28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+22 +
Augustus, 23:15, 5.10

"зафиксировало сразу два рекорда" - а толку?

Адказаць
+7 +
цауа, 1:34, 6.10

Умей радоваться,и гордиться

Адказаць
+7 +
прапор, 13:04, 6.10

В аптечке БЕЛАЗа на амбулаторном лечении может одновременно находиться до 6 человек.

Адказаць
+4 +
CT, 3:48, 6.10

А какой толк от остальных рекордов Гиннесса?

Адказаць
-4 +
Гусь, 0:45, 6.10

Потом этих рекордсменов закупают развитые страны, распиливают, разбирают, расплавливают эти кузова и делают из них нармальные машины. Так еще даже Япония даже делала лет 50 назад. А сейчас наверно даже Китайцы так делают.

Адказаць
+14 +
инженер, 9:42, 6.10

не несите чушь. развитые страны могут позволить себе купить листовой прокат с нужными характеристиками по прочности и не станут заниматься ананизмом в виде переплавки готовых изделий

Адказаць
+2 +
Флаг в руки, 7:37, 6.10

Можно ещё блоху подковать. Много чего ещё можно в таком же духе. Только зачем? Чтобы занесли в книгу?

Адказаць
+10 +
swd, 8:28, 6.10

если бы он ещё и прибыльный был---вообще круто было бы!!!-а та-ак---впрочем как обычно---Лукашенко создал систему, где всё вокруг--ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКАЗУХИ!!!! копни же её глубже--и там неэффективность...бесперспективнось..убыточность...задолженность...просроченость...--совок можно разрушить --но трудно его выковырять из седой головы (ГОЛОВА ТО СЕДАЯ---А УСЫ ТО --УСЫ --чёрные!!!-ааа--клоун --он и есть-клоун...))))

Адказаць
+2 +
guest, 11:01, 6.10

а кроме истерики можно где-то посмотреть хоть какие-то доказательства, что этот самосвал убыточен?

Адказаць
+1 +
вшивый блох, 13:56, 6.10

Да не вопрос: заходим на ту же википедию и сравниваем либхер и белаз:
У либхера восемь ярдов в плюсе на 30+ тысяч сотрудников
У белаза 0.2 млн$ убытка на 10+ тысяч сотрудников только в первом квартале 2015...

Еще чайная ложечка дегтя: "...Шины (для 75710) были изготовлены по спецзаказу фирмой Bridgestone."

Адказаць
0 +
Cerber, 13:24, 6.10

Белазы обладают хорошим соотношением собственной массы и массы перевозимого груза (последнее всегда больше), а также скоростью, многократно превышающей скорость передвижения в московских пробках (но вы попробуйте убедить москвичей отказаться от собственных автомобилей). Белаз 320-тонник "кушает" 500 литров солярки в час, немецкий Liebherr T282B перерабатывает на киловатты до 577 кг солярки в час.

Адказаць
0 +
вшивый блох, 13:40, 6.10

На вики инфа в 174 литра в час в среднем у Т282В...
и берет 360 тонн :(

Хотя, наверное, у них солярка такая тяжелая, что двести литров завесят полтонны+

Адказаць
+5 +
вшивый блох, 13:47, 6.10

Да и далее: "...Два дизельных двигателя MTU DD 16V4000 кстати DD - Detroit diesel
Тяговая установка — Siemens MMT500
Тяговый генератор — YJ177A.
На всем этом осталось только написать "спасибо деду за победу..."

Адказаць
-1 +
вшивый блох, 10:25, 6.10

Мне одному его кузов кажется непропорционально маленьким и с низкими бортами?

Адказаць
+4 +
vlad, 10:45, 6.10

Молодцы машиностроители, хорошо умеете ЛЕГО собирать, вот за это и надо в книгу рекордов. А в самосвале что из РБ? Кузов из скандинавской стали, приходит уже порезанные по лекалам листы, в Жодино их только сваривают.Двигатели, электрика управления, подшипники, шины, гидравлика,электромоторы все импортное. Собрать это одно, а сделать и продать, увы совсем другое. Но все равно молодцы.

Адказаць
+1 +
NNN, 11:21, 6.10

Подобные наукоемкие производства в нашей стране нужно холить и лелеять, постепенно отвоевывая ниши в мировом разделении труда. Кстати, умение трындеть, не зная предмета, скоро не будет востребовано вовсе.

Адказаць
0 +
tolko govno vozit, 13:49, 6.10

chitaem na wiki pro etot agregat :

silovye ustanovki SIEMENS

a zhelezo i v afrike klepayut ;}}

Адказаць
-3 +
NNN, 14:22, 6.10

Вот именно, те, которые черпают свои "знания" из википедии, здесь больше всех и трындят. Оглянитесь же, глобализация на дворе.

Адказаць
+5 +
YURI, 20:42, 6.10

Рекорды-хорошо. Но я сомневаюсь, что имея такой потенциал в науке японцы или американцы (строящие супертанкеры и авианосцы) не сделали бы что-то подобное. Сделали бы, но им это не нужно. Экономику считать надо. Себестоимость тонны перевозимого груза.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны