16 траўня 2024, Чацвер, 13:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Менск абураны рашэннем Масквы забараніць пастаўкі збожжа

25

Уступіла у сілу часовая забарона на пастаўкі збожжа ў краіны Мытнага саюза, які Расея ўвяла, асцерагаючыся рээкспарту ва ўмовах нізкіх запасаў збожжа ў краіне. На гэтае рашэнне першай адрэагавала Беларусь.

Каментары 25
0 +
Шаповалов Олег Викторович, 10:07, 20.03

А где же то зерно, о котором рассказывал-баял Лука минувшей осенью на очередных вшивых дожинках? Орал, дескать, бог Белоруссию наградил хлебом, а во всём мире его нет... Тут то мы, дескать, обогатимся.
Где твоё зерно, Саша?

Адказаць
0 +
Рухавик, 10:27, 20.03

Тот хлеб, которым наградил беларусь бог - это только низкокачественная пшеница, рожь, да овес. Идет только на черный хлеб и на корм скоту. На белый хлеб, муку, макаронные изделия и печенье необходимо закупать высококачественную пшеницу за рубежом.

Адказаць
0 +
Dzik, 10:27, 20.03

А Дима с Вовой из Кремля будут недоуменно пожимать плечами, пока их вассалы, естественно, "согласно действуюшчага заканадатильства" будут и дальше душить злейшего дружка.

Адказаць
0 +
Дима, 10:40, 20.03

Где зерно, Саша?

Адказаць
0 +
Виктор, 10:43, 20.03

Когда кто нибудь из опозиции хоть что-то хорошее напишет о Беларуси, ну не растут твёрдые сорта пшеницы в Беларуси. Климат такой. Что президент виноват? Или вы все такие тупые.а власти хоцца.

Адказаць
0 +
Kot, 10:43, 20.03

А мы им щас за это запретим экспорт сахара в Россию

Адказаць
0 +
wolf, 10:53, 20.03

Виктор, твоя фамилия наверное Лукашенко, что так батьку защищаешь.
Перечитай выступление своего папашки, как он рассказывал всем, что вот в России хлеб не уродился, там где-то не уродился, а мы вот такие классные и сытые. Если бы он сказал, что нам все равно придется зерно покупать, то не было бы и вопросов.
А так одни понты и гон.
А оппозиция для того и существует, чтобы власти (которая для народа) помогать выявлять и показывать слабые места, а не подпевать сладким голосом как у нас все ЗА...сь

Адказаць
0 +
Вася, 10:59, 20.03

Виктор - разговор идёт о том что НЕ НУЖНО СУНУТЬ СВОЙ НОС (АГЛ) ВВО ВСЕ МИРСКИЕ ДЕЛА !!!! а НЕДОУМКИ из всяких совминов госпланов только поддакивают ТУПЫМ ПРИХОТЯМ правителя !

Адказаць
0 +
Михаил П - Виктору, 11:07, 20.03

Не нервничай, дрогой. Ясно, что твердые сорта не растут.
Но не надо было сельское хозяйство Беларуси некоторым товарищам из Дроздов использовать в политических целях. А также для самовосхлавления.
Вот в чем фишка. И оппозиция здесь не причём. А власти хочется всем. Если бы наш главный агроном меньше тыкал бы своими миллионами якобы намолоченного зерна, никто бы его и не упрекал.
Я, кстати, помню как он орал, что накормит Россию. Вот в чем беда.

Адказаць
0 +
Исфирь, 11:14, 20.03

Вася, 10:59, 20.03, полностью согласна. А то мы по тупым приказам АГЛ сеем и по его же приказам убираем.

Виктор, про Беларусь никто ничего плохого не говорит. Все говорят про безмозглое првление страной. Тупое и безмозглое. Твердые сорта пщеницы можно купить не только у России. Тролько денег у АГЛ нет.

Адказаць
0 +
and, 11:26, 20.03

зерно и действительно в огромных масштабах закупается за рубежом
а лука просто играет на генетическом страхе беларусов перед голодом, особо укрепившимся в совесткие 30-50-е годы
поэтому-то в ссср были показательные уборочные, у нас они продолжаются
тупость какая-то! а ведь люди ведутся - взять интервью на улице, наверно проц 80% с уверенностью скажет, что мы сами обеспечиваем себя зерном

Адказаць
0 +
feo, 11:32, 20.03

Виктор. А меня умилило то, что пшеницу покупают в Украине и Литве.. Ну, Украина ладно, а вот Литва... что там климат другой и отличный от Беларуси?... Помните, как кликушествовал Лукашенко, что в Литве колхозы разбурили, а вот мы этого рабиць не будем... Литва сейчас и Калининградскую область России кормит, да и белорусам хлебушек продает... Что вы на это скажете, Виктор, защитник Лукашенко?...

Адказаць
0 +
ч5, 11:36, 20.03

Kot, 10:43, 20.03
А мы им щас за это запретим экспорт сахара в Россию
----------------------------------------
Ды что там сахар. Мы откажемся от их нефти и газа и перейдем на дрова, и обретем независимость.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:48, 20.03

Виця? А хде Дима? Твёрдые нирастут, патамушта растут мяхкие и карычневые... :D
Тябе лична Хлава Хасцударцтвы, сцуко, гаварыл шо у нас дажэ ананасы с бананасами и епельцины вырошчывать можна. :D
А ты талдычыш, што кракадил ниловицца и какос нирастёт.
В Литве и Латвии пачыму-та растут - ну ясный пень, ето ж север, хуле...
Можэ проста руки из какова другова места растут?

Адказаць
0 +
Spadar, 12:02, 20.03

Товарищ Витя видать силен в сельском хозяйстве.В Беларуси уже выращивают виноград и другие экзотические виды фруктов,овощей и ягод.Выращиваются они не "властью" ,а простыми беларусами ,в том числе и с опозиционными взглядами ,как я.Просто для того,чтобы заниматься всем этим нужно ,в том числе и зерновыми(хороших сортов) ,МОЗГИ,ЖЕЛАНИЕ,ТРУД и ДЕНЬГИ.Чего из этого не хватает "власти",для нормальных белорусов объяснять на данном форуме не обязательно.А что ,касается положительного о Беларуси , посмотри БЕЛСАТ по спутнику АСТРА (если он у тебя есть).В отличие от совкового ТВ ("белоруского"),люди выступающие там поднимают проблемы и предлагают решения для того ,чтобы белорусы жили лучше.НО "власть" не желает прислушиваться,ни один представитель "власти" не пожелал участвовать в обсуждении.Власть в бездарных руках - это большая проблема для остальных.

Адказаць
0 +
Kot, 12:08, 20.03

Пока в стране будут колхозы (то, что переименовали в СПК ясно, что нихрена не изменило), с/х будет сидеть глубоко в заднице.

Адказаць
0 +
Избиратель, 12:11, 20.03

Что такое капитализм? Это то, чем занимаются люди, когда им не мешают.
Поэтому экономика саморегулируется и не возникает тупорылых проблем. Любой фермер сам знает что и когда ему сеять и убирать. И як гэтыя капиталисты сеють и убирають хлеб бяз селектарных савещанняу? А у нас "сацыяльнаарантаваная еканомика". А по простому "бальшой калхоз" с главным калхозником у руля.

Адказаць
0 +
Sergey, 12:16, 20.03

Бог наградиу Беларусб вусами плешывыми и лисоной с зачосам, а не зирном.

Адказаць
0 +
Kot, 12:20, 20.03

Кстати, у нас с русскими считается единое таможенное пространство: зерно не даем, сахар не берем, на нефть пошлина; с/х технику то берем, то не берем и т.д.
Пока мы будем дальше с Россией достраивать таможню, Европа с США объединится.
Правда, я и не против того, чтобы, пока Россией командуют умные сволочи (у нас тупые сволочи), у нас с ними ничего общего не было.

Адказаць
0 +
cross, 12:21, 20.03

Будет, будет, будет - одни обещания - а с/х оз жёппы не вылезало. Сидит себе тихенько. Ему и там цёпло!

Адказаць
0 +
Svolka, 15:32, 20.03

Шкварка + Чарка= Рулеззз!
ЗЫ: шобы нибыла войны

Адказаць
0 +
выв, 16:24, 20.03

ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЁШЬ! Сеять нужно добро, а не зло.

Адказаць
0 +
дима минск, 23:59, 20.03

я в деревнях частенько бываю в колхозах там работают такие чудики. помните лукашенко за счет государства собрал там всех алкашей закодировал их и отправил в колхозы работать так вот это они ! как они еще умудряются чето выростить вот вопрос.

Адказаць
0 +
nik_K, 4:21, 21.03

ЧТО ПОСЕЕШЬ - ТО И ПОЖНЁШЬ! Сеять нужно добро, а не зло.
=======================
Не совсем верно.

Все привыкли что я гоню самогон. Но в этом году не повезло. Мало самогону. Ко мне приходят но мне продать нечего. И приходящие наркоты ТАК возмущены что самогона нет?!......

Адказаць
0 +
ioni, 11:22, 21.03

К слову сказать – ни в одном сообщении не сказано о том, что в России мало хлеба. Сделана отсылка на угрозу "возникновения его <зерна>критического недостатка на внутреннем рынке".

Почему никто не связывает это с ростом цент на продовольствие в мире? С таким серьезным ростом, который позволяет сравнить пшеницу с нефтью?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны