7 траўня 2024, aўторак, 5:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:00, 4.02

Ета ани нипадумавшы апрос устроили...
Без Ирмошкиной лохануцца - как два пальтца об асхфальт! :D

А Лыджнег по увазврашчэнию спросит с них ЖЫСТАЧАЙШЭ... :D

Адказаць
0 +
Алексей, 15:00, 4.02

Кучка телефонных хулиганов названивала про Евросоюз. В дальнейшем объявят, что звонки шли с десятка телефонов из офисов оппозиции.

Адказаць
0 +
Derek, 15:04, 4.02

"Важно не как голосовали, а кто считал" Л. Ермошина.
Хорошо хоть не додумались как на выборах сделать 90% за Лу, так и тут 90% за Россию :)

Адказаць
0 +
Иван, 15:10, 4.02

да, я тоже удиволся такой вольности или техническому сбою, даже позвонил, но услышав железный голос- " спасибо ваш голос принят" успокоился- проколы возможны только где- то в живую, как у Наумова на площади или когда демонстрация неожиданно порулила не на Бангалор а по проспекту- тогда ощущается паника власти, незнание что делать при нештатной ситуации, а вот на БТ- это не та зона- там все подготовлено заранее и результаты опросов на столь щекотливую тему, согласованную, утверждены заранее- участвуют там проверенные люди, умеющие повернуть даже русло прямого эфира в нужную колею, какой либо демократический ляп невозможен из-за нескольких уровней доступа....
Значит власть хотела дать какой-то маячок- или гражданам ( подготавливая их к каким-то будущим шагам) или путину в преддверии встречи, выторговывая что-то для себя или западу, ища инвестиции или кредиты.
Нет никаких предпосылок связывать настроения в обществе с результатами этого опроса, или же результаты этого опроса с результатами предстоящих выборов и референдумов.
Хотя с другой стороны приятно, что уже из святая святых лукашенкинской идеологии прорывается тот голос с которым мы выходим на площадь.

Адказаць
0 +
Mixaсь, 15:17, 4.02

Сразу вспоминается мульт про ток-шоу "Выбор" :)
Кто-то получит по уху, однозначно

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 15:31, 4.02

Либо очередная пугалка для России, либо по схеме Чавеса сработало - САМОУВЕРЕННОСТЬ, поэтому и честно было. Я нашим вообще уже не верю. А учитывая то, что в основном прогрессивно мыслящие вообще СТВ не смотрят не говоря уж о БТ, то если бы я смотрел, и все такие как я , разрыв был бы 65% на 35% в пользу ЕС.

Адказаць
0 +
Погорелец, 15:45, 4.02

Алексей- такая наивность.
сечас в России думают все , что предвыборная агитация все решает- там вся грязь, а выборы будут честные и подсчеты будут правдивые- посчитают голоса какого-то Зюганова, поругают того кто заврался типа ингушских 99 процентов....
А может и у нас считали голоса?
Наивность целого народа- все думают, что есть какие-то махинации, но выборы сами от них ограждены всевышним?
Алексей- если вам по БТ показали номера телефонов, то нужно иметь высочайшую степень наивности, чтобы думать, что они подключены к какой-то системе собирающей голоса, а не простой автоответчик. И что пару студентов, задавшись целью с одного или нескольких телефонов, накрутят голоса, способные подорвать устои идеологии.
Вы четко понимайте, что тема передачи утверждена или даже заказана на самом верху, утвержден сценарий выдвигаемых мнений и , конечно , утвержден результат опроса- нам только гадать остается, что и кому этим хочет показать Лукашенко.
Mixaсь- какое по уху- так надо... Если Хрусталеву, как нименее политизированному ведущему, доверяют вынужденное и неприятное для власти общение с оппозицией, со сценарием оборвать их реплики на полуслове ( помните, после выборов), то это скорее можно расценивать как задание похожее- якобы наиболее независимо от власти продвинуть какую-то мысль, тк если такой опрос провел бы Зимовский - никто ему б не поверил, а Хрусталев ( не замечен, не участвовал)- и вы клюнули....

Адказаць
0 +
Наташа, 16:20, 4.02

Алексей- если вам по БТ показали номера телефонов, то нужно иметь высочайшую степень наивности, чтобы думать, что они подключены к какой-то системе собирающей голоса, а не простой автоответчик.
--------------------------------
Погорелец,Я бы все таки не ставила в один ряд БТ и СТВ. Я лично знаю много людей, которые убежали с БТ именно на СТВ. И уходили нормальные люди, порядочные и достаточно профессиональные, а оставались "спецы" которые просили музыкальные файлы в "короле":))) я серъезно. И политическую ангажированность СТВ я бы не переценивала, думаю, они делают программу "минимум"... в результат верю.

Адказаць
0 +
Наташа, 17:00, 4.02

Gold milliard (Mason's voice), ага, согласна про самоуверенность.

Адказаць
0 +
Погорелец, 17:09, 4.02

Наташа- мы все кого-то знаем- Минск знаете , малый город- ни на СТВ ни на БТ эти темы даже не обсуждаются между собой, тем более с теми знакомыми, которые вроде с ними доверительно общаются- служат опустив глаза в пол, и поднимают их только среди своих. Всеобщее понимание происходящего и страх- это стоит за показной непринужденностью и убежденностью в правильности линии.
Мы учились в нархозе когда-то, на третем этаже у нас был факультет журналистики БГУ- студенческая среда , много знакомств, после института наш возраст бросили срочно возводить таможни, тк в стране кадров не готовили- начали брать выпускников экономических вузов БГУ и Нархоза на новое дело- я удивлялся как менялись люди за год, как стали фильтровать речь, озираться по сторонам при разговоре, когда встречались одногрупники, просто знакомые с потока, как известно таможня- структура при кгб- это было лет 10 назад, потом смотрю также стали меняться люди знакомые и из журфака. Кого встречал- если не менялся взгляд на бегающий, озабоченный, то сменил журналистику на другое или в оппозиции. Кого не видел долго- слухи доходили ,что уехал. А кого видел на экранах или мелькали авторами в газетах- теже взгляды, с оглядкой- на любой вопрос, который касается действительности, по степени понимания моей надежности- или многозначительное- ты же знаешь , где мы живем или пламенная заученная речь, а вдруг подстава... Так что доверительный взгляд с экрана или непосредственность в общении со знакомыми- это наигранность, которая сразу видна, если немного понимать психологию.
Телевидение это не та сфера, которую можно отпускать, даже если вы не видите кгбиста за каждой спиной ваших знакомых с СТВ, это не значит, что там либерализм, ежовых руковиц от шеи начальства никто там не отпустит.
И ведущие там , хватаются за валидол и уходят в недельные запои, когда с картинкой о Лукашенке всего лишь оговариваются и говорят перед вами выступал диктор такой-то и тп....
Так что вы немного не верно расставляете акценты- СТВ как альтернатива БТ менее политизировано- вроде да, но то что оно якобы политически незаангажировано или менее ангажировано- это заблуждение- попробовали б...

Адказаць
0 +
Погорелец, 17:30, 4.02

Наташа и еще - голоса могут реально считаться по теме, например о выгуле собачек- и вам как знакомой могут рассказать, что действительно был опрос, но никто вам не расскажет, какой опрос был по этой теме, возможно и на СТВ об этом знает 1-2 человека, а тк опрос по теме собачек реальный- мы все думаем, что это заслуживает доверия и в последнем случае. Так что - не верьте в программы минимум, необходимом для неангажированного канала, чтобы оставаться независимым- этот канал создан для определенных целей и роль свою выполняет, иначе уже не существовал бы. Это очень тонкая система воздействия на мозг- БТ прямолинеен для тупых и преданных, СТВ для молодежи и вообще для думающих, настроенных критично или
А такое панибратское заигрывание с молодежью, игра со зрителем , которого тошнит от прямой политики на БТ, намного более серьезно действует на мозги людей- идеология , знаете в перерывах между музычкой- для усвояемости...
Пока на ТВ нет альтернативы, критики власти, пока оно инструмент по обалваниванию- само ТВ является самым серьезным преступлением режима. БТ , это или СТВ, и даже Космос ТВ, пока не пустит например альтернативный Белсат- сам по себе является преступлением.

Адказаць
0 +
Рольник, 17:48, 4.02

Согласен с теми, кто считает, что это обычная манипуляция, для давление Луки на Путина. Как делаются такие "прямые опросы" на ТВ - знаю не понаслышке, видел, работал там.

Адказаць
0 +
Наташа, 18:02, 4.02

Погорелец, Вы все правильно пишете, и в принципе, я готова бы и согласиться с Вами, но есть одно "но"...
Вы пишете о том, что существет разделение по формату подачи информации (агитации) учитывая особенности целевой аудитории. Уж не знаю к счатьстью или или нет, но вы переоцениваете интеллектуальный потенциал коллектива, который занимается и отвечает за агитацию населения. Нет там умных и креативных пЕарщиков, как нет, в принципе классных спецов. Просто посмотрите на качество продукта в целом...

Адказаць
0 +
123, 18:51, 4.02

мне кажется , что прокола там быть не может, так значит надо было, в не в той стране живем. Как никак , а опрос ,по характеру ,политически важен, следовательно сделали голоса на свое усмотрение

Адказаць
0 +
Zoltan from Hungary, 19:07, 4.02

Surely the polling was manipulated. But even with manipulations so narrow difference is a surprise on the state run TV.

This means the pro-EU opposition has real chance to win the elections this year before the pro-Russia government.

The survey reveals that Belarusians want to go into Europe.

And we are really waiting for You!

Change the regime and join us!

Адказаць
0 +
Наташе, 20:35, 4.02

Наташе: насколько правдив был подсчет голосов мы узнаем только после падения режима. Пока, к огромному сожалению, петух не кукарекнет ни на каком самом расталантливом луковском ТВ без контроля идеологов.
Вы знаете, как КГБ контролирует каждый проход в туалет "порядочных и достаточно профессиональных" телевизионщиков?
А впрочем, есть два варианта.
1 - результат голосования должен показать России, что не очень то рвется наш народ в ее объятья.
2 - порядочные телевизионщики, как на Украине времени оранжевой революции выдали в эфир правду-матку. Тогда вслед за этим последуют увольнения профи.

Адказаць
0 +
Валерий, 21:17, 4.02

Народ прав - нужен баланс.

Адказаць
0 +
митька, 22:40, 4.02

дааа... промашка вышла, скорее всего решили поэкспериментировать с прямым эфиром и реальным голосованием... кто-то получит по шапке...

Адказаць
0 +
госць, 23:25, 4.02

:) давно не верю. и в это не поверю. усатый опять решил вильнуть задом пока в россии выборами занимаются.

Адказаць
0 +
Людмила, 9:53, 5.02

Как-то случайно включила программу с Хрусталевым, кажется. Вопрос был на тему "купляйце беларускае" - Каким товарам вы отдаете предпочтение - очетественным или импортным? И я не удержалась, позвонила. Так в итоге результат был на стороне импортных товаров, ведущий утерся соплями капитально, скомкав все по-быстрому. Что-то у них иногда не ладится.

Адказаць
0 +
Hollander, 10:38, 5.02

Получается, чуть меньше половины хочет, а чуть больше - не хочет в Евросоюз

Как быть ? Что там демократические нормы говорят ?

Может, поделить страну на две части ?

Адказаць
0 +
Николай, 11:43, 5.02

Мы то хотим в Евросоюз,но он видимо нас не хочет.Посмотрите на ситуацию с выдачей виз.В европейских посольствах к простым белорусам относятся как к людям второго сорта.Еще к тому же забирают 60 евро,необходимые для выдачи визы и выдают паспорт с отказом.За то госчиновники,естественно не включенные в список не въездных, получают визу без проблемм.Евросоюз сам отталкивает белорусов и уже в ближайшее время ситуация изменится 80% против 20% не в пользе Европы.

Адказаць
+1 +
Гиви Павленко givip@yandex.ru, 12:02, 5.02

Привет всем. Я не смотрю ни СТВ ни БТ, поскольку в Волгограде они не транслируются. Но, я почти каждый год езжу в Белоруссию - я там родился и вырос. Убеждён на 99% - ни экономике Белоруссии, ни ,конкретно, гражданам не нужен союз с РФ ни в какой форме, даже если некоторые этого и не понимают. Не имею ничего ни против, ни за Лукашенко, но он , как любой диктатор, должен понимать(и понимает) что после его ухода начнётся массовый приход в страну капитала в различных формах. На цивилизационном языке - инвесторов. В хорошем смысле, что-то вроде - "пустили козла в огород". Только, основываясь на своём опыте, европейские "козлы"(в хорошем смысле!:)) гораздо порядочнее, цивилизованее наших, российских. И, на мой взгляд, сейчас сложилась очень хорошая как экономическая, так и политическая конъюнктура, чтобы "посмотреть" в Европу и закладывать фундамент будущих отношений именно с Европой, а не с Россией. Если Лукашенко на это пойдёт - потомки благодарны ему будут.

Адказаць
0 +
Maloi, 12:56, 5.02

О том, что это не прокол а запланированная акция говорит очень важный факт - на следующий день был повтор этой передачи!!! И я смотрел именно повтор, хотя не смотрю БТ впринципе. Но листая каналы и увидев такой вопрос не мог это пропустить.

Адказаць
0 +
слесарь, 12:57, 5.02

Уважаемый, не поленитесь и уточните название нашей страны в справочнике, пока вам не указали вектор по которому ступать.

Адказаць
0 +
Maloi, 13:03, 5.02

Николай: потому что сами виноваты, кому нужен народ который готов жить всю жизнь в дерьме и которому не нужны свои права и свободы.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:11, 5.02

Hollander, 10:38, 5.02
Получается, чуть меньше половины хочет, а чуть больше - не хочет в Евросоюз
Как быть ? Что там демократические нормы говорят ?
Может, поделить страну на две части ?
.......................................

Достаточно Лыджнега на две части поделить... :D
А луччэ - на чытыры! :D

Адказаць
0 +
STAS, 16:29, 5.02

Это половина из тех, кто смотрит БТ.К примеру я, после лжи марта 2006г., принципиально каналы БТ(все без исключения) практически не смотрю-тошнит и возникает чувство мерзости...

Адказаць
0 +
Просто русский, 19:45, 7.02

гиви-давать советы сидя в сталинграде - ето чисто по белларуски.Люблю я родину но странною любовью- это примерно из той же оперы...

Адказаць
0 +
Алекс, 11:08, 11.02

2 Stas

Я даже российские перестал смотреть после этого...
Вчера случайно наткнулся на телеканале Ностальгия на выпуск новостей 1989 года - ничего не изменилось тока картинка стала посовременнее

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны