28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пракуратуру цікавіць, ці забіваў Лукашэнка Казуліну

39

Вядомая журналістка Ірына Халіп была выкліканая сёння ў пракуратуру Менска для дачы тлумачэння з нагоды публікацыі на сайце www.charter97.org яе артыкула «Забойства ў прамым эфіры», напісанага ў дзень смерці Ірыны Казулінай.

Каментары 39
0 +
Наталья, 17:55, 24.03

Ирина, Вы написали правду и только правду. Держитесь, потому что негодяев надо бить по морде. Хотя бы словом.
Лучше бы прокурор посмотрел видеозапись хамского выступления гражданина Лукашенко, называющего себя президентом Беларуси, и привлек его к ответственности за незаконное удержание власти, и оскорбление семьи Козулиных.

Адказаць
0 +
feo, 18:07, 24.03

Ира, спасибо за Вашу гражданскую позицию, за вашу боль, звучащую, как натянутая струна, в каждом слове статьи на смерь Ирины Козулиной... Ваша слова журналиста бьют Лукашенко и его помогатых сильнее той пощечины, которую вы отвесли, в свой час, подлецу-прокурору... потому они так и бесятся... а тварь для меня... и для многих - это нелюдь, это порождение Тьмы, обитающая на К.Маркса, 38..

Адказаць
0 +
kom, 18:07, 24.03

"пракурор спрабаваў зрабіць лінгвістычны аналіз артыкула. У прыватнасці, яго цікавіла, хто з'яўляецца «пачварай» "

але пракурор выдаў сябе, бо ен мяркуе што пачвара гэта чалавек і ен ведае нават яго імя.
Вось яно.

Адказаць
0 +
Фрабел., 18:12, 24.03

Лукашэнка забіў не толькі Ірыну Казуліну, ён забіў сваіх палітычных апанентаў, якіх вельмі баяўся, як моцных асоб, бо сам ёсць мерзкі трус, ён штодня забівае ўсё беларускае, нашы святыні,
будучыню нашых дзяцей, ён даўно забіў справядлівасць, законнасьць, права выбіраць уладу, святкаваць, быць свабоднымі, быць гаспадарамі на нашай зямлі. Лукашэнка вялікі забойца, бо вельмі маленькая чалавекападобная істота.
І вельмі дзіўна, што "пракуратура" цікавіцца - ці Лукашэнка забіваў кагосьці. Чалавеку з сумленьнем даўно ўсё ясна, як божы дзень...

Адказаць
0 +
kron, 18:20, 24.03

Спасибо, Ира, за ту статью. Раз прокурорские зашевелились - значит власти это очень не нравится. Бояться они. Придется ведт ответить не только за тех, кого убивали "в прямом эфире", но и за тех, кого убили физически под покровом ночи.

Адказаць
0 +
Александр, 18:22, 24.03

То, что Лукашенко убийца в этом нет никакого сомнения! Именно Лукашенко убил Ирину Козулину! Сделал он это только с одной единственной целью, чтобы убить Александра Козулина!

Адказаць
0 +
Алексей, 18:27, 24.03

Анекдот из сталинских времен:
Адьютант заскакивает к Сталину и шепчет, что Жуков, выйдя из кабинета, сказал "козел". Жукова срочно вернули. Тот на вопрос вождя ответил, что говорил это о себе и своих промашках. Сталин скосил подозрительный глаз на адьютанта: "А ви на кого подумали, товарищ?"

Адказаць
0 +
kom, 18:28, 24.03

зачитайте права: -"Все, что Вы ни скажете, будет искажено и использовано против Вас!"

Адказаць
0 +
Anna, 18:37, 24.03

если просматривать видеозаписи и прослушивать речи Луки, то ему можно вляпать очень приличный срок только за одну клевету и оскорбления. Я уже не говорю о том, что он своим произволом, неограниченной властью и наплевательским отношением к законам на протяжении многих лет медленно убивает белорусов: кого в прямом смысле (пропавшие политики), кого - в переносном (И. Козулина, предприниматели...).
И у меня вопрос: кто из тех, кто имеет доступ к телу, возьмет за грудки обнаглевшую сволочь и скажет ей в лицо: "Что ты делаешь, сука?" Сделать это пора давно.

Адказаць
0 +
kom, 18:40, 24.03

Тяжело спорить с Л. Ты его цитатами, а он тебя ссылками

Адказаць
0 +
Михаил П, 19:45, 24.03

Убивал,Ирина! Убивал. Убивают и словом.
Громыко говорил: " Газеты убивают и после смерти".
Они хотят убивать Козулиных и после смерти. Прокуроры страстно этого хотят. И они будут убивать. Они невменяемые. Они просто садисты. Это 118 карательный батальон господина Лукашенко.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 20:28, 24.03

Ирина, спасибо за Вашу стойкость, смелость и мужество!
Держитесь.

Адказаць
0 +
Виктория, 20:38, 24.03

Зависть, страх, мстительность, подлость...вот причины...и качества...

Адказаць
0 +
Анатоль, 20:40, 24.03

Это же надо, что бы такая красивая женщина оказалась ещё и на столько умной, справедливой и смелой. Восхищение!

Адказаць
0 +
KUKC, 20:40, 24.03

СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ

Адказаць
0 +
фома неверующий, 20:56, 24.03

Написать прокурору заявление о том,чтоВы располагаете информацией о совершенном преступлении, а именно о том, что у Вас есть аудио и видеозаписи с признанием гр. Лукашенко А.Г. о создании преступной группы с целью фальсификации результатов президентских выборов и в совершении оного.

Адказаць
0 +
Кортес, 21:44, 24.03

2Наталья

Прокурор не может привлечь к ответственности гражданина Лукашенко. У прокурора кишка тонка.

Адказаць
0 +
Evgeny057, 22:11, 24.03

Ирина - молодец!
Видно как они боятся!
А кто убйца - так это ясно каждому здравомыслящему человеку. Ведь и на Луке и его подельниках не одна жизнь висит...
Спасибо еще раз за ваши статьи...

Адказаць
0 +
Руслан (РФ), 22:16, 24.03

Ира Халил агент Масада сто пудов, причем тут Президент. Сексотка она.
Пешехода сбил автомобиль Президент виноват. Мужик перепил гарелки и скончался Президент виноватю

Адказаць
0 +
Алег, 22:25, 24.03

Ирина вы мужественный человек!Не чета многим типа мужикам!Спасибо вам за вашу смелость и правду!Пусть вас всегда бережёт Бог!

Адказаць
0 +
Ната, 22:26, 24.03

Но если честно и без женских эмоций -- нужно быть сдержаннее

Адказаць
0 +
Aleksi43 , Helsinki, 22:27, 24.03

спасибо Ирина... спасибо за гражданскую позицию...
хорошего дня завтра..я со всеми вами...хоть и мысленно...

Адказаць
0 +
госць, 23:47, 24.03

а интересно, ходить на такую бесседу и отвечать на такие вопросы обязательно? нельзя ли сослаться на занятость, потребовать справку на работу о возмещении материальных потерь.отвечать на вопросы - "не знаю", "каждый понимает как хочет - это искусство" и т.п. ?

Адказаць
0 +
me13, 23:50, 24.03

Значит, эти твари всё-таки читают независимые СМИ. Жалко только, что понимать не в состоянии... Читают в режиме "обнаружения инакомыслящих".

Адказаць
0 +
Сергей Пономарев, БОМЖ, 0:29, 25.03

"...Виноват только я! Но судить меня будут только тогда, те, которые на это замахнулись, когда в доверии мне откажет народ. И когда они захватят власть. Тогда они все без суда и следствия, и это вы хорошо знаете, посадят на кол под одобрительные вопли западных наставников демократии. Судить будет некому. Поэтому я ещё раз подчёркиваю: я виноват и я несу ответственность за всё, что происходит в нашем государстве».
(Из выступления во время назначения В.Шеймана ген. Прокурором Беларуси.)
«Народная Воля» №112-113 от 12 июля 2006 г.
Ира, ты молодчина и за тебя все здравомыслящее население!
У них агония, они не контролируют уже свой страх и это обнадеживает.
Без таких журналистов и Человеков, как Халип мы будем вечно в стойле страха и дебилизма неадекватных калгасников...

Адказаць
0 +
Елена, 1:18, 25.03

"Лингвистический анализ", который пытался сделать следователь прокуратуры с целью "более точно определить статью УКП", которую приказали применить к журналисту - это элемент творческого подхода к своей работе со стороны следователя.

Интересно, а может ли следователь пойти еще дальше в своем "творчестве" и сделать "лингвистический" и, так сказать, "правовой" анализ речуг "гаранта Конституции", в которых оный (в смысле "гарант") постоянно оскорбляет, унижает, искажает, грубо нарушает не только Закон, но и всех тех граждан, которые еще не утратили чувство собственного достоинства ?

Адказаць
0 +
Роман, 8:23, 25.03

Ирина. Большое спасибо за статью, которая во многом вскрывает ситуацию, сложившуюся в настоящее время в нашей стране. Хотелось бы только добавить, что слово "тварь" - происходит от слова "творение", и в первоначальном варианте звучало как "творение Божие". Скоро у православный христиан будет праздник Пасхи, и хоры будут петь "Днесь всяка Тварь", воздавая хвалу Богу. Не стоит этом словом, в общем-то пока не потерявшим своего первоначального исторического значения и относящимся ко всему живому, созданному Богом, называть ни саму смерть, ни ту скотину, которая старается всеми силами истребить белорусский народ.
С уважением, Роман

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:18, 25.03

А каво пракуратура имела ввиду под словом "ТВАРЬ"? :D

Адказаць
0 +
ZУБР, 10:24, 25.03

Паважаная Ірына! Пасля Вашай аплявухі ўлада пацірае шчаку, бо моцна прыстала, артыкул вельмі адчувальны. Віншую Вас і вашу сям'ю з Днём Волі!

Адказаць
0 +
Юрык, 10:58, 25.03

Руслану.А вы,видимо,то ли чеченец,то ли другой обрезной,раз так напали на Ирину.При чем здесь Моссад,при чем здесь сексот?Займитесь самообразованием и не будете позориться,гражданин из РФ.Таких смелых и талантливых журналистов,как Халип Ирина,практически нет у нас.А то,что этот позорный порядок,где убирают всех весомых политиков,не согласных с беспределом,установлен президентом-это и есть его вина.Руслан из РФ,вон с нашего сайта!Ириша,мы тебя любим.ЮХ и его жена И.

Адказаць
0 +
Александр, 11:13, 25.03

Повышенный интерес прокуратуры к статье Ирины Халип «Убийство в прямом эфире» не случайно и это ещё раз подтверждает тот факт, что Лукашенко боится, Александра Козулина, как чёрт ладана. А своим глумлением над человеческой личностью в прямом эфире по БТ, обвиняя Александра Козулина в своих неурядицах, Лукашенко, ещё раз публично подтвердил, что отдал власть Александру Козулину над собой. А если Лукашенко сам отдал эту власть Козулину – так от Козулина и будет всецело зависеть вообще все политические и жизненные события в Беларуси.

Кстати, предполагается, что сегодня 25 марта Европейский парламент рассмотрит, а возможно и примет решение о создании комиссии состоящей из врачей и экспертов организации ЕКПП (Европейский Комитет по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания http://www.cpt.coe.int/russian.htm) для проведения экспертизы здоровья Александра Козулина и бесчеловечного обращения с ним со стороны администрации колонии «Витьба-3», а так же и со стороны других заинтересованных лиц высшего руководства Беларуси в физическом уничтожении ( по личной прихоти Александра Лукашенко) Александра Козулина и его семьи….

Адказаць
0 +
Александр, 12:36, 25.03

25/03/08 - 13:12
Сегодня в Европейском парламенте будет поднят вопрос об Александре Козулине

Как стало известно пресс-службе А.В. Козулина, представители нидерландской партии либералов -VVD – Ханс ван Баален, Хан тен Бруке (оба члены нидерландского парламента – Второй палаты) и Жанин Хеннис-Плассхарт (депутат Европейского Парламента) намерены сегодня, 25 марта, призывать Европейский парламент и Нидерландский парламент принять решение подключить врачей и экспертов организации Европейского Комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания для проведения экспертизы о состоянии здоровья Александра Козулина и методов обращения с ним администрации колонии, в которой он отбывает наказание.

Планируется, что в середине апреля эта тема будет обсуждена на совещании Совета Европы.

В случае отказа властей в проведении Европейским Комитетом по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания данных экспертиз, международная общественность еще раз получит доказательство нежелания вести равноправный и открытый диалог с Европой относительно прав политзаключенного Александра Козулина.

Адказаць
0 +
Taras, 15:22, 25.03

Ирина, надеюсь, что Вы не забыли освежить в памяти университетский курс по стилистике перед походом в прокуратуру. Вопрос об отличии метафоры от аллегории наверняка поставил бы прокурорского "лингвиста" в полный тупик, а от слова "зевгма" его бы и вовсе кондратий хватил. Еще надеюсь, что Вы объяснили ему, что размытая имплицитность, инсинуативность и полисемантичность слова "тварь" даже при наличии негативной коннотации не может являться поводом для возбуждения уголовного дела. Хотел бы я в момент такого объяснения посмотреть в бараньи глаза "языковеда".

Плюс маленькое замечание, если позволите. Вы наверняка читаете отзывы на Хартии, как минимум то, что касается Вас и Ваших статей. Вы, разумеется, не обязаны комментировать комментарии, но маленького "спасибо" было бы достаточно для людей, которые так Вас поддерживают. Удачи.

Адказаць
0 +
ИСТИНА, 16:20, 25.03

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО УБИЛ

КОЗУЛИНУ!
ГОНЧАРА!
ЗАВАДСКОГО!
КРАССОВСКОГО!
ЗАХАРЕНКО!
КАРПЕНКО!
...

Адказаць
0 +
Леонид Немцов, 16:29, 25.03

Ирина, Вы наверно помните, как лет 10 назад АГ Вам на прессконференции сказал: "Ирина, ну ты же меня знаешь!"
Может, Вы забыли, а "они" - НЕТ! Это здорово! Значит ВЫ ЖИВЕТЕ!!!

Адказаць
0 +
N, 19:27, 9.04

prokuror ne sanimaetsia tvorchestvom a proveriaet esli li v deystviah list prisnaki prestupleniay.i osnovaniaya dlia vosbushdenia ugolovnogo dela..Privedenie lingvisticheskoy expertizy -chast takoy proverki..

Адказаць
0 +
antifashist, 15:01, 27.03

Лукашенко убил детей на немиге!!! Ты ответиш за это тварь!!!!!

Адказаць
0 +
Setattetalt, 8:28, 5.03

сначала не очень то до конца понял

Адказаць
0 +
Setattetalt, 10:26, 5.03

Распечатываю… на стенку в самое видное место!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны