3 траўня 2024, Пятніца, 10:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
-1 +
Наблюдатель , 11:46, 20.04

Все лекарства на обезболивающих , детские на обезболивающих, они не устраняют причину. Причину нужно искать, а организм востанавливать. Как медицина найдёт причину если 10-15 мин приём? Вся медицина и медики - это фуфло и списывание сумашедших денег из бюджета. Когда уже тупой народ начнёт думать? Сколько бы денег не было, никто не вылечится, вырезать,отрезать, удалить,вырвать - это человек калека! Посмотрите сколько чиновников умирают при связях, деньгах и возможностях, а знаний нет и лечения нет.

Адказаць
+7 +
Удав, 11:59, 20.04

Меня больше удивляет другая ситуация. Когда в аптеке люди со смартфоном в кармане, ну и сответственно наличием мобильного интернета начинают задавать провизорам вопросы уровня деревенской бабушки. Ну и соответственно получают тот же синупрет "у плечы", вместо того чтобы купить на эти деньги физраствор, копеечный нафазолин и ринодексу. И избавиться от того же синусита за трое суток. А уж как хапают противовирусные препараты, так это сказка. Ну а как лукашисты ковид лечили антибиотиками, та ещё песня ...

Адказаць
+15 +
Христианка ХВЕ, 12:45, 20.04

Слова моей уехавшей в США доченьки: "Образованные люди понимают, что мошенники рулят, СМИ рекламируют то, что должен народ принять за истину, а не ради здоровья и счастья людей...." Если убрать из аптек фуфломицины и гомеопатиию (а бады перенести в магазины типа Евроопта), то с полок пропадает 95% ассортимента... Я хоть человек ничтожный (всего лишь санитарка в хирургии) но давно знаю, что на медицине и лекарствах делаются огромные состояния и всегда помню фразу из какого то старого фильма: "где ходят большие деньги там рядом ходит и смерть тоже...."

Адказаць
+8 +
Я так считаю!!!, 13:27, 20.04

Наше здоровье интересует только наших близких., если они не ждут наследства. Тех, которым все дозволено, интересует исключительно нажива. Им всегда мало денег, вот они и изголяются, чтобы обобрать нас по полной. И в аптеках тоже не лыком шиты - предлагают не дешевые препараты, а те, что в разы дороже. Часто к врачам приходят медпредставители с фуфломицинами. Спрашиваю где двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование - начинают ссылаться на клинические рекомендации Минздрава.

Адказаць
+3 +
деревенская бабушка, 12:57, 20.04

у некоторых "в аптеке людей со смартфоном в кармане" нет доступа в интернет, за который нужно платить, или у многих ветеранов труда нет "навыков работы в сети". Многие мои знакомые и родные еще те люди из "раньшего времени", как говорил симпатичный киногерой Паниковский из советской комедии, какие к ним вопросы? Покупают то, что им выписывают в поликлинике или советуют "провизоры", что тоже часто случается. Знатока "мобильного интернета" и специалиста "УДАВ, 11:59, 20.04" по "нафазолину и ринодексу" прошу несколько слов написать о полезности народного лекарственного средства "валидол", который часто приходится класть под язык, когда сердце беспокоит

Адказаць
0 +
Удав, 13:14, 20.04

Бабуля, так а зачем вам смартфон, если интернетом не пользуетесь ? Чтоб использовать как звонилку или посмотреться вместо зеркальца в экран ? По поводу выше указанных вами категорий граждан, я про них ничего и не писал. И извините, я не волшебник, ничем им помочь не могу, разве место уступить в общественном транспорте или дорогу перейти. Практически у всех есть дети, внуки, другая родня, вот пускай и помогают. У меня мать инсультница с деменцией и недержанием, 84-ре года на таблетках естественно. И скажу я вам, интернет сильно выручает при покупках лекарств, и в цене, и в локации. Да и просто когда пропадает какой-то постоянно необходимый препарат, опять же интернет выручает. Валидол никогда не принимал, если с перепоя сбоит сердце, пью нитроглицерин. Да и честно сказать, есть подозрение, что вы просто занимаетесь демагогией. Но тем не менее, вроде на все ваши вопросы ответил.

Адказаць
+2 +
чч, 13:41, 20.04

Валидол создан в 1897 году в Германии[1][2]. В начале XX века валидол применялся для устранения симптомов укачивания в поездах и при морской болезни, а также для снижения тяги к алкоголю у алкоголезависимых людей[3]. В 1957 году валидолом лечили тошноту после лучевой терапии[4].

Препарат представляет собой таблетку с ментолом[5], растворённым в изовалериате[4].

Ментола изовалериат — это пищевой ароматизатор[6][4], который широко используется в жевательных резинках и зубных пастах[4].

Всемирная организация здравоохранения не упоминает ментола изовалериат (валидол)[5].

В России на 2013 год валидол являлся одним из трёх лидеров продаж безрецептурных лекарственных средств наряду с цитрамоном и активированным углём[2].

Минздрав России относит валидол к коронародилатирующим средствам рефлекторного действия, присвоил ему код АТХ C01EX — «Прочие комбинированные препараты для лечения заболеваний сердца»[7].

Валидол некоторое время был в перечне дополнительного лекарственного обеспечения М

Адказаць
+1 +
спасибо огромное!, 1:15, 22.04

Благодарю "ЧЧ, 13:41, 20.04" за подробный и и квалифицированный ответ валидол. Удачи и здоровья

Адказаць
+14 +
Шабашил в рашке, 12:01, 20.04

Мои вот знакомые сельчане пьют арбидол, и Витавирин который нигде в мире кроме Рашки не признан, и не испытывался, Я сказал что это пустышка они сказали что я не доктор. Когда начинаешь уходить в научное доказательство у них случается перегрузка мозга и они уходят от разговора. Ну и флаг им в руки..Советую просто говорить людям, употребляющим пустышки, что они покупают слишком дорогой сахар. .

Адказаць
+9 +
Христианка ХВЕ, 12:17, 20.04

Мая доченька перед своим отъездом в США по религиозной визе вот 3 года работала терапевтом в поликлинике, большую часть в фильтр-боксе.И они Витавирин да арбидол должны были праписывать всем пациентам, отмечая это в карте. Потому что так прописано в рекомендациях и протоколах. Всегда пациентам говорила при выдаче - вы его не пейте, а лучше ягод и чая купите. И когда вместо дорогого терафлю писала про копеечный ибупрофен/парацетамол к примеру, на неё же смотрели такими непонимающими глазами. Некоторые ругались с ней, другие спорили, но большинство говорили спасибо. Ну а в США она пока только медсестра в хосписе и переводчик при враче. Но говорит, что где-то через год-полтора тоже станет врачом...

Адказаць
+4 +
наука, 14:29, 20.04

есть около 200 простудных сезонных вируса..все они сами проходят через неделю. организм повышает температуру что бы бороться с вирусом ! ибупрофен парацетомол снижают температуру тем самым не давай бороться с ифекцией ! удленяют болезнь! да еще и печен почки портят и остальные органы особенно ибупрофен и прочие нпвс.

Адказаць
+5 +
пан алешь, 12:30, 20.04

"Медицина всё лучше, а смертность всё выше и выше". В стране где правит беспредел-хунта-недозаконов, всё обречено. Принцип домино. Одно тянет за собой другое. В странах с экономикой, развитие получает всё, медицина, в первую очередь. У этих, никогда не будет денюх на социальные сферы-медицину-фармацевтику-пенсии-оздоровление. Профукали вспышку в 20-м -получаем на выходе результат- "пшик". Толи ещё будет, пока не возьмёи в руки оружие и не скинем хунту, будем страдать ВСЕ, и ябатьки, и простой народ, и чиновники, и старики, и дети. Слава Создателю, скоро это всё кончится, по всем признакам, происходящим мордоре и в лукашистской хунте.Когда я был маленьким, то смеялся с юмористов и верил политикам. Сейчас я верю юмористам и смеюсь с политиков.

Адказаць
0 +
член госпрофсоюза, 13:05, 20.04

прежде, чем призывать бесправных к "оружию" ("толи ещё будет, пока не возьмёи в руки оружие и не скинем ..."), хотелось бы узнать про собственный "опыт" "ПАН АЛЕШЬ, 12:30, 20.04" в условиях "хунты" или назвать место "сбора" членов госпрофсоюзов, которые захотят прийти по призыву "ПАН АЛЕШЬ, 12:30, 20.04" с оружием. Возможно, из-за границы вещать не так сложно на местных членов госпрофсоюзов, но здесь от республиканского субботника, наверное, страшно отказаться, сегодня и в другие апрельские дни миллионы белорусов бесплатно работают по призыву "властей". Про какое "оружие" упоминает ПАН АЛЕШЬ, 12:30, 20.04 ?

Адказаць
0 +
не понял, 12:42, 20.04

То есть аминокислота усваивается в ЖКТ, но никак не попадает в мозг, где в принципе и нужна. //
Че он несет!

Адказаць
+2 +
ага, 14:49, 20.04

Именно. Из чего ж тогда мозг строится, если не из аминокислот, которые соединяются в белки? из жира только что-ли? или у кого-то такой сильный барьер там, что совсем ничего не попадает, в голове пустота? даже жира нет?

Адказаць
-3 +
Христианка ХВЕ, 12:53, 20.04

Помню вот когда мои детки были ещё крохами то педиатр прежде чем назначить лечение задала вопрос: «А вы верите в противовирусные препараты?» Я ответила нет, а она сказала, что надо верить, тогда они будут помогать. Верьте же в нашего Господа! "Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь...." (Иер.30:17)

Адказаць
0 +
наука, 13:05, 20.04

99% врачюганов аферисты которые не имеют даже базовых знаний..да и вообще медицина не лечит в основном а калечит..лекарства отрава! вы думаете что фарма которая придумала какую то молекулу лекарство сможет вылечить? даже антибиотики особо не лечат..серьезную инфекцию изза того что бактерии научились бороться с антибиотиком..а тем тем более они сразу создают биопленки..скрепляются вместе друг другу передавая защиту от антибиотиков и так далее..таким образом они выдерживают в 1500 раз большую дозу антибиотиков! и чихать на них хотели.. вирусные простуды сами проходят за неделю. никаких лекарств нет от этого! лекарства действуют системно на весь организм , потому отравляют все органы и вредят их работе. фарма заинтересованна в продаже этой отравы. таким образом даже если лекарство не может лечить или вредит или убивает человека изза серьезных побочек. фарма скрывает это . пока не споймают. подкупает профессоров иследователей что бы те подделали иследования о безопастности и эфективности.

Адказаць
-1 +
наука, 13:24, 20.04

а если фарме не удаеться подкупить профессоров, то она напрямую подкупает врачюганов по всему миру, что бы те тоннами распостраняли их отраву..не по показаниям (off label) для тех болезней которые не могут быть излечены этими лекарствами..и даже детям !а так же в огромном количестве и в огромных дозых, хотя по стандарту лечения идет монотерапия, то есть лечение идет одним лекарством.по возможности. врачюганы ради бонусов и денег готовы убивать вас и ваших детей. и даже если лекарство не созданно для детей. и или для определенных болезней. было много случаев, например обезболивающее вызывало инфаркты инсульты 100 тыщ пострадало а фарма скрывала это!вообще половина лекарств запрещены так как вызвыают опухоли инфаркты и так далее.а оставшиеся тоже вызывают но пока не запрещенны.так как торговать нечем будет.мутогенные лекарства которые влияют на гены и не рожавшим нельзя испоьзовать. хотя в инструкции не написано многое.фарма платит многомиллионные и миллиардыне штрафы но прибыль больше

Адказаць
-1 +
наука, 14:35, 20.04

Большинство лекарств обладают тератогенными свойствами то есть действуют пагубно на плод..И самое главное, это то что сегодня болезни создаются. не только лекарствами. которые и не лечат толком а только калечат. но и в принципе. в анализах расширяются или сужаются рамки нормы, референсы. таким образом здоровые люди становятся якобы больными и им назначают лекарства. выдумываются патологии которые на самом деле являются нормой. это так называемые комерческие диагнозы! начиная от всяких уреаплазм микоплазм..заканчвая всякой чушью как изогнутый желчный пузырь..нехватка витаминов ( которые являются канцерогеном кстати), выдуманные гипотиреозы ( норму умышленно снизили с 6 до 4 и даже 2 в угоду фарме ) , жечли, кишечники..мифическая нехватка витамина Д ( умышленное завышение нормы создателями анализов и фармы ) и так далее..и вся для торговлю таблетками отравой !

Адказаць
+2 +
Блин , 13:12, 20.04

Вот блин, я сейчас лечу цистит АБ и канефрон, помог.Купила месяц назад хондропротектор Артра 100 рублей, очень помог,как только синусит- сразу синупрет, и всё проходит.Так, что делать?Ч в замешательстве?

Адказаць
+2 +
A5, 15:01, 20.04

Зеленка при ветрянке помогает снимать зуд, так как подсушивает волдыри. Без зеленки человек начинает чесаться, в итоге остаются вмятины на коже.

Адказаць
+3 +
Ххх, 15:35, 20.04

«Вы зачем сыпь у ребёнка зелёным фломастером пометили? Я и так её вижу!»(с) Вот максимально объективная оценка эффективности зелёнки.

Адказаць
+2 +
Лазутчик, 22:58, 20.04

Сша, сша...
А между тем в сша самый широкий рынок бадов. Которыми люди действительно лечатся, имеют положительные результаты и не слушают умников недоучек про пустышки и плацебо.
Плацебо печень не лечит, гармональный фон не восстанавливает, жкт не приводит в норму, как собственно и абсолютное бльшинство аптечных таблеток. Да и побочек у тех бадов куда как меньше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны