4 траўня 2024, Субота, 19:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
-4 +
vs, 8:56, 24.04

Вообще-то дёргать за полу "чужого" официанта - это моветон!

Адказаць
+32 +
Закушались, 9:04, 24.04

Если уж возвращать страну в совок, так во всем! Ибо было же сказано - "я свой народ за цивилизованным миром не поведу".

А для высказывающих претензии - вернуть всем совковые столовки, а особо недовольных остывшим кофе обязать посещать их в принудительном порядке. Пусть насладятся советской версией кофе с молоком из грязных граненых стаканов.

Кстати, все недовольные почему-то особи женского пола. Наверное понты у них отрастают быстрее, чем уровень обслуги местечкового общепита.

Так что, дамы, если хотите приличный кофе - пожалуйте куда-нибудь в Вену. А здесь - кушайте что дают, не обляпайтесь.

Адказаць
+16 +
kinetik, 9:25, 24.04

Да, в стране дамочки в основном и оборзевают.
Работая в сфере ремонтов постоянно с этим сталкиваюсь. Особенно контингент от 30 - до 40, 45 лет. По сути поколение 90-х.
На ровном месте могут скандал устроить из серии той мадам, у которой трубочки пластиковые.

Адказаць
+20 +
Кавоман, 9:31, 24.04

Альбо у Львiв!Там кава вышэйши клас! I чаму нiхто не абурыýся што у сталiцы Беларусi не кав''ярня а нейкая кофейня!ФУ!!!

Адказаць
+4 +
Пианист, 9:31, 24.04

В "совок" не получится. Ибр в "совке" в ресторанах выступали профессиональные музыканты, обязательно с дипломом музучилмща. Кроме того, по крайней мере там, где мне приходилось работать в молодые годы, была качественная акустика, аппаратура, а не зудящий пластиковый Китайский ширпотреб, от которого уши вянут.
Ну а еда, это ведь не главное в ресторане. Поплясать, выпить, подраться, снять барышню... таков должен быть ресторан в моём "советском"понимании. Покушать в тишине лучше дома.

Адказаць
+1 +
Спец. инструмент, 18:07, 24.04

Как-то мне один мой знакомый рассказывал историю с его музыкального совкового прошлого (кстати - тоже пианист! ;-) - как к их „фронтмену”-скрипачу (а скрипкой отлично владеют представители всем хорошо известной национальности ;-) подошел подвыпивший чувак с вопросом:

- Дип Парпл смогёшь? (и сунет тому червонец)
- Сможем! (к всеобщему изумлению остальных участников коллектива сказал фронтмен, схватив вожделенную бумажку с дедушкой Лениным!)

Как дальше рассказывал мне этот мой знакомый: „Нас обдало пОтом: какой к черту Дип Парпл - в ансамбле пианино, контрабас и скрипка! Сейчас нас наверное будут бить!”

Но скрипач еще тот старый „скрипач” оказался: ни сколечко не смущаясь он подошел соло к микрофону и, пропиликав пару нот - нечто похожее на „тарара-рара-рара”,речитативом бросил в зал: „Дипарпл? - Дипарпл!” И был таков! :)

„Как нас тогда не побили - до сих пор не пойму!” - признавался этот мой знакомый!

Вот такие вот они были - „дипломированные музыканты” из советского прошлого!

Адказаць
+13 +
Я, 9:38, 24.04

Даёшь пельменные со стоячими столами, запахом хлорки, мухами, бухариками тут же распивающими пиво с дихлофосом.

Адказаць
+21 +
Укр , 9:10, 24.04

Звеселелила "пані з трубочкою"))
Висновок - усе своє носіть з собою (

Адказаць
+2 +
Шурик, 12:52, 24.04

А мне вспомнилось как Федя (актёр А.Смирнов), отбывая 15 суток на стройке, обходился простой соломинкой из строительной упаковки.

Адказаць
+23 +
доктор, 9:22, 24.04

Было г...о в Минске с ресторанами и кафе и при советской власти и при нынешней. Никакого сравнения даже с самой провинциальной кофейней в Германии или во Франции. В других странах не был, не знаю. Нет в Польше. Литве и Латвии тоже классно. А здесь "здесь русский дух, здесь русью пахнет". Грубость. безразличие. хамские замашки. невкусно. все как в рашке.

Адказаць
+10 +
ыв, 11:01, 24.04

Ну какой в колхозе может быть сервис... А тут как был колхоз при СССР, так по сути и остался.

Адказаць
+8 +
саня, 9:45, 24.04

А что вас удивляет ?? Вы что первый раз об этом слышали ? До 2020 года были приветливее люди ??
2010 год подземный город на площади Независимости, там было какое то кафе , проходили мимо с женой решили пообедать заказали какую то пасту ( уже не помню какую) но помню что принесли отваренные макароны (( пустые даже пармезаном не посыпали )) Спросили мы , что это ? И где сыр хотя бы ? Ответ официантки был такой - вы наверное съели или слизали пока я шла обратно !!!)))) Мы уплыли под стол от смеха )) ушли спокойно деньги засунул ей почти пардон в лифчик )) со словами - это что бы тебе не пришлось слизывать )) И так почти во все заведениях в центре тогда было, и в Гурмане и в 555 при Ратуше( скандалы клиентами ) , в Золотом Петушке вообще принесли такой Луковый суп что хотелось обедающему) и закидывающем один за другим стопарик ( в 12-00 дн
я) Чижу это суп скормит )) Все десерты в кофейнях один сахар , нет вкуса но ,один сахар )) Вы наверное после 2020 года проснулись все ))

Адказаць
+6 +
ШурЫк, 9:58, 24.04

Распустился народец, оборзел совсем понимаешь.
Толи ещё будет...

Адказаць
+10 +
ds, 10:59, 24.04

Кушать надо дома - тогда всё будет устраивать. Это, кстати, и намного выгоднее финансово.

Адказаць
+5 +
tuteishi, 11:14, 24.04

Странно, что все критикующие - дамы. Вероятно, мужики более спокойные в этом вопросе. Ведь в еде главное для мужика что? Подкинуть угля в топку организма, чтобы все работало. Я так это себе представляю. И почему дамы питаются в кафе и ресторанах? Похоже, готовить не умеют. Они же копирайтеры все сплошняком, а копирайтерам самим готовить - это не по чину. Возражающие скажут - а обед? Отвечаю: обед с собой из дома, микроволновки сейчас везде стоят. Кофе сварить - абсолютно не проблема на работе. Бариста не улыбается - а может у него проблемы личного свойства, в любом случае чего он должен всем улыбаться. Кофе сваренный получили, заплатили и в сторонку, не мешайте человеку работать. И да, ошибка в названии статьи: не минчане, а минчанки. А это две большие разницы, как говорят в Одессе. Вывод - готовьте сами, готовьте вкусно, кушайте в кругу приятных вам людей, и будет вам счастье.

Адказаць
0 +
Алекс, 11:59, 24.04

Зачем женщины вообще туда идут?Возьми с подругой купи бутылку пористого и банку икры и пей на террасе.И это будет дешевле и надежней в своём доме.

Адказаць
+2 +
персонал, 12:13, 24.04

До 2020 года много чего было по-другому:
- среди посетителей было меньше орков с понтами;
- они не заказывали музыку типа "владимирский централ" и киркорова;
- посетители больше улыбались и были благожелательно настроены;
- оставляли чаевые;
- не устраивали истерик на пустом месте;
- не корчили из себя "ты что не видишь, с кем говориш, урод".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны