30 красавiка 2024, aўторак, 21:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+43 +
Колхозник, 14:42, 17.04

Сколько денег не вливай в навозную яму - она не станет денежной ямой.
В агросектор сначало нужно бы влить мозги.
Но мозги не хотять утопать в дерьме и валят в город.
Просто замкнутый круг...

Адказаць
+47 +
ХАТЫЙ, 14:57, 17.04

Никуда ничего вливать не нужно, пора уже отпустить экономику в свободное плавание и не мешать. На землю придут люди, которые знаю что и как делать и будут приносить пользу и себе и государству. Так и в любой отрасли. Государство должно выступать в роли регулятора, а не перебиральщика яиц и картофеля. НО тогда 90% госорганов нужно будет уволить.

Адказаць
+17 +
Коза-ностра, 15:42, 17.04

Так этих умных людей уже не в стране.

Адказаць
+16 +
Patriot, 15:51, 17.04

Почему 90%? Там 110% прикорытников, а все 200% кроме, как создавать видимость ничего не умеют. «Понимаю, что если человек идет в аграрную сферу, то должен представлять, что это специфический и тяжелый труд, но должны быть удовлетворены какие-то базовые потребности». Базовые потребности? И все? Занавес!

Адказаць
0 +
cergggg1111, 6:17, 18.04

Поздно.кто хотел стать фермером двадцать лет назад обрубили желание.больше желающих в ближайшие лет десять не будет

Адказаць
-20 +
тт, 14:44, 17.04

Лучше всего сразу после окончания ВУЗов всех выпускников зачислять в штрафбаты трудовых армий, и только после успешного окончания отработки по распределению возвращать их в обычный гражданский статус. Но за дезертирство из трудовых штрафбатов давать им реальные сроки.

Адказаць
-5 +
чел., 14:59, 17.04

Луке блокпосты, коментатуры и заградотряды по районам стоило бы ввести для обеспечения трудовой дисциплины и жесточайшего порядка в колхозах.

Адказаць
-16 +
Я, 14:47, 17.04

Паспорт надо забирать со студенческой скамьи. Студенческий билет вместо паспорта, а после выпуска диплом. А когда отработает-посмотреть достоин ли паспорт получить.

Адказаць
+32 +
жги, 14:54, 17.04

А ещё их всех на цепь посадить и в будку. Рабы всё стерпят.

Адказаць
+15 +
123, 15:10, 17.04

До что сними церемониться? Лукашенко должен сразу для наглядности для них экскурсии по СИЗО и тюрьмам проводить перед отправкой на отрботку по распределению.

Адказаць
+19 +
gary, 15:25, 17.04

да чёго там - рожать сразу в тюрьме, бирку на пелёнки и отдельная камера на 12-20 рожениц, осеменителей в бараки по 20-50 особей ! по достижении 14 лет переводить во взрослые бараки. весь день работают, ночью спят, по воскресеньям совместный концерт в доме культуры.
жду не дождусь когда вся лукомойная клоака заживёт такой счастливой жизнью!!!

Адказаць
+23 +
михаил Владимирович, 14:55, 17.04

Лукашенко прекрасно знает, что в СССР колхозникам паспорта вообще не выдавались. Только при Брежневе был запущен процесс постепенной выдачи колхозникам паспортов градан СССР, а до Брежнева колхознику нельзя было ни уволится, ни сбежать из колхоза, потому что милиция их легко отлавливала и возвращала обратно.

Адказаць
+5 +
знали их нутро, 17:44, 17.04

понимали, что, если выпустить, то будет прикорытный лукашизм
пока сдерживали, то все было хорошо

Адказаць
+16 +
Cos, 14:48, 17.04

Современный мир знает один нормальный способ поддержания сельского хозяйства и сохранения людей в на селе - акционерные сельскохозяйственные кооперативы, где каждый работник имеет акции и % от прибыли. Средняя зарплата в таких организациях должна быть равной среднегородской. Когда-то города построили за счёт выкачивания денег из села. Пора возвращать должок. Иначе не выйдет.

Адказаць
+22 +
поздно пить боржоми, 15:01, 17.04

поздно, их нельзя было выпускать после чаэс аварии
теперь они заняли весь минск, расплодились, жить и трудиться, как горожане так и не научились и их ничем обратно уже не загонишь
=============================================
здесь надо найти виновных и заставить показательно за все ответить
в чем вина?
1. в уничтожении колхозов, замена их агрофирмами
2. кто давал команду на образование позорных агрогородков?
3. кто давал одобрение на уничтожение колхозных садов и ферм?
4. кто многократно удорожил с/х продукцию, запретив выпас скота на зеленой траве и заперев их в помещении без свежего воздуха?
5. кто запретил органические удобрения и скот с огородами на частных подворьях?
кто эта продажная тварь, которая на деле является пятой колонной и уничтожила всю экономику и выгнала коренное население с мест их проживания???
кто в минском районе отнял у людей огороды и снес их сараи и гаражи под выдумкой про самострой и самозахват?
всех найти, кто это сделал и показательно повесить, как в китае

Адказаць
+11 +
Дуся, 15:07, 17.04

"Других возможностей удержать специалистов нет."
Ха-ха. Вы просто не знаете возможностей агрофюрера.
Он может по-простому:
1. Обнести колхозы колючей проволокой и выставить вертухаев на вышках.
2. Ампутировать специалистам нижние конечности, чтоб не смогли далеко убежать.
3. Посадить специалистов на цепь.

Надо челобитную фюреру писать, пока не поздно, и предложить мягкий вариант за счёт самих специалистов- чипировать поголовно агрономов и медиков заодно.

Адказаць
+21 +
Leeeeeeeeeeeeee, 15:10, 17.04

Эх, насколько забыли новейшую историю !... Не учился Лука в этом вузе в принципе - диплом его был куплен уже на стадии похода или первых подступов к президентству! А "учился" он в нашем Могилевском МГУ Кулешова. Могу рассказать небезынтересное: в 2000-2001 коллега, чья дочь поступила на 1й курс этого института, рассказывала - их, первокурсников, водили по обыкновению в подвальные запасники вуза для ознакомления с историей и примечательными выпускниками. Показывали "доски почета" лучших и отличившихся. В числе прочих - доска с выпуском лукашенковского года - с свежевклеенной туда мордой пересидента! Преподаватель - молодой и незамутненный - со смехом рассказывал, что буквально на следующий год после выборов, им пришел негласный приказ вклеить Луку на доску почета за какой-нибудь из годов его обучения. Вот так - уже тогда началось это безумие подлога и трэша!

Адказаць
+3 +
Екатерина, 21:21, 17.04

Фенцик наглое брехло. Во время предвыборной кампании народцу обещал побороть коррупцию в стране, а членам своей команды обещал устроить всех на теплые места, а детей - пристроить в вузы. Бизнесменов, которые финансировали его предвыборную кампанию, всех извел.

Адказаць
+9 +
ГОСТЬ, 15:21, 17.04

Есть три способа избавиться от денег.
Самый быстрый - азартные игры.
Самый приятный - женщины.
Самый надежный - сельское хозяйство.

Адказаць
+7 +
Терминолог, 15:56, 17.04

Крепостное право — совокупность юридических норм, закрепляющих запрет аграриям селянам уходить со своих земельных наделов без разрешения властей (то есть прикрепление аграриев к земле; беглые подлежат принудительному возврату), наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала сельсовета, райисполкома и прочей гос, администрации, лишение аграриев права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать и самих крестьян без земель, как хозяйский рабочий скот.
В рабоче-крестьянском СССР крепостное право осуществлялось запретом местным властям и председателям совхозов-колхозов выдавать на руки паспорта селянам. Документы хранились в сейфах председателей или советско-партийных руководителей. Человек без паспорта подлежал в СССР аресту и наказанию. После отбытия наказания безпаспортных селян аграриев возвращали их хозяевам, где крестьяне продолжали безоплатно отрабатывали обязательную всем барщину - трудодни.

Адказаць
+6 +
Лента Мёбиуса, 16:31, 17.04

Где-то в 70-х прошлого века паспорта отдали, что бы потом закрепостить на заводах.

Адказаць
+4 +
И коровы...обо...ные, 16:39, 17.04

За 30 лет этот поклонник Гитлера не только позапушчал заводы , даже близкое ему с/х умудрился довести до такого печального состояния.
Или может не нужно столько убыточных совхозов, а просто дотировать людей , чтобы они нормально жили?

Адказаць
+12 +
галина, 17:51, 17.04

А чего Вы ещё ожидали от психически больного человека?

Адказаць
0 +
Виктор, 17:12, 17.04

Back to the U.S.S.R.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны