8 траўня 2024, Серада, 23:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Вялікае мыццё» апошняй дыктатуры Еўропы

32

Як стала вядома прэс-цэнтру Хартыі’97, 27 кастрычніка ўвечары ў Менск па спецыяльнай замове брытанскага лорда Цімаці Бэла прыязджаюць заходнія журналісты. Раней падобныя прапагандысцкія туры ладзілі беларускія ўлады для расейскіх рэгіянальных СМІ.

Каментары 32
0 +
LORD ---LOHOV, 17:27, 27.10

DA DA-- VSE HOROSHO V BELARUSI -------NO SASHU----V OTSTAVKU-- A BELARUS V EVROPU I NATO---VSE PROSTO----NUZNO DELAT---KRASIVO----POIMITE ----- TOLKO SASHU V DURKU

Адказаць
0 +
Для желающих послать свое видение Беларуси, 18:01, 27.10

Financial Times head office
Continental Europe, Middle East, Africa & Indian sub-continent tel:

+44 (0) 20 7775 6000
fax: +44 (0) 20 7873 3428

fte.subs@ft.com

Адказаць
0 +
Sokol, 18:25, 27.10

И почем бл...ди у "лорда"?

Адказаць
0 +
olbor, 18:49, 27.10

Я думаю, ему удастся запудрить мозги журналистам. Покажет все самое лучшее, а на вопросы ответит так, что и возразить нечего будет... Большой мастак по этой части, а журналисты легковерные...

Адказаць
0 +
Миша, 19:04, 27.10

Как такое может быть в свободной Европе?! Вот так просто журналисты будут писать "заказуху"?! Ну, хорошо, пусть не будут, пусть они после "Миловицы" встретятся с оппозицией и узнают про похищенных, убитых, репрессированных. Но как можно вообще отправляться в такое турне по диктаторской стране, ведь ежу понятно, что это очковтирательство! Парочка прибыльных предприятий и все. Остальные заводы и фабрики - загнивающие, убыточные, разоренные... Об этом они напишут?! А где они это увидят? Судя по программам российских пропагандистов, их же никуда не пускали, кроме как строго по объектам, заложенным в программу "эскурсии"! Что происходит с европейской журналистикой? Я в шоке...

Адказаць
0 +
Бергер, 19:40, 27.10

Всего семь? А чего так мало? Вот Россия по 100 провинциальных "дубовых перьев" высылает! Всего семь удалось наскребсти, товарищ Белл? Остальные не продались?

Адказаць
0 +
Dorensky, 19:43, 27.10

2 Миша:Что происходит с европейской журналистикой? Я в шоке...
Мишель,вы просто оторвали меня от бутылочки красного своим вопросом! Миша-везде сплошные гандурасы! Поверьте! Это вам лгали,что в Европе журналисты-сплошь ланселоты,бросающие вызов дракону.ВРАНЬЁ! Они совершенно беспринципные,как и в СовБелке! .Увы,мон шер,это правда.Впрочем,для чистоты эксперимента давайте дождёмся публикаций в Файненшал Тааймс! Хотя понятно ведь и так: кто платит,тот и музыку заказывает!

Адказаць
0 +
Ahtung, 19:57, 27.10

Пускай пиарят. Через пару лет евпопа введет голубую карту, и пацанам с мозгами будет легче в европе работу искать с пропиариной беларуси.
Когда свалят врачи и инженеры, а останутся только "академики" с академии управления при президенте, это будет лучший удар по диктатуре ! :)))

Адказаць
0 +
Сірожа, 20:32, 27.10

"«Большая стирка» последней диктатуры Европы"
Наивные люди. Европа готовится к установленю такой диктатуры, которой еще не знала история.

Адказаць
0 +
Dorenskому, 21:13, 27.10

Все так- кто платит, тот и музыку заказывает и мнение общественное организовывает. Журналист - профессия такая же ненезависимая, как и другие- есть заказ, работа, спрос-ее нужно делать- даже в желтой прессе скандалы сами звезды заказывают.
Только одна есть разница- на западе есть силы, которые способны заказать и вложить деньги и в альтернатывную информацию или в разоблачение вранья- и там уже выбор читателя - какую газету покупать...Вот так...- у нас же одна "правда" со всех газет- другой не найдешь- у них на семь врунов, купленных Беллом- найдется с десяток, кто людям скажет - это не так, и не в подпольных листовках или в малодоступном ( для широкого пользователя) интернете, а в прямой дискуссии по ТВ или на страницах альтернативных и не менее уважаемых изданий.

Адказаць
0 +
pr, 21:53, 27.10

а я щас гляжу ток шоу где 2 урода хрусталев и наумов их тоже в команду бела -для улучшения имиджа

Адказаць
0 +
Иванович, 22:22, 27.10

Вынужден согласиться с Dorensky если ни на 100, то на 90%.Все-же еще встречаются и порядочные люди!Хочется надеяться, что столь малое количество приезжающих это подтверждает.

Адказаць
0 +
vik, 23:11, 27.10

Не переживайте, господа. 7 журналистов вряд ли создадут общественное мнение в целой Европе. Здесь оно очень разное в отношении событий в Беларуси. Привет Беллу.

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 23:51, 27.10

Этот лорд Белл доигается еще у нашага хаккеиста!

Адказаць
0 +
rok, 2:58, 28.10

Вот пусть руководство Белорусской "оппозицыи" и найдёт способ передать им правдивые документы о фашистской власти как нашей так и рашкиной.

Адказаць
0 +
сокол, 9:04, 28.10

отношение к беларуси в европе.. знакомый врач в австрии уже 5 лет блещет знанием, утверждая, что столица беларуси - киев. Поправку принимает но забывает тут же. Да не рассуждают тут о геополитике...

Адказаць
0 +
Владислав, 10:12, 28.10

Приезд журналистов – еще один шаг к легализации власти Лу. Ввиду того, что между Москвой и Минском трения, СМИ Европы и США будут и дальше цинично оказывать знаки внимания Лу, а «последний диктатор» их будет любезно принимать. Согласен с Dorensky, если на постсоветском пространстве был пусть и короткий, но все же период, когда, указивки сверху почти не поступали, то в ЕС и США никаких изменений со времен холодной войны не произошло, как была, так и осталась пропаганда. Да и специфику процессов в Беларуси (как впрочем, и других постсоветских стран) западные журналисты, увы, не чувствуют.

Адказаць
0 +
Dorensky, 10:17, 28.10

To:21:13,27.10
Вот так...- у нас же одна "правда" со всех газет- другой не найдешь- у них на семь врунов, купленных Беллом- найдется с десяток, кто людям скажет - это не так,
Во первых вы напрасно думаете,что все "прогрессивные человеки в Европе только и делают,что думают о судьбе беларусского народа.До сих пор 95% населения Британщины не знает где находится Беларусь.Буквально вчера я обьяснял адвокату(!) ,а не люмпену зачуханому,что Беларусь-это где произошла Чернобыльская катастрофа.От тут они сразу кивают головой: Ес-ес,знаем знаем.Т.Е. они о катастрофе знают чернобыльской,но не о гуманитарной-в смысле что какой то "дракон" издевается над народом государства по имени Беларусь.Более того нашим беженцам в их МВД в ответ на прошение о убежище нередко заявляют так же как о режиме беларусском лорд Бэлл: Ах вас арестовывали? Ну так ведь вы нарушали правопорядок! В Британии вас бы тоже арестовали...Ну примерно вот такой монолог.
И.кстати,лорд Белл не формирует общественное мнение народа европейского! Он лоббирует интересы Луки в высших эшелонах Евровласти.Заметьте сколько"журов" едит в Минск от "Файненшел Таймс"-4? А ведь эту газету простой народ не читает! Её читают люди бизнеса.Т.е. по газетам от которых делегированы корры можно понять на какую аудиторию планирует влиять Белл и чего стало быть добивается Лука. Что касается Вашей фразы:Вот так...- у них на семь врунов, купленных Беллом- найдется с десяток, кто людям скажет - это не так,-вот давайте и посмотрим,а правда.найдётся ли этот десяток? Я ,прожив в Британии ...лет очень сомневаюсь.

Адказаць
0 +
KS, 10:18, 28.10

Едут к нам журналисты изветсных европейских газет: "Брюссельская правда", "Парижский рабочий", "Нива Баварии", "Вечерняя Нью-Йоркщина"...

Адказаць
0 +
ХАККЕИСТ, 10:56, 28.10

Это ж сколько усатый цыган то бабла отвалил лордику раз так отрабатывает!!!
Саша, где контракт на пиар???

Адказаць
0 +
1, 11:02, 28.10

В условиях кризиса то, что они напишут просто останется незамеченным, и ничем режиму не поможет.

Адказаць
0 +
Bentner, 11:10, 28.10

Вот приедут они на МАЗ, а он закрыт на 2 недели в связи с отсутствием продаж. Вот будет пеар так пеар.

Адказаць
0 +
Лёша, 12:04, 28.10

Уж не надо думать, что иностранные журналисты такие тупые. Для них это, практически, единственная возможность записать интервью с батькой. Причем здесь продажность? О некой анкажированности можно говорить только прочитав материалы по итогам поездки. Не раньше.

Адказаць
0 +
Dorensky, 12:08, 28.10

2Bentner, 11:10, 28.10
Ну шо вы,товарищь Бентнер,МАЗ как раз и закрыли ,чтоб подготовить к встрече гостей!На глазах у журналистов будет организована массовая покупка грузовиков беларусскими предпринимателями,

Адказаць
0 +
Dorenskому, 12:26, 28.10

понятно- что в Еврпе обыватель может и не знать- что такое Беларусь- не этим живут люди- даже в политической жизни- Корея Инран-Ирак, Израиль -Палестина- вроде и мимо не проскочишь от информации она или востребована обществом или вложены большие деньги для поддержания у общества интереса к этим темам- а Беларусь- долгое время часть большой России, не туристическая, закрытая ( нет активной миграции- (дяди-тети-браки), аграрная и не процветающаяя- так третий мир- не удивительно, что европейцы думают, что это не в Европе- это как об Албании в 80-х, Да и не только наши беды причина тому, что Беларусь не знают- маленькая страна- мигрирующее население или отдыхающее в турпутевках и путешествиях- незаметно, про сравнению с немцами, русскими, американцами или японцами и тп. Думаю, что о нас знают по Чернобылю- тоже самое, что о такой же 10миллионоой Финляндии знают по санта Клаусу- думаю Европейский обыватель не сильно представляет что такое Эстония или Словения или Македония... Это нормапльно Я тоже не сильно задаюсь вопросом- где там точно находится Дания , например или Бельгия- знаю только , что рядом с Германией и Францией- а так... не до них...
Так что до наших проблем в Европе нет дела обывателю- это дело так каких-то европейских институтов и дипломатии.
Но, о журналистах- я имел ввиду, что вполне нормально, что заказанный и оплаченный лорд нанял журналистов для своих целей- предоставления Европе однобокой и выгодной режиму информации - но вот в чем отличие этого европейского действа с местным однобоким заказом и умалчиванием альтернатив ...
Если, например, в каком-то европейском государстве правит правая партия, то левые постоянно в оппозиции сидят и следят за каждым шагом ( у них есть ресурсы, государство их не грабит и не запрещает)- если ,например, правая партия начинает улыбаться нашему диктатору, то левые начеку- они -то уж и прополоскают все- они ловят любую информацию, годную для критики- на своих газетах ( свободно продающихся) на своих каналах ( свободно транслирующихся) , а также на независимых в качестве дискуссии- они все растолкуют обывателю- и это не для свободы в Беларуси, а чтоб поддеть своего политического оппонента.
Это конечно же делается не для солидарности с нами, а с целью набрать свои политические очки- обыватель прикинет, что возможно эта правящая сила поддерживает какую-то диктатуру ( о которой, кстати сразу же и забудет) и не проголосует за нее на следующих выборах- вот в принципе, на какую косвенную помощь мы можем рассчитывать от Европы- что противники Лорда будут заинтересованы раскритиковать его намерения- отбелить наш режим вслед за Ливией. Что найдутся силы в Европе, которым политически выгодно вкладывать средства в противодействие отстирыванию режима и которые наймут десяток журналистов , которые способны заняться критикой усилий этих семи, нанятых Беллом.
Тк если б тема Беларуси была интересна Европе- то журналисты сами б слетались на информацию, которая востребована и интересна и приносила б им средства к существованию и без заказа лордов и наших идеологов, как на церемонию оскара...

Адказаць
0 +
123, 12:40, 28.10

"прогрессивные человеки в Европе только и делают,что думают о судьбе беларусского народа.До сих пор 95% населения Британщины не знает где находится Беларусь".
Сколько и чтобы они не думали, но понять как почти 10млн человек 14 лет плачут на кухнях что их угнетает один они точно не в состоянии. Мозг не тот. Наверно неправильный.

Адказаць
0 +
123, 12:44, 28.10

А к доярке за 600& слабо свозить - поносить вёдра с молоком в закрома?

Адказаць
0 +
mahatma, 15:30, 28.10

Журналюги - они и в Европе журналюги.
А Сироже надо набрать в гугле "новый мировой порядок" и учить матчасть.

Адказаць
0 +
Dorensky, 0:02, 29.10

Чтож господа,давайте дождёмся "агитбригиду лорда Белла" ,потом их публикаций в Британских СМИ .Хотелось бы сказать "а потом продолжим начатый разговор",но конечно это врядли.А жаль.

Адказаць
0 +
jora простой хлопец, 8:59, 30.10

а я всегда думал, что Чернобыль это украина

Адказаць
0 +
Николай, 6:37, 1.11

Если ты можешь задать мне только один вопрос, а я могу разглагольствовать в ответ столько, сколько захочу, то я всегда буду прав и выкручусь из любой каверзы... В этом суть Лукашенковских пресс-конференций.

Адказаць
0 +
игорь, 22:18, 2.11

белл со своими журналюгами обычные подонки..нанятые таким же подонком как и они сами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны