16 траўня 2024, Чацвер, 9:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+84 +
илья, 14:55, 25.12

предлагаю на место Патриаршего прокоповича

Адказаць
+40 +
ну ну, 15:17, 25.12

Точно Прокоповича,это же не камни ворочить,а языком чесать.

Адказаць
+37 +
прихожанин, 17:27, 25.12

Отец Александр Щрамко истину глаголит.Все усилия Пролесковского и Макея(иноверцев) были направлены на дискредитацию Митрополита.С целью приведения на этот трон Федора Повного-друга по армейской службе в Германии.Кто такой Федор?Почему ему построили Дом милосердия для отмыва бюджетных денег и продаже оружия нелегально в третьи страны мира.? Почему в эти страны в составе правительственных делегаций ездит только ФЕДОР ПОВНЫЙ.?Почему именно он живет в коттедже в Дроздах ? Очень много почему!!!Хотя все понятно!!!Власть всеравно будет вести Федора до престола!Деньги -вот главное!!!А нынешнее назначение-это для конспирации,временная мера ...

Адказаць
+25 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:01, 25.12

Или Мыколу Чаркинца... :D

Адказаць
+31 +
Павел, 15:04, 25.12

1. Преосвященным Минским и Слуцким, Патриаршим экзархом всея Беларуси, быть Преосвященному митрополиту Рязанскому и Михайловскому Павлу.
Внимательно нужно документы читать, а не загадками поднимать интерес к своей персоне

Адказаць
+18 +
Анна, 15:04, 25.12

Далее Синод определил:
1.Преосвященным Минским и Слуцким быть Преосвященному митрополиту Рязанскому и Михайловскому Павлу.

Адказаць
+29 +
Михаил, сын Davida., 15:10, 25.12

Согласен с мнением почитаемого мной священника. Действительно, в решении Синода больше вопросов, чем ответов. Простите Христа ради, но у меня формируется мнение, что московский Патриархат элементарно боится гражданина Лукашенко, потакая его животным инстинктам, чем, несомненно, наносит серьёзный ущерб развитию Православия в Беларуси))
Да и поведение в мирУ отдельных священников, мягко говоря, не совсем убедительное.
Не знаю, не знаю, но меня развитие событий совсем не бодрит. Осталось только протоиерея Повного благословить на Митрополию, окончательно растоптав православные каноны.

Адказаць
+8 +
Анна, 15:19, 25.12

Боится? И поэтому вместо обласканного лукой Повного назначил Пономарева?

Адказаць
+26 +
Исаак, сын Иезекеиля, 15:21, 25.12

Если Повного посадят на Митрополию, рпц можно закрывать. За этим протоиереем такой дымный след тянется, там только торговли плутонием нету, а так все есть. Беса на роль Митрополита - это конец света.

Адказаць
-14 +
Россиянин, 15:41, 25.12

Почитал бы ты лучше не Шрамко а Талмудные каноны. И нам бы тут рассказал, что ты там, сын Давидов, вычитал!

Адказаць
+161 +
Edw@rd, 15:20, 25.12

Во-вторых, удалось, наконец, уломать Лукашенко, который продвигал на это место Федора Повного.
===========================================================
Зачем? Какого Повного? Вакульчика надо или Витю Лукашенко на место патриаршего экзарха. Или Прокопович не менее достойная кандидатура ему не привыкать 23-я или 30-я по счету должность, какая разница, справится. Наведут порядок на месте так сказать, повысят планы по сбору жертвоприношений в валюте, введут акцизы на отпевание, отпускание грехов, введут обязательное лицензирование в отделе идеологии, сертификацию качества услуг, обязательное ежегодное подтверждение квалификации с уплатой гос пошлин. Ввести налог за отпевание владельцев мерседеса 1 200 000 за отпевание, владельца жигулей 300 000. За распределение в РАЙ владельцам 4 комнатных квартир установить пошлину в размере 100 МЗП, однушек 25 МЗП, коттеджей 500 МЗП, за распределение в АД жилплощадь отчуждать в пользу гос-ва. Министерству торговли в срочном порядке утвердить перечень цен и тарифов и доложить на следующем селекторном совещании главе государства, провести срочную модернизацию костелов, мечетей и церквей, установить в обязательно порядке кассовые аппараты производства интеграл с ежемесячной поверкой в органах сертификации, установить селекторную связь с небесным престолом, ввести единую униформу для церковно служителей беларуского производства "коминтерн". Бесам, чертям и другой нечисти ввести ежегодный налог на тунеядство с дальнейшем принудительным трудоустройством в ОМОН, спецназ МВД.

Аминь.

Адказаць
+58 +
Xylio, 15:56, 25.12

Браво! Я пацталом!

Адказаць
+22 +
Алексей, 15:29, 25.12

Повны возглавит отдел в администрации "представителя Бога".

Адказаць
+40 +
shulga, 15:31, 25.12

Михал .сын --развитию православия-высокие слова ! каноны !!!!.тут рпц рулит.москва ордынская в каждой дырке затычка,а вы ждете что следующий митрополит за людей встанет ???????????????дядя вы дурак ?

Адказаць
+27 +
Леший, 15:44, 25.12

А мне нравится жрец Андруха Тур :)

Адказаць
+9 +
топот жрецов, 20:18, 25.12

Все жрецы похлёбки из корыта хрукають и повизгивають адинакава. Пока дно в корыте не засветится.

Адказаць
+47 +
Виталий, 15:49, 25.12

А зачем вообще место патриаршего экзарха кем либо заполнять?
Зачем оно вообще нужно?
Зачем эти высшие церковные чинуши?
В церкви рядом с моим домом есть батюшка, он посредник между мной и богом. А кто такой экзарх, в чем суть его необходимости?

Адказаць
+39 +
жвыоыав, 16:04, 25.12

Необходимость в том, чтобы бабушка с пенсией в миллион шла в церковь и жертвовала на ремонт, на свечки, на новый алтарь, на что угодно. А батюшка этой церкви мог потом собрав эти бабушкины пожертовования и платы за венчания, крещения, соборования - купить себе новый Мазератти и поповну свозить в Италию на отдых.

Адказаць
0 +
Лявон витебский, 23:10, 25.12

Суть его необходимости в том, дабы пердизенту греховному
отпускать грехи, да Бог даст - и отпевание исполнить. Аминь.

Адказаць
+55 +
кот в мешке, 16:20, 25.12

Во-вторых, удалось, наконец, уломать Лукашенко, который продвигал на это место прот. Федора Повного. Возможно, только по этой причине и тянули с назначением нового митрополита.//

что-то не понял: кого уламывать, этого нечестиво ШКЛОВСКОГО УБЛЮДКА, зачатого в грехе и в грехе живущего? Да на порог Церкви не пускайте Сатану.

Адказаць
+24 +
ААА, 16:50, 25.12

Я думал, что митрополита, как и директора совхоза, назначает президент.

Адказаць
+29 +
mnenepoh, 18:56, 25.12

Не знаю, как кому, а мне противно читать эти древнеболгарские дурацкие фразы типа : "35-летнее архипастырское окормление Беларуси»........
Другими словами Филарет за 35 лет архи- сильно откормился на Беларуси?
Если так, то да, согласен!
Но почему мне в церкви в Беларуси говорят на каком- то заумном болгарском языке? Это не моя церковь!!!
Я хочу слышать в храме божьем родную речь- белорусскую!
А все, кто говорит про эти архи - лейкопластыри - мне глубоко противны!
Сейчас на архи- окормление в Беларусь прибывает новый лекопластырь, чужак и проводник древнеболгарских ценностей! Мне он не нужен!

Адказаць
+5 +
александр, 21:39, 25.12

Вообще-то все это смахивает на горячечный бред Во-первых потому, что о назначении нового митрополита и об отставке Филарета говорится в одном документе. Во-вторых, и главное, ( о чем знает Шрамко) иерархом может быть назначен только священник -монах, а никак не Федор Повный имеющий семью. И Лукавый об этом знает и желать может и желает, но понимает что с таким же успехом он может продвигать Повного на должность Папы Римского

Адказаць
+1 +
Batman, 21:56, 25.12

Для вида что ли и для блаженства прихожан ?

Адказаць
+2 +
анна, 22:46, 25.12

доподлинно известно что не сдают в банки батюшки ни пожертвований ни никаких других денег и текущие счета у храмов закрыты как то не по совести

Адказаць
+1 +
коля, 22:52, 25.12

у калгасы цяпер няма каго ни выбираць ни назначаць .кидаюць каго зловяць а праз яки год угалоунае з канфискацыяй

Адказаць
0 +
Александр Шрамко, 2:22, 26.12

Действительно, произошла путаница из-за ошибки редакторов патриархийного сайта. На самом деле, конечно, Павла назначили и Экзархом. Так что мои рассуждения по поводу "вакантного места" не актуальны.

Адказаць
+1 +
Сипатый, 9:03, 26.12

а чё, и Шпилевский подойдет-он с бородой! )

Адказаць
0 +
заблудшая овечка, 11:49, 26.12

Лукашенко все в Беларуси подчинил себе. Вот и православную церковь пытается поставить себе на службу. Короче, нам даже собственная жизнь не принадлежит, она принадлежит нашему господину, этому обожествленному креативу из Шкловского района.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны