30 красавiка 2024, aўторак, 20:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
-7 +
Ded, 12:23, 17.04

Зе сказал "Ракет для ПВО нет!" Вот и результат.

Адказаць
+24 +
Гуест, 12:28, 17.04

Зе - не Зе... Яка різниця? Можна подумати, до цього вони букетами квітів кидали.

Адказаць
+31 +
Cos, 12:34, 17.04

У жителей Украины выбор небольшой. 1. Или сопротивляться, теряя нервы, здоровье, жизнь в войне за Родину, для себя и своих детей. И победить. Потому, что свободная часть мира помогает Украине. А помогают только тем кто сам активно старается. Опустившим руки помогать смысла мало.
2. Или перестать сопротивляться. Проиграть. И значит стать рабами Москвы. И снова терять нервы,здоровье, жизнь. Но на чужих войнах. Потому что азиатская империя будет вести захватнические войны всегда.

Адказаць
-18 +
да, 13:09, 17.04

Проиграть -это лишиться каких то территории,со стороны Украины.еще больше проиграть -это смена режима в Киеве.украинцев при первом варианте не ограничивают в перемещении в мире,так что говорить о рабах утина не верно.

Адказаць
+8 +
Makhno, 13:48, 17.04

Что еще за режим? Режимы на зонах и в кацапии.

Адказаць
-1 +
Ded, 12:46, 17.04

Потому, что свободная часть мира помогает Украине.

Ну,помогала так себе,а сейчас вообще ничего не дают.

Адказаць
-15 +
Cos, 12:59, 17.04

Стали меньше помогать потому, что Киев не проводит мобилизацию всей экономики и всего населения, не возвращает военнообязанных мужчин из-за границы. Ещё раз. Помогают лишь тем, кто сам АКТИВНО старается.
P.S. Украинцы сами 30 лет уничтожали свою армию. Так что пусть себя упрекают в отсутствии ракет и снарядов!

Адказаць
+1 +
фермер, 13:58, 17.04

По вашему мнению погибшие причастны к тем безобразиям которые вы описали, за что и наказаны мировым демократическим сообществом, где человеческая жизнь наивысшая ценность

Адказаць
+3 +
f, 16:50, 17.04

Украина в 4 раза меньше России по населению
У нее нет сверхдоходов от продажи нефти, газа, золота, бриллиантов и других ресурсов
У России самая заточенная под войну промышленность в мире

Ну и как экономически Украина может потянуть
долгую и затратную войну с Россией?
Да ни одна страна не потянет, кроме США, Китая, Индии, Японии, Германии. То есть крупных и/или экономически сильных стран

А остальные страны без помощи проиграют
Так что винить Украину в этом не серьезно

Адказаць
-2 +
sož, 13:50, 17.04

Ардынцы Маскальскія маюць... Хітрасьць Нялюдцкую!
Ардынцы перахітравалі Украінцаў, падладзіўшыся й ўстроішыся ў інфраструктуру Украіны (тое быў доўгатэрміновы праэкт Маскалеў па скарэньні й зьнішчэньні Украіны)!..
Украінцы ж, замест тога. каб вырабляць ЗБРОЮ - Балявалі!..
Масковія (дзеля свайго існаваньня) нападае на суседзяў кождыя 7-8 рокаў - тое статыстыка!..
Украінцы мусялі ведаць тую статыстыку гістарычную!
Землю Ліцьвінаў ("бела... русаў") Маскавіты захапілі адразу па-распаду "СССР", паставіўшы ў 1994-м, сваем намесьнікам ("заместителем в Белоруссии") - "А.Лукашенко"!
Але што важна. Ліцьвінаў - нельга скарыць, от у чым справа! Нават пачаўшы Напад на Украіну з' зямлі Ліцьвінаў, Маскавіты не дасягнулі вайсковай цэлі!

Украінцам варта сабрацца ды з'яднацца (што варта зрабіць ўраднікам ЗША і Заход.Эўропы) каб скончыць з' Векавечнай ЭкспансыяйМасковііі на плянэце Земя"!

"Московская Империя (Орда)" - гэта пераемніца Імпэры'і Чынгызхана - Імпэрыя яго' сына Джучы.

Адказаць
-4 +
d, 14:06, 17.04

И две тысячи лет война,
Война без особых причин.

(с) В. Цой.

Адказаць
-3 +
sož, 14:09, 17.04

Як напісаў “придворный историк Н.М.Карамзин” у сваем твору “История Государства Российского” –
Своим величием – татарским ханам Москва только и обязана.”.

Сама назва дзяржавы Маскавітаў - "гоСУДАРство" (гоСУДАРь, гоСУДАРыня) ма'е мангольскі корань "СУДАР", што перакладаецца з мовы Хіндзі - "СУТРА"...
"Сутры" - апав'ядан'ні Быдды.
Мангол. "Судар" - "Сутра"(Хіндус.)...
Сударч - знаўца сутраў Быдды
СУДАР Коран - Сьвятая кніга...

Адказаць
+3 +
Марта, 14:21, 17.04

Мда, как настолько всё коррумпировано ООН даже гнилой озабоченности не выразила) это только в Украине коррупция больше нигде нет.

Адказаць
-4 +
sož, 15:06, 17.04

Писатель Борис Акунин

— Вот как вы думаете, есть какой-то способ выбраться из этой матрицы, когда государственная система устроена в принципе таким образом, что даже если приходит хороший симпатичный человек к власти с вполне благими намерениями, с более суровым характером типа Петра, с более мягким характером типа Александра I, и все равно это все заканчивается либо тиранией, либо самодурством и полным разворотом от этой попытки пойти навстречу Западу.
— У меня такое ощущение, что причину я понял, почему это происходит. Виноваты в этом не отдельные правители. Я, например, вовсе не считаю Владимира Путина чудовищем или злодеем. Я помню, например, каким он был 90-е годы, когда он был помощником Собчака и говорил всякие правильные демократические вещи. Такое ощущение, что он в них верил. Эта система государственная, этот фундамент, на котором стоит Россия, он не дает правителю, если он хочет сохранить власть, другого способа, кроме как ужесточать эту структуру...

Адказаць
-4 +
sož, 15:11, 17.04

... кроме того, чтобы превращать всю эту систему в вертикаль.
Значит, есть в принципе два способа держать вместе такую большую и разномастную страну как Россия.

Первый способ: это способ держать ее вместе принудительным образом, при помощи страха.. Это то, что делалось здесь всегда, начиная с XV века. Само государство, созданное в XV веке Иваном III, построено по этому принципу. Не буду сейчас в это углубляться, есть четыре основных принципа такого государства, которые не нарушались ни при какой системе. А если какой-то из этих принципов нарушался, система начинала разваливаться---

— Что это за четыре Cтолпа?
— Эти принципы разработаны Чингисханом. Потому что Чингисхан "это основоположник". Собственно говоря Иван III, когда создавал Российское государство, ему не у кого было больше учиться, кроме как у Золотой Орды - он брал за пример тот наиболее эффективный способ устройства государства, который был ему хорошо известен...

Адказаць
-2 +
sož, 15:14, 17.04

Значит, Первый способ – это абсолютная централизация власти. Все решения от первостепенных, второстепенных, третьестепенных принимаются в ставке великого хана, в его юрте, никак иначе. Это первое.

Второе: для того, чтобы общество с этим мирилось, фигура великого хана должна быть священной, она должна быть сакральной и не доступной критике. Это очень важно.

Третье, тоже с этим связанное: поскольку ничто не может быть выше воли великого хана, как бы он ни назывался – царь, президент, генеральный секретарь – неважно, он всегда должен быть выше закона.
Это не может быть в принципе ПРАВОВЫМ государством. Эта система управляется не по закону, общему для всех, а по указам великого хана. Они могут быть разные, в зависимости от конъектуры.

Ну, и наконец, Четвертое, очень важное: все жители государства воспринимаются как слуги этого государства. То есть это культ государства. Это, так сказать, не государство, которое существует для людей, а люди, которые существуют для государства.

Адказаць
-4 +
sož, 15:17, 17.04

Вот эти Четыре принципа на протяжении больше 500 лет всегда сохранялись. Если что-то нарушалось, государство начинало разваливаться. В последние 100 лет это произошло сначала в 1917-м году, это привело потом к абсолютно жесткой ордынской структуре, которую создал Сталин. Она развалилась.
— Вы имеете в виду формирование Советского Союза?
— Конечно.
— На тех условиях, на которых он был создан.
— Абсолютно, все четыре принципа там присутствуют железным образом. И сейчас мы видим, как Путин и его, так сказать, окружение создают все абсолютно то же самое. По всем приметам. Надо сказать, что исторически эта структура довольно эффективна.
— Как видим.
— Как видим. Она очень ударопрочная. Но у нее есть очень серьезные дефекты. Потому что эта система хорошо работает во время тяжелых испытаний, во время ВОЙНЫ благодаря очень высокой своей модернизационной способности. Но во времена мира она работает очень плохо.

Адказаць
-2 +
sož, 15:19, 17.04

Потому что развитие вообще страны, общества, главным образом достигается за счет частной инициативы людей, которые, не боясь ничего, начинают улучшать свою собственную жизнь, становятся богаче, придумывают какие-то вещи. Из-за этого вся страна становится богаче.
— Это средний класс, которого практически никогда не было в последние 100 лет...

Адказаць
-3 +
sož, 15:33, 17.04

Які вынік?
Сярэдня'я кляса з прыватным дробным і буйным прадпраемствам (бізнэсам), якая з'яўляецца суклетам (каркасам) будзь-якой дзяржавы, на якой трымаецца будзь-якая дзяржаўная (капіталістычная) сістэма, ў Масковіі (Расее) адсутнічае, бо пры цэнтралізаванай сістэме кіраваньня дзяржавай - сярэдняя кляса ня мае з'явіцца па-азначэньні!..
А гэта значыць - "гоСУДАРственная система Московии" ня мае здольнасьці існаваць... "без вайны... и централизованной системы управления", што ВЫМАГАЕ простую - деструктеризацию РФ" - простымі ("прямыми") словамі - РАЗВАЛ "РФ"!..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны