10 траўня 2024, Пятніца, 1:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

У Менску знеслі апошні кіёск (Фота)

48

Менскі гарвыканкам распарадзіўся да 10 снежня цалкам прыбраць са сталіцы ўсе камерцыйныя шапікі. Учора каля Уральскага рынка знеслі апошні.

Каментары 48
0 +
МВ, 10:05, 10.12

Не плакать надо, а вилы точить! Усатый ДОСТАЛ!!!

Адказаць
0 +
Single, 10:14, 10.12

Ну и сколько единиц из киосков возмутятся 15-го? Ждать возмущения тех, кому за жевательной резинкой придется идти в "Корону", "Гиппо" или "Простор", не приходится...

Адказаць
0 +
волод, 10:15, 10.12

А ЧТО ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО????????
НА СТЕНЕ НАПИСАЛ???????? НЕТ
ЛЮДЕЙ ПОДНЯЛ????????????

Адказаць
0 +
Вал, 10:17, 10.12

А давайте инициатору голову отрубим!

Адказаць
0 +
Trofim 13, 10:23, 10.12

Сначала обязали владельцев ларьков плиткой остановки выложить, а теперь на остановке даже крыши над головой не будет? Все для людей...

Адказаць
0 +
волод, 10:38, 10.12

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ДЕЛЬНОЕ
И КАК ВЕРНУТЬ НАРОДУ ПРАВО ПОКУПКИ В КИОСКЕ ВОЗЛЕ ОСТАНОВКИ
ПРЕДЛАГАЕМ!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Зиц-Президент России, 10:49, 10.12

>>Возражения о том, что торговые центры закрываются рано, и в 11 вечера купить еду просто негде, Андрей Новиков принимает в штыки.
«Проблемы видны по настроениям масс. Если проблема возникнет, будем думать о продлении графика работы магазинов», - отметил он.

Проблемы действительно видны по настроениям масс - никто не возражал, массовые жалобы не писал. Настроения "Вшивых блох" власти безразличны. А ляхтарат, как всегда, безмолвствует.

А все-таки ответьте на мой вопрос - у власти нет денег в макромасштабе, впереди глобальное сокращение штатов на крупных заводах, казалось бы, каждым рабочим местом надо дорожить. А тут устроили охоту на мелких ларечников. Зачем? Какая цель преследовалась? Ответьте мне без эмоций.
Ведь недолог час, когда сами эти чиновники скоро будут пивом на базарах приторговывать.

Адказаць
0 +
ПРЕДЛАГАЕМ!!!!!!!!!!, 10:54, 10.12

Белорусам пора уже мозги иметь ...

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 10:59, 10.12

Если работников Хартии интересует, я могу сказать даже точное место расположение схрона этих ларьков, по крайней мере в одном из районов Минска. Оно даже охраняется.

Адказаць
0 +
Сергей.С., 11:08, 10.12

Будут киоски, только сначало прогонять через право аренды например 2.000.000 за 1 м2 земли + еще новая форма киоска с изготовлением у определенного предприятия.

Адказаць
0 +
волод к зиц президенту, 11:14, 10.12

чиновникам не интересно заниматься киосками
и они не хотят чтоб киосочники зарабатывали много (оборот 1 миллион в день и более)
они вложили свои деньги в супермаркеты а всех остальных на завод
а то что киосочники платили аренду за место и платили налог для того что б они строили ледовые дворцы и минск арены

Адказаць
0 +
Рэшка 2 Reagan, 11:31, 10.12

Сообщите места хранения киосков, плз. Сделать там фото и опубликовать - интересно будет.

Адказаць
0 +
волод, 11:48, 10.12

ул радиальная напрота тэц 3

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 11:49, 10.12

Рэшка 2 Reagan, 11:31, 10.12

Сообщите места хранения киосков, плз. Сделать там фото и опубликовать - интересно будет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так я жду ответа от модераторов Хартии. Если дадут добро скину им место расположение на E-mail.

Адказаць
0 +
митька, 12:09, 10.12

На самом деле из того количества киосков, которое было у нас в 90-е, могло вырасти поколение предпринимателей, имевших бы сейчас возможность подбирать падающие отрасли.

Последний гвоздь в крышку гроба... только вот чъего?

Адказаць
0 +
Н, 12:32, 10.12

Ну, эти уже дождались, остальные - скоро дождуться тоже. Пусть продолжают сидеть и ждать чуда. Киосочники, наверняка, до последнего надеялись, что с ними такое не сотворят. Сотворили.

Адказаць
0 +
Алексей, 12:43, 10.12

На каждой остановке - фото на столбе инициаторов сноса киосков. Желательно с рабочими телефонами.

Адказаць
0 +
Зиц-Президент России, 12:55, 10.12

волод к зиц президенту, 11:14, 10.12

Благодарю за ответ. Но именно это и не клеится - если каждый из 1.000 ларьков только на минских остановках заплатит хотя бы 300 баксов в месяц за аренду ПУСТОГО клочка остановочного пункта, то вот только с голого места в бюджет капнула сумма 300.000 долларов. Я молчу о едином налоге. Неужели это мелочь, не стоящая внимания, по сравнению с "чыстатой нашэга горада"?

Какую альтернативу власти предлагают бывшим продавцам?
На завод - исключено, сами сокращаются. Их продукция уже лет двадцать после распада сссра никому не нужна.
В госслужбу занятости? Боже упаси, чтобы получить тысяч пятьдесят в месяц пособия по безработице, нужно еще засветиться на общественно-принудительных работах.
А, знаю, наверное, на улицу, к протестному ляхтарату.

Адказаць
0 +
STAS, 13:20, 10.12

Лично я объявляю бойкот всем киоскам БЕЛСОЮЗПЕЧАТИ без исключения .

Адказаць
0 +
гость, 13:23, 10.12

А сколько город потратит на обустройство остановок? А за чистотой на остановках кто следить будет. Раньше то продавцы эту проблему решали. А теперь ляхторат уже засрал окурками эти места. Видимо сейчас должно появиться фирма по обустройству остановок по чэснай цане.

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 13:36, 10.12

гость, 13:23, 10.12

А сколько город потратит на обустройство остановок? А за чистотой на остановках кто следить будет. Раньше то продавцы эту проблему решали. А теперь ляхторат уже засрал окурками эти места. Видимо сейчас должно появиться фирма по обустройству остановок по чэснай цане.
_______________________________________________________________

А какие остановки в СССР были, такими и сейчас станут, почти. Только наверно маршрутный указатель, все же на столбах останется, а не как раньше на трубе преваренной к диску от ЗИЛа. )) А вот ляхтарат, пасмотрыць на усе эта и опять промаучыць или скажа "ну значыць так трэба, абы вайны не было"!

Адказаць
0 +
мимопроходящий, 13:39, 10.12

Это москалям выгодно и туркам, понастроившим гипермаркетов и строящим прямо сейчас мини-магазины по всему городу. Волосатая лапа - в горисполкоме, а может и выше.

Кстати на месте ларьков остались дыры в асфальте, их никто латать не собирается, вот вам и "красота и чистота в нашем городе"!

Адказаць
0 +
Кортес, 15:17, 10.12

Насмотрелся я уже на новые навесы на остановках. Недалеко от дома поставили одну, а так как думали, как обычно, пятой точкой, асфальтированная дорожка к остановке от дома упирается прямо в навес. Приходится обходить по грязи.

Умно, ничего не скажешь...

Адказаць
0 +
vfe, 15:37, 10.12

a--komu--oni--meshali--eti--kioski---

Адказаць
0 +
Adam, 16:01, 10.12

Не все ларьки еще убрали, на Аэродромной работает как ни вчем ни бывало, даже сегодня. Да много еще по городу я сегодня видел. А вообще нужно жаловаться на то, что магазины не работают с 7 утра до 23 часов. Утром сигарет купить негде. Тока куда жаловаться?

Адказаць
0 +
guest, 16:39, 10.12

Блин, а у меня в Гамбурге магазинам запрещено законом работать после 8-ми вечера (есть 1-2 исключения с правом работы до 22).
И никто не работает по воскресеньям.
И ни киосков, ни маршруток.
И никто не жалуется, что еду купить негде в воскресенье.

Адказаць
0 +
1, 17:42, 10.12

guest, 16:39, 10.12

Блин, а у меня в Гамбурге
----
Дикая страна , гунны и варвары :-)))

Ликвидация киосков - это гениальнейший шаг по либерализации экономики, наверное. На всякий случай, надо составить буклет описывающий ВСЕ издевательства государства над бизнесом в РБ, и РАЗДАВАТЬ ЕГО ВСЕМ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ИНВЕСТОРАМ. Можно почтой рассылать на адреса компаний , заинтересованных закопать здесь свои денежки.
Вот это будет такой удар по режиму, который сведет на НОЛЬ все усилия по привлечению буратин. Во много раз сильнее любой забастовки!

Адказаць
0 +
спажывец, 19:19, 10.12

зразумела што гэты гвалт чыницца на карысць гипермаркетау. можа хто падкажа чый там капитал, ци не маскальски? цикава, якия адкаты атрымали нашыя чынушы.... тысячы людзей пазбавилися працы, яшчэ больш нязручнасцяу дзясяткам тысяч спажыуцоу, а народ маучыць!!!! прывитанне шумчанку!!

Адказаць
0 +
салавей, 19:40, 10.12

Что вы кричите? Подумайте, что такого вы сделали нашему провительству, что он так ненавидит свой народ.

Адказаць
0 +
салавей, 19:40, 10.12

Что вы кричите? Подумайте, что такого вы сделали нашему провительству, что он так ненавидит свой народ.

Адказаць
0 +
gen, 20:43, 10.12

какие киоски? на пр.Победителей 2 как стоял, так и будет стоять.
пиво-воды ! и кому он принадлежит? простому ИП или кому?
лохотрон!

Адказаць
0 +
пасажыр (вапрос дзяркантролю), 21:55, 10.12

Каму выгодно,вот в чом вапрос?Чья фирма (кто владелиц) праизводзит астановачныя пункты,что их так рьяна стали устанавливать за счот буджэту? Глядзитя крызис,зарплату сняжают,цэны растут,дзиниг ни хватаят на пятае и дзясятае,а на замину астановак дзиньги есть.Патаму што чьята жырная лапа их сибе распрадиляет.А вы бяджетники сасите х..Диняг на вас ниту,пашли на астановки.

Адказаць
0 +
Уга Чэ, 22:33, 10.12

+1 наконт гiпермаркетау. Памятаецца, як яшчэ у прошлым годзе улады на кiрмашы "наязджалi", мауляу антысанiтарыя i недахоп гандлёвай плошчы. Вось кiёскёрау згвалтавалi, хто з прадпрымальнiкау наступны? "Белсаюздрукi", як тут ужо зауважылi, чысьцiнi й прыгажосьцi месца не зауважаюць.

Прадпрымальнiкам можна параiць перабiрацца гандляваць у iншыя абласныя центры й мястэчкi -там пакуль не чапаюць...пакуль што.

Адказаць
0 +
officer, 0:36, 11.12

Для полной либерализации экономики нужно немедленно посадить или расстрелять Мингорисполком в полном составе ........ как врагов народа.

Адказаць
0 +
guest2, 6:47, 11.12

guest, 16:39, 10.12

Блин, а у меня в Гамбурге...
-----

А у меня в Нью-Йорке куча мест работает круглые сутки. Даже овощной под домом (где можно купить вообще все). И вообще - в каждом городе свои установившиеся порядки. И уж явно снос ларьков был проведен не ради соответствия Минска Гамбургу. А потому что российское или турецкое лобби нажало где надо. Верно насчет супермаркетов как причины сказали. А интересы граждан им до фени. Как и гражданам - их собственные интересы, очевидно.

Адказаць
0 +
задрали, 7:40, 11.12

Цитата: Андрей Новиков, замначальника управления организации торговли и услуг Минторга: «Альтернатива появилась еще два года назад в виде торговых центров», - сказал он. Возражения о том, что торговые центры закрываются рано, и в 11 вечера купить еду просто негде, Андрей Новиков принимает в штыки. «Проблемы видны по настроениям МАСС. Если проблема возникнет, будем думать о продлении графика работы магазинов», - отметил он.

Ответ Новикову- это ты, лузер, - масса. А, МЫ - НАРОД! Понял, нет?!

Адказаць
0 +
Александр, 15:13, 11.12

полный беспредел лукашенко потихоньку зажимает болты скоро и дышать будешь с его разрешения

Адказаць
0 +
Дмитрий Растаев, 19:27, 11.12

Да кроме Усатого в Беларуси уродов хватает! В любой горисполком зайдите - не только Минский - разве можно там встретить нормального человека? Впрочем, эти уроды потому и плодятся, что власть у нас сама по себе монстр нечеловеческий - кого еще она может породить, как не уродов?

Адказаць
0 +
RAMIRAS, 20:15, 11.12

Мдаааа! не жизнь а сплошной праздник!!! Интересно, что дальше придумают ((((

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 22:58, 12.12

Какое все-таки быдло наш белорусский народ. Даже если комменты к статье почитать. Один собирается жаловаться на то, что магазины не работают с 7.00 до 23.00...второй умник в очередной раз просит расклеить фото инициаторов идеи с их рабочими телефонами...третий желает сфотографировать кладбище киосков... Ну раз ве не придурки??? Кто-нибудь смотрит в корень? Для начала не мешало бы просто 15-ого выйти на площадь вместе с предпринимателями, потому как поддержав их мы поддержим себя, свое право на конкурентный продукт. Хватит сидеть в засаде. Время уходит, безвозвратно можно все потерять.
Хватит ложить в штаны, поднимайтесь сами и выводите всю родню и друзей. Иначе можете признаться себе в том, что вы часть того гавкающего из-засады быдла.
Не предприниматель, беспартийный, постоянный участник ероприятий протеста (это для тех умников, которые вместо того, чтобы признать правым, начнут орать, а что я сам сделал). Не переживайте, может сделал я и не так много, как мог, но точно не последний в списке неравнодушных.

Адказаць
0 +
Igor, 1:27, 13.12

Уважаемые дамы и господа. Предлагаю вам не жаловаться в интернет сети, а самостоятельно сесть и подумать что реально можно сделать для того чтобы власть и режим у нас в стране поменять. Ведь вы учтите что вы не одни, а в стране таких около 70%, в соседних государствах люди месяцами бастуют, отваевывают свои права, а мы только переписываться умеем. А что если и нам назначить дату и всем кому не нравиться наша власть просто на работу не выйти, до тех пор пока нас не заметят? Ведь насилием вас на работу загонять никто не будет.

Адказаць
0 +
трус, 2:44, 13.12

дальше на входах в магазины турникеты, как в метро, поставят. "вход 500 руб"...
а што. жэстачайшая эканамичаская палицика ибужаж.

Адказаць
0 +
Вячеслав, 15:24, 13.12

Хватит сидеть на кухнях!
Я специально из Украины приеду 15го на митинг! Хочу посмотреть на тех, кто еще достоин называться человеком

Адказаць
0 +
Игорь, 19:12, 13.12

Хватит сидеть - выходите на площадь

Адказаць
0 +
Graf, 23:36, 14.12

Что за страна каторая притесняет права своих граждан,в той России и то не одного предпренимателя не кто не трогает,а у нас только одни ущимленья. Так давайте братья славяне выйдем на площадь и выскажем то что мы думаем.

Адказаць
0 +
Виталий, 0:30, 15.12

Смотрю я, из-за тёплого рубежа, на Беларусь. Страну, которая меня приютила на вполне счастливых 19 лет, и поражаюсь. Диву даюсь, дорогие мои. У меня уже даже понемногу исчезают сомнения, что у проживающих там людей есть предел терпения. Там живут люди, с каучуковыми нервами. Намотать их и порвать, просто нереально! Это живой образчик спокойного народа. Это идеальный полигон для проверки самых смелых и изощрённых психо-технологий издевательства над массами.

Я всегда озадачивался словом памяркоунасць. И мне кажется до меня постепенно, с каждой новостью из Беларуси, доходит его ментальное значение. Смысл фразы "Всякий народ имеет такое правительство, какого заслуживает.", открывается с новой стороны. "Каждый народ имеет то правительство, издевательства которого он способен терпеть."

Меня всегда поражала разница между белорусами и их ближайшими соседями. Что в ходе истории так сильно повлияно на их характер. Украинцы приезжали обучали, как бороться со "щитомордо-головокасочными" стенками. Заметьте приезжали, а не только говорили: -- "мы с вами братья!" Поляки трубили и трубят о каждой проблеме в Беларуси. Каждую переживают, как свою. И только малая часть белоруского общества, что-то пытается сделать. Очень малая. Гораздо меньшая, чем образованная часть белорусского общества. И меньшая, чем часть общества, имеющая доступ к интернету. А их разводят, разводят и власти, и учителя предводители.

> Я специально из Украины приеду 15го на митинг!
Не знаю какую позицию и линию поведения я бы выбрал, родись я белорусом. Но я не родился. И белорусом не стал. А имея чуждые белорусам корни и паспорт, я мог только тоскливо-сочувственно наблюдать. Наблюдать, не имея морального права, как-либо вмешиваться в ситуацию другой страны. Налюдать, как мёрзли на площади после "выборов" несогласные активисты революционного движения. Я даже сомневаюсь, что я имею право как-то влиять на ситуацию в своей стране. В стране, в которой я не живу.

Честное слово, я начну изучать историю синеокой, чтобы попытаться проанализировать и понять, такое явление, как белорус.

> Ведь насилием вас на работу загонять никто не будет.
Очень кстати! Тут как раз кризис подоспел, вот всех кто не вышел и "уйдут" по собственному желанию. Но голод не тётка и холод не дядька. Да и штрейкбрехеров никто не отменял. Я помню, как машинисты поездов заменили бастующих машинистов минского метрополитена... А призывы саботажу работ, особенно критических: -- электричество, водопровод, отопление, - могут приравнять к диверсии.

> Блин, а у меня в Гамбурге...
> А у меня в Нью-Йорке...
Эх, Таити... :)

> Лично я объявляю бойкот всем киоскам БЕЛСОЮЗПЕЧАТИ без исключения
Право, интересный порыв. Может "всем миром" договоритесь с предпринимателями, чтобы они для вас привозили продукты. И бойкотируйте BIGZZ-ы, Гиппы, Соседи... Метро... Городской гос автотранспорт, аэропорт, гос почту, стационарную связь, интернет от белтелекома. Перестаньте пользоваться госзаправками, станциями техосмотра. Разорвите договора на охрану имущества, перестрахуйтесь в частных страховых компаниях. Снизьте потребление электричества и газа. Объявите бойкот любой компании в которой доля государства превышает 30%. Объявите бойкот государству и крупному бизнесу. Возможно после этого они задумаются над своим недостойным поведением.

В сносе ларьков, особенно после принудительной реконструкции, я не вижу никакой логики, кроме садистского лоббирования интересов гиперов, суперов, всякхеров. Более того это против всех правил эргономики, и малой экономики. В Берлине, Праге, Кракове, Варшаве и других европейских городах спокойно работают ужасного вида ларьки и даже палаточные мини-рынки. И белорусские столичные ларьки замечательно выделялись на дряблом лице старушки Европы.

Уважаемые предприниматели, покупайте "купаву", грузите её товарами, и езжайте в спальные районы. Торговля "с колёс" замороженными продуктами работает в европейских городах, должна работать и у вас. Особенно в текущей ситуации, когда у народа начнут пухнуть уши в три часа ночи, из-за опустевшей табакерки.

> Хватит сидеть - выходите на площадь
Ребята, вспомните вождя мировой революции, и его речи. Нет в стране революционной ситуации! -- Нет!
"Низы не хотят жить по-старому, а верхи не могут." По-моему низы в больше своей массе боятся войны. :) А верхи стараются её не допустить, и уж точно могут править по-старому.
"Обострение бедствий." Сейчас появилась просто убойная отмазка! Просто бренд №1! Мировой кризис американской экономики. Теперь все бедствия реально со всей силой пропагандистской госмашины можно спихивать на него.
"Экстраординарная активность." Вот этого до сих пор в белорусах не наблюдается. Вообще! Нет потенциальной активности на массовые революционные действия. Два предпринимателя бастуют, а три выходят на работу и срывают джекпот продаж. Жажда сиюминутной выгоды, сводит на нет весь благородный ропот недовольных. И так на всех уровнях.

Нужно отдать должное мастерству и прозорливости, власти очень умело балансируют на грани фола, постепенно отводя эту грань всё дальше и дальше.

С нетерпением жду новый новостей. Я очень хочу ошибиться с прогнозами в плане ситуации!

Адказаць
0 +
guest2, 6:44, 16.12

В Берлине, Праге, Кракове, Варшаве и других европейских городах спокойно работают ужасного вида ларьки и даже палаточные мини-рынки.
=========

В Нью-Йорке даже работают - на Union Square,представьте себе, в оживленном месте Манхэттена - палатки ставят и торгуют, кто чем хочет. Да и прямо около Уолл-стрит, сердца капитализма, так сказать, на станции метро Bowling Green, - полно всяких палаток - от хот-догов до аксессуаров к мобильникам, ювелирных изделий и сувениров.

Адказаць
0 +
Виталий, 1:55, 17.12

> В Нью-Йорке даже работают - на Union Square,представьте себе
Вот-вот... Сейчас только вечером был на Пражской улице возле торгового центра. Бензиновый генератор, за цветником, чтобы не мешал его шум, пара лампочек освещения, лоток, с североамериканскими индейскими атрибутами, одёжкой, народными инструментами и украшениями. И два индейца. Один под минусовку, на флейте, сампоньи и маракасах исполняет незамысловатые приятные мелодии. Мой ребёнок стоял в течение получаса, как заворожённый и слушал. Эдакое зазывание живыми мелодиями на обрядовые покупки. В Минске себе и представить подобное невозможно...

Вообще последняя поездка в Минск оказала на меня какое-то странное воздействие. Чисто, нарядно, красиво, нет уродливых граффити, нет прорвы рекламы, затмевающей всё обозримое пространство. Всё хорошо, и в тоже время что-то не так. Не так, хоть ты тресни. Чистота выглядит стерильностью. Мёртвой. Во всём внешнем в виде города, с его центральных улиц, ощущается отсутствие жизни... Отдельные люди, снующие где-то на заднем плане, так и воспринимаются лишними, как-то выпадающими из общей картины. Какими-то декораторами, или частью массовки снующей без дела. Кажется, что сейчас дадут команду и откуда ни возьмись на улицы ворвётся жизнь. Всё застыло в ожидании... В ожидании весны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны