Квітень, 20:23, 29.04

Він вже нелегітимний за Конституцією України.
Але владу віддавати Верховній Раді не хоче. Бо хто ж тоді буде дахом для кротів єрмаків, подоляків...

Ответить