6 траўня 2024, панядзелак, 22:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Удзельнікаў Хэлоўіна саджаюць на суткі. Яны абвяшчаюць галадоўку (Фота)

7

Удзельніках святкаваньня Хэлоўіна ў Менску караюць арыштамі. Першай асудзілі Тацяну Лашкарову. Судзьдзя Савецкага раёну сталіцы Людміла Савасьцян прысудзіла дзяўчыне 5 сутак адміністрацыйнага арышту. Тацяна заявіла, што пратакол затрыманьня не адпавядаў рэчаіснасьці. Маладых людзей абвінавацілі ў дробным хуліганстве — выгляд затрыманых нібыта “абражаў грамадзкую мараль”.

Каментары 7
0 +
Гедеониха, 20:16, 2.11

Давайте все-таки отделять зерна от плевел и мух от котлет... Хеллоуин - сатанинский праздник, верующие люди любой деноминации и просто образаванные люди знают это. Ничего веселого нет в том, чтобы одевать костюмы злых духов, вокруг и так слишком много зла. Поэтому омерзительно, что аресту и осуждению молодых людей по этому поводу пытаются придать политическую окраску.

Адказаць
0 +
3aPa3ka, 21:48, 2.11

Гедеониха: про какой сатанинский праздние вы говорите? Да у нас есть точно такой же, только не в ноябре, а перед Рождеством. Или там тоже только одни сатанисты переодеваются в нечисть и ходят собирают сладости??? ))
А то что придается политический окрас, так это вполне обосновано, ибо садить за такое могут разве что недоумки. В головах чинуш маразм, надо это как то лечить...

Адказаць
0 +
Сэм, 22:38, 2.11

Причем тут политический окрас?!? Читать надо внимательно статью!
Просто молодых людей сажать в тюрьму за то, что вырядились в какие-то костюмы (неважно в кого)- это ли не маразм. За что ?!!? Причем тут зло вокруг?!! А контекст правильный! У нас- полицейское государство!!! Шаг влево, шаг вправо- в тюрьму!!

Адказаць
0 +
kirill, 23:11, 2.11

wo-perwyh, prazdnik nie sataninskij a jazycheskij.... w takom sluchaje dawajte uzh i jazycheskuju maslenicu zapretim! ... a wo-wtoryh , chto eto za strana , gde uzhe za prazdnowanije heloweena sazhajut???!!! Po-mojemu , jeshe bolshe "gramadzkuju maral" obizhajet to, chto nash liubimyj prezident mozhet liapnut po teliku!

Адказаць
0 +
1, 13:12, 5.11

За клоунаду сажать могут только психи.

Адказаць
0 +
Буник, 12:04, 6.11

Комунисты,сатанисты,фашисты,хеллоунин,радуница - могу превести ещё много примеров статанизма.
Рождество - это языческий праздник.С появлением христианства к нему добавили день рожднние Иисуса Христа,остался дед мароз санта клаус,микола и языческие обряды как гадание в ночь на рождетсво и т.д. Хотя ни кто не знает, когда Он родися.И в Библии мы не найдём повелений праздновать это событие. Хотя в этом нет ни чего плохого.Без гаданий ,пьянства и др.дел которые ненавидит БОГ.

Адказаць
0 +
Главный редактор газеты "ПССС", 18:00, 1.11

в общем: За права человека!
Человек должен делать то что он хочет, но в пределах разумного!
Хеллоуин - это праздник молодёжи! Но и есть люди постарше которые всё прекрасно понимают и относятся к данным мероприятиям спокойно и с улыбкой. Мы же не на митинг пришли, мы же не воюем, а мы - отмечаем праздник! Праздник - который отмечают во всём мире, или практически во всём мире!
А долбанутая тормащнутая и отставшая Беларусь (а точнее кто выше) толком придти и сравняться с Западной Европой и Америкой не может. Видимо сил нет. и вот пока страна не поднимится на уровень Западной Европы и Америки - то в республики толка как небыло, так и не будет.
За права челавека - человек сам себе судья!!!!!!!

главный редактор газеты "ПССС" Александр Миронов
(по вопросам обращайтесь на: iu-alexpas@mail.ru)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны